Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение MiKo »

:clap: :clap: :clap: Ярко ,точно,честно ,согласна с Анита, неравнодушно :great: . Спасибо ,Елене за такой интересный,умный отзыв. Я очень во многом с ней согласна :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Нюша, передай, пожалуйста, слова благодарности Елене за еще один развернутый и глубокий отзыв доброжелательного, но стремящегося к объективности зрителя. :give heart: :rose:
Я этот фильм смотрела достаточно давно и может быть не особо вдумчиво, считая, что эта работа для ДанСаныча уже некий пройденный этап (поскольку на момент просмотра фильму было более 7 лет), поэтому воспоминания смутны. Спасибо Елене за возникшее желание пересмотреть. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В очередной раз радуюсь тому, что на форуме появляются отзывы Елены. Оно вдумчивый зритель, умеющий к тому же точно выразить словами свои мысли. Читать эти отзывы - большое удовольствие. Иногда они помогают увидеть что-то, чего я раньше не замечала. Фильм "Любовь на острие ножа" входит в список любимых мною. Хотя стал таковым он не сразу. Пришлось неоднократно пересматривать его и вдумываться, вглядываться в поступки героев.
... я в полной мере оценила, насколько контрастные образы способен создавать на экране восхищающий меня своим талантом актёр, и как он умеет даже в посредственном произведении найти и передать самую суть своего персонажа со всеми его оттенками, сделав его настолько живым, многогранным и выразительным, что какое бы бледное впечатление ни оставила сама картина, образ, им созданный, отпечатываясь в сознании, не отпускает..
:rose:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девочки, спасибо! Лене приятно и благодарит за добрый настрой. :daisy:
Алёнушка писал(а):..Фильм "Любовь на острие ножа" входит в список любимых мною. Хотя стал таковым он не сразу. Пришлось неоднократно пересматривать его и вдумываться, вглядываться в поступки героев.
Для меня этот телефильм не стал любимым - моё мнение совпадает с впечатлениями Лены. Но персонаж Даниила единственный в своём роде в его фильмографии и очень хотелось, чтобы подруга познакомилась и с этим героем обязательно. Поскольку Лена - человек занятой, стараюсь не тратить её время просмотром фильмов, где ДанСаныча мало. Если при этом персонаж заслуживает внимания, как циркач, очень помогают клипы mirena и Алины... или просто делаю нарезку (Наружное наблюдение, Лучший город Земли, Северное сияние, Всегда говори всегда-3...) Но в первую очередь, конечно же, Леночка посмотрела практически все интервью с Даниилом - проникнувшись им, как Личностью, возник интерес познакомиться с его актёрским талантом...
Последний раз редактировалось Нюша Вс 03 ноя 2019, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение blir »

