Клип Шилы "Игра"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

В какой уж раз посмотрела этот клип. Ни певицу не знаю, ни песня не нравится, но слушается легко, потому что смотрится легко - настолько Даниил здесь доминирует: кажется, и исполнительница, и песня - только приложение к главному герою этой маленькой истории (например, в клипах с Дианой Гурцкой или Вельвет акценты расставлены иначе).
Почему-то всякий раз, глядя на него здесь, вспоминаю роль в "Портрете Дориана Грея". На мой предвзятый к писателю взгляд, у Уайльда не хватило бы фантазии придумать человека настолько красивого, каким он был показан в спектакле А.Житинкина, такого, что словно сама Природа изумляется, созерцая своё творение.
Вот и здесь - пространство словно замирает при его появлении... Собралась написать "от него здесь глаз не отвести", потом думаю: а где-то можно отвести? :-) Но как ещё скажешь, если это правда? 8-)
Что касается самого клипа, то первой была мысль об автомобиле-призраке - таким нереальным кажется происходящее с первых секунд. И подумалось: этому молодому человеку необходимо запретить разъезжать в открытых кабриолетах - это опасно: женщины за рулём мчащихся мимо машин обречены терять управление. У одной - благо, что она не ведёт авто - совершенно снесло крышу.
Анита писал(а):Я бы дала этой песне короткое название "Достала". Это надо же быть такой целеустремлённой...
И её так легко понять! :-))
Нюша писал(а):А для меня героиня этого клипа предстала этакой алигорией славы сериального актёра
Какая интересная мысль, причём ещё и как предчувствие, если учесть год выхода клипа.
В общем, такая интригующая, волнующая, на грани мистики, история и очень красивый, интригующий и волнующий образ Даниила, очень мне нравятся. Спасибо тем, кто это произведение отыскал и сберёг! :obeisance: :great: :clap: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Елена Ф. писал(а):Ни певицу не знаю, ни песня не нравится, но слушается легко, потому что смотрится легко - настолько Даниил здесь доминирует
Аналогично, ни певицу не знаю и песня так себе.
Для меня песня звучит просто фоном к тому сюжету, где главную роль играет Даниил.
Причем играет так, что клип выглядит как микрофильм.
Даже чисто внешне полный диссонанс певицы и Дан Саныча (ИМХО).
Не мудрено, что персонаж Даниила пытался таки убежать по дальше от назойливой мадам. ;-)) :joke!:
В тоже время этот клип ценен тем, что с помощью данного видео материала нам предоставлена возможность лицезреть нашего ГГ в таком юном возрасте и возможность полюбоваться его, практически истоками, актёрского таланта!
И Даниил действительно там красив и страстен как Адонис! 8-) :oops:
Согласна с теми, кто говорит, что уже тогда "проглядывался" намёк на образ Корфа. :yes2:
Так что в итоге, хочу рассыпаться в благодарностях певице за то, что она спела таки свою песню, что сняли клип и пригласили сняться Даниила! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а):песня не нравится,
Татьяна Гр. писал(а):и песня так себе.
Даниил же думал иначе :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):Даниил же думал иначе
И имел полное на то право! :-))
Ну, знаете ли, мы в те годы с ним от разной музыки фанатели! :wave-at: ;-) Забалдеть я тогда вполне могла (у меня и сейчас состояние полёта :in-heaven: ) - но не от песни точно... :blush2: Так что в чём-то он был прав. :-) Как он телефоном швыряется... :applause: :applause: :applause:
Песню без клипа слушать бы не стала ни за что на свете, но клип нравится целиком - песня создаёт ритм и настроение, а Даниил
Татьяна Гр. писал(а):играет так, что клип выглядит как микрофильм.
В целом получилось роскошно! :great2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а):Даниил же думал иначе
Спасибо, Валюша! :obeisance: Прочла с удовольствием. :-) Я этого интервью не читала, как-то пропустила.
По поводу песни скажу, что в 2000-м может и мне бы она понравилась.
Вот сейчас бы спросить Даниила о песне. Вот в данный момент она бы ему понравилась? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение vak »

Татьяна Гр. писал(а): Вот в данный момент она бы ему понравилась?
Так и я о том же: песня, как и клип, на определенную возрастную категорию - раз, это было 20 лет назад - два, за это время и музыка изменилась. В конце концов, это не классика же. :-)
А так, нормальная песня, вполне приемлемая музыка. Сейчас и такую еще поискать нужно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Клип Шилы "Игра"

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а):нормальная песня,
Вот именно, слово хорошая сюда не напрашивается. :unknowing:
Если бы Даниил не снялся бы в клипе, эту песню никто бы сейчас и не вспоминал.
Так что я искренне благодарна этой песне только лишь за то, что благодаря клипу мы можем лишний раз увидеть совсем молоденького Дан Саныча :obeisance: :-)
ведь к тому моменту фильмография нашего любимого артиста только зарождалась. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей