Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Анита »

DOlga писал(а): Пт 27 авг 2021, 15:32 Слегка правда пугает слово «Одержимость»: то ли речь идет об «уходе в работу с головой», то ли о чем-то личном.
Скорее всего, о том и о другом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Замечательные вести! Как же я соскучилась по новостям о премьерах!!! :-)
Как же я соскучилась по нашим обсуждениям!!! :enthuse2: Девочки, шлю вам всем свой сибирский огромный привет!!! :rose: :rose: :rose:
Такой коротенький репортаж о сюжете Знахаря, а столько нежности в нём показали! :-P
С трепетом жду теперь премьеры! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Из фрагмента могу судить так, что это будет Андреев на острие. В который раз и откровенно говоря - от сценарного материала ничего не жду. Хочу посмотреть, что увижу через нового Андреева. Вообще из всех сериалов, что заявлены, мне интересен только этот. Остальные не моя тематика, да и "Знахарь" интересует только потому, что Даниил. Глаза ТЕ точно будут. А это в данном случае самое главное. Надеюсь, настолько жесткой совокупности состояний грубого материального свойства (как в "Капкане...", например) создатели сериала на зрителя не обрушат. Душевные состояния лично мне важны больше, чем т.н. экшн (стрельба, погони, пыль столбом), конфликты героев и антигероев и связанные с этим события. Хотя ясно, что создателям нужно сделать так, чтобы на как можно большее число неких всех угодить - притом, что на всех никогда не угодишь :yes2: Честно скажу, присутствует некая боязнь разочароваться. Очень хочется научиться смотреть такое кино в каком-то смысле безоценочно. Отмечая для себя плюсы и минусы. Но не заостряясь на огрехах материала, который может быть только таким, какой есть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Yulia писал(а): Сб 28 авг 2021, 22:42 Надеюсь, настолько жесткой совокупности состояний грубого материального свойства (как в "Капкане...", например)
"Про Веру", "Капкан", "Знахарь2" - в последнее время роли требуют введения в тяжёлое психологическое состояние, надеюсь, что, несмотря на последние печальные события, актёр всё-таки сможет восстановить душевное равновесие, и , скорее всего, ему в этом помогут артисты "САМи", во время репетиций и спектакля "Онегин"
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Велточка писал(а): Вс 29 авг 2021, 07:48 ...в последнее время роли требуют введения в тяжёлое психологическое состояние, надеюсь, что, несмотря на последние печальные события, актёр всё-таки сможет восстановить душевное равновесие...
Потери близких - реальное горе, не зациклится на котором как раз таки и помогает погружение в работу.
А на счёт ролей, которые требуют напряженного психологического состояния, мне кажется актёры неплохо умеют с этим справляться, в смысле отделять самого себя настоящего от своего героя и "тараканов" в его голове. Если иначе, то это уже какая-то профнепригодность получается. Я Даниила в таком заподозрить не могу. :-) А если ещё обратить внимание на закадровые фото и видео, которые актёры и съемочная группа в соцсети выкладывают (вот хотя бы по "Знахарю"), то сразу становиться понятно, что съемочный процесс идёт в основном на позитиве (хоть часто это и не согласуется с тем, что происходит в кадре.) Так что на этот счёт я вполне спокойна.
Премьеру жду вместе со всеми. :yes: Хоть и стала в последнее время как-то уж излишне критична в оценках и суждениях.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Слава »

А я ничего не боюсь, а просто очень очень жду! И надеюсь, что ждать не придется долго пребывая в неизвестности о дате премьеры!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение vak »

Хотела еще написать в теме "Капкана...", но тут тоже к месту получится. :-)
Ksana писал(а): Вс 29 авг 2021, 15:20 Хоть и стала в последнее время как-то уж излишне критична в оценках и суждениях.
Я сама стала такая. :-)
Задавалась вопросом, почему это произошло/происходит. Ответ нашла в том, что нет эффекта новизны восприятия. (Это, конечно, в первую очередь касается работ с Даниилом.)
Когда так долго и пристально следишь за творческой жизнью актера, знаешь все его работы и, не знаю, как правильно выразиться - не возможности, а возможные актерские средства, актерскую индивидуальность, то (подчеркну, что это мой взгляд) ждешь от каждой новой работы какого-то удивления. И если этого удивления нет, то и восторгаться просто лицезрением достойной работы актера не получается. И дело даже не в слабом или крепком сценарии и интересном или неинтересном сюжете, близкой или неблизкой лично мне теме - это может вообще существовать параллельно актерской игре.
Поэтому, по большому счету, я не жду от предстоящих сериальных премьер ничего особенного. Меня может, наверное, удивить "Аманат" :-) Исключая БН, не было у Даниила таких персонажей еще. И вот это может быть интересно и сюжетно, а актерски для меня.

Сюжеты и сценарии уже давно перестали меня как-то трогать, а уж тем более удивлять. Здесь могу говорить только, легло мне это на душу или нет, считывала я огрехи или нет, оригинальна ли для меня история или нет, гармонична ли она или всё шито белыми нитками или местами белые стежки просматриваются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Для меня "Знахарь" стоит очень особенно. Не знаю, что такого в этом фильме, все огрехи прекрасно вижу, но у меня именно к этому сериалу какое-то трепетное чувство :oops: . Пытаюсь себя ни на что не настраивать, но переживание, что все испортят, пробивается. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Helga »

VetaS писал(а): Вс 29 авг 2021, 17:47 но переживание, что все испортят, пробивается.
Да, потому что "3нахарь" был совершенно законченной историей, а продолжение просто "высосано из пальца". И кроме того, продолжения, за очень редким исключением, получаются, как правило, хуже первоначального произведения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Yulia »

vak писал(а): Вс 29 авг 2021, 16:44 ...ждешь от каждой новой работы какого-то удивления.
Валя, понимаю, о чем ты. Но лично для меня это удивление напрямую связано с тем, как снято, и со сценарным материалом тоже. В данном случае меня интересует вот что: в рамках того, что есть, насколько далеко актеру дали пойти. Что он достал из доступного и какая степень погружения будет. Режиссура, камера, реплики, монтаж - для меня это все в прямой связи находится с работой артиста. Можно его труд подчеркнуть этим всем, приподнять, а можно зарубить. Вот мой интерес в том, как далеко в этих всех рамках Даниил сумел завести Андреева. Что получилось в итоге. Потому что сама тема проживания утраты - как устоять на себе, не утратить Бога в себе, будучи лишённым самого дорогого - для меня лично это такое, о чем, считаю, стоит снимать кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение vak »

Юлия, я скорее соглашусь с тобой, чем нет. Но всё же - я больше имею в виду самого Даниила, его актерские нюансы, его возможности интерпретировать, показать героя новыми средствами. Вот меня удивляют часто его интонации, почти в каждой работе можно найти что-то оригинальное. Это как пример, чтобы было понятно, что я имею в виду. Или взять Максима из "Про Веру" - для меня это принципиально новый герой в его исполнении, почти всё, что он там делал, это оригинально. Но я мало вижу оригинала в Знахаре, Курорте..., Капкане... Да, я ценю умение и талант Даниила к перевоплощению, умение показать глубину и нюансы характера и состояний своего персонажа, многие вещи он делает, можно сказать, штучно. Но штучно не в смысле в каждой работе иное, а штучное в смысле Страховское, то, что присуще только ему. Например, умение играть глазами именно так, как он это делает. И когда я писала о своей насмотренности, я имела в виду как раз повторение этого штучного Страховского или же его оригинальные средства.
Безусловно, история и режиссура важны - кто бы спорил. Но когда я говорю о ровном восприятии какого-то сериала, без придыханий, без восторженности, а иногда, как Ксана, нежелании смотреть кое-что, несмотря на то, что там снимался Даниил, я и говорю о привыкании (читай - повторении) к актерским средствам выражения. Что опять же безусловно не отвергает актерского таланта и серьезного подхода к работе. Оговорюсь опять же, дабы не вызывать непонимания, есть такие работы, в которых и говорить иным актерским языком и уж тем более изобретать что-то смысла нет (как пример - история "Сашкина удача").

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Валя, полностью согласна со всем, что ты сказала. И у меня в этом ключе такое же и ощущение и восприятие. :-?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение Слава »

Helga писал(а): Вс 29 авг 2021, 18:13
VetaS писал(а): Вс 29 авг 2021, 17:47 но переживание, что все испортят, пробивается.
Да, потому что "3нахарь" был совершенно законченной историей, а продолжение просто "высосано из пальца".
История Знахаря закончилась, будет новый фильм, с новой историей, я уверена, ничего высланного не будет, гарантия- участие Даниила в проекте! Я верю в него!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Слава писал(а): Вс 29 авг 2021, 22:53гарантия- участие Даниила в проекте! Я верю в него!
И я верю абсолютно :friends2: и жду этой новой работы.
vak писал(а): Вс 29 авг 2021, 20:54 И когда я писала о своей насмотренности, я имела в виду как раз повторение этого штучного Страховского или же его оригинальные средства.... я и говорю о привыкании (читай - повторении) к актерским средствам выражения. Что опять же безусловно не отвергает актерского таланта и серьезного подхода к работе.
Мне кажется, эти слова можно отнести к любому хорошему артисту, не хочу даже приводить примеры. Перебрала всех талантливых актеров, которые пришли на ум и не нашла исключения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь - 2»

Непрочитанное сообщение vak »

Неужели и правда скоро выйдет на экраны? Новый трейлер премьер от Первого:
https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/ki ... 2021-08-30
https://www.instagram.com/p/CTPEni2C1ZU/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 14 гостей