Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):у меня опять
У меня открывается. Видимо, запрет просмотра контента в твоей стране, Натка.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а): Видимо, запрет просмотра контента в твоей стране, Натка.
;-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Наташа, вот вся передача по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/5DXS/scKPq4MRu

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Рыцарь российского кино приедет в Оренбург

Интеллигентный и благородный аристократ, так называют его в прессе, настоящий рыцарь российского кинематографа Даниил Страхов примет участие в кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард». Барон Корф в «Бедной Насте», Штирлец в «Исаеве», а также Онегин, Макбет и Хлестаков – в театральных постановках – в каждой из ролей он убедителен. У Даниила Страхова целая армия поклонниц, однако сам актёр сохраняет здравый скептицизм в отношении к своему творчеству.

– Я считаю важным сохранить правильную оценку своей работы. Это приятно, когда тебя все хвалят, но в момент, когда ты пускаешь это чувство в душу, что-то внутри начинает отмирать.

Он нечасто даёт интервью и принципиально не регистрируется в социальных сетях, считая бесконечный «самопиар» – жалким подобием жизни. На кинофестивале в Оренбурге артист представит спектакль-концерт «Магия музыки. Магия слова». Зрители увидят его в летнем кинотеатре «На Беловке» сразу после торжественной церемонии открытия XIII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», 21 августа.

Автор: Портал культура
http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/5941

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Интеллигентный и благородный аристократ, так называют его в прессе, настоящий рыцарь российского кинематографа Даниил Страхов
Не помню, чтобы в пресс его так называли - рыцарем кинематографа. :dissent:
Штирлец
Забавно. При чтении автоматически захотелось перенести ударение на невесть откуда взявшуюся в этом слове Е. Я так сначала и прочитала - ШтирлЕц. :-))
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а): Забавно. При чтении автоматически захотелось перенести ударение на невесть откуда взявшуюся в этом слове Е. Я так сначала и прочитала - ШтирлЕц. :-))
И что характерно - портал Культура... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):портал Культура...
Наверное, это просто описка. Но глаз зацепился за неё..
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

«Благодарю за всё. За тишину. За свет звезды, что спорит с темнотою!»: Даниил Страхов отмечает юбилей
Сегодня, 2 марта, отмечает 45-летний юбилей один из самых талантливых и многогранных Российских актёров, Даниил Страхов! Даниил Страхов — по-настоящему уникальный актёр, наделённый харизмой и яркой индивидуальностью, способный достоверно, до мельчайших деталей воплощать многоликие образы как на театральной сцене, так и в кино, невероятно органичный и тонкий, думающий и глубокий.
Вопреки расхожему мнению, что актёр не должен обладать высокой эрудицией и рефлексией, а должен быть «пластилином» в руках режиссёра, Страхов - думает и анализирует поведение каждого своего героя, не просто воплощая его на сцене или в кадре, а проживая его судьбу, досконально понимая мотивацию действий и мыслей персонажа, его характер и цели.
В фильмографии и театральной биографии Даниил Страхова нет случайных или проходных ролей - каждый воплощённый актёром образ, положительный или отрицательный, это живая личность, которой симпатизируешь и сочувствуешь или, напротив, осуждаешь, и в этом, конечно, заслуга актёра.
Ни один персонаж актёра не похож на предыдущий: калейдоскоп характеров, лабиринты судеб...
Кто хоть раз был на спектаклях с участием Даниила Страхова, непременно вновь возвращается на постановки с этим актёром, потому что каждый такой вечер - это действительно событие с большой буквы, откровение с самим собой, с искусством и с публикой, филигранно тонкое и чуткое погружение в роли и их воплощение.
То, с какой самоотдачей актёр работает на съёмочной площадке, с каким вниманием и искренностью подходит к персонажам, к деталям и нюансам, как обсуждает с режиссёром ту или иную сцену, ищет краски роли и эмоции, по-настоящему восхищает и вдохновляет!
Это и есть органичный и гармоничный синтез Таланта и Профессионализма!
Образы, созданные актёром в кино и в театре, неоднократно отмечены многими престижными наградами, среди которых: приз театрального фестиваля «Московские дебюты»(спектакль "Петербург"), театральная премия «Чайка» (спектакль «Портрет Дориана Грея»), приз Международного фестиваля театральных школ в Варшаве «За лучшую мужскую роль» (спектакль "Безотцовщина"), номинант премии Московского международного телевизионно-театрального фестиваля «Молодость века», приз председателя жюри Элины Быстрицкой Международного фестиваля актёров кино «Созвездие» (фильм "Перегон"), медаль ««За укрепление боевого содружества» (военная драма, основанная на гибели роты Псковских десантников "Грозовые ворота"), вторая премия ФСБ России ("Исаев"), премия «Звезда Театрала» в номинации «Лучшая роль театрального актёра в кино» (телесериал "Знахарь") и многие другие.
Тот факт, что на данный момент у Даниила Страхова нет звания Заслуженного артиста России, на наш взгляд, нивелирует эту систему, в которой часто награждают непричастных, а действительно выдающиеся личности остаются без званий. Хочется выразить надежду, что как можно скорее справедливость восторжествует: ответственные за это лица поймут упущение и действительно Заслуженный и по-настоящему Народный артист будет удостоен этого почётного звания.
Но регалии регалиями, а главная награда Актёра в арсенале Даниила Страхова - это любовь многомиллионной аудитории зрителей.
Им восхищаются женщины, его уважают мужчины - целевая аудитория ценителей творчества этого актёра не сужена какими-то возрастными, социальными или гендерными рамками: героев Даниила Страхова любят жители разных регионов и возрастов, представители многих профессий.
Творчество Даниила Страхова на протяжении многих лет дарит яркий спектр эмоций в самой широкой амплитуде, а личность актёра является эталоном природной интеллигентности и благородства, чести и достоинства.
В день юбилея мы хотим от души поздравить Даниила Страхова с Днём рождения, поблагодарить его за творчество и пожелать неиссякаемой энергии, удачи и вдохновения!
И хотя, как говорил герой актёра, судебный следователь Камышев с спектакле «Драма на охоте»: «Жизнь — есть сплошной аффект», в этой жизни возможно ВСЁ! Пусть сбываются Мечты и реализуются Цели!

В заголовок этой статьи неслучайно легла строчка из стихотворения Борисы Рыжего, которое Даниил вдохновенно читает в спектакле «Магия Музыки Магия Слова»: «Благодарю за всё. За тишину. За свет звезды, что спорит с темнотою!»
Даниил Страхов и является такой Звездой, которая «спорит с темнотою» и освещает маршруты судьбы миллионам людей! Пусть Маяк Судьбы всегда излучает яркий свет и только попутный ветер сопровождает Корабль Жизни актёра, стремительно мчащийся на развевающихся парусах Веры, Надежды и Любви!

https://worldpodium.ru/news/blagodaryu- ... -otmechaet

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Валя, прочитала с интересом, спасибо!
Но этот текст такой восторженно-возвышенно-красивый, что похож не на статью, а на "сочинение на тему" написанное отличницы, которое надо читать с выражением. У меня почему-то возникла именно такая первая ассоциация. :-))
Что-то нетерпима я стала к пафосным речам в последнее время. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, эта автор всегда так пишет, у нее такой стиль, такой слог. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Валя, понятно. :great: Каждый автор имеет право на свой стиль.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Ксан, а по-моему пафос это все же несколько иное, а это вот что, на мой взгляд ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=urGHpZ1AMTk
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Люблю Окуджаву. :great:
Natka, ну, может быть. Это же только моё мнение. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Благодарю за статью. Очень красиво написано ,чувствуется ,что автор с уважением относится к тому о ком пишет.
Ksana писал(а):восторженно-возвышенно-красивый

Да и для меня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ для такого идеально подходит ,когда можно выразить благодарность и восхищение. :-) :clap:
Валь, спасибо :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей