Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Я путишествую всю свою жизнь, где я только небыла. Я даже была маленькой в Севостополе, вспомнила только недавно, так я ничего интересного не запомнила о городе. Только помню, что нас не пускали, нужно был пропуск, купатся нельзя, бо нельзя. Вот, что я смутно помню, так был под землёй большой аквариум. Нет, не понравилось, я помню, что хотела скорей вернуться в Ялту, купаться. :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Ой, Даша, если ты была в Севастополе маленькой, то может быть помнишь, какой там был запах? Мне тогда там страшно неприятно пахло гниющими водорослями, я даже спать не могла, хорошо, что мы там были недолго. Теперь этого "амбре" в городе, к счастью, нет.
А аквариум там я маленькой видела, и помню плавающую большую черепаху.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Pastello wrote:помнишь, какой там был запах?
Если подумать логично, то запах точно был, потому, что купатся нельзя-значит- грязное море, аквариум-значит- воняет вода. Я ещё помню, что везде были военые и нас проверяли как на границе. Но это я вспомнила только сейчас.
Мне кажется, что я ещё видела какуе-то панораму-военый музей, не точно. :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да, девушки, Вас почитаешь и на душе теплее становится от "тёплых" слов. При желании и определённом настрое можно грязь увидеть и там, где её нет.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Нюша! Прости меня, пожалуйста! Я такая бурчливая из-за погоды и простуды :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша, не принимай близко к сердцу, девушки просто так шутят. На самом деле они не злые, это такая манера общения, защитная броня нарощенная от реалий наших повседневных...
Last edited by Rinata on Wed 21 Nov 2007, 21:09, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:Нюша! Прости меня, пожалуйста! Я такая бурчливая из-за погоды и простуды :oops:
Pastello, выздоравливай скорее и думай только о хорошем!
Как завещал Эльдар Александрович,
"...каждая погода - благодать..."
И в плохую погоду можно найти что-то позитивное. У меня, например, непогода вызывает желание дома укутаться пледом и почитать что-нибудь душевное. :wink:
Rinata wrote:Нюша, не принимай близко к сердцу, девушки просто так шутят...
стараюсь...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

А я так выражаю протест, меня бесит такое издевательство над экологией, над красивыми берегами морей. Есть много стран, которые берегут каждый метр пляжей, а Советы только всё уничтожают, одни военый корабли, атомные лодки в городах, старые дырявые танкера возле берегов. Разве это для людей, для детей. А ещё хотят денег от туристов, да я бы всем заказала не ехать в места, где не берегут экологию. Погибло только 20 000 птиц !!!! За что??
Мы в Словакии чистим все леса, бережом каждое дерево, радуемся каждой срнке в Татрах, фазаны бегают через дороги, никто не трогает, а в Крыму уничтожают целые моря.
Странно слышать, как восхищаются камнями и ничего не говорят о живой природе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Южный берег Крыма прекрасен, но в самом Севастополь - город-герой, и об этом в городе на каждом углу.
Ладно, прекращаю, а то мы свалимся в политику и окончательно поругаемся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Даша wrote:А я так выражаю протест, меня бесит такое издевательство над экологией, над красивыми берегами морей.
Даша, все что ты пишешь понятно и логично, но Нюша-то тут причем? Это же не она убила те 20 000 птиц и поставила военый корабли и атомные лодки в городах, а старые дырявые танкеры возле берегов :wink: Все-таки Севастополь ее родной город. И какой бы он ни был: грязный-чистый, вонючий-ароматный, все равно он будет родным и самым лучшим :wink: ИМХО
Last edited by Hel on Thu 22 Nov 2007, 02:22, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Hel wrote: все равно он будет родным и самым лучшим
если он родной и самый лучший то почему ничего не меняют, не протестуют проти этой окупации, почему не сделаю город для отдыха, а не только для войны. Да они даже не протестуют, что Россия не хочет возместить экологическую катастрофу. Норвегия поможет очистить мазут, а что сделала для вашего берега Россия?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Слушайте, мне тут в голову идея пришла. Давайте создадим отдельный форум, посвященный городам в которых мы живем. Для каждого города создадим отдельную темку и будем туда выкладывать фотки с самыми интересными достопримечательностями наших городов. Думаю, что это будет интересно и полезно, т.к. иногда приезжаешь впервые в какой-то город и даже не знаешь что бы там посмотреть. А так будем заранее знать что можно в каком городе увидеть :wink: Понятно, что своих собственных фотографий по всем достопримечательностям родного города скорее всего нет, но можно же все это взять в интернете. Фотографий там полно. Мы просто ссылки на первоисточник поставим и все будет вполне законно.
Ну что, как вам такая идея? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Я согласна, мой первый здесь пост и фотки были о природе :wink:
Если у меня будет время, я покажу Словакию разную, зимой и летом. И другие страны :wink: Зимой я больше дома, но на празники у меня гости :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Dascha wrote:
Hel wrote: все равно он будет родным и самым лучшим
если он родной и самый лучший то почему ничего не меняют, не протестуют проти этой окупации, почему не сделаю город для отдыха, а не только для войны. Да они даже не протестуют, что Россия не хочет возместить экологическую катастрофу. Норвегия поможет очистить мазут, а что сделала для вашего берега Россия?
Честно говоря, Dascha, читать вас неприятно. Во-первых, давайте вы не будете нас сталкивать лбами и лезть в политику. Вы не первый раз это делаете. Мы сами разберемся в своих отношениях с Украиной без участия Словакии. Хочется обойтись без ваших советов и нравоучений. Как я поняла, вы в Севастополе были в детстве, но хаите ее нынешнюю. Вы там были? Ах да, в детстве, а Нюша там живет. Так относитесь уважительно, если не к городу, то , хотя бы к человеку, который в нем живет и, который его очень любит.
Кстати, мы уже не "Советы", а 15 независимых государств.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Dascha wrote:А я так выражаю протест, меня бесит такое издевательство над экологией, над красивыми берегами морей.
Dascha, у меня такое впечатление, что ты не представляешь, где находится Керченский пролив и где находится Севастополь. 20000 погибших птиц, гниющие водоросли - это не про мой город! А то, что Севастополь никогда не был курортным городом, а был и есть, культурно-исследовательский, меня и моих сограждан очень радует! Здесь интересно тем, кто дорожит своей историей, историей народа и страны (древней, дореволюционной, послереволюционной).
http://www.youtube.com/watch?v=qOJ_5Mn4 ... ed&search=
Dascha, я имею представление о твоих взглядах на историю наших стран и потому не представляю для себя возможным продолжать с тобой дискуссию на эту тему. Мы никогда не поймём друг-друга в области политики - менталитет абсолютно разный. А дабы избежать негатива предлагаю ограничиться темой искусства.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links