Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):в середине февраля 2016 года.
Значит, у меня просто уже было весеннее настроение. :-)
vak писал(а):уходит пафос высказывания, возникает желание говорить по существу без эмоционально-страстных эпитетов, начинаешь замечать недостатки
:facepalm: Тогда не знаю, когда эта стадия у меня начнётся... :-)
Hidden text:
vak писал(а):хотелось бы отличать и Нюшу от Татьяны Гр.
Конечно, без обид. Могу заменить везде на "Нюшу".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Hidden text:
Елена Ф. писал(а):Конечно, без обид. Могу заменить везде на "Нюшу".
Лена, да это не только к тебе было обращение, у нас тут последнее время просто такая тенденция наметилась. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Леночка, спасибо! :give heart: :rose: Обожаю тебя читать - написано и длиннО, и прочувствованно, и ярко – всё как я люблю!
Елена Ф. писал(а): ... замигала красная лампочка...
А потом появился Даниил...
Живя при вспышках зажигалок,
К ним обрела иммунитет.
И тут вдруг лампа замигала,
Ну а потом включили свет.
Елена Ф. писал(а): А я не стараюсь (избегать пресловутого "пафоса" - прим. ред).
И это прекрасно! А то я никак не справлюсь со своими «комплЕксами» - слова лишнего не дают сказать.
vak писал(а):уходит пафос высказывания, возникает желание говорить по существу без эмоционально-страстных эпитетов, начинаешь замечать недостатки - всё, как в реальной жизни...
Вся прелесть ситуации как раз в том, что мы никогда не «докатимся» до реальной жизни. Достоинств в Данииле столько, чтобы можно их себе и еще «напридумывать» – экстраполировать, так сказать, ситуацию в заданном направлении. А недостатки он или умело скрывает, или это те недостатки, которые нам, виртуалам, вполне можно пережить. ;-)
vak писал(а):..страсть заканчивается и начинается просто любовь
Сорвала страсти злые путы,
Любви стряхнула тяжкий гнёт.
Хроническая шибанутость –
Пришла. И явно не уйдёт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):уходит пафос высказывания, возникает желание говорить по существу без эмоционально-страстных эпитетов, начинаешь замечать недостатки - всё, как в реальной жизни, по-настоящему, когда страсть заканчивается и начинается просто любовь :-)
У меня, видимо, уходит не только пафос (уже даже и бороться не с чем :-)) ), а просто желание говорить на все эти темы. Видимо, потому, что слишком много было сказано раньше.
Но знакомиться с "историями любви" других людей всегда интересно. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Анита писал(а):
vak писал(а):уходит пафос высказывания
У меня, видимо, уходит не только пафос
С пафосом или без пафоса - главное, чтобы было как можно больше, о чем говорить, чтобы у Даниила были новые интересные работы (для меня - особенно театральные)... Тогда и пафос не страшен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):просто желание говорить на все эти темы.
Я имела в виду новые темы, если они возникнут, например, после премьер...
На старые мне уже тоже практически нечего сказать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а): Мне всегда мало слов, чтобы выразить свои чувства. Никому не обязательно это всё читать. Но сама всегда с радостью читаю мнения, схожие с моим, и мне от этого хорошо на душе...
Леночка, СПАСИБО! :-* :obeisance:
При моей врожденной алекситимии, ты даже не представляешь какое удовольствие купаться в теплом океане твоих слов!!!
Согласна со всеми твоими мыслями и оценками, хотя и пришла "в ту же точку несколько другим путем"...
но как же ты замечательно пишешь! :give heart:
Hidden text:
эт я, когда читаю наш форум :-))
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф, спасибо, большое удовольствие читать твои сообщения. А я помню, что очень боялась смотреть Урганта с Даниилом. Переживала очень и взялась за просмотр только после откликов на форуме. Видимо, я не верила, что интеллигент Страхов выдюжит против безбашенного каламбура клоуна Вани.
И ,если честно, даже боюсь читать, что я там писала в этом в первые дни своей шибанутости... :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Елена Ф. писал(а):не могу воспринимать знакомство с творчеством этого артиста как случайность.
Я любитель анализировать всё происходящее со мной и очень согласна с таким утверждением! :yes:
Мало того, моё такое плотное знакомство с талантом и творчеством Даниила, считаю практически оберегом от того состояния депрессии, в которое погрузилось весной большинство тех, кто меня окружает, да и во всём мире тоже.
Елена Ф. писал(а):Ему не пришлось меня исцелять (хотя, читая истории многих здесь, верю в эту его способность без всяких оговорок), утешать и поднимать мой дух
И тут есть идентичность с моими ощущениями, только вот дух мне Дан Саныч как раз поднял и укрепил! :-)
Кроме того, как я уже говорила ранее, в моей жизни стало ещё больше Любви!!!
А ещё у меня получилось "кружась в хороводе" всё-таки остановить глаза и вспомнить о себе, кто я такая. Правда! :yes2:
Елена Ф. писал(а):Каждое утро начинаю с нашего форума. Это моя обязательная радость, создающая настроение
Да! :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Inofenciva писал(а):главное, чтобы было как можно больше, о чем говорить, чтобы у Даниила были новые интересные работы (для меня - особенно театральные)... Тогда и пафос не страшен.
Боюсь, что пафос мне не страшен уже просто как таковой. :-) Сложно представить, что могло бы во мне его пробудить. Может быть, такой период в жизни. А Даниилу, конечно же, новых и интересных ролей!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение DOlga »

