Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Ещё не видела все серии (теперь перед мной 7.серия), но заметила, что по волосам Ольги (сперва у ней длинные волосы над лобом, потом ей завели челку) сняли прежде всего 1. а 8. серию. Конечно, ничего нового, что фильмы таким способом снимают. Но здесь это инспирировало меня составить из титров серий список создателей частных серий.
_____

Судебная колонка (2008)
кинокомпания: Амедия
идея фильма: Алексей Онищенко + Валерий Тернюк
исполнимельные продюсеры: Ирина Кузнецова + Анастасия Щербакова
продюсеры: Александр Акопор + Валерий Тернюк

а.с. = автор сценария
о.п. = оператор-постановщик
з.р. = звукорежиссёр
р.п. = режиссёр-постановщик


01 - Второй шанс
а.с.: Алексей Онищенко [01,02,03,04,05, 07,08,09, 11,12]
о.п.: Андрей Воробьев [01, 08]
з.р.: -
р.п.: Артём Антонов [01,02,03, 08]

02 - Взрослые игры
а.с.: 01
о.п.: Павел Фоминцев [03]
з.р.: -
р.п.: 01

03 - Четыре руки
а.с.: 01
о.п.: 02
з.р.: -
р.п.: 01

04 - Честь мундира
а.с.: 01
о.п.: Алексей Арсентьев [05]
з.р.: Олег Татаринов [05,06,07, 09,10,11,12]
р.п.: Алексей Попогребский [05, 07]

05 - На живца
а.с.: 01
о.п.: 04
з.р.: 04
р.п.: 04

06 - Ребёнок на заказ
а.с.: Роман Коломыцев
о.п.: Ростислав Пирумов [07]
з.р.: 04
р.п.: Андрей Промкин

07 - За муж за принца
а.с.: 01
о.п.: 06
з.р.: 04
р.п.: 06

08 - Квартира для ветерана
а.с.: 01
о.п.: 01
з.р.: -
р.п.: 01

09 - Танго втроем
а.с.: Юлия Наберезнова + 01
о.п.: Алексей Макеев [10]
з.р.: 04
р.п.: Елена Жигаева [10]

10 - Грехи отцов
а.с.: Александр Кореньков
о.п.: 09
з.р.: 04
р.п.: 09

11 - У всякого своя правда
а.с.: 01
о.п.: Александр Бурцев [12]
з.р.: 04
р.п.: Аудрюс Юзенас [12]

12 - Грешная любовь
а.с.: 01
о.п.: 11
з.р.: 04
р.п.: 11
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

http://www.eTVnet.ca/...
"eTVnet" на канале "Новый Иллюзион" в прошлом месяце показал СК. Это какое-то платное, кабельное телевидение? Не разбираюсь в терминах.
У каждой серии приложены хоть маленькие кадры из сериала.
Домен "CA" = Канада! Это значит канадскую ТВ?
P.S.:
И заметили Вы высокую оценку серий?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi wrote: http://www.eTVnet.ca/...
"eTVnet" на канале "Новый Иллюзион" в прошлом месяце показал СК. Это какое-то платное, кабельное телевидение? Не разбираюсь в терминах.
У каждой серии приложены хоть маленькие кадры из сериала.
Домен "CA" = Канада! Это значит канадскую ТВ?
P.S.:
И заметили Вы высокую оценку серий?
LaSi, у меня не получается ни найти Судебную колонку, ни посмотреть ее рейтинги. Там нужна регистрация, но регистрация пользователя телевидения. А ты как посмотрела? Какие у СК рейтинги?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:у меня не получается ни найти Судебную колонку...
Наташка, разве Тебе ссылка не показывает список 12 серий СК? :roll: (Я тоже не регистрована, конечно.)
Возможно Тебя разочарую, но я имела ввиду только графическую оценку = количество оранжевых звездочек в списке серий СК. Про рейтинг ничего не знаю, хотя тоже там в списке какие-то номеры/величины.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi wrote:
Natasha Suvorina wrote:у меня не получается ни найти Судебную колонку...
Наташка, разве Тебе ссылка не показывает список 12 серий СК? :roll: (Я тоже не регистрована, конечно.)
Возможно Тебя разочарую, но я имела ввиду только графическую оценку = количество оранжевых звездочек в списке серий СК. Про рейтинг ничего не знаю, хотя тоже там в списке какие-то номеры/величины.
LaSi, в том-то и дело, что не показывает мне по ссылке информацию о "Судебной колонке": ни рейтинги в виде звездочек, ни числа. И даже в общем списке детективов ее нет, правда приписка, что "вы имеет доступ к ограниченному архиву без регистрации". :cry:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

http://dir5.etvnet.ca/...:

список 12 серий сериала:
Image
Пересортировала список серий сериала и затем поняла величины рейтинга.
С первых серий понизился и во второй половине сериала стабилизировался.
Но кажется, что те, которые смотрели сериал до конца, оценили его высоко.


страница 1.серии сериала:
Image

В конце концов обнаружила, что после увеличения кадры уже не маленькие, а размытые
- напр.: 1 фото из 1.серии:
Image
Last edited by LaSi on Tue 28 Oct 2008, 13:27, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

О, LaSi, чтобы я без тебя делала!! Спасибо тебе большое за такие приятные известия!!
:hb: :hb: :hb: :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Жаль будет, если на нашем ТВ рейтинг упадёт после первой серии (да ещё, если покажут «вертикально»). По-моему, именно в первых двух сериях, особенно в первой, есть проблема на уровне сценария. Артём Антонов хороший режиссёр, и вообще хороший, и в СК - это ведь он снял серию о ветеране? Но что дано в сценарии, то дано. Притом именно в это время все участники съёмок ещё «притираются» друг к другу. Даже дуэт Даши и Антона «расцветает» позднее. А сначала – именно на сценарном уровне – он не очень чётко заявлен. Мне так показалось. (А уж знаменитый поцелуй, оставленный только на титрах – и вовсе преступление перед человечеством!!! :wink: ) Потом-то, понятно! Но зрители смотрят С НАЧАЛА, и если их с первого мига не захватывает, могут оставить сериал. И ничто не убедит их вернуться, потому что они уже вынесли суждение, а сериалов много. Ведь в этом фильме самое удачное – именно взаимоотношения пары, не в смысле – о-о-о, это что-то великое, Станиславский отдыхает, спешите видеть!!! – но это действительно удачно, это возникшая между людьми некая «химия», это и правда, как сказала Наташа Суворина, по-актёрски вкусно, это ХОРОШО. Хотя сюжеты во многом вторичны – и обеспеченная дамочка (в данном случае, молодая девушка), ищущая приключений на свою голову, и дуэт сотрудников милиции (в данном случае, прокуратуры) – интеллигент и «простоватый», и проданные за рубеж дети, и доведённый до отчаяния обыватель-террорист, и фотограф-маньяк – всё это «было, было, было». После той «обоймы» детективных фильмов, которая обрушилась на наше ТВ, только искренние человеческие отношения могут быть по-настоящему интересны. И, по-моему, они интересны! Но именно в силу «перекормленности» милицейскими фильмами, и в силу того, что история может не «схватить» зрителя сразу, интерес может упасть. Не хотелось бы! Потому что, мне кажется, в результате получилось такое нормальное, хорошее «домашнее» кино для семейного просмотра. В своём жанре, безусловно, честное.
Ещё раз огромное спасибо Наташе Сувориной, которая помогла мне его увидеть! :hb: А центральным каналам - :tongue:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Хотя обычно скептиком, в этом вопросе оптимист. Предполагаю, что сериал на каком-нибудь "широкополосном" российском ТВ-канале в конце концов покажут. Почему бы нет? Тратить деньги и потом не использовать? Неэффективно. (Помню хорошо, что Амедия сняла на заказ ТВ-канала?) Возможно уже приходящей зимой покажут. Особенно когда у ваших ТВ привычка вещать серии одного сериала каждый день, в том случае на такой 12-серийнный сериал хватают две неделки. И теперь лишь у нас наступает ноябрь, до зимы далеко.

А заметили, что на страничке ''eTVnet'' тоже серии короче 52 минут обещанных Амедией? :roll: Как бы точная версия с украинской.

P.S.:
www.newillusion-tv.ru : 24 июля 2008 г. началось вещание телеканала «Новый Иллюзион» через спутник Intelsat 12.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote: "eTVnet" на канале "Новый Иллюзион" в прошлом месяце показал СК. Это какое-то платное, кабельное телевидение?
I also found several months ago a TV show where Elena K. was one of the guests, on that eTVnet.... :wink:
But since you have to pay to watch it I couldn't see it and it seemed very interesting :cry: :cry:

Is there any possible way to see or download the material from that site other than paying for it?? :oops:
And LaSi I didn't really understand how eTVnet is connected to "Новый Иллюзион"? :oops:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote:Жаль будет, если на нашем ТВ рейтинг упадёт после первой серии (да ещё, если покажут «вертикально»). По-моему, именно в первых двух сериях, особенно в первой, есть проблема на уровне сценария. Артём Антонов хороший режиссёр, и вообще хороший, и в СК - это ведь он снял серию о ветеране? Но что дано в сценарии, то дано. Притом именно в это время все участники съёмок ещё «притираются» друг к другу. Даже дуэт Даши и Антона «расцветает» позднее. А сначала – именно на сценарном уровне – он не очень чётко заявлен. Мне так показалось. (А уж знаменитый поцелуй, оставленный только на титрах – и вовсе преступление перед человечеством!!! :wink: ) Потом-то, понятно! Но зрители смотрят С НАЧАЛА, и если их с первого мига не захватывает, могут оставить сериал. И ничто не убедит их вернуться, потому что они уже вынесли суждение, а сериалов много.
Анита, я во многом с тобой соглашаюсь, но на этот раз все-таки считаю, что первые серии тоже построены грамотно. Понимаешь, какая бы детективный сюжет не был, все равно это еще идет экспозиция, представление героев. Мы еще только знакомимся с ними, вникаем, кто они и что, какие между ними связи и отношения. За один миг это не сделать, все равно нужно поэтапное "включение" зрителя. Тогда затягивает его понемногу, а к середине я проникаюсь симпатией к главным героям и дальше мне все больше интересно, а что с ними будет. Даша полезла в очередную авантюру - Антон ее спасет или нет. Ветерана спасут от бандитов или нет? Дашка нарвется на маньяка или нет? Выстроено грамотно. Правда, это не означает абсолютно, сможет ли сыграть это при показе одна серия в неделю. Тут ты права.И никто тебе такого заранее не скажет, только реальный показ .
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Остаётся только надеяться, что СК всё-таки реально покажут. :eusa_pray: И не по одной серии в неделю...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Анита wrote:Остаётся только надеяться, что СК всё-таки реально покажут. :eusa_pray: И не по одной серии в неделю...
И не порежут, как у нас, а если все-таки будут резать, то какие-то другие фрагменты :eusa_pray:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:... Даже дуэт Даши и Антона «расцветает» позднее. А сначала – именно на сценарном уровне – он не очень чётко заявлен. Мне так показалось. Потом-то, понятно! Но зрители смотрят С НАЧАЛА, и если их с первого мига не захватывает, могут оставить сериал. И ничто не убедит их вернуться, потому что они уже вынесли суждение, а сериалов много.
Согласна с Тобой, Анита.
Быть обычным зрителем, не зацепят ли меня детективные каузы/интриги, сериал не досмотрю. Не буду несколько серий терпеливо ждать, когда авторы раскроют для меня-зрителя некую интересную личную линию главных героев...
Но надо признать: по сути - сериал то детективный, приватная жизнь Д+А как бы в придачу, бонус.
Уже здесь упомянула чешский детективный вертикальный сериал у нас теперь идущий. Там личная жизнь героев-криминалистов отсутствует совсем. :( По сравнению с ним, чего мне на СК критиковать? :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Даша полезла в очередную авантюру - Антон ее спасет или нет. Ветерана спасут от бандитов или нет? Дашка нарвется на маньяка или нет?
Наташа, но ведь в таких фильмах всегда заранее можно быть уверенным, что и спасёт, и не нарвётся :wink:. Другое дело, если закручено очень лихо, то захочется посмотреть, КАК это будет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links