Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Как это трогает... Спасибо! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Какой удивительный отклик на фильм. Прекрасная музыка. Спасибо исполнительнице. И ещё необычное совпадение, у меня сегодня с утра нет сигнала на тв и я включила себе именно "Исаева". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Из темы "Пресса, интернет о Данииле"
Natka писал(а):По книге никакого "конфликта" с отцом у Исаева нет- его отец был видным и убежденным представителем партии большевиков,
Был в книге конфликт с отцом, Нат! Папа Владимирова был в ссылке, был член РСДРП, но МЕНЬШЕВИК. Он собственно и в книжке так и произносил: "меньшевитская оппозиция приветствует разведку!"

И папа, и сын были за новый мир, но у них различались взгляды на то, как это сделать. И собственно сын так и говорил "ну помогли бы нам, опытные, а не усмехались!"

И они так спорили, а потом мирились. Вообще я уже конечно могу не помнить всего, да и под рукой только "бриллианты" - "пароль" на даче. Но как я поняла, в фильме четче подчеркнули трагедию конфликта Владимирова-старшего и младшего ( + никакой трогательнейшей сцены на станции Зима, когда Исаев смотрит на папу в окошко и не может войти к нему, в книге не было, я прям помню, что отметила это, когда после книжки сериал смотрела).

Еще по-моему в книге не было что сын за сердце схватился в момент смерти отца, и не было эпизода, когда Ванюшин мимоходом сообщает Исаеву о смерти отца, не зная, что это его отец - в книге вся драма осталась целиком у зрителей, знающих наперед героя, что с папой он больше не увидится...

И в фильме не было сцены, когда Владимирова-старшего встречает на месте службы девушка Нина, чекистка, и следит за ним, приняв за подозрительное лицо, что очень обижает старика, и девушка перед ним расскаивается

Это вот что спустя 5 лет помню. Если не права, поправьте!
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

В книге и отец не так погиб. Если я правильно помню, его расстреляли белые. Но, во всяком случае, ничего похожего на ситуацию, которую мы видели в фильме, не было...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):..папа Владимирова был в ссылке, был член РСДРП, но МЕНЬШЕВИК. И они так спорили, а потом мирились.
:yes: именно. Ты права, это я не очень корректно выразилась. Вернее будет сказать так: он был сторонником партии ещё до её раздела на меньшиков и большевиков. Поэтому и разногласия с сыном у него "тактические", а не принципиальные. Они именно что спорили и тут же мирились, но не ссорились, так как в фильме - потому и сцены на станции Зима не было, и погиб он не так, и Исаев узнал об этом иначе - я же говорю акценты несколько смещены, оттого интонация меняется. В книгах Семенова долго был более "односторонний" взгляд, если можно так сказать ( что он потом "с лихвой компенсировал" в "перестроечных"сносках к ранним романам и в "Отчаянии")
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Нам-то точно ничего не светит, но так, для информации:
В нынешнем году будет отмечаться 90-летие со дня рождения замечательного писателя, историка, философа Юлиана Семенова. О том, что делается и будет сделано накануне юбилея шел разговор на встрече, состоявшейся в редакции «Московской правды».

Депутаты Мосгордумы поддержали инициативу об открытии мемориальной доски на доме, где жил писатель. Деятели культуры столицы инициировали дискуссию на тему включения главных произведений Ю.Семенова в школьную программу. «Московская правда» и Фонд Юлиана Семенова готовят к изданию юбилейный сборник, в который наряду с воспоминаниями друзей, коллег, родных и близких писателя войдут прежде не публиковавшиеся архивные материалы, его личные дневники.

Ольга Семенова рассказала о том, что готовятся ремейки популярнейших фильмов по произведениям ее выдающегося отца. Уже подписан договор, предусматривающий выход новых версий экранизаций таких работ, как «Петровка 38», «Огарева 6», «Противостояние», «Тайна Кутузовского проспекта».

И самая свежая новость: на экран может вернуться Штирлиц в новом обличии! Речь идет об экранизации романа «Приказано выжить» и трех частей эпопеи «Экспансия». Описанные там события происходят в самом конце и после Второй мировой войны.


А вот новой версии культовых «Семнадцати мгновений весны» не ожидается.
http://mospravda.ru/2021/04/16/194470/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Что-то мне кажется, что это "новое обличье" не будет иметь отношения к Даниилу... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

А мне кажется, что Ю. Семёнов в школьной программе это как-то чересчур.... Перегиб...
Анита писал(а): "новое обличье" не будет иметь отношения к Даниилу...
А почему нет, логично вполне. Исаев повзрослел, по возрасту как раз самое то... Молодого Страхова подбирали под Тихонова, зачем сейчас подбирать кого-то под Страхова, если он жив-здоров и сам достиг соответствующего возраста. Сдается, что любой режиссер, приступая к подобной экранизации, не может пропустить этот расклад.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Молодой Страхов в роли Штирлица не был принят прежде всего большинством профессионального сообщества, тем же продюсером Дишдишяном (который потсфактум сожалел, что выбрали не того актера на главную роль, поэтому, видишь ли, фильм не был принят должным образом зрителем). Поэтому я думаю, шансов практически нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

vak писал(а):... продюсером Дишдишяном (который потсфактум сожалел...
Дишдишяна на мыло... Свет клином поди не сошёлся на нем... Но вообще да, после урсуляковского Исаева не хотелось бы опустить планку и сняться в какой-нибудь профанации... Размечтались, называется ;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение VetaS »

vak писал(а):Уже подписан договор, предусматривающий выход новых версий экранизаций таких работ, как «Петровка 38», «Огарева 6», «Противостояние», «Тайна Кутузовского проспекта»
Ну, что ж хочется пожелать удачи. Переснять такие фильмы, хотя бы на достойном уровне, нужно очень постараться. Кстати мои любимые экранизации. :-)
Inofenciva писал(а):подбирали под Тихонова, зачем сейчас подбирать кого-то под Страхова, если он жив-здоров и сам достиг соответствующего возраста. Сдается, что любой режиссер, приступая к подобной экранизации, не может пропустить этот расклад.
Сомнительно снова в это окунаться, особенно после того как "Исаева" так и не приняли. Фильм до настоящего времени словно "непрощённый". Второй его больше не показывает, идет иногда на других каналах. Не представляю сколько Даниил пережил в то время, наверное можно сравнить, как сейчас Ю. Пересильд после "Угрюм-реки".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение потапова »

Кстати, частенько встречала в отзывах фильма о том, что хотели бы продолжения, имелась в виду "Экспансия".
Не приняли "Исаева" поначалу, сейчас очень благосклонно, во всяком случае зрители, до сих пор смотрят, пересматривают, обсуждают. Мне кажется, фильм успешно прошёл проверку временем.
Вот если бы продолжение снял Урсуляк, со Страховым в гл. роли, но берет бооольшое сомнение, что это возможно. А как хотелось бы. Мечты, мечты...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Я просто сомневаюсь, что самому Даниилу это было бы сейчас интересно. Возможно, я неправа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение потапова »

Анита, скорее всего, права.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Я пыталась читать "Экспансию" в юности, но честно сказать, не осилила.
Может не к возрасту было произведение. Но мне оно тогда показалось муторным.
Какой напишут сценарий? Что нафантазируют? Как срежиссируют? Время покажет.
Но вот, что Исаева - Штирлица я воспринимаю только в исполнении Страхова - Тихонова, это пока что неоспоримый факт.
Не могу я себе пока представить ну кого же ещё нам могут представить в роли Исаева??????? :think: :unknowing:
Не вижу такого даже типажа, не то что характера.
Моё мнение, что только Даниил может прочувствовать и главное передать нам, зрителям такого героя, как разведчик с такой легендарной историей!
Как оно случится в реалии, невозможно пока угадать.
Анита писал(а):Я просто сомневаюсь, что самому Даниилу это было бы сейчас интересно.
Возможно. Но я думаю всё зависит от сценария, что захотят нам представить и показать, какую идею вложат в этот самый сценарий.
Если всё-таки судьба решит нам преподнести подарок, то я готова к такому чуду!!! :enthuse2:
Ну, а если у судьбы таковых планов не имеется, то значит эти фильмы могут пройти мимо меня запросто. Значит се-ляви...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей