Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel писал(а):Цитата: "...как раз мое поколение очень часто называли и сам я, на самом деле, раньше так говорил, называли «потерянным поколением», потому, что мы еще помним Брежнева, плакали, можно сказать, на его могилке…"
А мне ещё запомнилось, как ведущий "ввернул" на этом месте: "...я бы дорого дал, чтобы на это посмотреть..." :wink:

Hel, большое-пребольшое спасибо за текст! Хотя мне вчера удалось послушать, но в середине почему-то вырубился звук, как раз когда только начали задавать вопросы. :roll: А потом всё нормально пошло. Я записала, что смогла, дедовским способом, на аудиокассету... :oops:

Интервью хорошее, конечно, но удивительно, что в качестве "лучших вопросов" выбрали сотню раз измыленное и заболтанное: "как это вы, такой красавчик, в кино снимаетесь" и "не боитесь ли остаться "сериальным лицом". Ведь очевидно, что об этом спрашивают люди, которые мало знают актёра, а в первом случае - это просто риторический "выплеск" человека, которого ДС раздражает. Ну не нравится он Ольге, или Ирине, нет, Ирине, кажется? Ну и не надо, ничего ужасного нет. Но неужели вопросов-то других не было? Или (опять!) разговор про то, что успех и популярность - не одно и то же, и про то, что сериал сериалу - рознь. Это же очевидные вещи, и достаточно одной фразы, чтобы высказаться на эту тему. А человека втягивают в "дискуссию по поводу"...
Хотя даже в этом случае Даниил в грязь лицом не ударил. :)

Странно, я первый раз слышу голос ДС "в отрыве" от самого ДС. Мне понравилось. Серьёзно. :) Иногда он мне интонационно напоминал Грозовского в ВГВ-1 (подчёркиваю - 1), а иногда - только не бейте меня те, кому сравнение не понравится, я сама изумилась - почему-то Дмитрия Певцова. Причём Певцов долго "бродил" рядом подсознательно. Думаю, ну кто же это, ну на кого же... И вдруг в какой-то момент он начал отвечать, и меня озарило. Но на самом деле он был похож, прежде всего, на самого себя. И это ХОРОШО. :D

И Мисти, и Hel - :hb: :hb: !!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Hel,Misty,thanks for all versions of interview... :hb: :hb:

I managed to listen to it live :D ....but it's easier for me to translate what I don't understand if I have the written version, so thanks again.. :hb:

It was a good interview and it was nice to hear Daniil laugh. :D You can tell that he enjoyed the interview. :wink:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Девочки, огромное спасибо за работу! :hb: :hb: :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Хел+Мисти, спасибо большое за аудио и транскрипцию разговора. :rose: :Kiss2:
Без текста я бы истинно не поняла все слова. Оба мужчины говорили быстро.
__________

Беседующие говорили свободно, удобно. Много своих идей/дум выразили.
Более всего заинтересовали меня две новые (для меня) мысли:
1. "Что касается театра..., могу сказать, что для меня театр существует только в некой малой сцене. Вот на малой сцене я чувствую себя комфортно и хорошо.
...от Большого театра обязательно откажусь. Потому что если я соглашусь – значит я сошел с ума."

2. "Лично я много делаю для того, чтобы не быть успешным. Скажу вам честно. И этим очень многих раздражаю... Потому, что я очень часто отказываю в интервью... потому, что говорить уже не о чем.
...Не хватает профессиональных разговоров. Я бы с радостью потратил время на то, чтобы со мной поговорили серьезно о каких-то моих работах..."