Елена Ф. писал(а): появилась потребность описать процесс своего узнавания Даниила Александровича. Перечитала ваши истории и мне стало легче: не я одна упускала его из виду столько лет
Лена Ф., по прочтении такого красивого отзыва-рассказа о знакомстве с Даниилом, меня тоже понесло :-)
Знакомство с творчеством Даниила Страхова началось для меня своеобразно. Никто меня с ним специально не знакомил. Посмотрела я фильм с Данилой Козловским «Экипаж». Понравился фильм, понравилась игра актера. Думаю: а каков он в театральных ролях? У меня часто менялось отношение к актеру, когда я видела его (ее) в театре. И наоборот. Н-р, Татьяна Доронина в киноролях меня буквально раздражала. Но когда я увидела ее в театре Маяковского, я была потрясена ее игрой. Из театральных работ Козловского первой мне выпала «Варшавская мелодия». Посмотрела немного, выключила, как-то не пошел мне этот спектакль. Решила посмотреть с другими актерами: Борисова – Ульянов, Алентова – Бочкин, Пересильд – Страхов… И вот здесь я замерла. Не смогла оторваться от игры актеров и, в первую очередь, от Даниила, хотя и Юлия, конечно, великолепна. Помню, опоздала на какую-то встречу - так засмотрелась. Как сказала Лена Ф.: «включилась и замигала красная лампочка». Почему именно этот дуэт меня так зацепил - не знаю. Пошла от обратного – от театральной роли Даниила к киноролям. Первый фильм - «Исаев». Вспомнила, что когда-то его видела и осталось хорошее впечатление от фильма. Не буду описывать какое удовольствие я получила. А потом я посмотрела интервью с Даниилом. Одно, второе, третье - с Вадимом Верником, Борисом Ноткиным, Мариной Райкиной и т. д. Пересмотрела все видео-интервью, какие только нашла. И была очарована Даниилом как человеком, мужчиной. Эта убойная смесь красоты, ума, глубины, манер, очень красивая мимика лица, да еще и образная речь, глубокие мысли, которые можно разбирать на цитаты, меня просто покорили. Красная лампочка уже не мигала, а горела ровно и уверенно. Я бы вообще интервью с Даниилом вынесла в отдельный, самостоятельный раздел его творчества. Это же короткометражные фильмы. То есть для меня знакомство с Даниилом, как личностью, стало первичным. А затем я уже с громадным удовольствием пересмотрела почти все фильмы с его участием, все записанные и доступные в сети спектакли. Ту же «Бедную Настю» я посмотрела только 2 года назад. Смотрела и любовалась. Мозг отмечал все сценарные косяки (Сычиха, принимающая роды у Марфы в лесу, в то время как она должна была еще жить в доме в качестве сестры баронессы), а глаза и сердце получали эстетическое наслаждение от такого количества красоты на экране. И новые фильмы, которые я смотрела, будучи уже поклонницей Даниила, – «Знахарь», «Про Веру» и «Неоконченный бой» только усилили мое восприятие этого особенного, великолепного (пафос еще в наличии) артиста. Единственно плохо, что в моей этой самой безграничной увлеченности Даниилом, фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми. Это как будто ты пришел на детский праздник-утренник, и праздник замечательный, и детей хороших много, а твой не участвует – и тебе уже неинтересно. Но я надеюсь это же навсегда, попустит? :think:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

DOlga, спасибо за такие искренние и взволнованные воспоминания. :rose: Не нужно ничего "приглаживать", не нужно себя специально "держать на цепи", если сердце просит сказать. Когда человек влюблен в острой стадии, так всё и бывает - я разумею влюбленность в самом широком смысле. Шут с ним, с этим пафосом - всё, что идет от души, находит нужную дорогу и падает в правильную почву. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

DOlga, ( Оля? ) вот и прекрасно, что "понесло"! ;-) Для чего ещё нужны форумы, как не для душевного общения?
DOlga писал(а): Единственно плохо, что в моей этой самой безграничной увлеченности Даниилом, фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми...Но я надеюсь это же навсегда, попустит? :think:
наверное :-))

Я человек тоже увлекающийся, но иногда увлеченность быстро исчерпывается и проходит, а иногда...просто потом становится неотъемлемой частью души. :give heart:
Анита писал(а):Шут с ним, с этим пафосом - всё, что идет от души, находит нужную дорогу и падает в правильную почву.
Анит, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :great: Тем более, что это и никакой не "пафос" на мой взгляд,

Я очень согласна с Ленчкой.Ф: почему публично исторгать "помои" считается чуть ли ни главным признаком "большого ума и хорошего тона", а искренне сказать вполне заслуженные хорошие слова в адрес кого-то уже почти признак "фанатизма" или даже "глупости"? :unknowing: Я такой "продвинутости" не понимаю и не принимаю. :dissent:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение DOlga »

Анита, Natka (Наташа?), спасибо на добром слове. А еще я заметила у себя оговорку по Фрейду. Вместо "надеюсь, что это НЕ навсегда", написала "навсегда" и поняла: в ближайшее время не попустит. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

DOlga писал(а): Natka (Наташа?)
:yes2: ( и любые "вариации" :-)) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 7 гостей