Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ага! Я же помнила, что 31-е!
Думала уже с ума сошла..

А с Бедной Настей я ведь знакомилась дважды.. Первый раз - в 13 лет, лето после 7 класса (вернее так - прочитала про такой сериал зимой, когда искала какой-нибудь клип на ютубе на песню Юрия Антонова "Золотая Лестница", а там был клип зрительский, по БН, к 14 февраля, а летом вздумала знакомиться), я правда смотреть не решилась. Вот была у меня странность, и до сих пор она у меня где-то еще не прошла - я жутко стеснялась смотреть на экран, где были актеры, которые нравились. Почему-то мерещилось, что они прям на меня смотрят, как живые. А еще я сильно боялась, что мне не понравится. И тогда я нашла сайт, который назывался (и называется) "Клуб старых друзей", а там подроюнейшие описания всех серий, написанные вроде и линейно по эпизодам, но ахх, с какими эмоциями, задором, юмором!! Я это читала взахлеб. Как сейчас помню - мы как раз закончили покраску комнат после ремонта (перестроили дом на даче, у меня появилась своя комната, там не было мебели, только стены, потолок и пол только покрасили (а стенки сиреневые, потолок полу-прозрачный белый.. Подходящая декорация вышла, случайно) - я тащила туда подушки, усаживалась, втыкала наушники в плеер (тогда не телефон был, а маленький sony walkman, и наушники громоздкие, но большие, круглые на ободке), грызла яблоки и читала на совсем новеньком планшете, как раз купленном в конце учебного года, первом сенсорном своем гаджете, маленьком таком, вишневом..
Ах время былооо...

А смотреть я посмотрела уже когда кончилась школа и тут же началось ЕГЭ. Как сейчас помню - впереди был экзамен по английскому, мои на дачу уезали а я тем временем..

Изображение

"Наааасть, у меня тут ужин при свечах С ТАКИМИ МУЖЧИНАМИ!.. " (с)

Настя - это не бедная, это ближайшая подруга, она же Ася, можно сказать одна из первопроходцев БН, автор множества прекрасных клипов, фанфиков, азартный участник ролевок.. Но познакомила нас не БН, а хоккей :-)) а БН стала одним из неожиданных общих факторов :exalt: мы вообще оказались во многих интересах и симпатиях близки, но это другая история :-))

Возвращаясь к своему просмотру - тоже была эпоха - скачать серийки две-три себе с ютуба, посмотреть, поскринить и удалить (я не подозревала, что скоро такая роскошь как все серии в хорошем качестве исчезнут с ютуба по обращению правообладателя ;-/ ).. Даже на выпускной собираясь, в холодный и дурацкий Парк Горького (парк-то не дурацкий, просто выпускной нам там, ВСЕЙ Москве, устроили предурацкий - ни еды-ни воды, обыск на входе, огороженный кусок парка на всех как гетто.. Так еще грозу на ту ночь обещали. Пронесло, но было холодно), качнула пару серий, подрозревая, что делать там будет мне нечего, а номер отбыть надо. Это у других выпускной событие - взрослый рассвет, любовь, танцы-музыка, ну и куда без горячительного. А я оказалась странно-неудачной и все это было не про меня. Ну в итоге до просмотра серий не дошло, небольшой компанией всю ночь шатались по этому холодному куску парка, песни напевали, смеялись, безуспешно пытались еду добыть, ну в итоге это была самая бессмысленная ночь в моей жизни. Но с моральной поддержкой БН :-))

И она же, вернее ее герои сопровождали меня по ходу всего поступления и первого семестра учебы. Я просмотр растягивала, могла паузы на несколько недель делать.. И досмотрела уже на каникулах, после заваленного зачета.

Попыталась не так давно включить себе заново, пересмотреть пару моментов, благо все серии себе перекачала потом. И знаете чего.. дальше 1 серии смотреть уже не захотелось.. То ли как-то повзрослела и стало наигранным казаться очень многое, то ли с возрастом стала на дух не переносить главную героиню и меня аж сжимает от ощущения какой-то токсичности, в которой живет наш любимый несчастный герой изначально..