Но шокировали меня вопросы избранные "из народа"! :roll:
Мило поразило, что спрашивающими были мужчины, но содержание вопросов:
Сергей: «Даниил, в основном вас знают по сериалам. Не боитесь ли вы навсегда остаться "сериальной звездой"? Заворотнюк, Носков так навсегда и останутся няней и домработником. Сталкиваетесь ли вы с такой проблемой в вашем творчестве?»
Владимир: «Трудно ли быть вообще сериальным актером, не мешает ли это взрослению актера?»
... вообще не интересное, повторяемые, просто "ничего нового под солнцем", Даниил на них уже несколько раз где-то отвечал. :( Когда вспомню на кучу эрудированных вопросов в онлайн-конференции Амедии, не хочется уверить, что остальные вопросы были ещё менее интересные. :o
И "самой красивой жемчужиной вечера" был вопрос Ирины в насмешливом "пальто/пиджаке":
«Если в Голливуде можно прославиться и некрасивому актеру, Вупи Голберг, Барбаре Стрейзанд, то у нас же сейчас можно прославиться в кино только имея смазливую мордашку, и вы – один из таких красавчиков. Как вы думаете, не имея такой привлекательной внешности, можно ли сниматься в рейтинговом кино?» :roll:
Разве без таких бы интервью не могло существовать? Опять вопрос не новенький, он прямо подержанный/оборванный, в придачу его форма только испортила уютность слушания передачи, хотелось отплюнуть. :tongue:
Последний раз редактировалось LaSi Чт 10 апр 2008, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Спасибо огромное!!!! :hb: :hb:
Замечательное интервью, но вопросы зрителей...это конечно...можно было бы и получше выбрать.Хоть бы один мой из 8 задали,я ж старалась,вопросы интересные для ДС придумывала,но в том то и дела,что они могли быть интересные только ДС, а не Аиф.
А вот интересно что напечатают в АиФ?Выберут небось самое не очень...как у Будиной было

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Ирэна, а можно узнать, какие вопросы ты задала?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

"...от Большого театра обязательно откажусь. Потому что если я соглашусь – значит я сошел с ума."

Они этот вопрос, по-видимому, в шутку перевели - Даня, когда отвечал, уже имел ввиду наш Большой театр, который стоит в центре Москвы :) А там одни оперы, да балеты идут:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

LaSi писал(а):И "самой красивой жемчужиной вечера" был вопрос Ирины в насмешливом "пальто/пиджаке":
«Если в Голливуде можно прославиться и некрасивому актеру, Вупи Голберг, Барбаре Стрейзанд, то у нас же сейчас можно прославиться в кино только имея смазливую мордашку, и вы – один из таких красавчиков. Как вы думаете, не имея такой привлекательной внешности, можно ли сниматься в рейтинговом кино?»
Ещё к этому странному вопросу Ирины:
С моей точки зрения тот вопрос поставлен на голову - мне кажется наоборот:
Две американские дамы упомянутые Ириной - редкие личности/персоны, которые были должны много и долго работать, чтобы стали такими известными звёздами вопреки своей нестандартной внешности. (Именно о Барбре я много читала, с мамой смотрели всё её фильмы, слушали её пластинки.)
В России большинство актеров успешных "лишь" на основе своего таланта, а в Америке такой успешный/популярный актер ещё должен владеть физическим обаянием, чтобы по-коммерчески зацепил широкую массу зрителей, даже сколько раз там владеют только приятной физической внешностью. :)
В американских фильмах всегда найду мне симпатического героя, но в русских фильмах это не всегда мне удается. Поэтому Даниила считаю редкой розой между колючими кустарниками. И в России такие актёры принуждены всем постоянно и повторно доказывать/подтверждать, что у них не только приятная внешность, а также талант, способность играть. Это состояние уже утомляет меня. :(
Последний раз редактировалось LaSi Пт 28 мар 2008, 14:11, всего редактировалось 3 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Mystery girl писал(а):"...от Большого театра обязательно откажусь. Потому что если я соглашусь – значит я сошел с ума."
Они этот вопрос, по-видимому, в шутку перевели - Даня, когда отвечал, уже имел ввиду наш Большой театр, который стоит в центре Москвы :) А там одни оперы, да балеты идут:)
Спасибо за пояснение иностранке. :sm105: Заметила я большую букву в слове "большой", но этой информации не признала важность. :oops:
Жаль, что это только шутка. Я люблю малые сцены, камерную атмосферу. Мне симпатичны актёры, которые ради играют лишь на малых сценах, они ближе (в перенесенном смысле слова) своему зрителю. В больших театрах актёры как бы за стеклом, в витрине.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Хел, Мисти, низкий поклон вам за полный текст интервью! :sm105:
Feodora писал(а):наш глубокомыслящий Даниил как всегда бесподобен в своих высказываниях.
Более чем бесподобен! Чего стоит вот эта фраза (и таких много): «Но и потому, что лично на мне, не знаю как на других, может быть, кто-то к этому относится легче, и, может быть, в чем-то это правильно, но, как мне кажется, не в данном случае.» Ну, пора бы уже нашему впечатлительному мальчику уметь говорить более связно :ma:. Надо сказать, и ведущий не отличался чётким построением фразы. Вот и попробуйте перевести такое на другой язык! В «такой транскрипции» (видимо, новое значение этого слова, по-страховски :wink: ) особенно актуальна вот эта фраза Даниила: «короче говоря, вы меня поняли» :eusa_clap:

Надеюсь, вы не побьёте меня за эту небольшую критику. А если серьёзно, то совершенно согласна, что многие из заданных Дане вопросов уже надоели не только ему: «я отказываю часто потому, что говорить уже не о чем…. в очередной раз читать про все про это, и мне об этом говорить не более, чем противно». Мне, например, было ново (не помню этого в его предыдущих интервью) и интересно то, что он сказал о большой и маленькой сцене в театре. Интересен вопрос о любимой роли, сравнительные характеристики режиссёров. Вообще, мне было бы любопытно (в хорошем смысле слова) побольше узнать о нём и как о человеке, а не только о его профессиональной деятельности. Здесь я не соглашусь с LaSi, когда она говорила: «поклонники должны… интересоваться только результатами его работы, воспринимать его только как актёра, работника, не обращать внимание на его как мужчину, человека, гражданина, это уже нет их дело». Результаты его работы мы и так видим на экранах, его сугубо личная жизнь – конечно, не наше дело. А вот узнать его как человека, гражданина – что же тут предосудительного? Каковы его взгляды на какие-то общечеловеческие вопросы или его мнение о чём-то, сейчас происходящем в обществе…. Короче говоря, вы меня поняли :lol: (надеюсь).

А вот это очень живо напомнило мне нашу недавнюю горячую дискуссию :)
Лично я много делаю для того, чтобы не быть успешным. Скажу вам честно. И этим очень многих раздражаю…
О сериалах:
Я думаю, что это отношение не у телезрителей. Я думаю, что это отношение во многом навязано СМИ, и самими продюсерами, которые, особенно раньше, вот как-то очень с большим недоверием относились к артистам, актерам, которые начинали свои какие-то творческие дела с больших забегов.
Браво!
а потом, потом уже, благодаря там, опять-таки, той же самой «Бедной Насте», меня позвал к себе Рогожкин
:leb:
Последний раз редактировалось Елена Пт 28 мар 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Здесь я не соглашусь с LaSi, когда она говорила: «поклонники должны… интересоваться только результатами его работы, воспринимать его только как актёра, работника, не обращать внимание на его как мужчину, человека, гражданина, это уже нет их дело».
Для меня приятно, что Ты вспомнила мои слова из http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=20035#20035.
Только дополняю, что они угловато выражают мои мнения о отношениях Даниила, не мои собственные отношения.
Интересно, как они некоторой частью совпадают с его новыми словами:
"Потому, что я очень часто отказываю в интервью... есть статьи, которые в очередной раз разбирают какую-то там мою жизнь, повторяя из пустого в порожнее то, о чем все уже давно должны знать, кому это интересно, а остальным в очередной раз читать про все про это, и мне об этом говорить не более, чем противно.
- Значит ли это, что не хватает профессиональных статей, профессиональных отзывов, разборов именно того, что касается работы, а не жизни?
- Совершенно верно. Не хватает профессиональных разговоров. Я бы с радостью потратил время на то, чтобы со мной поговорили серьезно о каких-то моих работах..."

Елена писал(а):А вот узнать его как человека, гражданина – что же тут предосудительного? Каковы его взгляды на какие-то общечеловеческие вопросы или его мнение о чём-то, сейчас происходящем в обществе…. Короче говоря, вы меня поняли :lol: (надеюсь).
Поняли, поняли, хорошо поняли! :yaya:
Без мучения признаю, что я сама тоже бы рада познакомилась с его личными мнениями о чём-то, о обществе, политике... как Елена. Хотя понимаю, что ему такие вопросы противны и должна соблюдать его отношение.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):я сама тоже бы рада познакомилась с его личными мнениями о чём-то, о обществе, политике... как Елена. Хотя понимаю, что ему такие вопросы противны и должна соблюдать его отношение.
Ласи, я рада, что ты разделяешь мою точку зрения. А почему ты думаешь, что такие вопросы ему противны :roll:? Разве он где-нибудь это говорил? Что ему не хватает профессиональных разговоров (не на уровне обсуждения внешности и сериальной популярности), вполне понятно. Человек, увлечённый своей профессией (любой, не только актёрской), может с интересом говорить о ней бесконечно. А для творческого человека поговорить о результатах своего труда, наверное, особенно важно. Но мне кажется, поделиться своими взглядами на жизнь тоже очень интересно. А уж нам об этом послушать…. Сейчас он сказал, что ему противно, когда «в очередной раз разбирают … то, о чем все уже давно должны знать, кому это интересно» и «говорить уже не о чем». Мне кажется, он здесь, скорее всего, имеет в виду разговоры о его личной жизни, бесконечные пересказы биографии и т.п. Но, может быть, я ошибаюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Возможно слово "противно" на русском очень сильное выражение. Я подсознательно взяла его из передачи, потому что и на чешском тоже это слово существует. Лучше мне было употребить слово "неприятно".
Елена писал(а):Сейчас он сказал, что ему противно, когда «в очередной раз разбирают … то, о чем все уже давно должны знать, кому это интересно» и «говорить уже не о чем». Мне кажется, он здесь, скорее всего, имеет в виду разговоры о его личной жизни, бесконечные пересказы биографии и т.п. Но, может быть, я ошибаюсь.
Здесь я полностью согласна с Тобой. В передаче его слова наверно касались личной жизни.
Но в придачу я думаю, что Даниил нет тип человека/"болтуна", который бы рад болтал/дискутировал о обществе, вере, политике с широкими массами, чужими людьми. Предполагаю, что это ему тоже неприятно, что он откровенно/свободно говорит только в тесном круге своих друзей, родных.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):Но в придачу я думаю, что Даниил нет тип человека/"болтуна", который бы рад болтал/дискутировал о обществе, вере, политике с широкими массами, чужими людьми. Предполагаю, что это ему тоже неприятно, что он откровенно/свободно говорит только в тесном круге своих друзей, родных.
О вере (собственной) - да, я, пожалуй, согласна... Вряд ли бы он стал раскрывать свои сокровенные взаимоотношения с Богом. Но поговорить об обществе, о происходящем в жизни вообще - почему бы нет? Ведь в том же "Апокрифе" говорили они о проблеме старости! Это ведь, в принципе, отвлечённая тема, с профессией актёра не связанная. Но это человека, видимо, волнует, и он не отказался на эту тему поговорить... А ещё, мне кажется, важно, кто и как спрашивает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):О вере (собственной) - да, я, пожалуй, согласна... Вряд ли бы он стал раскрывать свои сокровенные взаимоотношения с Богом.
Не имела я ввиду аж такую личную/приватную исповедь. Говорила/думала о верованию/вероисповеданию в общем, напр. отношение к другим (буддизм, ислам).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 13 гостей