Нюша писал(а):ОТЗЫВ
ЕЛЕНЫ ФОШИНОЙ:
"... А что, если у авторов фильма и не было цели показать все те истории, которые "не получились"? Что целью их как раз было показать судьбу человека, всю жизнь раздававшего себя всем, кто за него хватался, которого, когда брать от него стало нечего и незачем, бросили умирать в одиночестве, а он так мало уже держался за жизнь, что даже инстинкт самосохранения не сработал...
... Я словно смотрела одновременно два фильма: вся линия Александра Логинова - серьёзная и жестокая драма, остальные снимались в "мыле" (не стану унижать, правда, Армена Джигарханяна, но у него задача была лёгкая). Даниилу даже текст словно другой сценарист писал. Каждое режущее слово в последнем монологе его героя было верным и нашло отклик в моём сердце, каким бы жестоким оно ни было."
Вот именно поэтому "любовь на острие ножа" в числе моих любимых. Пересматривать его тяжело.
Спасибо, Нюша, за ссылку и Елене за прекрасный отзыв вдумчивого зрителя.Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):В очередной раз радуюсь тому, что на форуме появляются отзывы Елены.
Я вам очень благодарна, что замечаете и хвалите мои отзывы. Хотя подобрать слова, чтобы описать свои впечатления от работы Мастера, каким является Даниил, очень трудно. Всего кажется недостаточно. Мне "ЛНОН" в целом не понравился, но последняя серия меня не отпускала несколько дней (я раза три пересмотрела окончание, поражаясь игре Актёра) - ощущение было, что это я получила удар. Поэтому верю, что фильм, забыв многие недостатки и не пересматривая ;-) , со временем можно полюбить.
Нюша писал(а):Поскольку Лена - человек занятой, стараюсь не тратить её время просмотром фильмов, где ДанСаныча мало.
Нюша - мой проводник в мире по имени "Даниил Страхов" :-) Это верно: я столько эпизодических ролей благодаря ей открыла, которые нельзя было пропустить, но я бы могла полениться смотреть все серии ради получаса :dissent: Не так уж я и занята ;-) Просто отвыкла кино смотреть - времени жаль, если нет особой причины. Ну, кто Особая Причина - объяснять излишне :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):Ну, кто Особая Причина - объяснять излишне :-)
Хороший псевдоним: "Мистер Особая Причина". :fine: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а):Поэтому верю, что фильм, забыв многие недостатки и не пересматривая, со временем можно полюбить.
А я полюбила как-то сразу и пересматриваю. :-) Правда, очень редко, но не из-за слабости фильма, а из-за трагического конца. Слабости я не вижу, потому что для меня всё в нем логично и все персонажи выписаны и сыграны такими, какими они и должны быть на фоне Логинова. Другое дело, что актеры, которые в этом фильме снимались, таким же образом продолжают играть в других своих работах. Я не вижу разницы в их актерских средствах, в отличие от Даниила.
В моей биографии есть два фильма (сериала) Даниила, которые я видела, если и не полностью, но независимо и задолго до той роли, которую-нельзя-называть (хотя давно уже и можно, но "псевдоним" к ней тоже прилип :-) ), и от Исаева - они придут ко мне позже - и в которых я на актера обратила внимание. Вот ЛНОН один из них. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):Слабости я не вижу, потому что для меня всё в нем логично и все персонажи выписаны и сыграны такими, какими они и должны быть на фоне Логинова.
Возможно, я недоверие к себе прикрываю тем, что считаю фильм недостаточно сильным... Я настолько сейчас нахожусь под впечатлением от личности актёра, настолько для меня всё ново и мощно в нём, что мне сложно поверить в способность трезво оценить его персонажа в "ЛНОН" и остальных. И мне не верилось при просмотре, что столько людей, которые себя ощущают наверно правильными, любящими, самоотверженными (эти их "горячие точки", "сиделки", "будет ребёнок" и пр. - всё же не прямой умысел, а из "благих намерений", из-за которых любая старушка на лавочке прослезилась бы), по сравнению с таким, кажется, поверхностным, лёгким красавчиком, которому всё нипочём, могут оказаться настолько монстрами (вначале я очень плохое слово написала, но не хочу портить здесь ауру бранью...). Такого уродства, бессердечия я всё-таки в людях не встречала... Обычно это уродство видно, но чтобы за личинами... И мне не верилось, что они могут так равнодушно отнестись к его смерти... Я бы бежала от таких...
И ещё, признаюсь, всегда осторожничаю в отношении женщин: их обзовёшь, как Логинов, и не оберёшься :-) Опасалась, что может сработать "женская солидарность" :-( Со мной бывало, что знакомые дамы не сходились со мной в оценке многих ситуаций... Потому что я чаще всего оказываюсь на стороне мужчин :-) И то, что я читаю здесь об этом фильме, что моё восприятие совпадает с вашими, для меня - бальзам на сердце.
А эту картину действительно очень тяжело было бы пересматривать... И я, без сомнения, обратила бы на актёра внимание, если бы увидела впервые в ней.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена Ф. писал(а):Потому что я чаще всего оказываюсь на стороне мужчин
Только недавно анализировала себя и пришла к выводу, что чаще всего в фильмах, книгах сопереживаю именно мужчинам... не всегда, но в подавляющем большинстве.
А уж в кинематографе/телевидении последних лет 20, вообще тенденция женские образы прописывать какими-то слабыми и недалёкими, не вызывающими, лично у меня, сочувствие...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ох и удивитесь вы когда увидите, какая тема стала благодаря мне сейчас первой в форуме... Да, пришлось мне покопаться, чтоб вытащить из-под спуда стольких томиков эту уже забывшуюся тему. Помилуй бог, аж в 2019 тут последний раз велась беседа по поводу очередного обстоятельного отзыва Лены Ф - и вот... Приветствую, дорогие леди! С переездом нас всех на новый форум, если это можно считать переездом - скорее это был ремонт, к которому еще надо привыкнуть. И чем скорее мы тут заактивничаем - тем скорее и привыкнем к нему. Итак, о чем я? Ах да, любовь на острие ножа.

Начну с того, что я из тех зрителей, которому если не нравится сюжет кино, описанный в синопсисе, тема, роль которую любимый актер играет - то даже несмотря на любимого актера, очень любимого, то смотреть этот зритель не будет. Вот так и со мной - смотреть "ЛНОН" меня не тянуло совершенно уже по синопсису и подсмотренным нескольким отзывам - ууу, убийство, залет, подлец, изменник, скандалы, интриги, расследования ... и полный второй канал. Ну нафиг, знаем кино с Даниил-свет-Алексанычем и получше. Но что-то в зимнюю сессию захотелось глянуть, так, наугад потыкать в эпизоды. Потыкала, даже позависала. Ну, не, даже тут драмой не прониклась - Логиновым все пользовались, а пока он смотрел на солнце, не мигая, выставляли его свиньей и подлецом, предавали и бросали... Понятно, короче. Хоо, зато сколько знакомых лиц! Еще и совсем юный Алексей Франдетти, с которым буквально за три недели до этого общались на премии - ну как общались, я ему бутерброды в гримерке раскладывала, я его обогнала по длинному пути к его гримерке, случайно ткнула в него его папкой... :)) в общем, по-своему а все ж стало интересно. И тут я вдруг всматриваюсь в один кадр, думаю, че такое, откуда я... ЭЭЭЭЭЭЭ...

Вы конечно помните по сюжету - главные герои у нас журналисты, поступают, учатся, работают на журфаке... Так вот, в честь моей защиты диплома, спустя примерно 15 лет после съемок и выхода сериала, пора открыть вам СТРАшную тайну. ЖУРФАК БЫЛ НАСТОЯЩИМ! 8-/ И ЭТО МОЙ ЖУРФАК!!! :obm:

Изображение
...

Не верите? Я сама не поверила! Но чтоб я с чем-то спутала нашу факультетскую библиотеку?

Изображение

Алло, Валя? Садись на стул, щас падать будешь!

Изображение

Ну ладно библиотека, а вот господин Ушинский...

Изображение

А теперь знакомьтесь, наша 232 поточная аудитория на втором этаже, она же Чеховская!

Изображение

Ку-ку-шечки! :aaa:

Изображение

Не смотрите тут на меня, я тут очень страшная! На стену лучше смотрите! Когда-то там была вот, такая доска, а теперь там на каждой из трех стен, окружающей сцену президиума, по электронной доске за миллион каждая, и гигантский белый экран для гигантского проектора, ну и вообще аудиторию всю нашпиговали техникой...

Изображение

Изображение

Чеховской аудитория зовется благодаря портрету А.П.Чехова на дальней стене у камчатки, где хорошо поспать лекцию и тихонько глянуть в наушниках серию/почитать литературу к приближающемуся коллоку по античке. Я когда сопоставляла фотки, думала это мы с Настей ракурс попутали. И только сейчас понимаю, что портрета еще тогда не было! Как и досок. Но мысленно пусть он будет :-)

Изображение

Тут мы точно ракурс перепутали...

Изображение

ВООООООТ.... ТАКИЕ ПИРОГИ! Представляете себе мой шок в ту январскую скучную ночь? Какой там руслит, тут Страхов в нашей Чеховской!! :-)) и у меня тогда был только один вопрос: "Даниил Александрович, а что это вы делали в моем универе, пока я в первый класс собиралась?". Не знаю, уместен ли сейчас будет фаталистский контекст... но Чеховская аудитория это была самая первая локация журфака МГУ в которую я попала - именно здесь я писала вступительное сочинение в ШЮЖ и здесь у нашей заочки первый год были лекции по литературе. И теперь я узнаю вот это! Что бы это значило?..

А еще, еще! Возвращаясь к "ЛНОН". Не хотела б я себе такого препода... :covering-eyes: не потому что он плохой! И не потому что с героиней случилось такое - неее, я б внимание такого НАСТОЛЬКО не привлекла. Просто... :blush2: я б его до смерти боялась :blush2: даже если б он не орал и не жестил на зачетах :blush2: так что хорошо что кино это только кино!

Ну а этот маленький фотосет-экспедиция это конечно не полное следование кадрам сериала - там еще вроде мелькая доска объявлений у парадной лестницы и еще что-то... Но думаю того что мы нащелкали с Настей Поправкой через несколько часов после моей защиты, заскочив на удачу в пустую открытую аудиторию, будет достаточно для сюрприза :-)) фотки не ахти, конечно, точнее коллажи - телефон что-то все подмазал... и я не Даниил Александрович конечно, и ракурсы мы не соблюдали в точности... но да ладно. Вот такое у меня сообщение в обсуждение! :obeisance:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а): Чт 03 июн 2021, 02:22 Ох и удивитесь вы когда увидите...
Не хотела б я себе такого препода... :covering-eyes: не потому что он плохой! И не потому что с героиней случилось такое - неее, я б внимание такого НАСТОЛЬКО не привлекла. Просто... :blush2: я б его до смерти боялась
Даша... :-0 Умеешь ты удивить... :great: Вот это сюрприз! :clap:
А такого преподавателя и я бы не хотела! :no3: Я, знаете ли, в вуз учиться шла, а тут... в свои 17-20 я бы в него влюбилась, конечно, молча, платонически (да Логинов бы меня и не заметил :-)) ), стихи бы писала вместо лекций... :blush2: Короче, не надо нам таких преподавателей! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение appleflower »

Ух ты! Вот это сюрприз!
Дашуль, ты чудо!

Обожаю такие сравнения, часто залипаю в компе на них.

Что касается препода, то там же, в компе, прочитала одну историю про девушку, которая влюбилась в препода на 1 курсе, желая привлечь его внимание, со всем тщанием готовилась к тем предметам, которые он вёл, читала много дополнительно и т.д, и т.п. Любовь переросла, но стала классным специалистом и нашла роскошную работу! Вот что значит " любовь - не вздохи при луне".
Hidden text:
Подумай о магистратуре, а? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение потапова »

Даша полна сюрпризов :clap: Приятных! :great: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

Что бы это значило?..
Это судьба!
Талантливый человек талантлив во всем - даже в попадании в нужные места :-)
Спасибо за экскурсию, Даша :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей