Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

DOlga, :obeisance: очень душевно!
Надо же как интересно получается, не устаю удивляться, у всех нас разные истории очарованности (шибанутости, озарения :-) ) творчеством Даниила и им самим, как личностью, но при этом какое множество совпадений в том, как сам Даниил и его творения на нас влияют. :-)
Для меня с весны пока что:
DOlga писал(а):фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми.
Даже когда что-то смотрю, всё время невольно "примериваю" как бы смотрелся Даниил. :-)
DOlga писал(а):Но я надеюсь это же навсегда, попустит?
Оговорочка по Фрейду действительно случилась прямо таки аккурат в значимой фразе :-))
Лично мне и не хочется, чтобы меня отпускало или уменьшилась степень "шибанутости", мне так нравится в этом во всём пребывать! :exalt:
Анита писал(а):Шут с ним, с этим пафосом - всё, что идет от души, находит нужную дорогу и падает в правильную почву.
Аниточка, всегда восхищаюсь твоей способностью формулировать аксиомы! :hi: :obeisance: :rose:
Последний раз редактировалось Татьяна Гр. Вс 15 ноя 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Шут с ним, с этим пафосом - всё, что идет от души, находит нужную дорогу и падает в правильную почву.
Да, и я так думаю. Каждый из нас чувствует другого как-то по-особенному, и у каждого свой стиль и слог говорить о своих ощущениях. Посему тоже не вижу ничего странного и предосудительного в высокопарных словах. Тем более, если человек чувствует именно так, а не иначе и хочет об этом сказать. :-))
Единственно, мне кажется неприемлемым, когда люди в своих высказываниях скатываются до открытой фамильярности (слава богу, на нашем форуме этим никто не страдает). Ну и ещё мне непонятны и неприятны эпитеты в стиле "мусечки-пусечки-лапусечки", которыми особо восторженные зрительницы часто награждают любимых актёров на форумах, в группах и сообществах этим актёрам посвященных. У меня такое обращение, пусть даже не прямо в глаза человеку, но косвенно о нём говоря, вызывает недоумение. Какой он тебе лапочка? .... Хотя, может и такая форма восторга и доброго отношения имеет место быть. Просто я этого не понимаю.

Спасибо всем участницам нашего форума за рассказы о впечатлениях от первого "знакомства" с Даниилом. Вы рассказываете об этом так трогательно и с душой, читать вас - огромное удовольствие. :obeisance:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

DOlga, благодарю за интересный рассказ! :rose:
Татьяна Гр. писал(а):у всех нас разные истории очарованности... творчеством Даниила и им самим, как личностью, но при этом какое множество совпадений в том, как сам Даниил и его творения на нас влияют.
Да, приятно ощущать единодушие с людьми в чём-то хорошем, светлом, радостном.
DOlga писал(а): для меня знакомство с Даниилом, как личностью, стало первичным
Для меня - тоже. :yes2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение потапова »

Елена Ф. писал(а):
DOlga писал(а): для меня знакомство с Даниилом, как личностью, стало первичным
Для меня - тоже. :yes2:
И для меня. Сначала "Знахарь", потом множества интервью, этот замечательный форум, где я просто окунулась в эту информационную кладезь. И уже потом фильмография, один за одним фильмы, сериалы, многие просмотренные по несколько раз, так же, как и интервью, которые можно слушать и слушать.
Вот уже год как я здесь, а интерес к Даниилу Александровичу, как к личности, как к артисту, совсем не утих.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):А потому, что создать экранный образ с размахом, чтобы искры летели, - просто..
Просто? Не соглашусь.
Елена Ф. писал(а):о премьере "Макбета" в программе "Главная роль" (уж там и не красота одна, т.к. диалог, безусловно, вёлся совсем на ином уровне, чем в "ВУ").
Очень нравится эта программа. Всегда отмечаю в ведущем умение задавать интересные вопросы и уровень его готовности к беседе. Вообще люблю слушать интеллектуалов (не путать с заумными показушниками, восторгающимися своей сложностью).
Елена Ф. писал(а):А он, оказалось, не "все"... И так он это дал понять без всякого высокомерия, вызвав во мне безграничное уважение...
Да, всегда в своих интервью тактичен, не даёт понять собеседнику, что "он сам дурак", даже если это так.
Елена Ф. писал(а):И - внутренняя чистота, сегодня редкая, к сожалению, в людях
Но всё ещё встречается. Уверена, что такие люди есть в окружении каждого человека, нужно лишь очень внимательно посмотреть вокруг.
Елена Ф. писал(а):И в нём есть к ЧЕМУ присматриваться. Есть артисты, в которых "лучше не заглядывать", а Даниила нельзя наблюдать "на бегу" - каждая секунда его пребывания в кадре стоит золота.

