КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:"...RWS - молодая и амбициозная организация, не государственная, а частная, сейчас она занимается только сериалами, которые заказывают каналы. <....> Теперь надо снимать и большое кино."
http://www.rg.ru/2009/01/19/maslennikov.html
Хммм... Что-то не слыхать ни про то, ни про другое... :unknw: А павильон отстроили, как в Голливуде, это верно. Даже с улицы глядя, впечатляет. Вот только что внутри?.. :?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote: Хммм... Что-то не слыхать ни про то, ни про другое... :unknw: А павильон отстроили, как в Голливуде, это верно. Даже с улицы глядя, впечатляет. Вот только что внутри?.. :?
А внутри - слоняются безработные люди с тоскливыми глазами и пережидают кризис. Надеюсь, что ошибаюсь. :cry:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Анита wrote:
Feodora wrote:
Нюша wrote:Вадик и Исаев - это две несовместимые личности.
:eusa_clap:
:headbang: :appl: :eusa:
:hb: :hb:

А мне так надоели эти ледовые шоу, при всей моей любви к фигурному катанию как к спорту, что смотреть комменты Тарасовой сил не было, но вот когда шоу приедет в наш город, не пропущу низачто. Разница огромная и заряжает такой энергетикой, столько силы придает, охота самой выпрыгнуть на лед и сбацать что-нибудь эдакое. А болела я за Гребенкину-Белова на "Звездном льду". На мой взгляд, это шоу было гораздо интересней, веселей и трогательней.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита, твои размышления, как всегда, в самую точку!
Анита wrote:похоже, что «истории пробуждения души», отцовской и материнской любви, взаимоотношений близких людей и так далее, сейчас попросту «не котируются». Нужна Концепция (с большой буквы). Причём «необычная» концепция.
Увы, здесь спорить не приходится. А уж «сериал» - это вообще клеймо и приговор, ты права. Если «Русалку» ты восприняла как «концептуальное» кино (отчасти это, наверное, так), то сделано оно всё же так по-человечески, «концепция» получилась такой трогательной, понятной…. Иначе я бы этот фильм просто не восприняла.
Анита wrote:Так «Плюс один», насколько я поняла, не только про то, как женщина познакомилась с кукольником, «и что с ними дальше было», а история о пробуждении души.
Именно так. Думаю, точнее даже сказать – о пробуждении уснувших чувств.

Ленок, абсолютно согласна с тобой по поводу «Звёздного льда»! Ледовые шоу на Первом вообще не смотрю, хотя и масштабно, и мастерски. Но там всё слишком «взаправду», как на настоящих соревнованиях, мне это уже не интересно. И атмосфера не увлекает. А здесь – игра, и весёлая, и трогательная (и накал эмоций участников при этом самый настоящий!), дружеское общение. К сожалению, случался и перебор в стремлении некоторых членов жюри к остроумию и веселью, но общего впечатления это, к счастью, не испортило. И Елена Анатольевна Чайковская очень нравится! И мне гораздо интереснее смотреть на откровенно неумелые первые шаги некоторых участников, это так искренне, понятно, безыскусно. В общем, я уже не раз об этом говорила, простите, что повторяюсь. Ни за кого не болела, просто наслаждалась, нравились практически все.

Интересно, почему "Ночной полёт" с нового года выходит только в повторах? Неужели и здесь кризис сказался? Зато есть надежда, что повторят и ТОТ выпуск :wink:.

Актёрский состав "Банкрота" - :appl:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Вот насчёт ледовых шоу, у меня к ним двойственное отношение. С одной стороны - как в случае с Татьяной Арнтгольц, например - там может по-новому открыться актриса или актёр. С другой - как-то странно получается, возникает полное чувство, что действительно это может если не любой, то почти любой. В самом деле, зачем те же Роднина и Зайцев столько трудились, столько сил отдали, если оценки 6.0, которые ставили избранным, в принципе, можно получать после нескольких недель тренировки? Нет, правда?
А недавно видела одну серию из "Жаркого льда". И тоже странно - фигуристы играют наравне с актёрами, и вроде так ничего себе играют, даже и в постельных сценах не плошают. И думаешь - а так ли уж надо четыре года в театральном учиться? Зачем? Если разницы практически не заметно?
Тут я приболела сегодня, и видела днём самый конец "Не стреляйте в белых лебедей". Станислава Любшина в этом фильме я считаю гением. Не говорю, что он гений по жизни, и что фильм великий, но в этой роли он точно "дотронулся до неба". Абсолютное ощущение того, что лесник Егор Полушкин, которого он сыграл, жил на самом деле - и вовсе его никто не играл, а он просто БЫЛ, только лицом на актёра Любшина похож. И, когда видишь подобное, понимаешь, почему "на артиста" всё-таки надо учиться.
А потом я переключила на другие каналы, где одновременно шли несколько разных сериалов. Боже мой - только тогда понимаешь РАЗНИЦУ...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, я рада, что и тебе понравился фильм Суриковой и Лиза Боярская в нём. :P
И по поводу оценки критиков тоже полностью согласна. Такое впечатление, что сейчас в цене странные фильмы. Душевная наполненность не обязательна, главное, чтобы конструкции были оригинальные...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: ... С другой - как-то странно получается, возникает полное чувство, что действительно это может если не любой, то почти любой. В самом деле, зачем те же Роднина и Зайцев столько трудились, столько сил отдали, если оценки 6.0, которые ставили избранным, в принципе, можно получать после нескольких недель тренировки? Нет, правда?
...
Мне кажется, что всерьёз такой вывод о том, что олимпийских результатов может добиться любой за короткий срок, мало кто может сделать. Это и зрители понимают, и сами участники-непрофи.
Вот в этом клипе наглядо показано, что Таня теперь может делать все те поддержки, которе никто кроме Албены до этого не делал и делает те, которые не исполняла Албена...
http://www.youtube.com/watch?v=ggRbE_zT6Tw
И всё же понятно, что для профессионального спорта этого не достаточно. Там прежде всего высокие технические требования, которые чаще всего выполняются в ущерб артистизму. Танцы всё больше становятся акробатичными.

А такие шоу ценны именно возможностью одухотворить фигурное катание. Здесь сталкиваются совершенно разные параллельные миры: кино, шоу-бизнес с одной стороны и спорт - с другой. И если возникает "химия" между партнёрами из совершенно противоположных миров, то такой мощный сгусток энергии вспыхивает, от которого заряжаются все вокруг. Второе дыхание открывается не только у фигуристов с артистами, но и у зрителей. У телезрителей творчество просыпается: начинают творить какие-то коллажи, видеоклипы, писать стихи. Столько энергии любви в пространстве возникало!

Я смотрела оба шоу и там, и там мне нравились определённые пары (в ЗЛ нравились Савичева-Бланшар, Гребёнкина-Белов и Кудрявцева-Пейзера). Но для меня вне конкуренции были Таня с Максимом (Светлячки, как их назвали поклонники) и в первую очередь тем, что были они настоящие. Они не играли на камеру, были сами собой и светились тихой радостью. Ребята были как глоток свежего воздуха в этом суетном мире.
И одна из телезрительниц выразила это в своём клипе
http://www.youtube.com/watch?v=W5dHyuOfjAo
И работали они очень вдохновенно. У ребят, на мой взгляд, не было ни одного проходного номера – все со смыслом и прожиты глубоко эмоционально.
На «Звёздном льду» тоже был человек, который излучал такое же ощущение настоящего, неискусственного – Жером Бланшар. Но только он один, – Юля была внутренне отчуждённой от него и это очень чувствовалось. И этот факт вызывал во мне какую-то материнскую жалость к мальчику.
Талантливых, красивых пар на шоу было много, но вот такие светлые чувства искренности излучали для меня только эти три человека.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:как-то странно получается, возникает полное чувство, что действительно это может если не любой, то почти любой. В самом деле, зачем те же Роднина и Зайцев столько трудились, столько сил отдали, если оценки 6.0, которые ставили избранным, в принципе, можно получать после нескольких недель тренировки? Нет, правда?
Анита, у меня моментами возникало точно такое же чувство! Но всё-таки, когда на лёд со своими номерами выходили только профессионалы, разница становилась ощутимой: и скорость, и чувство полной раскованности (физической, конечно) на льду, т.е. профессиональный фигурист на льду – как рыба в воде. Но в принципе действительно получается, что научиться кататься пусть не на олимпийском, но на очень высоком уровне не так уж сложно (однако, всё же получилось не у всех). Ну, а «шестёрки» чуть не всем подряд – это, конечно, условность. В «Звёздном льду», по-моему, оценивали не столько техническое мастерство, сколько именно художественное впечатление.
Нюша wrote:Второе дыхание открывается не только у фигуристов с артистами, но и у зрителей…. Столько энергии любви в пространстве возникало!
Как точно ты это определила, Нюша!
Анита wrote:Абсолютное ощущение того, что лесник Егор Полушкин, которого он сыграл, жил на самом деле - и вовсе его никто не играл, а он просто БЫЛ, только лицом на актёра Любшина похож. И, когда видишь подобное, понимаешь, почему "на артиста" всё-таки надо учиться.
А потом я переключила на другие каналы, где одновременно шли несколько разных сериалов. Боже мой - только тогда понимаешь РАЗНИЦУ...
Анита, я полностью согласна с твоим впечатлением от игры Любшина в «Лебедях…»! Это артист милостью божьей. И из этого же вытекает моё несогласие с твоим мнением об учёбе «на артиста». Если нет таланта, то никто не научит, то есть научат каким-то техническим приёмам, но за этими приёмами не будет того, что потрясёт зрителя, это будет только игра, а не живой человек, как Егор Полушкин, например. Главное – это всё-таки талант, внутренняя искра. Прирождённому артисту техника, вероятно, поможет, облегчит работу, а если этой искры в душе нет, то и техника не спасёт по большому счёту. Да ты и сама невольно говоришь о том же. Ведь в тех разных сериалах, в которые ты заглянула, играли люди, тоже закончившие театральные или кинематографические ВУЗы. И что? Ну, кто-то ещё «не раскрылся» по молодости лет, и гении не все сразу были успешны, а кто-то так и останется «нераскрытым», потому что раскрывать нечего. Не согласна?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Девочки, согласна с вами во всем, что касается шоу. Действиьельно, то что выполняют непрофи можно научиться за короткий срок. Я все это практически могу сделать. Нужно просто не бояться упасть и ушибиться об лед. А те кто занимаетя фигурным катанием всерьез и стремится к золотым медалям мировых чемпионатов достигают мастерства за счет упорства и огромного желания. Сейчас идет Чемпионат Европы и может кто-то из вас видел как упала Мария Мухортова с "выброса". Она твердо встала и поехала дальше. Это самое сложное - после этого не получить травм и продолжать достигать цели. И главное справиться сам с собой, т.к. нервы всегда на пределе, и по большей части срывы программ происходит именно из-за этого. Участники шоу играют как в театре, получают удовольствие, а не титулы и огромные деньги, поэтому они спокойны и все у них получается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Нюша wrote: Такое впечатление, что сейчас в цене странные фильмы. Душевная наполненность не обязательна, главное, чтобы конструкции были оригинальные...
Я по этому поводу вспомнила фразу из интервью одного из лучших российских сценаристов Зои Кудри ("Граница. Таежный роман", "Кадетство",участие в сценарии "Ликвидации"), где она говорила о том, что многие ее студенты ВГИКА - сценаристы могут лихо закрутить историю по всем правилам структуры, а человечески трогательной нет. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Завтра в «Историях в деталях» (смотрю крайне редко, но слежу за анонсами) будет сюжет памяти Игоря Дмитриева, к годовщине его ухода из жизни.
http://club.ctc-tv.ru/viewtopic.php?t=3 ... c&start=15

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feodora
Posts: 75
Joined: Tue 18 Mar 2008, 11:18

Unread post by Feodora »

Ленок wrote:Сейчас идет Чемпионат Европы и может кто-то из вас видел как упала Мария Мухортова с "выброса". Она твердо встала и поехала дальше. Это самое сложное - после этого не получить травм и продолжать достигать цели. И главное справиться сам с собой, т.к. нервы всегда на пределе, и по большей части срывы программ происходит именно из-за этого.
Я с удовольствием смотрю чемпионат Европы, хотя удивляюсь конечно, что на ЧЕ пары горяздо больше падают чем в Ледниковом периоде...И :wink: Понячтно, что программы не сравнимы по сложности...
А когда Маша упала - просто чуть сердце не выпрыгнуло, особенно когда комментатор сказал ,что она могла травмироваться сильно...И после этого продолжать кататься, как ни в чем ни бывало...!!!
Маша наверное что-то чувствовала, потому что когда Олег Васильев перед выступлением сказал ей "Ты все можешь", она покачала головой...
If you think you know the secret...think twice (c)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Анита, я полностью согласна с твоим впечатлением от игры Любшина в «Лебедях…»! Это артист милостью божьей. И из этого же вытекает моё несогласие с твоим мнением об учёбе «на артиста».
Елена, я согласна, что прежде всего нужен талант. От него и надо "танцевать", как от той печки. Но очень полезно ещё и уметь обращаться со своим талантом, знать, как его применять, уметь вызывать в себе нужное состояние именно тогда, когда это необходимо. А для этого нужно знать некоторые приёмы - как ни странно, в профессии актёра тоже есть свои профессиональные секреты, как у хирургов, сталеваров, портных... А лучше сравнить это с профессией музыканта: человек может иметь стопроцентный слух, но играть на музыкальном инструменте всё равно учатся. А актёр - он и есть сам себе "музыкальный инструмент". Непрофессионал может сыграть в кино сценку "на таланте" (и при поддержке режиссёра), а, например, в театре надо в определённый день, в определённый час, буквально такого-то числа в 19.00 придти в то состояние, которое нужно для конкретной роли. А это уже другая степень мастерства, и этому нужно учиться.
Ведь даже в книжке про пресловутого Гарри Поттера :wink: юных волшебников (а они волшебники от природы!) обучают в школе Хогвартс обращаться со свои даром правильно.
Да, в общем, я говорила не столько об актёрах, которые ещё не имели возможности себя проявить, сколько о непрофессионалах, снимающихся в кино. Ведь о них потом начинают говорить: "актёр и телеведущий", "фигурист и актёр"... А это жаль. И потом... может быть, другие люди увидели это иначе, но вот если вспомнить Анну Горшкову... По моему ощущению, лучшая её роль - это роль в БН. Может быть, типажно подошла, но у неё получилось! А вот когда я видела её в "Тяжёлом песке", то не могла отделаться от чувства, что вижу загримированную юную девочку, которую хотят сделать старше, и которая откровенно "не тянет", хотя и очень старается... Может, это вина режиссёра. Не могу судить. Но вот так я увидела. Дело ведь ещё и в том, что на "двухмесячные курсы" за плату принимают почти всех. И поговорка "можно по блату получить хорошую роль, но сыграть её по блату хорошо нельзя" сейчас верна только отчасти. Сыграть-то хорошо нельзя, но это не значит, что сыграв не слишком хорошо, ты сойдёшь с экрана. Ничего подобного. Это совсем не обязательно! В конце концов, если есть "связи" и финансы, зрителям втемяшат в голову, что угодно, в том числе и то, что NN - "звезда". Правда, это больше характерно для эстрадного шоу-бизнеса, но в принципе может быть и в кино.
В общем, я только об опасности понижения "профессиональной планки" хотела сказать.
А сами по себе ледовые шоу - идея хорошая, только их уже немножко слишком много и часто... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Вчера объявили номинации на премию "Оскар 2009".

Признаю, что большую часть фильмов не знаю (уже не слежу за домашними и зарубежными фильмами активно, теперь надо их "перед мой нос всунуть"), но заинтересовали меня 2 фильмы:
- нам здесь знакомый ''Валик" ("Wall-E") с 6 номинациями
- фильм "The Curious Case of Benjamin Button" / "Загадочная история Бенджамина Баттона" (трейлер на русском) с 13 номинациями, который зацепил меня своей очень странной интригой (до сих пор в фильме непоявленной/непоказанной), в придачу которая принуждает создателей фильма использовать всю современную трюковую технику = полная "пастьба" для моих глаз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:зрителям втемяшат в голову, что угодно, в том числе и то, что NN - "звезда"
О, как ты права, Анита! «Озвездение», удельная плотность звёзд на эстраде и в кино превысила все допустимые нормы и пределы, и мне кажется, что это слово скоро уже будет восприниматься почти как оскорбление.


Дальнейшее я хотела сказать в теме «Даниил на ТВ», но в своих рассуждениях вышла за её рамки, поэтому решила лучше здесь.
Соблазнившись малым «весом», скачала рекламу «Нескафе». Боже мой, мне же очень нравилась эта сценка, я её вспомнила! Помню чудесную атмосферу общения этой компании молодёжи, эту милую, почти тургеневскую девушку, эту вальяжную Кошку с непревзойдённым чувством собственного достоинства. Но практически не помню этого кудрявого мальчика! И вообще не могу поверить, никогда бы не подумала, что это Даня! Раз 10 пересмотрела, «узнала» только уши, больше ничего. Ни глаза, ни улыбка – ну совсем, мне кажется, не его! :roll:

Вообще тот период был расцветом рекламной драматургии, если можно так сказать. Это были, на мой взгляд, почти мини-шедевры. Помните, например, Суворов на «высочайшем» обеде ничего не ел: "До первой звезды нельзя. Ждём-с". И царственная интонация императрицы: «Звезду Суворову Александру Васильевичу!». Я уже даже не помню, что там рекламировали, но сама сценка великолепна и незабываема. В рекламе такого уровня, по-моему, не зазорно сниматься никому. Сейчас чего только не накрутят, но такого впечатления не остаётся. Забавного много, а душевного нет. Более или менее "драматургична" лишь многосерийная "Моя семья" с очаровательной Дианочкой Шпак. А вот когда я вижу великолепную актрису Тамару Сёмину, кусающую яблоко якобы приклеенными «Корегой» зубами, то это, на мой взгляд, ужасно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links