Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Елена Ф., завидую твоему оптимизму. :-))
В моем рейтинге персонажей Даниила герой этого фильма на самом последнем месте.
Я бы еще смирилась с сюжетом, но мне не понравился именно Стрельцов. Произнесу банальное - "Не верю!". И дело не в игре артиста.
Если бы вся эта история случилась с молоденьким офицером, вопросов нет. А вот в то что спустя столько лет, подполковник, прошедший горячую точку, так себя ведет (бросается в объятья бывшей без оглядки, не может домашних по местам расставить, все кому не лень, им командуют). Не верю!
Причем сам ДС, похоже забыл, что его герой был в горячей точке. Поскольку пояснял Ване Урганту, что он всю жизнь прожил в гарнизоне и поэтому совсем не вырос психологически. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Yulia »

VetaS писал(а): Пт 24 сен 2021, 17:57 ...мне не понравился именно Стрельцов. Произнесу банальное - "Не верю!". И дело не в игре артиста. ...все кому не лень, им командуют). Не верю!
Склонна согласиться. Те же мысли посетили.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а): Пт 24 сен 2021, 11:58по поводу отношений отец - дед - сын/внук не думаю, что сценаристы так глубоко копали,
Да, Валя, это как раз ясно, понимаю и согласна, но, на наш взгляд, именно это у них случайно и вышло удачно: внук/дед. :-) Потому что, смотря, по сути, поверхностный фильм, не очень во всех отношениях качественно проработанный, вдруг обнаруживаешь такую тему, какая на самом деле нередко в семьях встречается: когда даже не явно, а подсознательно, скрыто, ревнуют/делят любовь детей/внуков, стараются ненароком перетянуть на себя одеяло, "кого ты больше любишь?", "а чей тебе подарок больше понравился?", когда соревнуются, соперничают. Это, конечно, для авторов было проходной темой, взяли, да, шаблон, а нечаянно показали правду. :-) Просто каждый зритель замечает то, что знакомо ему. Вот мама после этой серии, где Мещеряков внука стрелять учил, вспомнила много случаев из знакомых ей семей (родственников, воспитанников своих и пр.), где похоже вели себя - обычно "добрые бабушки", не думающие, что последствия их поблажек тайком и против запретов папы и мамы (если, не дай бог, что случится) расхлёбывать-то не им, а родителям. :-)
Вообще, мы уже столько всего обсудили здесь, потому что здесь столько всего можно увидеть, на любой опыт и вкус. :-))
VetaS писал(а): Пт 24 сен 2021, 17:57 В моем рейтинге персонажей Даниила герой этого фильма на самом последнем месте.
А вот об этом, кажется, я пока не задумывалась, Вета... На первом однозначно у меня двое: Павел Андреев и Максим Исаев... А вот кто на последнем... :eusa_THINK: А, пожалуй, соглашусь, Стрельцов, возможно, как раз на последнем... :-) Но это нисколько не мешает мне его любить, и не важно, верю я ему или нет! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Сериалы «Лихач» и «Курорт цвета хаки» в шорт-листе премии «Русский Детектив».

В этом году сразу два проекта, производства «Киностудии КИТ», претендуют на победу в номинации «Лучший отечественный сериал в жанре детектив».
Друзья, пожелайте нам удачи!
Победителей узнаем в ноябре
https://vk.com/gpmkit?w=wall-144953918_8878

О ПРЕМИИ https://premiya.rudetective.tv/#!/tab/224496515-9

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Объявлен лонг-лист премии «Золотой орел»

Кинопремия «Золотой орёл» объявила лонг-лист номинантов. В этом году на звание лучшиего в номинациии "ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ" претендует (среди прочих 12 проектов) сериал "Курорт цвета хаки".

https://www.kinometro.ru/news/show/name ... glist_4930
https://kinoacademy.ru/upload/LONG_LIST_2021.pdf

P.S. И почему-то мне кажется, что я знаю, кто там будет лучшим...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение appleflower »

vak писал(а): Чт 18 ноя 2021, 17:29
P.S. И почему-то мне кажется, что язнаю, кто атм будет лучшим...
Стесняюсь спросить, и кто? На твой взгляд
Это я к тому, что кроме Шифра не видела ничего

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а): Чт 18 ноя 2021, 17:29 P.S. И почему-то мне кажется, что я знаю, кто там будет лучшим...
Валюша, ты на "Угрюм-реку" намекаешь? ;-) :-)

Глянула весь шорт-лист и прихожу к выводу, что наш "Курорт" видимо для массовости попал туда. :-( Ну, видимо по разнарядке, от 1 канала должно быть столько-то сериалов, вот и указали.
Потому что, в дальнейших номинациях "Курорт" ни в одной не участвует, ни тебе актёрской работы, ни режиссёрской, ни операторской не отмечено, даже художников Курорта не упомянули в других списках.
Значит, получается сам фильм упомянули, но при этом за что он мог попасть в шорт-лист не понятно. :eusa_THINK:
Тем не менее, для меня всё ясно.
Кого бы там лучшим ни назвали, я то знаю, кто для меня Лучший!!! ;-) :exalt: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

appleflower писал(а): Чт 18 ноя 2021, 17:57 Стесняюсь спросить, и кто?
Татьяна Гр. писал(а): Чт 18 ноя 2021, 18:24 ты на "Угрюм-реку" намекаешь?
"Серебряные коньки" - 14 номинаций. Из них все самые главные присутствуют - и лучший фильм, и лучший режиссер, сценарист, оператор...
Хотя... И "Угрюм-реку" я бы не исключала. Кто же будет тягаться с самим Константином Львовичем. Если уж люди с канала уходят, только потому что они не такую, как надо, рецензию на УР написали, то что уж тут прогнозировать.
Мне вообще странно, что Курорт... как-то там среди монстров затесался как Лучший фильм :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Купина ни в какой номинации не фигурирует... Вроде премьера была на первом...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Потому что, так называемый, неформат. Такие фильмы пронзительно правдивы той правдой, которая для таких премий не подходит. Тут нужны либо надуманно-фантастические сюжеты, либо запутанные истории сомнительных детективов, либо переснятая российскими "киногениями" советская киноклассика. Ну для разбавки премиального сюжета могут допустить что-то типа "Седьмой симфонии". Хотя там, как выяснилось, фантастики тоже вполне себе хватает. (Но я бы Алексею Гуськову все возможные премии за эту роль отдала.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Чт 18 ноя 2021, 18:45 "Серебряные коньки" - 14 номинаций. Из них все самые главные присутствуют - и лучший фильм, и лучший режиссер, сценарист, оператор...
"Серебряные коньки" как лучший фильм? Работа оператора там действительно хороша. Но лучший фильм... :oops:
Мне вообще странно, что Курорт... как-то там среди монстров затесался как Лучший фильм :-)
Может, как раз потому, что он не монстр. :-) Выглядит наивно, свежо и оригинально на их фоне. Ну, как вариант. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Ой, "Серебряные коньки" же в другой категории номинированы. :-) Ну тогда однозначно УР. А всё остальное только обрамление, чтобы не подумали, что "ну чего уж вы так-то уж..." :-)

Но с другой стороны, мнение зрителя практически никогда в современном кино не совпадало с мнением профессионалов, а учитываться оно не может, потому что это премия профессионального сообщества...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Получается сами наснимали и сами себя наградили, а зрители пусть издалека удивляются. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

VetaS писал(а): Пт 19 ноя 2021, 15:59 Получается сами наснимали и сами себя наградили, а зрители пусть издалека удивляются.
именно так - мнение зрителя никого не интересует, зритель в этой системе замкнутого цикла лишний элемент.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»
VetaS писал(а): Пт 14 янв 2022, 11:50 В этом сериале в отличии от КЦХ, в поведении, эмоциональных реакциях логика на месте.
вот, знаешь, Свет, не совсем соглашусь.Логика и в поведении, и в эмоциональных реакциях есть. И актеры сыграли отлично, нмв ( ну, кроме сына ), но только это логика свойственная подросткам ( помнится, ДанСаныч как-то так изящно назвал своего героя не совсем взрослым.:bud: а, как по мне, там все такие, включая деда ).
Был такой милый советский фильм "Всё наоборот"с юными Михаилом Ефремовым и Ольгой Машной .Но там именно что подростки, а тут взрослые тетьки и дядьки в погонах, которые поставлены охранять границу :offtopic: , вот у зрителя и воникает вполне естественный "когнитивный диссонанс" (в конце , правда, появляется надежда, что "кадетство в одном месте" у героев уже "отыграло" 8-)) )
Но всё равно, в моем личном рейтинге фильмов ДС Курорт занимает строчку выше, чем Жаркий ноябрь и На край света. И даже выше, чем все три ВГВ :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 14 гостей