Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Я путишествую всю свою жизнь, где я только небыла. Я даже была маленькой в Севостополе, вспомнила только недавно, так я ничего интересного не запомнила о городе. Только помню, что нас не пускали, нужно был пропуск, купатся нельзя, бо нельзя. Вот, что я смутно помню, так был под землёй большой аквариум. Нет, не понравилось, я помню, что хотела скорей вернуться в Ялту, купаться. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ой, Даша, если ты была в Севастополе маленькой, то может быть помнишь, какой там был запах? Мне тогда там страшно неприятно пахло гниющими водорослями, я даже спать не могла, хорошо, что мы там были недолго. Теперь этого "амбре" в городе, к счастью, нет.
А аквариум там я маленькой видела, и помню плавающую большую черепаху.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Pastello писал(а):помнишь, какой там был запах?
Если подумать логично, то запах точно был, потому, что купатся нельзя-значит- грязное море, аквариум-значит- воняет вода. Я ещё помню, что везде были военые и нас проверяли как на границе. Но это я вспомнила только сейчас.
Мне кажется, что я ещё видела какуе-то панораму-военый музей, не точно. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Да, девушки, Вас почитаешь и на душе теплее становится от "тёплых" слов. При желании и определённом настрое можно грязь увидеть и там, где её нет.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Нюша! Прости меня, пожалуйста! Я такая бурчливая из-за погоды и простуды :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша, не принимай близко к сердцу, девушки просто так шутят. На самом деле они не злые, это такая манера общения, защитная броня нарощенная от реалий наших повседневных...
Последний раз редактировалось Rinata Ср 21 ноя 2007, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):Нюша! Прости меня, пожалуйста! Я такая бурчливая из-за погоды и простуды :oops:
Pastello, выздоравливай скорее и думай только о хорошем!
Как завещал Эльдар Александрович,
"...каждая погода - благодать..."
И в плохую погоду можно найти что-то позитивное. У меня, например, непогода вызывает желание дома укутаться пледом и почитать что-нибудь душевное. :wink:
Rinata писал(а):Нюша, не принимай близко к сердцу, девушки просто так шутят...
стараюсь...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

А я так выражаю протест, меня бесит такое издевательство над экологией, над красивыми берегами морей. Есть много стран, которые берегут каждый метр пляжей, а Советы только всё уничтожают, одни военый корабли, атомные лодки в городах, старые дырявые танкера возле берегов. Разве это для людей, для детей. А ещё хотят денег от туристов, да я бы всем заказала не ехать в места, где не берегут экологию. Погибло только 20 000 птиц !!!! За что??
Мы в Словакии чистим все леса, бережом каждое дерево, радуемся каждой срнке в Татрах, фазаны бегают через дороги, никто не трогает, а в Крыму уничтожают целые моря.
Странно слышать, как восхищаются камнями и ничего не говорят о живой природе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Южный берег Крыма прекрасен, но в самом Севастополь - город-герой, и об этом в городе на каждом углу.
Ладно, прекращаю, а то мы свалимся в политику и окончательно поругаемся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Даша писал(а):А я так выражаю протест, меня бесит такое издевательство над экологией, над красивыми берегами морей.
Даша, все что ты пишешь понятно и логично, но Нюша-то тут причем? Это же не она убила те 20 000 птиц и поставила военый корабли и атомные лодки в городах, а старые дырявые танкеры возле берегов :wink: Все-таки Севастополь ее родной город. И какой бы он ни был: грязный-чистый, вонючий-ароматный, все равно он будет родным и самым лучшим :wink: ИМХО
Последний раз редактировалось Hel Чт 22 ноя 2007, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Hel писал(а): все равно он будет родным и самым лучшим
если он родной и самый лучший то почему ничего не меняют, не протестуют проти этой окупации, почему не сделаю город для отдыха, а не только для войны. Да они даже не протестуют, что Россия не хочет возместить экологическую катастрофу. Норвегия поможет очистить мазут, а что сделала для вашего берега Россия?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Слушайте, мне тут в голову идея пришла. Давайте создадим отдельный форум, посвященный городам в которых мы живем. Для каждого города создадим отдельную темку и будем туда выкладывать фотки с самыми интересными достопримечательностями наших городов. Думаю, что это будет интересно и полезно, т.к. иногда приезжаешь впервые в какой-то город и даже не знаешь что бы там посмотреть. А так будем заранее знать что можно в каком городе увидеть :wink: Понятно, что своих собственных фотографий по всем достопримечательностям родного города скорее всего нет, но можно же все это взять в интернете. Фотографий там полно. Мы просто ссылки на первоисточник поставим и все будет вполне законно.
Ну что, как вам такая идея? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Я согласна, мой первый здесь пост и фотки были о природе :wink:
Если у меня будет время, я покажу Словакию разную, зимой и летом. И другие страны :wink: Зимой я больше дома, но на празники у меня гости :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Dascha писал(а):
Hel писал(а): все равно он будет родным и самым лучшим
если он родной и самый лучший то почему ничего не меняют, не протестуют проти этой окупации, почему не сделаю город для отдыха, а не только для войны. Да они даже не протестуют, что Россия не хочет возместить экологическую катастрофу. Норвегия поможет очистить мазут, а что сделала для вашего берега Россия?
Честно говоря, Dascha, читать вас неприятно. Во-первых, давайте вы не будете нас сталкивать лбами и лезть в политику. Вы не первый раз это делаете. Мы сами разберемся в своих отношениях с Украиной без участия Словакии. Хочется обойтись без ваших советов и нравоучений. Как я поняла, вы в Севастополе были в детстве, но хаите ее нынешнюю. Вы там были? Ах да, в детстве, а Нюша там живет. Так относитесь уважительно, если не к городу, то , хотя бы к человеку, который в нем живет и, который его очень любит.
Кстати, мы уже не "Советы", а 15 независимых государств.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dascha писал(а):А я так выражаю протест, меня бесит такое издевательство над экологией, над красивыми берегами морей.
Dascha, у меня такое впечатление, что ты не представляешь, где находится Керченский пролив и где находится Севастополь. 20000 погибших птиц, гниющие водоросли - это не про мой город! А то, что Севастополь никогда не был курортным городом, а был и есть, культурно-исследовательский, меня и моих сограждан очень радует! Здесь интересно тем, кто дорожит своей историей, историей народа и страны (древней, дореволюционной, послереволюционной).
http://www.youtube.com/watch?v=qOJ_5Mn4 ... ed&search=
Dascha, я имею представление о твоих взглядах на историю наших стран и потому не представляю для себя возможным продолжать с тобой дискуссию на эту тему. Мы никогда не поймём друг-друга в области политики - менталитет абсолютно разный. А дабы избежать негатива предлагаю ограничиться темой искусства.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость