Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение потапова »

Алина, а я мужу прочитала твой отзыв, посмеялись от души! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Татьяна Гр. писал(а):Такое коротенькое резюме, мои мысли в слух.
Танечка, вот ты и рассказала дословно, чем и мне так по душе этот сериал, если отвлечься от обаяния любимого Актёра и некоторых его коллег, а посмотреть беспристрастно. :-) С каждым словом твоим согласна. И по описанным тобой причинам с лёгким сердцем покажу его маме - у неё схожее с твоим и моим мировосприятие.
Dorotheya писал(а):Не знаю, леди, как после ваших комментариев признаться, что мне этот Курорт ВООБЩЕ НИКАК...
Даша, очень понимаю твоё настроение, просто, что называется, кожей чувствую, потому что при втором просмотре "Про Веру", когда уже заранее знала все неприятные для меня моменты, ощущала от них, как в душе вырастает кактус. ;-/ И все мои гневные реплики относительно невыносимых персонажей - это его колючки, которые я не сумела спрятать. То же было при попытке второй раз посмотреть "ЛИВП". Так бывает. Аж зубы скрипят от негодования. :-/ У кого-то один фильм такие эмоции вызывает, у кого-то - другой. За собой заметила, что у меня такое бывает только из-за персонажей (ну, или если актёры сильно не нравятся). Очень не люблю такое настроение. :dissent: Поэтому лучше не смотреть, чем его испытывать.
Hidden text:
Оно было ещё, когда в 2019 знакомилась с К.Фёртом, - от "Дневниа Бриджет Джонс" - ох, как меня трясло от неприятия, аж вспоминать противно! :wacko:
Меня вот, Даш, в "Курорте..." всё, на что ты внутренне ощетинилась, нисколько не задело. Мы просто на разные раздражители реагируем, но не реагировать тоже не можем - люди же. :-)
AlinaR писал(а):Закручинился свет наш Ваня,
Вспоминая уют семейный,
Ароматы котлет домашних
И Лягушку свою родную.
Алина! :give heart: :clap: Твоё литературное произведение по мотивам "Курорта..." - отдельный шедевр! :great2: Хотя я нашего "Ивана-свет-Царевича" нисколько не осуждаю за его приключение с Царицей. Он искренне верил, что уйдёт из семьи, решил развестись. Не будь этой встречи, так и хранил бы верность жене. Но счастливыми они стали по-настоящему только после этой встряски... что ж... Собственно, Татьяна Гр. уже всё сказала - повторяться не буду.
Jackdaw писал(а):но в жизни редко всё так счастливо заканчивается.
По моему опыту, в жизни всякое - и не менее чудесное - бывает, может, нам как раз такой вот редкий случай и показали. ;-) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф. писал(а):при попытке второй раз посмотреть "ЛИВП".
Это что за зверь такой? :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ну, "Леди исч..." - это мы с Нюшей привыкли в личной переписке фильмы так называть. Чтоб не длинно. :-) Легко же догадаться. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а): нисколько не осуждаю за его приключение с Царицей. Он искренне верил, что уйдёт из семьи, решил развестись. Не будь этой встречи, так и хранил бы верность жене. Но счастливыми они стали по-настоящему только после этой встряски... что ж...
:yes: согласна - совершенно ясно же, что Стрельцов не банальный "ходок", просто он "оказался в эмоциональном тупике", в семье он чувствовал себя чужим: тесть-начальник его явно недолюбливал, с сыном тоже нет особой близости, Вера на тот момент, наверное, просто устала любить "за двоих" - в общем "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Они жили "по привычке", их семья в начале событий как механическая игрушка у которой не кончился завод, но "налево" ни он, ни она не смотрели. Впрочем, и Светлана не "расчетливая стерва". Просто они со Стрельцовым в своё время не "допрожили" своё чувство, "оборвав его на полуслове". А на момент этой случайной встречи оба не чувствовали себя счастливыми. Поэтому, повели себя так как повели. Но повести себя иначе они и не могли - им обоим оказалась нужна эта встреча, чтобы разобраться наконец в себе и своих жизнях и понять, что их юношеская любовь осталась в прошлом.
Я не уверена сохранится ли семья Логиновых - всё же подлость и ложь даже "во имя любви" простить сложнее, тем более, когда изначально в их отношениях Светлана лишь позволяла любить себя. Но если она не встретит новую любовь, то вполне может и дальше сохранять видимость семьи, чтобы не ломать карьеру мужу - она совсем не законченная эгоистка. Но уверена, что она всё же как-то будет менять свою жизнь в сторону большей самостоятельности и независимости. Но у Логинова остается шанс "завоевать" её, но только теперь по-честному.
А вот у Стрельцовых теперь точно всё наладится и они будут жить настоящим чувством в настоящем времени и у них теперь все будет хорошо.
Будущее же их детей туманно: Даша явно более "зрелая" и гораздо больше Данилы готова к серьезным отношениям, но совсем не факт, что она готова ждать пока тот "дозреет". Да и любовью их чувство я бы не назвала, оно вполне может так и остаться дружбой или "братско-сестринским" чувством.
Вот так я поняла этих героев.
Так что ХЭ тут достаточно отностительный и потому вполне себе реалистичный . имхо :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, спасибо за добрые слова. :give heart:
Hidden text:
Сидишь себе спокойно, починяешь примус... Вдруг неосторожное слово -
Natka писал(а):мы же хотели, чтобы ДанСаныч снялся в сказке
и накрыло - пошла писать губерния. :-))
Я сегодня пересмотрела сериал - праздник всё-таки! И так он мне "зашёл"!
Даже затяжной хэппи-энд в этот раз пришелся по душе - несмотря на простоту реплик и фатальный хэппинес, если присмотреться - нет вымученных и фальшивых слов, жестов (вот даже последнее рукопожатие Стрельцова и Логинова - не лишнее, "читаются" чувства героев).
Наверное, я просто отвыкла от простодушия и искренности, всё время хочется чего-нибудь "эдаково".
Так что будет мне теперь этот фильм как замена психологической терапии. ;-)
Hidden text:
- А Вам какую терапию -
Расслабиться или взбодриться?
Все препараты неплохие,
Но надо Вам определиться.

- Да мне б такие препараты,
С которых сразу «отъезжают».
Тогда Вам в пятую палату -
Сейчас там Страхова снимают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Natka писал(а):ХЭ тут достаточно отностительный и потому вполне себе реалистичный
Да, Наташ, согласна с тобой. Что касается, детишек, то вообще мало на них внимания обращала, признаться. Нисколько не поверила, что Даша могла полюбить Данилу больше, чем друга, никакой романтики не почувствовала между ними. Строго говоря, мальчишка хоть и милый, но ему до папы и даже до деда по части мужской привлекательности ещё далеко, ещё повзрослеть надо. Ему вообще при таком папе туго с девушками наверно будет... Просто представила себе: мне 17 и у моего знакомого такой папа... :blush2: :-0 И ведь не шучу - сами понимаете (семилетнюю барышню знаю, которая заглядывается ;-) ). В общем, этому папе, чтобы от сына внимание не отвлекать, придётся что-то с собой делать... :-) Ну... там, усы, борода, очки с толстыми стёклами, дополнительные подбородки... :-)) :joke!:
У Даши круг общения в Москве, представляю, какой был, она и сама далеко не королева красоты, строго говоря, может, потому ей польстило, что оказалась в центре внимания аж двух кавалеров. :convert: :enthuse2:
А в пацана её пока может влюбиться только какая-нибудь третьеклассница (кстати, пока он будет учиться и мужать, и подрасти успеет навеста).:calcul: Да даже если б и влюбились, мало, что ли, до свадьбы молодёжь с кем дружит? Ещё столько будет встреч впереди. К тому же, не надо им становиться родственниками, ни к чему это. :no: Эта романтическая линия, на мой взгляд, как раз лишняя. Но ладно, пусть будет до кучи. :-)
Hidden text:
AlinaR писал(а):Тогда Вам в пятую палату -
Сейчас там Страхова снимают.
И меня, пожалуйста, в пятую! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Пересмотрела вчера, так сказать повнимательнее... Неа, лучше не стало. Одно главное слово: и эти люди стерегут нашу границу... :facepalm: хорошо, что это только кино...

Да, в хэппи-энд не поверилось в принципе. Как и всем словам Стрельцова по любовной части. При всем уважении к любимому нами исполнителю роли, но мало ему было шкафом двинуть и оплеух, еще бить надо было... Кто-то здесь умилялся кажется его беспомощным попыткам жену обвинить в том, что прическу не делала, не красилась и т.д... Тут не умиляться надо, тут бить сильнее и выгонять к чертовой матери и бесповоротно, не только за это, а за все - любовницу в дом совсем недавно умершего тестя, т.е. в дом жены притащил (ну типа временно, больше некуда), жене изменил (все своими именами, как ни крути), а как поманили Свету "пошли домой", так и он тут же "Вер, прости" - как у нас все просто, о как мы запели-то! А только что насовсем разводиться собирались, после русской рулетки... Теперь "не хочу я уходить" - думал, жена обратно примет после таких выкрутасов, ну да, а куда она денется, да и что он такого сделал, она ж котлеты ему, а не маникюр себе делала. Выгонять и обратно не принимать надо было. Вперед и с песней, со своей язвой и всем остальным...

Это все уже даже не умиляющее мальчишество, это инфантилизм, критический ;-/ "прости, Хоботов, но при всей инфантильности для детсада ты слишком громоздок!". Кошмар одним словом, кому пост начальника пророчили - может прав был тесть, а?

Разъезжаться всем четверым героям любовной драмы надо было, и подальше. И никакого примирения на променаде и ласковых признаний - все по-честному зато

У меня помимо вот этого всего главная к сериалу претензия - создатели как будто имели своей целью военных откровенными дураками показать. Романтичными, как бы честными, дураками. Не, моя мама конечно, однажды сказала, что "у всех военных трансгалюционная борозда от фуражки", но обидно знаете ли за державу и за ее защитников, лично обидно...

Короче говоря, раньше у меня насчет "Курорта" и его героев было только недоумение, а теперь даже отвращение. Извините, если что не так...
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Даша, в точности мои эмоции описала. Согласна во всем. Но вопрос у меня остался - вот зачем? Почему сняли именно так? Ведь создатели тоже взрослые люди и наверняка читали и задавали такие же вопросы. Достаточно было слегка сместить акценты и кино бы получилось более логичным. Ну приехал новый начальник с женой (бывшей невестой), ну всколыхнулось бы что-то внутри ГГ, пусть было бы несколько моментов, где они со Светой объяснялись, но исключить измену и эти "разводимся" и "почему я не могу быть с любимой женщиной ", всё бы сложилось в пазл. Да и всеобщее примирение в палате, тоже в топку. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Даша и Света, на мой взгляд, ваша "ошибка" в том, что вы это кино и изначально восприняли, а потом утвердились в своём восприятии именно, как "реалити из жизни пограничников на основе реальных событий", а это по сути "Талисман любви" только в других "декорациях". ;-) Даш, ну ты ж не воспринимаешь ТЛ , как "слепок с реальности"? Ну, вот и эту историю надо смотреть так же: "сказка ложь - да в ней намек". В Курорте только без компьютерной графики обошлись, но оставили красивые пейзажи. Но "Геленджик" тут такой же условный, как в ТЛ "Петербург". :-)
Что же до вопросов к "профпригодности" наших героев: канал контрабанды пресекли, ОПГ ликвидировали, убийство начпогранотряда раскрыли, несмотря на "лирические отступления", "спящий" под личиной повара киллер шпиЁнов - ликвидирован "серебряной пулей-талисманом"Изображение. Преступившие закон - наказаны, а потерявший бдительность "влюбленный Шекспир" ФСБшник уволен из "органов" за халатность: "хорошо, что без уголовки обошлось". :getout:
И разобравшиеся со своими"тараканами" истинными чувствами и залечившие телесные раны герои, принялись залечивать душевные.
Так что "живи спокойно, страна" -"граница на замке", несмотря на то, что её охраняют "неидеальные" люди, а не "солдаты Урфина Джуса" :-)) А настоящая любовь она многое простить может.
В общем, основная мысль :"Жизнь - бумеранг"
Жизнь - бумеранг. К тому и ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают
Жизнь - бумеранг: все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом
Если не думал — подумай об этом!.

Чтож , в "глобальном смысле "- это и есть Истина. имхо :-)

Зачем сняли так? Ну, как смогли, так и сняли - слишком много разных жанров попытались совместить в одном, здесь и не могло получиться "реалити-шоу" - тут другой "пространственно-временной континуум". :-)
И если к сценаристам у меня есть вопросы, то к актерам у меня одни аплодисменты. :bravo:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Нат, так понятно что это кино. Только противно все равно! И да, в любовь эту настоящую я не поверила ни разу, в конце так особенно. Что, желтое платье в цветочек все волшебным образом исправило? Ага, ясно...

А что канал пресекли - только верхушку айзберга они спилили, настоящие организаторы остались в тени

В ТЛ хоть Дронов глаз и душу радовал своими хохмами и на пару с ШахерезадГаврилной приключения искал, а вот это "невыросшее" со звездами в просветах и вселенски страдальческим взглядом чаще всего только лупить хочется, откровенно говоря, по губам и по морде лица, за все хорошее. Смотреть на него тошно (на героя, не на артиста) - между женщинами бегает также быстро как из комуфляжа в гражданку переодевается, налету!

Так что нафиг этот "Геленджик", надо в Алушту ехать, там как-то воздух посуше, поздоровее, меньше к влажности в глазах и голове располагает...
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Даш, нууу Дронов тоже "между женщинами побегал", правда с хохмами, да, ( но "хохмящего" Стрельцова в его ситуации я бы сама пристрелила ), да и Ольга не сразу разобралась где настоящая любовь но это не потому, что она "тупенькая" ( там вообще все герои от души "дурака поваляли" ), а потому что люди далеко не всегда "рацио", иногда они слишком "эмоцио" ;-) на то они и люди, а не "роботы".
про грим/костюмы - это вопросы скорее к стилистам/костюмерам, на мой взгляд.
Я, как смогла объяснила своё восприятие, но я отнюдь не настаиваю, что это как-то поможет или не дай боже "должно" изменить чье-то мнение - кому категорически не понравилось, ну, значит категорически не понравилось - переубеждать убежденного в чем-то - дело "гиблое" ибо бессмысленное. имхо :-)
Dorotheya писал(а):...нафиг этот "Геленджик", надо в Алушту ехать, там как-то воздух посуше, поздоровее, меньше к влажности в глазах и голове располагает...
Изображение"широка страна моя родная" - "каждый выбирает для себя"
Последний раз редактировалось Natka Ср 10 мар 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Dorotheya писал(а): в хэппи-энд не поверилось в принципе. Как и всем словам Стрельцова по любовной части.
Вот-вот. С самой первой серии не понравилось и не поверилось. Ни героям, ни их словам, ни действиям, ни бедам и проблемам.
Dorotheya писал(а):раньше у меня насчет "Курорта" и его героев было только недоумение, а теперь даже отвращение.
Dorotheya писал(а):а вот это "невыросшее" со звездами в просветах и вселенски страдальческим взглядом чаще всего только лупить хочется, откровенно говоря, по губам и по морде лица, за все хорошее. Смотреть на него тошно...
Вполне понимаю твоё мнение, Даш. Если бы я досмотрела до конца, вполне возможно и у меня сложилось бы так же.
Есть фильмы подобного плана, лёгкие, без заморочек, отдыхательные (я, как и многие, люблю такие фильмы), которые начинаешь смотреть и даже при том, что сама история тебе не близка, но веришь в то, что герои говорят и делают, веришь в то, как разворачиваются события, испытываешь искренние и праведные эмоции. Даже если сюжет не интригует и всё предсказуемо, просто смотришь, отдыхаешь, получаешь удовольствие от процесса.
А бывает вот так, как Даша написала. Когда смотришь и возмущен отсутствием логики, тем, что в реальности от нормальных вменяемых людей не ждёшь таких поступков.
Да, в жизни бывают повороты покруче, чем в любом кино, но мы же не об этом.
Уже и не хотела встревать в обсуждение (просили же излишне не критиковать :oops: ), но читаю и вижу, многим "не зашло", не понравилось, не поверилось. При всём огромном уважении к стараниям Даниила. Значит, не я одна обманута в ожиданиях. ;-(
Последний раз редактировалось Ksana Ср 10 мар 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):...читаю и вижу, многим "не зашло", не понравилось, не поверилось... Значит, не я одна обманута в ожиданиях...
не одна, не одна. Но "верю- не верю" - это тоже не из области "рацио" ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Натка, да. Художественное кино воспринимается каждым субъективно. Я не отрицаю. Но есть же какие-то очевидно притянутые за уши вещи, которые и вообразить-то себе сложно. Которые идут вразрез с действующими лицами и исходными данными.
Ладно. :-) Спорить на тему "верю - не верю", и правда, дело зряшное.
У меня не получилось, не вдаваясь в детали, просто любоваться игрой Даниила и его партнёров. Не достаточно мне просто его появления на экране. Хочу верить в то, что он говорит и делает, в то, как живёт его герой в предлагаемых обстоятельствах. Пусть это будет положительный или отрицательный герой, сложный, разный - суть не в этом. Лишь бы не был написан так плоско и нелогично. У меня, как и у Даши и у многих, претензии не к исполнению, а к тому, что пришлось исполнять.
Последний раз редактировалось Ksana Ср 10 мар 2021, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 10 гостей