В общем, тесновато мне это платье стало :-(

Но ни в коем случае не отменяет это того, сколько хорошего этот сериал сделал (в том числе и сайт ;-) ), сколько актеров открыл, подарил сколько великолепных работ, людей познакомил (кто-то ведь по сей день дружит), породил сколько волн вдохновения и творчества.. И в моей жизни тоже сыграл такую, лиричную роль :-)) с праздником, леди! :give heart:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а):дальше 1 серии смотреть уже не захотелось.. То ли как-то повзрослела и стало наигранным казаться очень многое, то ли с возрастом стала на дух не переносить главную героиню
Дашенька! :-)) Повзрослела она, "с возрастом"! ;-)) Извини, что смеюсь. Да, всякое бывает, если серьёзно, и фильмы, любимые в детстве, потом не смотрятся. Ко мне вот "Настя" пришла в 40 лет, к дочке - в 6 лет, а к маме моей - почти в 70. :-) И она уже 2 раза (правда, только 47 нарезанных Нюшей частей) посмотрела за год. И намерена смотреть впредь. :-)
У меня знакомство с сериалом не связано с трудным периодом в жизни, но какого-то... воздуха, что ли, полёта он мне добавил. Я просто и не подозревала, что в нашем телепространстве живёт такая вот Красота, Сказка. И не сомневаюсь, что сериал может и вправду помочь психологически смотрящему его человеку.
Начиталась - и хочется полистать любимые моменты. В честь Праздника. :exalt:
Как ни отношусь к Анне, но очень нравится смотреть фрагменты, где она поёт. Особенно нравится песня в таборе. Чудесно. И - Он появляется... :in-heaven:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

С ДНЁМ "БЕДНОЙ НАСТИ" ВСЕХ ЕЁ ИСКРЕННИХ И ВЕРНЫХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ!

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Ну, дождались, наконец!!! ;-) :-) Уф... Уже можно. :-)
После генеральной репетиции настал день "Ч"!!! С Праздником, девочки, дамы, сударыни и леди!!! :rose: :rose: :rose:
Нечаянно навеяло :-) Не судите строго.
Корф идеал среди мужчин,
Он золотой стандарт бесценный,
На свете Корф такой один,
Любимый, чуткий, совершенный! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Елена Ф. писал(а):Дашенька! Повзрослела она, "с возрастом"! Извини, что смеюсь.


А я серьезно, и не у меня одной
Мы с Асей это обсуждали, и ее тоже по прошествии многих лет перестало в принципе тянуть пересматривать "Бедную Настю"

Теплые воспоминания и симпатия к сериалу остались - желание пересматривать исчезло. И на многое стали смотреть по-другому :unknowing:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

С днём БН нас , дорогие сударыни! :give heart:
Изображение
благодаря ей существует в том числе и наш любимый сайт :exalt:
люблю вас всеж! :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Dorotheya писал(а):А я серьезно, и не у меня одной
Дашенька, конечно же не у тебя одной.
У всех произведений в основном (конечно не обязательно), такая тенденция, в разном возрасте разное восприятие.
Я БН впервые посмотрела, когда мне было 37 лет, я помню свои впечатления, они были совсем другие, чем в 54. :-)
Так что у тебя ещё всё впереди в отношениях с БН. Поживём - увидим. :-)
А может ещё и прочтём твои прекрасные опусы, о том как трансформировалось твоё восприятие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена писал(а):день рождения БН 31 октября.
Елена. А разве кто-то с этим спорит? Моё стихотворение было написано еще 19 октября и в тот же день размещено в другой теме.

Кто мешает начать праздновать раньше? Неужели ты действительно всерьез решила, что девушки перепутали даты?
Теперь уж, видимо, праздничного настроения не будет. Зайду в другой день.

От модератора: Алёнушка, отвечая на этот твой пост, я перепутала кнопки, и вместо твоего текста здесь оказался мой ответ (который теперь будет дальше)! Попыталась восстановить твой текст, но на 100% это, к сожалению, не удалось. ПРОСТИ!!!
Елена
Последний раз редактировалось Алёнушка Вс 29 ноя 2020, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

С ДНЁМ "БЕДНОЙ НАСТИ,дорогие!
Изображение


Эх,совсем уже взрослая барышня Наша Настя :-)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю всем хорошего настроения! ;-0 ;-0 ;-0 :give heart:
Dorotheya писал(а):А с Бедной Настей я ведь знакомилась дважды.
Аналогично в первый раз в год премьеры мне было чуть больше, чем тебе и второй 2 года назад ;-)
Dorotheya писал(а): я жутко стеснялась смотреть на экран, где были актеры, которые нравились. Почему-то мерещилось, что они прям на меня смотрят, как живые.

Интересно, а я думала так только у меня. :-) Помню в юные годы ужасно стеснялась с родными смотреть какие-то фильмы, где актёр который мне нравится, а если там поцелуи 8-) :oops: :oops:

Natka,
Взаимно и я Вас люблю :give heart:
С ПРАЗДНИКОМ! УРА!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Гр. писал(а):Ну, дождались, наконец!!! ;-) :-) Уф... Уже можно. :-)
Тогда - шампанского. ;-)
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):
Елена писал(а):день рождения БН 31 октября.
Елена. А разве кто-то с этим спорит? Моё стихотворение было написано еще 19 октября и в тот же день размещено в другой теме.
Алёнушка, помилуй, при чём здесь твоё чудесное стихотворение? 8-/ Свой пост я вчера написала, ещё и не прочитав его, а сразу, когда увидела первый праздничный пост 30 октября. ПОВЕРЬ, это не претензия к тебе или ещё кому-то, абсолютно!
Алёнушка писал(а):кто мешает начать праздновать раньше?
Никто, ты права. И я никак не могла подумать, что моё уточнение помешает этому, оно практически шутливым было.
Алёнушка писал(а): Неужели ты действительно всерьез решила, что девушки перепутали даты?
Не решила, а знаю, что перепутали, и ничего в этом страшного не вижу. День "Бедной Насти" я бы назвала национальным праздником нашего сайта и форума, можем и начать раньше, и продолжать не один день.
Алёнушка писал(а):теперь уж, видимо, праздничного настроения не будет
Алёнушка, прости великодушно! Ну никак не к тебе я обращалась с этим уточнением!
На всякий случай - простите все! Изображение
И да здравствует наша БН!!! Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Татьяна Гр. писал(а):На свете Корф такой один,
Любимый, чуткий, совершенный!
:daisy: :give heart:
Какая прелесть ,Танюш. Я тут в блокнотик записываю понравившейся стихи и афоризмы ,можно я твой себе в копилочку возьму? Уж больно нравится :-) :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

MiKo писал(а):можно я твой себе в копилочку возьму?
Ой! да конечно, можно! Это мой дебют, впервые у меня что-то сложилось в моей голове ;-)) :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я за пару дней на волне ностальгии по тем первым впечатлениям от премьерного просмотра БН пересмотрела серий двадцать, которые предшествовали финальной развязке. И с удивлением для себя отметила, что многих нюансов параллельных сюжетных линий ( пары Михаила и Лизы, линии цесаревича Александра ) просто не помню. С интересом смотрела, думала, делала новые выводы для себя. Вот что значит 17 лет. :-)) За всё это время множество раз пересматривала кусочки серий с Владимиром Корфом, а остальные герои шли как бы фоном. Но вот пересмотрела и ещё раз убедилась, что и другие сюжетные линии достойны внимания.
И подумалось, вот бы тогда ещё, через год-полтора, сняли бы небольшое (не 100-серийное, нет!) продолжение. :think:
Только чтоб оно было не надуманным, а всамделишним, правдивым.
Чтоб Владимир уехал на Кавказ, чтоб их с Анной любовь прошла испытание войной, тревогой, разлукой, а не надуманными сложностями и обидами. Ну, или не прошла.
Понять, смогут ли быть семьёй Миша с Лизой. Они совсем разные, и, не смотря на то, что противоположности притягиваются и люди находят в другом что-то, чего не достаёт в тебе самом, таким тоже бывает вместе непросто. Можно было бы их сюжетную линию интригующе закрутить.
И конечно же линию цесаревича. В конце сериала он стал раскрываться всё больше, глубже, ярче. Сюжетную линию с ним, его женщинами (принцессой Мари и Наташей Репниной), его друзьями Корфом и Репниным, можно было бы интересно развивать. Только, повторюсь, чтоб это было не притянуто за уши, не растянуто на 100 серий и не предсказуемо.
Или вот было бы интересно, если бы стали снимать тогда же (через год-два), но по сюжету, скажем, "10 лет спустя". Было бы интересно понаблюдать слегка повзрослевших наших героев.

Не кидайтесь тапками. :-)) Это так, фантазии и мечты о несбывшемся. На самом деле, я прекрасно понимаю, почему продолжение не состоялось (это было предсказуемо). Да и формат первой части исчерпал себя. Вторую идентичную часть и я бы не желала. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Ksana писал(а):Не кидайтесь тапками. Это так, фантазии и мечты
И в мыслях не было что-либо кидать :-)
Я, например, очень даже поддержу твои, Ксана мечты!
Сама об этом мечтала.
Ибо концовку скомкали до невозможности.
Очень даже резонно помечтать 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 15 гостей