Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):... На самом деле, я про этот фильм уже забыла. Вернее, забыла бы, если бы здесь не продолжалось обсуждение...
я не "забыла", но уже "переключилась". Бы. Но коли обмен мнениями продолжился, то не грех будет (по желанию , конечно) и более развернуто попытаться объяснить своё вИдение героев и отношение к работе , в тч актеров - мы ж для этого здесь и собрались, собственно. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Dorotheya писал(а):При всем уважении к любимому нами исполнителю роли, но мало ему было шкафом двинуть и оплеух, еще бить надо было...
Читала Дашины слова и видела себя, когда мне было лет так 20 :-)
Вот точно также бы я это говорила тогда, с такой же степенью максимализма и категоричностью. :yes2:
Я и сейчас сугубо отрицательно отношусь к изменам и не приемлю мнения "хороший левак укрепляет брак".
Но! Но только малость помудрев, я уверена в том, что чтобы ни случилось в семейных отношениях, не нужно рубить с плеча и никогда не нужно принимать скоропалительных решений, кроме как в крайних обстоятельствах (угроза жизни и здоровью).
Одним из главных, для меня, аспектов в семье, это уметь разговаривать и не до мысливать за другого.
Я прекрасно понимаю Стрельцова, ибо сама пережила подобные страстные, до умопомрачения, отношения в юности, которые вот так же внезапно оборвались практически на пороге ЗАГСа и я до сих пор не знаю точную причину, только догадки. Вот так и живу всю жизнь в незнании, правда на сегодняшний день, меня это уже не волнует, от слова никак. :dissent: :-)
Но в отношении меня, судьба была благосклонна и в моей жизни случилась таки Любовь на всю жизнь (нынче 30 лет будет :-) ) !!!
Причём, буквально через 5 дней знакомства, мой Серёжа сделал мне предложение, а я от себя не ожидая, взяла и согласилась, хотя натура моя козерожья привыкла всё обдумывать и планировать, а не кидаться в омут с головой :-)) Через 10 дней 13 января 1991 года меня сосватали (всё как положено, со свахой пришли и мама моя тоже всё в соответствии с обрядом обставила ;-)) ), а 20 апреля 1991 года уже и свадьбу сыграли!
Живём душа в душу, каждый день я слышу какая я "самая красивая, самая умная, самая лучшая" и т.д.
А для меня мой Серёжа самый лучший! :-)
Вся наша жизнь совместная доказала нам, что мы половинки. :-)
А прежние отношения длились 3 года... от которых остался только пшик.
Вот вам и логика с практикой!!!
Зачем я разоткровенничалась сегодня? Да потому что, самый точный пример, это тот который ты сам пережил и иногда невозможно найти логику в отношениях.
Нету рецептов в отношениях между мужчиной и женщиной, ну нету и всё.
Вот и в фильме, меня абсолютно не удивило, что именно так развивались любовные отношения.
И я прекрасно понимаю, почему Вера простила своего Стрельцова .
Меня это никак не коробит. В такой ситуации это прощение уместно.
Стрельцов вёл себя честно, когда случился факт измены, он не старался скрывать это, он честно хотел расставить все точки и запятые, не осознавая вначале, что ошибается.
И Даниил об этом же говорил, надо уметь прощать. Я с ним согласна.
Просто иногда надо простить и попрощаться, но бывают и такие случаи, когда прощают и начинают с новой страницы.
Главное не забывать о пройденных уроках и научиться осознавать и ценить дарованное счастье!
AlinaR писал(а):Я не то чтобы оправдать Стрельцова пытаюсь – «единожды солгав» и т.п.
Но искреннее раскаяние может надеяться на искреннее прощение.
Вот именно так и я чувствую! :yes2: :friends2:
И это знаменитое определение Счастья :give heart:
AlinaR писал(а):Счастье - это когда тебя понимают.
всегда помню и с ним соглашаюсь на 1000% !!!
Натка, не буду копировать твой пост, потому что во всём с тобой соглашаюсь, в отношении понимания и ощущения Стрельцова, Веры и их отношений после всего случившегося!!! :friends: :friends2:
Только у меня средств художественной выразительности не хватило так вот доходчиво написать! :obeisance: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Dorotheya писал(а):моя мама конечно, однажды сказала, что "у всех военных трансгалюционная борозда от фуражки"
Одна моя знакомая адвокат называет это "рельсой", т.е. это когда люди действуют практически однообразно, живут практически всю жизнь по одному и тому же "сценарию", это те, кто вынужден работать и жить в строгом соответствии с Уставом (не только военные, те же силовики, мчс-ники и т.д.).
AlinaR писал(а):И Стрельцов, и Гера, и Максюта – вот действительно люди без «двойного дна».
AlinaR писал(а):И именно на таких «служАках» и держится армия. И ещё много чего держится.
И актеры это сыграли очень точно.
Да!!! и ещё раз ДА!!! :great: Алина, очень точно подмечено! :hi:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):
Анита писал(а):... На самом деле, я про этот фильм уже забыла. Вернее, забыла бы, если бы здесь не продолжалось обсуждение...
я не "забыла", но уже "переключилась". Бы. Но коли обмен мнениями продолжился, то не грех будет (по желанию , конечно) и более развернуто попытаться объяснить своё вИдение героев и отношение к работе , в тч актеров - мы ж для этого здесь и собрались, собственно. :-)
Так кто же говорит, что грех! :-) Если человеку есть, что сказать - прекрасно. Иной раз обсуждление получается интереснее самого фильма. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Dorotheya писал(а):Разъезжаться всем четверым героям любовной драмы надо было, и подальше. И никакого примирения
Эт можно, конечно. Только как жить дальше – без любимого человека, с которым пройдено-прожито столько лет. И когда другого не надо. Утешать себя мыслью – какая я правильная, сильная женщина, не прощающая всяких там, подумаешь – покаялся. Да ни за что! Отказаться от любимого мужчины в данной конкретной ситуации, когда осознал-повинился, и что важно – искренне - это наказать в первую очередь себя. Мой жизненный опыт показывает, что самые благополучные семьи не те, где жена успешная деловая дама или неотразимая красавица, а те, где жена – по-настоящему мудрая женщина. Сколько семей благодаря этим самым «Василисам Премудрым» уцелело. Вот Вера как раз такая – мудрая любящая женщина.
Татьяна Гр. писал(а):Читала Дашины слова и видела себя, когда мне было лет так 20
Вот точно также бы я это говорила тогда, с такой же степенью максимализма и категоричностью.
И я в этом возрасте рассуждала аналогично - шкафом по голове, если поднять получится. :-) Отношение к данной ситуации у 20-летних и 40-летних не могут не отличаться. У первых еще юношеский максимализм, чуть что - «развод и девичья фамилия» :-x , у вторых - жизненный опыт и понимание того, о чем сказала героиня Казючиц – Светлана: « один неверный поступок может сломать всю жизнь».
Татьяна Гр. писал(а): Даниил об этом же говорил, надо уметь прощать. Я с ним согласна.
Просто иногда надо простить и попрощаться, но бывают и такие случаи, когда прощают и начинают с новой страницы.
Согласна на все 100.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Иной раз обсуждление получается интереснее самого фильма.
мне всегда интересно услышать мнение других и сравнить впечатления :-)
DOlga писал(а):
Татьяна Гр. писал(а):Даниил об этом же говорил, надо уметь прощать. Я с ним согласна.
Просто иногда надо простить и попрощаться, но бывают и такие случаи, когда прощают и начинают с новой страницы.
Согласна на все 100.
да, это очень важное умение - " какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам".
DOlga писал(а):У первых еще юношеский максимализм, чуть что - «развод и девичья фамилия» , у вторых - жизненный опыт и понимание того, о чем сказала героиня Казючиц – Светлана: « один неверный поступок может сломать всю жизнь».
именно.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Dorotheya писал(а):На море съездил, с хорошим коллективом поработал
да и жить на что-то нужно, но с другой стороны никто никогда не собирается для того, чтобы снять плохой фильм. Может быть действительно, что-то порезали, что-то изменили в сценарии и, уже в процессе, нельзя было что-то изменить, остановиться, контракт, время и силы потрачены.
Natka писал(а):у Стрельцова такой «выпотрошенный» и больной вид,
Если бы не было последних фото и видео с "Урганта" или "Макбета" , стала бы беспокоиться о здоровье Даниила Александровича, "худой, как велосипед".
Natka писал(а):"обманутые зрители" ждали "киноязыка" характерного для "психологической мелодрамы" и/или для "основано на реальных событиях", а эта история рассказана другим "киноязыком"
Да, у каждого своё видение. У меня на работе сотрудница с удовольствием посмотрела фильм, ей ОЧЕНЬ понравилось, в своё время помоталась с мужем по военным городкам.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

AlinaR писал(а):Счастье - это когда тебя понимают.
Девочки, AlinaR, Natka, DOlga, Татьяна Гр., я с вами! :friends2: Вы абсолютно все мои мысли высказали.
И тоже в 20 лет мыслила бы как Даша: огреть шкафом (а ещё я тогда говорила "закатать в асфальт" и пр.) - это было бы очень в моём характере. И сейчас это так, но - не относительно близких людей. Хотя у меня никакого похожего на персонажей нашего сериала опыта в жизни не было, но знаю точно: повела бы себя, как Вера. И не в ущерб высокой самооценке, и не потому, что роль её мужа исполнил Даниил Александрович, который у меня - на особом положении, а просто потому что с годами осознала, что такое Семья, близкие люди, которые совершают ошибки и оступаются, доставляют неприятности, но остаются любимыми и родными.
А если не очень серьёзно, то мудрость Веры в том, что шкаф не обрушила и продолжила кормить, исходит и из обыкновенной женской предусмотрительности: если он вернётся, а она примет, ведь ей же возиться снова с его здоровьем, так что лучше мужа поберечь, что бы он ни натворил. :-)
Тоже всё никак точку не поставлю. :-)) Несу сюда своё полотнище с Отзовика (без спойлеров написанное "не для своих") - думаю, что теперь уж закончу.
Отзыв: Сериал "Курорт цвета хаки" (2021) - Сказочно, солнечно, романтично, остросюжетно
06.03.2021
ДОСТОИНСТВА:
Их достаточно, но главное - актёры. Особенно Даниил Страхов и Дмитрий Богдан.
НЕДОСТАТКИ:
Их тоже достаточно, но о них не хочется...
Приветствую читающих мой отзыв. Посмотреть в часы, когда за окном мороз и вьюга, детективную романтическую историю, развернувшуюся на солнечном черноморском побережье, побудило меня, само собой, исключительно присутствие в ней в качестве главного героя моего самого любимого актёра, имя которого я и услышала впервые в те дни, когда завершался процесс создания этого сериала.
Конечно, премьеры я ждала и обрадовалась ей. "Курорт цвета хаки" - третий по счёту фильм в этом году, который я посмотрела.
На этот раз мои ожидания и действительность совпали. Чего-то необыкновенного не предвиделось, и, в отличие от осенней премьеры картины "Неоконченный бой", где тоже исполнил роль такой необходимый мне Даниил Страхов, ничего необыкновенного и не произошло (тот фильм о послевоенном времени как раз превысил самые смелые мои надежды), но мне понравилось, что отношение к произведению в целом получилось у меня ровным. Ведь ещё одна прошлогодняя премьера - "Про Веру" - при ощущении колоссальности показанной любимым актёром работы, вызвала и большое раздражение тем, что не все справились со своими задачами на одинаково высоком уровне.
В моём случае серьёзный показатель - нежелание перемотать. Как и невнимание к шкале времени. Когда смотрю с трудом, грешу и перемоткой, и постоянно смотрю, сколько ещё топать. Эти восемь серий пронеслись - если не считать возмутившего меня неожиданного перерыва на выходные (отвыкла я от ТВ-режима) - стремительно и заставили меня поволноваться.
Волнений хватило. Сначала - случившееся с полковником-юбиляром, ирисы... несбывшееся... Затем - внезапный любовный квадрат с роковой красавицей (актриса Анна Казючиц), поначалу оттолкнувшей меня (не нравятся мне женщины с обилием косметики и прокуренными голосами), с так и не повзрослевшим подполковником, чьё сердце за многие годы не перестало кровоточить, как и сердце его удачливого соперника.
Несмотря на то, что роль подполковника Стрельцова в данной истории кажется мне, строго говоря, чересчур простой для актёра такого уровня, как Даниил Страхов, но это снова красивый образ, в котором свойственные военному мужество, благородство, честь сочетаются с почти детской прямолинейностью и неумением приспосабливаться к "взрослым отношениям". Его герой, которому очень кстати было бы подставить своё надёжное плечо взрослеющему влюбившемуся сыну, с улыбкой делясь собственными романтическими воспоминаниями, в которых былые тревоги давно сменились умиротворением, попадает в водоворот таких лютых страстей, что впору самому просить о помощи.