Возможно, излишне пафосно, но правдиво.
AlinaR писал(а):Живя при вспышках зажигалок,
К ним обрела иммунитет.
И тут вдруг лампа замигала,
Ну а потом включили свет.
Вот как-то так всё и было. А при включенном свете начинаешь замечать не только того, кто его включил, но многих других, находящихся рядом.
DOlga писал(а):Я бы вообще интервью с Даниилом вынесла в отдельный, самостоятельный раздел его творчества.
Такой раздел есть - не на форуме, а на непосредственно на сайте. Он периодически обновляется.
DOlga писал(а):Единственно плохо, что в моей этой самой безграничной увлеченности Даниилом, фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми.
DOlga. Это не сразу, но пройдет (сужу по себе, конечно). В теме "Кино. Телевидение. Радио" форумчанки время от времени делятся впечатлениями об очень достойных фильмах, которые интересно смотреть, даже если в них не снимается Даниил. Так что при наличии соответствующего настроения можно почитать отзывы и посмотреть что-то, что заинтересует.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение DOlga »

Алёнушка писал(а): форумчанки время от времени делятся впечатлениями об очень достойных фильмах
Спасибо, воспользуюсь. Хочется чего-нибудь такого, "не очень земного". :rose-glasses-2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):
Елена Ф.:
А потому, что создать экранный образ с размахом, чтобы искры летели, - просто..
Просто? Не соглашусь.
Алёнушка, я не имела в виду актёрский и режиссёрский труд. (Хотя для профессионалов глубоко впечатлить, поразить воображение зрителей, на мой взгляд, действительно не составляет сложности - они не могут не владеть этим умением).
Имела я в виду средства, какими актёр располагает на киноэкране и на сцене. Ему, по моему мнению, легче достичь эффекта в интересном образе, в захватывающей истории, когда к таланту и внешним данным прилагаются набор выдающихся качеств персонажа (которого сочинить с размахом проще, чем любому из нас быть таким в реальности), головокружительные подвиги, романтика (каких тоже в жизни гораздо меньше: в моём случае с ДА - и потерявшая туфельку девушка на руках, и роскошные букеты на фоне живописной природы Комарово в "СА", и шпага/белый мундир/дуэль на пистолетах и пр. в "БН"), пронзительная музыка и пр., т.е. работа целой команды, чем придя в студию обычным человеком и поддерживая с ведущим не обязательно занимательный разговор. Вот это-то меня и поразило: в его распоряжении был только он сам, да и беседа не отличалась ничем сверхъестественным, а ему удалось впечатлить меня сильнее, чем получается у киногероев.
Алёнушка писал(а):Возможно, излишне пафосно, но правдиво.
Да, я тоже чувствовала, что несколько преувеличила... ценность золота. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):И в нём есть к ЧЕМУ присматриваться. Есть артисты, в которых "лучше не заглядывать", а Даниила нельзя наблюдать "на бегу"...легче достичь эффекта в интересном образе, в захватывающей истории, когда к таланту и внешним данным прилагаются набор выдающихся качеств персонажа...
:yes2: , быть интересным будучи самим собой куда сложнее. И тоже согласна с тем, что "присматриваться" далеко не все хотят или даже способны вообще. Сейчас ещё и время такое "провоцирующее поверхностность" - из-за перенасыщенного информационного потока, льющегося на нас отовсюду.Всю эту обрушивающуюся на нас информацию тщательно "обработь" просто невозможно, а грамотно и с пользой для себя "дозировать" умеют не все ( и этим умело пользуются ). Потому теперь и чаще читают только заголовки и судят только по обертке. А это большая , я бы сказала, "базовая" ошибка. Внешность - только внешность. Не больше, но и не меньше.
Когда-то , "на заре туманной юности" меня сильно впечатлил роман Эрика Сигала История любви ( в переводе Л. Алексеевой и Юрия ПОЛЯКОВА именно в этом,прекрасном, на мой взгляд, переводе. Потом попадалась книга в чьем-то другом, так там потеряна сама атмосфера времени и все очарование истории сводится на нет :-( ). И там героиня сказала герою :твоя внешность - это часть тебя.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение MiKo »

Девочки, это удивительно насколько ваше мнение о человеке/актёре созвучны моему.
Леночка, какое удовольствие читать тебя и видеть в каждой строчке свои эмоции и чувства. :give heart: :daisy:
Ты настолько точно смогла поймать ту тональность ,что мне и добавить нечего :give heart: Так бы читала и читала вас девочки это так приятно и радостно. :-))
DOlga ,спасибо за интересный рассказ прекрасно тебя понимаю
DOlga писал(а):А потом я посмотрела интервью с Даниилом.
Вот! И я не знаю ,где он меня больше удивляет и покоряет: на сцене или в жизни ,когда даёт интервью?
Признаюсь ,что некоторые фразы и цитаты я позаимствовала у Даниила и теперь иногда использую их в жизни :-))
И вроде потихоньку наступает у меня спокойная (хроническая) стадия
Елена Ф. писал(а):И вроде потихоньку наступает у меня спокойная (хроническая) стадия
Да и у меня она наступила спустя 1,5 года, а сейчас такое нежное чувство.
AlinaR писал(а):Хроническая шибанутость –
Пришла. И явно не уйдёт.
Алиночка,я просто уже не могу подобрать эпитет ,как же это круто! Браво :clap: :give heart: :-)) Взяла в копилку :oops: :-) ;-)
Татьяна Гр. писал(а):не устаю удивляться, у всех нас разные истории очарованности (шибанутости, озарения ) творчеством Даниила и им самим, как личностью, но при этом какое множество совпадений
И я не устаю удивляться и в тоже время радоваться, а сколько людей только открывают для себя актёра, узнавая его творчество? Так, что нас ещё ждёт много интересных и ярких историй.
И конечно же хочу, чтобы Даниил не останавливался на достигнутом, а продолжал вдохновлять ,радовать и удивлять ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, очень приятно вас читать. Пишите исчо. :give heart: :rose:
Лично для меня, Даниил - это "праздник, который всегда с тобой". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

С творчеством Даниила я знакома уже - ох как сложно вспомнить - 23? 24? года. Знакомство состоялось случайно, еще в прошлом веке, со спектакля «Петербург». Сразил на повал. Безумная энергетика, абсолютная отдача и тогда, еще не отточенный, но уже видный потрясающий талант. Как говорится, прошибало прям до балкона. С тех самых пор, если вижу его участие в том или ином театральном, или кино проекте, по возможности смотрю. За все эти годы, он ни разу не разочаровал меня, и все больше и больше поражает и восхищает. Уникальная особенность для меня в том, что он не то, что не позволяет себе халтурить, мне кажется он просто не умеет халтурить. Какая бы не была роль, какой бы не был сценарий. Даниил Александрович свой персонаж отыграет многогранно и на мастер классе.

Про форум и сайт знала давно. Пользовалась как афишей. А сейчас, душа поэта, искала место, где обсудить сериал «Курорт Цвета Хаки». Он в моей голове просто не укладывается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 16:19 Уникальная особенность для меня в том, что он не то, что не позволяет себе халтурить, мне кажется он просто не умеет халтурить.
Именно! Именно не умеет. Тоже давно это поняла. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Анита писал(а): Вт 08 фев 2022, 18:40
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 16:19 Уникальная особенность для меня в том, что он не то, что не позволяет себе халтурить, мне кажется он просто не умеет халтурить.
Именно! Именно не умеет. Тоже давно это поняла. :friends2:
меня это сражает и подкупает. Поэтому, когда выбираю по синопису нужного настроения, что посмотреть (не фоном пока готовлю или еще, что по дому, а именно посмотреть) и в касте есть Даниил, то можно смело смотреть. Не подведет и я точно получу массу удовольствия от настоящей актерской работы. А не новомодного фиглярства в кадре
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 16:19 С творчеством Даниила я знакома уже - ох как сложно вспомнить - 23? 24? года.
Ого! Да вы ЗрительСоСтажем! (хоть и ПоВозможности ) :great:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение MiKo »

Ух,как я радуюсь всегда новым ,интересным да ещё и со стажем форумчанкам. :-) :clap: Приятно познакомится :-) А можно узнать Ваше имя ? Мне немного неловко к вам обрушаться "Зритель" С удовольствием буду читать ваши отзывы и впечатления . Добро пожаловать :daisy: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей