Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Чт 03 июн 2021, 13:03 Это судьба!
Валя, с языка сняла. :-))
Как говорил один из героев "Тени исчезают в полдень": "Глаз Божий тебя уже коснулся, дядя Илья, только ты этого пока не замечаешь". ;-) Даша готовилась поступать в первый класс, а ей уже было предначертано...
Сюрприз удался, спасибо!! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Даша, действительно, сюрприз! Удивительные совпадения!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Даша, спасибо! Было очень интересно прогуляться по твоему журфаку, да еще с таким киношным прообразом. :give heart: :rose:

Елена Ф. писал(а): Чт 03 июн 2021, 07:18 Короче, не надо нам таких преподавателей! :-))
Ну, это как сказать. :-))
В моем чисто техническом универе в программу обучения время от времени (для полноты и широты образования) включали непрофильные предметы вроде философии, мировой художественной культуры и прочее. Народ, озабоченный системотехникой и матаном, всю эту «беллетристику» злостно прогуливал. И вот на втором курсе поставили нам в расписание «Право» и пригласили лектором (уж не знаю откуда) преподавателя неземной красоты (ну, это мне тогда так казалось, не с чем было сравнивать ;-) ). Посещаемость данного предмета была фантастической – девчонки ломанулись «любоваться», а мальчишки (коих на курсе было большинство и коих мы жестко задвинули за временной ненадобностью) – выявлять у «лирика» слабые места вроде интеллектуальной несостоятельности в надежде на наших глазах злостно над этим поглумиться. К чести преподавателя он оказался еще и большим умницей, со всеми вытекающими из этого последствиями - вроде массовой успешной сдачи зачета и доброй по себе памяти.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алина, верю, как и верю в рассказанное appleflower . И это, безусловно, роскошь, когда преподаватель - одарённый всесторонне, в т.ч. неземной красотой и обаянием (прямо как наш Александр Николаевич на журфаке). :-) Но отчасти я, конечно, пошутила, а в целом сказала о самой себе, а не вообще. Потому что кому-то такой преподаватель "показан" для роста, но не мне точно. :-)) Вот Даша бы такого "боялась", а я бы витала в облаках и ни о какой учёбе бы думать не смогла. :-))
Кстати, раз коснулись этого фильма, вспомнила свои первые о нём впечатления и те, что случились, когда повторно смотрела, по-моему, с полгода назад уже с мамой. Совершенно иное восприятие. Имею в виду отношение не к персонажам, а к самому фильму. Он очень понравился, без всяких "запятых", в отличие от меня, с первого раза маме, она до глубины души прониклась Александром Логиновым, а последний его монолог, как и меня, её просто потряс. Это было мощно. Помню, когда мы на ночь его досмотрели, нас трясло, такое было нервное напряжение. Так вот теперь я уже высокого мнения о фильме в целом. Уже безоговорочно его люблю, хотя смотреть его тяжело, зная всё заранее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Дашенька, спасибо тебе огромное за такой интересный репортаж :-) Это так здорово и удивительно . Спасибо за фото ,я просто обожаю такое ,когда видишь знакомые интерьеры, места из кино в жизни.
Что ещё хочется добавить это действительно судьба :-))
:great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

И снова отвечаю сразу всем
Елена Ф. писал(а): Чт 03 июн 2021, 07:18 А такого преподавателя и я бы не хотела! Я, знаете ли, в вуз учиться шла, а тут... в свои 17-20 я бы в него влюбилась, конечно, молча, платонически (да Логинов бы меня и не заметил ), стихи бы писала вместо лекций...
Не, я бы точно не влюблялась (понятия не имею что это такое, влюбляться да еще и в преподов, которые еще и в отцы тебе годятся возможно), и учиться бы мне он не мешал (я и так учиться не люблю) - я бы просто его боялась, не знаю почему. И предпочитала бы ему не попадаться, особенно на экзаменах...
vak писал(а): Чт 03 июн 2021, 13:03 Талантливый человек талантлив во всем - даже в попадании в нужные места
Ну хоть в чем-то! :exalt:
Анита писал(а): Чт 03 июн 2021, 13:13 Как говорил один из героев "Тени исчезают в полдень"
Хи-хи, "а верно тетка Пистимея говорит..." что кажется это правда было нечто судьбоносное :-))


Да, у нас практически ничего и не изменилось с тех пор, только стены на балюстраде и на первом этаже стали светло-песочно-желтыми (а тогда были бледно-шалфеево-зеленые), доски стали в основном электронные, ту самую поточную аудиторию вообще напичкали техникой (там за этой сценой президиума, на которую Логинов поднимался и говорил "здравствуйте, дети!" есть небольшая дверь - там каморка, которая ПОЧТИ ВСЯ занята огромными звукорежиссерскими аппаратами, проводами и парой презентабельных кресел которые вытаскиваются, когда проходит какая-нибудь очередная коференция со словом "МЕДИА" и там восседает лично декан Елена Леонидовна Вартанова с высокими гостями.
А да, и портрет Чехова там появился еще!

И раньше по крайней мере сотрудникам и некоторым студентам был доступен некий тайный ход, по которому можно было попасть на не всем видным "второй этаж" этой аудитории - но увы, к нашему приходу в универ в 2017 г. этот ход, как нам сказали, навеки замуровали :-(

И на самом деле мы почти никогда не видели, чтоб включалась электронные доски, только проектор на стене, с которого всегда плохо видно из-за того, что аудитория светлая, без тяжелых темных занавесок. И обычная грифельная доска там всегда есть, переносная, на колесиках. Она и в тот вечер там стояла, но внизу, на полу. По кадру на сцене она должна была быть, но мы с Настей так посмотрели и почти одновременно сказали "не, мы ее туда не затащим" :-))

На самом деле журфак, поскольку здание старое (еще в царское время построен, кстати где-то в те года, когда происходит действие "Бедной Насти", один из первых корпусов - королевство на Ленинских горах только при Советском Союзе появилось) весь напичкан подобными местами, от подвала с несколькими входами до стеклянного купола крыши, включая университетскую церковь и соседний храм на заднем дворе. Не весь конечно - есть совершенно заурядные аудитории, а есть как моя самая любимая - на третьем этаже в углу балюстрады есть дверь, за которой деревянная винтовая лестница, что ведет в небольшую аудиторию с окошком, а окошко выводит на балюстраду, где по вечерам загораются декоративные фонари, а ты на всех смотришь... Увы это магическое место "мудрое руководство" испортило буфетом прям под этой лестницей и вообще превратило в "китайский коммуникационный центр" - у нас столько китайцев, которые стали притчей во языцех и единицы из которых заговорили по-русски, в том числе моя однокурсница Чан Лэ... Короче там теперь втихаря не посидишь, с кофейком и мечтами :-(

А какая у нас библиотека... Не хуже Ленинской! В общем, чтобы не углубляться в офф-топ, закончу мыслью, что в ЛНОН журфака совсем чуть-чуть - ну, и не про него кино. А я все мечтала, что придумают какой-нибудь детектив про журфак и приедут к нам снимать... и догадайтесь кто будет в одной из главных ролей! :-)) но не случилось :-( и случиться ли...
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 17 гостей