Мне не с чем особо сравнивать этот сериал. Не смотрю почти ничего, потому для меня всё это - свежо и ново. Меня легко очаровать, умело вызвав нужные эмоции. Здесь создатели фильма чем-то нашли ко мне подход. Не только пригласив любимого актёра на главную роль. Его обаяние дополнилось пленительными пейзажами южного городка, стремительными и для меня неожиданными поворотами увлекательного детективного сюжета, особую прелесть романтическим сценам придала дважды прозвучавшая и покорившая меня песня на греческом - прекрасная, с нотками тайны и печали... Нашлось место и опасностям, а последняя серия держала меня в сильном напряжении, напомнив мне настоящий криминальный боевик.
И любовь, и расследование, и драки, и перестрелки - всё было круто. Можно себе представить, что чувствует женщина, если мужчины готовы из-за неё сражаться друг с другом насмерть. Одно дело - читать о подобном в романах, другое - попасть в самый эпицентр... Финал восприняла нормально, потому что настроение было хорошее и давняя фраза мужа "Это же кино!", которую он обыкновение имеет говорить во всех сомнительных случаях на экране, оказалась уместной. А если учесть, что я не обращаю никакого внимания на детали, отчего замечаемые многими зрителями на каждом шагу "киноляпы", неточности, недоделки и несуразности остались для меня на обочине пройденной вместе с персонажами дороги, то в целом фильм показался мне чудесным.
Главным достоинством его стали актёры. Исполнили они свои роли блестяще. Никто не подвёл. Почти все (за исключением Д. Страхова и тоже снимавшейся в "Неоконченном бое" Ирины Чериченко) мне абсолютно не знакомы. Но благодаря этому фильму узнала и Светлану Антонову (в последних сериях очень понравилась мне её Вера), и А. Казючиц, и других, но самыми лучшими в этой увлекательной истории были мужчины. Особая моя признательность - Александру Гришину, чья игра тоже оказалась, на мой взгляд, гораздо выше общего уровня данного сериала, тронула, задела меня своей неоднозначностью, жизненностью, правдивостью.
Не стану здесь уделять много внимания главному герою всех моих киноприключений, т. к. если кто мало знаком с творчеством Даниила Страхова, лучше начинать не с данной картины, а с выдающихся его работ в фильмах "Исаев", "Знахарь", "Инкассаторы", "Дети Арбата", "Апофегей" и др. Прекрасные, незабываемые, потрясающие образы военных он воплотил в "Обнимая небо", "Мы из будущего", "Неоконченный бой"... Вот, а не хотела уделять ему внимания... В общем, исполнителю главной роли "Курорта цвета хаки" отдала должное во многих предыдущих своих отзывах.
Здесь же меня ждало ещё одно открытие: не менее главного героя понравившийся персонаж - с первых кадров вызвавший подозрение, очень скользкий, хитрый, загадочный, яркий, харизматичный, самоуверенный майор Костомаров с его тихим вкрадчивым голосом в исполнении тоже нового для меня актёра Дмитрия Богдана. Хотя бы за это стоит похвалить фильм - великолепно сыгранная роль (а в одном из эпизодов последней серии майор чуть ли не затмил собою всех) заставила меня обратить внимание на интересного артиста, которого теперь хочется посмотреть в других кинокартинах и сериалах и которого точно не забуду, вписав в очень короткий список своих кинопредпочтений.
Это, конечно, не шедевр, местами наивный и даже сказочный фильм, но мне, стоило лишь промелькнуть финальным титрам, захотелось пересмотреть его вновь. Пережить вновь все эти приключения, помучиться вместе с героями, погреться южным солнышком, полюбоваться на море (не бывала, т. к. не путешественница)...
Потому, строго поставив четвёрку (т. к. в фильмографии любимого актёра есть произведения несравненно лучше), смотреть этот сериал, безусловно, советую.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11585984.html
Велточка писал(а):Если бы не было последних фото и видео с "Урганта" или "Макбета" , стала бы беспокоиться о здоровье Даниила Александровича
Велточка, а я не беспооилась, потому что он прошлым летом - во время повтора "Знахаря" - выглядел уже совершенно другим, чем во время съёмок "Курорта", - полным сил, здоровья, свежим и отдохнувшим.
И, знаете, за эти дни появились мысли о том, что если, например, в списке работ Даниила Александровича этот сериал не представляет ценности даже для тех его почитателей, кому он понравился, то для кого-то из актёров сняться в нём было удачей... Ещё и это добавляет ему в моих глазах плюсов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Тоже всё никак точку не поставлю. Несу сюда своё полотнище с Отзовика (без спойлеров написанное "не для своих") - думаю, что теперь уж закончу.
Лен, а маме ты уже Куррорт показала? Мне интересно и её мнение. :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Нет, Наташ, маме ещё не показала. Спасибо за вопрос. :exalt: :give heart:
Hidden text:
У нас уже месяц такие метели, дороги по области перекрыты, потому не приезжает пока.
Так что я ещё сюда с её впечатлениями потом заявлюсь. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Нет, Наташ, маме ещё не показала...Так что я ещё сюда с её впечатлениями потом заявлюсь. :-))
жду :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Мое восприятие сериала и его обсуждения в трех картинках...

Изображение

Изображение

Изображение

Все ясно, девочки, и с героиями, и с вашей позицией - всех прощать, никого не выгонять... Только вся эта благодать, что в финале показалась, с мудростью, до первого залета - появится еще какая-нибудь царица, Шамаханская, Савская, да хоть Тмутараканская, главное ж царица, и наш герой опять и в узде себя всю жизнь горемычную почувствует, и опять ему прически будет и маникюра жизненно не хватать... Захочет он себя чувствовать как в Древнем Риме (с) И тогда от шкафа он уже не увернется. И так ему будет и надо. Сумку с рубашками можно не разбирать, короче. Предавший однажды предаст и во второй, и в третий и так далее, эта фраза не просто так появилась

Кстати он не в курсе, что медикам нерекомендовано маникюр носить? У меня мама под корень стрижет потому что с даже немного длинными работать невозможно, ей стоматологу так точно. И прическа - от медиков требуют волосы строго под шапочкой держать, чуть ли не по санпину в строгом порядке

Так что хэппи-энд замечательно, только катился бы этот Иван Царевич... В Ленинградскую область. Пусть болото для стрелы поидеальнее ищет, для себя идеального несчастного, а не обратно на насиженное место, пока еще тепленькое, у Веры под боком. А то хорошо устроился, на амбулаторное лечение...
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Дашуль, да не кипятись, у нас, у "взрослых" (у многих) просто, по сравнению с юностью, действительно мировоззрение иным стало. Мне вот (не хуже Натки) интересно, в свой черёд, как бы, к примеру, твоя мама оценила подобную ситуацию.
Dorotheya писал(а):и опять ему прически будет и маникюра жизненно не хватать...
Да не нужны ему ни причёска, ни маникюр, ни макияж, Даша, это же очевидно было, что на ходу сочинил и ни на что никогда не "намекал", потому Вера от неожиданности ему пощёчину влепила - не предполагала от своего мужа такую дичь услышать. (Он и Свету не за внешнюю красоту любил, потому что она ему, как-никак постаревшая, всё равно дорога оказалась). Это у него сработало"лучшая защита - нападение", он прекрасно понимал, что Вера во всех отношениях перед ним безупречна (и со своей причёской и без маникюра, в т.ч.). Хотелось ему себя в тот миг хоть как-то оправдать и её хоть в чём-то обвинить. И наверняка в голове пронеслось (как мог другой на его месте) "Неряха! Готовишь плохо!", но это уж совсем белыми нитками, а вот про внешность - самое то. :-) Причём сыграна сцена была замечательно - так фальшиво прозвучала от него эта фраза, что в первый миг меня даже обескуражило: Даниил Александрович не может так неправдоподобно! Но это его герой фальшивил, врал про эти свои "намёки".
Dorotheya писал(а):Предавший однажды предаст и во второй, и в третий и так далее, эта фраза не просто так появилась
Фраз у нас много всяких "гуляет", но я уже лично давно перестала чужие "мудрости" принимать за аксиомы. И, уже писала, лично в моих глазах, никакого предательства не было. Человек, поняв, что бороться не может с прежним чувством, решил уйти от жены - сразу, после первого же срыва. Может, у нас разное представление о "предательстве"? Для меня это - двойная жизнь тайком. У Стрельцова этого не было.
Dorotheya писал(а):появится еще какая-нибудь царица
Совершенно ясно, что не появится. И не приехала бы Света - никакой другой женщины не было до неё и впредь бы не было. Сам факт, что за столько лет любил одну, уже говорит о постоянстве и даже упрямстве. Лично я, при всей прямо-таки святости моего первого чувства, каким бы глобальным и вечным оно мне ни казалось, уже давно не отношусь к "первой любви" с таким пиететом (и так всерьёз), с каким относился ГГ, да и слова Даниила Александровича в интервью заставили меня так "по-взрослому" усмехнуться: "Всё проходит". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):Все ясно, девочки, и с героиями, и с вашей позицией - всех прощать, никого не выгонять...
Не-а, "такой хоккей нам не нужен". Никто так не говорил, Даш.
Елена Ф. писал(а):
Dorotheya писал(а):появится еще какая-нибудь царица
Совершенно ясно, что не появится. И не приехала бы Света - никакой другой женщины не было до неё и впредь бы не было. Сам факт, что за столько лет любил одну, уже говорит о постоянстве и даже упрямстве.
именно.
В этом и есть его "мальчишество" - упрямая верность юношеским идеалам.Как я уже и сказала.
Разве при наличии желания на курорте у него было мало возможностей найти себе какую-то "холеную красотку"? Не искал же. Как и встречи со своей первой любовью. Это произошло случайно. Для всех четверых. И, кстати, Светлана, на мой взгляд, никакая не "шамаханская царица" иначе Стрельцов бы её вообще не полюбил. Да и она повела бы себя иначе и тогда и теперь. Тогда она "тепличное растение" испугалась трудностей, теперь же она, несчастливая женщина, которая решила бороться за своё чувство. Как, скажем Анна Каренина. Но в отличии от неё, когда поняла, что прошлого не вернуть у неё хватило и сил и мудрости вести себя очень достойно.
Про "толерантность" Веры к "вульгарному ходоку" рядом я уже тоже писала - она нулевая " с уходом в минус".
Но жизнь она не такая "плоская". Вот, та же Мила: притворщица и преступница, да? Да - Костомарова использовала, в доставке "контрабанды" участвовала, деньги от преступников брала. Так? Так.Но и не совсем так. Потому, что мужу не изменяла и оказалась втянутой во все это из-за одержимости желанием иметь детей от любимого мужчины. Которого чуть не потеряла, когда он не нашел никакого лучшего выхода из этой ситуации, пытаясь и честь офицера сохранить, и любимую жену выгородить.Это её "оправдывает"? Нет -она и без нашего "осуждения" наказана за свои поступки - это дает возможность нам её понять. При наличии такиго желания. Конечно. И так же со всеми героями. ;-)
Но есть и те, кто вообще никакой симпатии не вызывают: "сладкоголосый" мерзавец-дядя и его "мелкий поганец"-племянник. Так они получили по заслугам.Ставроса только жаль. Так что, с одной стороны, "все как в жизни" - люди не идеальные, и не "роботы", поэтому не застрахован от ошибок, как "злонамеренных", так и "добросовестных" ( понимание этого и называется житейской мудростью, которая приходит только через собственный "опыт, сын ошибок трудных" ;-) ), а с другой стороны - все получили по заслугам. Как это бывает в сказках. Хотя, сказки тоже " не просто так появились" - просто в жизни не всё и не всегда бывает так наглядно-очевидно.
Но «жернова́ Господни мелют медленно, но верно» тоже сказано неспроста. ;-)
А умение прощать - одно из тех сложных, но важнейших умений, которому нужно учиться - никто не идеален и не застрахован от ошибок, а значит, легко может оказаться как в положении того, кто может/не может простить, так и того, кто нуждается в прощении.
И , как верно заметил Андре Моруа в "Открытом письме молодому человеку о науке жить" : прощать надо молча – иначе какое же это прощение.
пысы. и кстати, всех с Прощеным Воскресением :give heart:
Последний раз редактировалось Natka Вс 14 мар 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф. писал(а):Да не нужны ему ни причёска, ни маникюр, ни макияж
:fine:
Елена Ф. писал(а):про внешность - самое то. Причём сыграна сцена была замечательно - так фальшиво прозвучала от него эта фраза, что в первый миг меня даже обескуражило
- столько было мальчишеского в этой монологе! :kiddy-car: :cock-horse:
Елена Ф. писал(а):Сам факт, что за столько лет любил одну, уже говорит о постоянстве и даже упрямстве.
Согласна! Не дословно, но Вера однажды в разговоре со Светой сказала, что иногда Стрельцов смотрит на нее, а такое чувство, что видит другую...понятно же кого он видит...
Кстати, вчера смотрела с мужем,..утвердилась в мысли, что в некоторых мужчинах до самой старости/ зрелости продолжает жить мальчишка! Все выходки нашей компании офицеров пограничников, расценненные мудрой женской половиной, как присущие только мальчишкам подросткам, вызвали восторженно одобрительные отклики от мужа! Вплоть до того, как они перелезали через забор заброшенной воинской части. :-))
И да- Дмитрий Богдан шикарный в этой роли. Надеюсь, что он найдёт своего режиссёра и его лучшие роли!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей