Фильм «Аманат»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Natka писал(а): Вт 20 июл 2021, 12:15 по цветам мундира наиболее вероятно, что его герой кубанский казак
Да, Наташа, униформа похожа, но насколько я знаю, в то время для офицеров не было жесткого требования к форме. На параде, на смотре они конечно надевали одежду по Уставу, а на передовой кто их там особо контролировал. За свои деньги офицер мог купить себе ту же казачью черкеску, так сказать, для «форсу пущего» и на нее прикрепить эполеты или погоны. Так что по форме вычислить в каких именно войсках служит герой Даниила не получится. Да и форма обер-офицера Нижегородского драгунского полка (с 1834 года) и форма штаб-офицера Терского и Кубанского казачьих войск, как для меня – не специалиста, мало отличаются одна от другой. По поводу Николая I и Александра III похоже на описку - они оба отношение к Кавказской войне и к событиям в фильме не имеют.
Велточка писал(а): Вт 20 июл 2021, 13:26 только около имени Даниила Александровича. К чему бы это?
А может просто роль маленькая, типа "кузен матери Лизы Олениной". Хотя объяснение Вали мне нравится больше. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Natka »

Оль, на мой взгляд, все элементы указывают на то, что это представитель казачества: и мохнатая шапка--трухменка, и сабля,и черная черкеска нагрудными "газырями"-напатронниками -и алый бешмет ( цвета традиционные для "справы" кубанского казачества и по сей день )
"Меня терзают смутные сомнения" оттого, что в "прошлогодних утечках со съемок" форма героя Даниила была совсем другая и по крою и по "полковым цветам". Хотя мог/-ли и перевести/-сь - того же Лермонтова тоже "помотало по гарнизонам" :-))
Последний раз редактировалось Natka Вт 20 июл 2021, 16:14, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Анита »

DOlga писал(а): Пн 19 июл 2021, 17:44 И вот смотрю я на кадры со съемок «Аманата», на то, как на невероятной жаре, в тяжелых и душных костюмах артисты по нескольку раз отыгрывают один и тот же дубль, и думаю: какой же это адский труд. А потом сидит и смотрит фильм какой-нибудь «диванный критик» и все ему не так - и костюмы не те, и прически не такие были…
Меня это тоже всегда возмущает. И еще вечное: "Они там кривляются, а мы работаем". То есть, у них-то там отдых, делать нечего, а мы тут... Никто же не спорит, что вы "тут". Но пойди, покривляйся так же, хотя бы в той же шапке на жаре, и пусть люди захотят это смотреть, а главное, платить деньги за то, чтобы посмотреть, как ты "кривляешься".
Тема фильма еще такая сложная и неоднозначная. Мы когда были на Царской поляне, так называется место, где был пленен имам Шамиль, а это совсем рядом с Гунибской крепостью, местные ( в большинстве - аварцы) очень по-своему трактовали исторические события, после которых Кавказская война была фактически закончена.
Я к тому веду, что, мне кажется, фильм будет неоднозначным по восприятию. Но, в любом случае, я желаю всей съемочной группе удачного завершения процесса, а фильму хорошего проката и успеха.
Такие фильмы всегда неоднозначны по восприятию, ничего не поделаешь... Консенсус вряд ли возможен, хотелось бы, чтобы в любом случае получилось хорошее кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Natka писал(а): Вт 20 июл 2021, 16:04 в "прошлогодних утечках со съемок" форма героя Даниила была совсем другая и по крою и по "полковым цветам".
Таки да :unknow:
Анита писал(а): Вт 20 июл 2021, 16:11Такие фильмы всегда неоднозначны по восприятию, ничего не поделаешь...
Режиссеру и сценаристам важно удержать баланс. Имам Шамиль для народов Северного Кавказа однозначно герой. У них в каждом городе, в каждом поселке или ауле (даже если там 2 улицы), одна будет ул. Ленина, другая - ул. Шамиля.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Огромное спасибо за материалы о съёмках фильма! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну вот - в Дагестан прибыли и невеста Джамалутдина, актриса Варвара Комарова, и ее мама, актриса Екатерина Гусева. Информация от режиссера из Фейсбука и со странички Екатерины в Инстаграме.

https://www.instagram.com/p/CRmmReljUXI/
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9720270039

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Спасибо за фото! А в руках всё тот же термос, он уже стал талисманом. И на отдыхе - мысли о работе
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Выходит они всем семейством побывают на Кавказе. Интересно с какой целью. Екатерина очень органична в исторической роли, молодую актрису совсем не знаю. А Даниил похоже отснялся уже...? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Вс 25 июл 2021, 12:01 Семья Олениных:
https://www.instagram.com/tv/CRuWOutI2G ... =copy_link
там же Екатерина и ответила ответ на вопрос
Изображение
можно подсказать Кино/Театру :-)) - они, похоже, реагируют на подсказки
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Ну наконец-то прояснилось :-).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение Natka »

да пока не очень.
Но я тут во чё нашла
Изображение
http://www.rgfond.ru/person/30755
и если герой Даниила Александр Александрович Дмитриев-Мамонов , что по годам похоже, то тогда все действительно несколько проясняется. В том числе и дуэль. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Аманат»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Возможно он будет соперником Джамалуддина в любви? :-)
Тогда да стычка понятна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя