Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):Дмитрий Богдан шикарный в этой роли. Надеюсь, что он найдёт своего режиссёра и его лучшие роли!
впереди, ты хотела сказать, Слав?
По мне так вообще практически всем актерам БРАВО! - такими "скупыми средствами" суметь так выразить суть своих героев! :clap: Но это я тоже уже говорила ( да и кастинг хорош - днк-экспертиза , на мой взгляд, Даше была не особо и нужна :-)) )
Что же до шансов хорошему актеру "найти своего режиссера", то в "эпоху продюсерского кино" это "ничтожно малая величина" ибо совсем другой подход, где режиссер -зачастую такой же "нанятый исполнитель чужой воли", как и артисты и др. участники процесса. Увы, нам.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):Кстати он не в курсе, что медикам нерекомендовано маникюр носить? У меня мама под корень стрижет потому что с даже немного длинными работать невозможно, ей стоматологу так точно. И прическа - от медиков требуют волосы строго под шапочкой держать, чуть ли не по санпину в строгом порядке
Это прямо мою маму. :-) Она еще вспоминала, как их профессор в институте ругал, если у кого-то выбивались локоны из-под шапочки: "Это за фибробласты?!" (такие клеточные образования, имеющие веретенообразную форму). :-))
Простите, офф-топ, больше не буду. :oops: Просто вспомнилось.

А локоны из-под шапочки нередко мелькают в современном кино. Ну не находят, наверное, такого консультанта для фильма, как тот профессор... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):...он не в курсе, что медикам нерекомендовано маникюр носить?
Даш, думаю в курсе, что даже запрещено - с врачами не только н на кухне сталкивался же. ;-) Но строго говоря, маникюр - это и совсем не длина ногтей, а их ухоженность. ;-) Но только, на мой взгляд, это всё вообще о другом. И тут я согласна с теми, кто считает что этот фальшивый "упрек" от ясного понимания собственной вины, это такая вот нелепая по своей сути попытка хоть какого-то "самооправдания" - потому и прозвучало это так фальшиво ( за что и получил "!по морде лица". Совершенно заслуженно ) Не потому, что актеры плохо сыграли. Отлично как раз сыграли.Стрельцову такая "кукла" , зацикленная на своей внешности в принципе нужна - Светлана за прошедшие годы тоже не помолодела, но он этого и не заметил, да и в юности "рассмотрел" он её на из-за внешности, Ну, или как минимум не только из-за внешности - Веру тоже "дурнушкой" не назовешь ;-) так и себе Стрельцов тоже "распуститься" не позволяет.
Анита писал(а):...локоны из-под шапочки нередко мелькают в современном кино. Ну не находят, наверное, такого консультанта для фильма, как тот профессор...
да, на консультантах нОнче явно экономят, и локоны не самое "страшное"- в обсуждениях на К/Т кто-то утверждал, что Вера и лобный рефлектор неверно "весь фильм проносила". А вот актриса говорит, что консультант по профессии был. Что-то тут "не сходится" :handglass: :-))
Но кто бы ни был прав, мне это не очень помешало, честно говоря - понятно, что Вера работает отоларингологом. ;-) а что лобный рефлектор на лбу был - уже хорошо :joke!:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Елена Ф. писал(а):Мне вот (не хуже Натки) интересно, в свой черёд, как бы, к примеру, твоя мама оценила подобную ситуацию.
А мама чем вам так интересна? У нее на все подобное один ответ: "Доня, что за страсти ты смотришь? Не теряй время". В глаза она подобного безобразия не видела и никакого желания не имеет это оценивать даже в теории.
Елена Ф. писал(а):Хотелось ему себя в тот миг хоть как-то оправдать и её хоть в чём-то обвинить
Так тем он отвратителен вдвойне.
Елена Ф. писал(а):Может, у нас разное представление о "предательстве"?
Лен, я на истину и мудрость не претендую ни разу, но измена она и есть измена. А стоило всему "новому старому" быстро накрыться медным тазом - "Вер прости" и все, вот так у нас все легко и просто, и главное думает, что его конечно обратно примут, а что, он же ничего такого не натворил, подумаешь, сказал, что уходит...

Любил только ее одну - так и любил бы! Нечего было жениться на другой - другая женщина ему не обезболивающее, и не платочек носовой. Не, конечно в сериале прямым текстом не рассказывают как у них с Верой было на самом деле, кто на кого первым посмотрел и проявил инициативу... Но ничего кроме отвращения эти женитьбы "из жалости", "забыться" и так далее не вызывают. Конечно, удобно, тут тебе и еда, и уют, а что не Света - так воображение влюбленное на что?
Natka писал(а):но он этого и не заметил, да и в юности "рассмотрел" он её на из-за внешности
А там еще было что-то рассматривать? Ну кроме венецианской штукатурки, конечно. Не заметила
Natka писал(а):А умение прощать - одно из тех сложных, но важнейших умений, которому нужно учиться
Я уже на такое прощение, неоднократное и якобы мудрое насмотрелась, на всю жизнь вперед (предупреждая возможное предположение, нет, не родители) - ничего кроме омерзения и шока не вызывает, до сих пор тошно. Лучше вообще никак, чем вот такая "любовь" и такая "мудрость", которую в концовке сладко-менторски выдает главврач - гордость и одиночество порой куда лучше и здоровей, чем вот все это, главное гордость в правильном смысле понимать и использовать
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

"Юпитер, ты хватаешься за молнии - значит, ты неправ". ;-)
Dorotheya писал(а):главное гордость в правильном смысле понимать и использовать
Дашунь, гордость в правильном понимании слова не исключает умения прощать. И близких особенно. Но не всех и не за всё - не все в прощении нуждаются, и на самом-то деле, не всем прощение бывает впрок. Иногда, как сказала Таня, надо прощать и отпускать , а иногда надо простить, чтобы сохранить, то, что сам не хочешь терять. Если есть, что терять, конечно. А "синдром Немезиды" может сыграть с его обладателем злую шутку - как с Мариной из Знахаря - она сначала "с высоты непогрешимости" судила других, а потом ей пришлось надеяться на прощение самой.
Но в жизни никто никого не заставляет действовать именно и только так, как эти герои - это всего лишь , предоставленная нам, как зрителям возможность взглянуть на какие-то жизненные ситуации не только "со стороны", но одновременно, как бы и "изнутри", чтобы попробовать не совершить подобных ошибок самим. Говорят, умные люди так и делают
Дашуля, в общем по данной теме у меня фсьо - дальше "эта музыка может быть вечной", но у меня "электричество кончилось" :-)) )
"целую крепко - твоя Репка"© :-*
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

На этот раз мама моя смотрела одна - вечером, в наушниках, и я могла только по её лицу и восклицаниям понимать, что она в тот или иной момент переживает. Конечно, отчасти я предвидела её реакцию: хотя у нас с нею не всегда стопроцентное совпадение бывает, но она заведомо высокого мнения обо всём, что я смотрю, даже когда я, как относительно "Курорта", предупреждаю, что "ничего особенного не жди". Мамино отношение к сериалу определилось с самых титров - надо было видеть её лицо (просиявшее!) :sun: , когда в них появился Даниил Александрович, а на его персонажа она отреагировала коротко и очень эмоционально: "Я его обожаю!" Вот и всё. Обожает. :in-heaven:
У меня было чувство удовлетворения, что я обеспечила абсолютно нетронутого зрителя. Никаких трейлера, анонсов, ничего ни об одном персонаже ей не говорила, даже "ВУ" с "метафизикой офицерского поприща" она смотрела уже потом. Мама знала два слова: курорт и пограничники. (Никаких "амурных дел", контрабандистов, "крыс", майоров Костомаровых - хотя у меня язык чесался, т.к. он мне же очень понравился!) Ну, ещё я не сдержалась, когда общались по телефону, похвалить задевшую мою душу песню. Помню, на мои слова "досмотрела" она осторожно спросила: "Хоть конец-то хороший?" я ответила: "Узнаешь" и услышала мамин упавший голос: "Значит, нет..." Но я выдержала.
И была вознаграждена: бегая по комнате со своими вечерними делами, замечала то и дело мамины удивлённые глаза. Встреча в аэропорту: "Они что, друг друга знают?!" :think:
А уж то, как внезапно нашли юбиляра, её и вовсе потрясло - такого поворота мама точно не ожидала! :swoon:
Ничего нового не скажу - она во всём поддержала моё мнение. Эти захватывающие приключения с любовью, дружбой, расследованием, с непредвиденными ситуациями, в каких оказывались герои, маме очень пришлись по душе, может, оттого, что она в принципе мало когда что смотрит, и для неё всё это ново, свежо, интересно. Настолько, что, решив задержаться "ещё на одну серию, пожалуйста!", когда мы все улеглись спать, моя мама глубокой ночью закончила весь сериал!
Мораль картины она поняла так же, как я. Здесь мы, разумеется, много всерьёз поговорили с нею "за жизнь" - о семье, любви, о прощении и множестве других ценностей, о мудрости и пр.
Стрельцова она не переставала обожать ни на секунду - ни один его трогательный взгляд, ни один вздох не прошли мимо её сердца. :heart: Когда он после звонка друзей пошёл на улицу, где его ждала в машине Света, мама спросила про Веру: "Чего она с ним так?.." Я ответила: "Это она авансом, мамочка!" И она очень скоро поняла, что я имела в виду, но всё равно на него не разозлилась. :no2:
Не знаю, как она выдержала финальную серию, ничего не предвидя заранее, но сумела держать себя в руках (обычно она пугается во время таких драк, а на этот раз некому было взять её за руку и сказать "Всё будет хорошо, не бойся") - испуганных вскрикиваний мы ночью в квартире не слышали.
Конечно, концовка, где все ей понравившиеся (она и Логинова оценила, несмотря ни на что) разошлись счастливыми, маме очень пришлась по душе: смотря кино, мы вправе рассчитывать, что переживания вознаградятся радостью за любимых героев, считает она (если, разумеется, не обещалась глубокая драма). Но оговорилась, что, радуясь, всё время тревожно думала: "А как же там Саша?.." Я ей сказала, что со мной было то же. Короче, она с облегчением вздохнула, увидев милого нашему сердцу Сашу, и решила, что с его умом, обаянием и хваткой он устроится в жизни не хуже, чем прежде.
А на следующий день её ждали роскошные десерты в виде эфира "Вечернего Урганта", Алининых стихов
AlinaR писал(а):В окопе глухом подполковник с майором
Глядели на пулю – одну на двоих –
Крепили штыки, перещелкнув затвором,
Уже не надеясь остаться в живых.
и вовремя подоспевшего Алининого клипа!
Короче говоря, для моей мамы премьера "Курорта..." обернулась большим удовольствием. Спасибо всем!!! :great2: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Елена Ф., всегда очень интересно читать про реакцию твоей мамы :-) . Спасибо, что рассказываешь нам. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Лена, читать о том, как вы с мамой фильмы смотрите, отдельное удовольствие. Ну а ваш диалог
Елена Ф. писал(а): Когда он после звонка друзей пошёл на улицу, где его ждала в машине Света, мама спросила про Веру: "Чего она с ним так?.." Я ответила: "Это она авансом, мамочка!"
Лучше и не скажешь. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Лена, спасибо за твои очаровательные посты. :give heart: :rose:
Маме большой привет. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лен, :-*
DOlga писал(а):Лена, читать о том, как вы с мамой фильмы смотрите, отдельное удовольствие.
да :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Леночка, благодарю за такие яркие и тёплые впечатления . Мне очень радостно и интересно. Передай маме сердечную благодарность :give heart: :clap: . Правда, я будто с вами пересматриваю заново каждую работу Даниила. это действительно очень здорово, когда в процессе просмотра сразу можно делиться впечатлениями и мыслями.
:daisy: :clap: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Я снова сюда. :hallo2:
Посмотрев оба Алинины клипа ("Семён Семёныч" и "ЛиГ-2") мама моя захотела посмотреть снова "Курорт..." "А давай?" - говорит. "Давай!" :-))
Получаем, в общем, удовольствие. Тем более, что она многое уже не помнит. Думаю, оттого, что она ни с кем фильм почти не обсуждала, кроме меня, - и то сразу по просмотре. А потом были другие фильмы с другими сюжетами. Это я тут всё перелопатила, заходя на форум, перемыла косточки всем персонажам - как забудешь? :-) Зато для мамы много сюрпризов и открытий опять. Смотрит на Георгия на банкете и говорит, хитро прищурившись: "Он что-то знает!" :eusa_silenced: Я ей: "Ты очень проницательна!" :great: А сама - рот на замок, пусть у человека будет интрига. :-)
А ещё, как всегда, при повторном просмотре обращается внимание на детали, какие упускались в первый раз. Например, мама возмутилась, когда дед дал внуку пистолет стрелять, хотя тот сказал, что папа не разрешает. И мы с нею аж подскочили! Мама вообще к этим вещам чувствительна, т.к. много лет работала с детьми. Говорит, что это самый дешёвый и нехороший способ заработать любовь ребёнка: "а давай мы с тобой", "а папе/маме не скажем" и пр. Вот, типа, какой мировой у меня дед, не то что родители, им бы всё запрещать! Во-первых, принижается авторитет главных людей (это на службе Мещеряков - начальник, а в своей семье - только дедушка, главный в семье - Папа). Во-вторых, приучает ребёнка делать тайком, обманывать, а это может быть и просто опасно: где гарантия, что он потом не взял бы и без деда, раз тайком можно? Чего проще сказать: нет, надо у папы разрешение спросить.
Hidden text:
Мама моя никогда не делает с детьми ничего через наши с мужем головы. Если надо, идёт к нам за разрешением: давай у мамы/папы спросим.
И, конечно, с дедом или бабушкой родитель может разрешить то, чего ребёнку одному нельзя. Всё же просто. Ни один отец не запретит деду-военному, которого уважает и в чьём умении уверен, научить чему-то внука. А Мещерякову, видимо, гордость не позволяла спросить позволения у младшего по званию. Бывают, конечно, семьи, где родители сами скидывают детей на предков, тогда и говорить не о чем, но это явно - не тот случай.
Вот так нас задело это... Гораздо больше, чем выкрутасы бывших влюблённых и криминальная линия. :-) Хотя на этот раз особенно отчётливо обрадовались, что майору "не повезло в любви" (спаси и сохрани от такой :dissent: ), и так огрести пришлось. :-)
А так, мама сказала, что это очень симпатичный, тёплый, романтичный, увлекательный фильм для осенних дней, для просто отдыха и развлечения. И я, конечно, с нею согласна. Обновили впечатления от очень хорошей актёрской игры, от колоритных персонажей (и Георгий хорош, и его сообщники, да все подобраны отлично), особенно любовались (про нашего Любимого и так ясно, промолчу :blush2: ) Александром Гришиным с его Логиновым - на этот раз, заранее зная всё, были на его стороне во всех перепалках с женой. И, разумеется, вновь влюбились в майора Костомарова. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Лена, по поводу отношений отец - дед - сын/внук не думаю, что сценаристы так глубоко копали, разрабатывая таким образом персонажи, выписывая их характеры и отношения. Просто нужна была сцена деда с внуком в воспоминаниях, пошли по привычному, шаблонному пути - дед военный что может внуку предложить? Правильно - научить стрельбе. Всё остальное просто за скобками. Это уже думающий зритель начинает сам додумывать, что бы это могло значить, выстраивать логику отношений и сами характеры. Судя по тому, что показывают по ТВ последнее время, сценаристы думают и пишут очень примитивно. Причины этого тоже оставляем за скобками, фиксируем лишь факты. :-) И "Курорт цвета хаки" в этом ряду не исключение. Увы. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Пт 24 сен 2021, 11:58 Судя по тому, что показывают по ТВ последнее время, сценаристы думают и пишут очень примитивно. Причины этого тоже оставляем за скобками, фиксируем лишь факты. :-)
Я бы сказала, скорее, продюсеры. Возможно, сценаристы и хотели бы написать что-то более психологически глубокое, но их останавливают: "Не надо. Не усложняйте". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, так я поэтому и написала, что причины написания таких сценариев оставим за скобками - не всегда в этом сами сценаристы виноваты. Но есть так, как есть, и зритель часто не задумывается, откуда на самом деле ноги растут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей