к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Вот насколько я уверена, что наш уважаемый и горячо любимый артист Даниил Александрович, достоин этой премии, вот настолько же я приложу усилий для того, чтобы справедливость восторжествовала! :pray: o:-) :yes:
Моя семья уже приняла участие в голосовании. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

:-)
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Смотрю в третий раз (второй был в прошлом ноябре) и только сейчас дошло, что дед Василий так и не узнал, что его сын умер в тюрьме. Наверно это хорошо.
И обратила наконец внимание на это:
VetaS писал(а):эпизод, когда после ресторана Стрельников пытается поцеловать Марину, но она отстраняется. Я расценила это так, что он сделал попытку, но не увидев ответного желания, тут же отступил, типа это все вино...
Вета, если б носом не ткнула, почему-то ни я, ни мама моя не заметили. :-) Возможно, и вправду "вино". А ещё повышенная нервозность, оттого "лишние движения", неосознанные, скорее всего. Сомневаюсь, чтобы у него в мыслях было "приударить" за Мариной: он с нею бы и дня не смог продержаться - совершенно не его тип женщины. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а):Возможно, и вправду "вино".
Это не вино, а попытка приударить с целью отвлечь от поисков Андреева. Он и в ресторан-то ее за этим самым и пригласил - он спасал себя, как мог.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

А... Тогда понятно, почему мы не заметили. Это был один из его мелких поступочков, когда он метался и метался, со всех сторон пытаясь спасти свою шкуру... Мы их воспринимали как-то вскользь. Просто речь шла, как мне показалось, о другом:
VetaS писал(а):
Yulia:
Стрельников разве поступал подло в отношении Анны?
Напрямую вроде нет, но он готов был послать Анну и приударить за Мариной. И если бы Марина повелась, то еще неизвестно, где была бы Анна.
Расстаться с Анной, уверена, ему бы и в голову не пришло, а если "приударить" именно
vak писал(а):с целью отвлечь от поисков Андреева.
, то это было бы просто ухаживание тайком - с очередным враньём Анне, без последствий, он бы выкрутился, как обычно. И оставил бы Марину, как только опасность бы миновала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а):Просто речь шла, как мне показалось, о другом:
А разве приударить на время, потом бросить, но при этом параллельно иметь серьезные отношения с другой - это не подло? ("Я тебя люблю и на тебе даже женюсь, но мне нужно тут одну проблемку решить, я временно погуляю с другой...")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

А разве я сказала, что это не подло? Нет.
Вопрос Юлии привела не оттого, что не видела в отношении к Анне подлости со стороны Сергея, а потому что именно эту ситуацию не заметила.
Не помня вообще этот эпизод, я подумала, что речь шла об интересе Стрельникова к Марине, раз он мог "послать Анну". Подумала, что мы не заметили этого интереса. А оказалось, что это один из его спонтанных шагов, придуманных на ходу, как он обычно делал - "по обстоятельствам". Там речь о "неизвестно, где была бы Анна" вообще не шла, по моему мнению. Он об этом, похоже, в тот миг и не думал (знал прекрасно, что с Анной всегда сможет всё уладить). Пригласил Марину в ресторан, чтобы выяснить, как далеко дело зашло, а там вести себя, как получится. Он же всё время так делал. Наблюдал по ситуации, а там лепил что попало.
Подлость - это вообще его основная черта. (Как только о ней заходит речь, всегда теперь вспоминаю слова Даниила Александровича, что причины её - слабость или глупость, надо же так точно сказать). Слабость - трусость Стрельникова, которая бы его подвигла, мне кажется, совершить подлость вообще с любым человеком. Думаю, он бы не остановился перед подлостью и в отношении собственных родителей и, может, даже детей, настолько сильно он боялся, смертельно боялся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Елена Ф. писал(а):...Он же всё время так делал. Наблюдал по ситуации, а там лепил что попало.
Мои ощущения по Стрельникову такие же. Лепил, что попало. Человек с нестабильным внутренним движением. Что для слабых духом и подловатых - характерно. Такие Стрельниковы таким как Андреев по жизни всячески подгадить норовят. Великодушия чужого не могут снести.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

По-моему, самое главное, чего нужно бояться человеку - это слабость собственной души...

Вроде общеизвестно, но я только теперь поняла это с такой ясностью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Стрельников не только в моменты опасности и желании спасти свою шкуру был мятущимся... он вообще по натуре был таким...
Ещё в самой первой серии о нём рассуждал Егор Прянишников:
...Казаченко, например, терпеть не может Андреева и бесплатных пациентов. А Стрельников в этом плане, не такой разборчивый. Он ещё не понял, что ему важнее: бабло или слава….
Анна мотивировала его профессиональные амбиции, а Казаченко провоцировал его глубинную предрасположенность на карьеризм и коммерцию.
...сколько бы ты ни бился, сколько бы не провёл успешных операций, и даже если ты Андреева как хирург превзойдёшь.../ты всё равно для Семёнова останешься вторым. Номер два. И знаешь, почему? Да просто потому что у Андреева роман с его дочерью. … Я знаю, какие они папины дочки. Уж поверь мне, я знаю.
И тот эпизод в ресторане это была не спонтанная попытка приударить за Мариной... это была попытка доказать и самому себе, что он не хуже Андреева... что он сможет с помощью дочки заведующего нейрохирургией устроить свою карьеру... Но, поскольку Сергей был человеком малодушным, в нём было недостаточно творческой энергии... Как в операционной не хватало силы духа и ответственности за свои решения и поступки, точно так же и в вопросе личных отношений был ведомым. Его на поступки необходимо было мотивировать, поднимать ему самооценку (с чем отлично справлялась Анна)... иначе, при малейшем сомнении опускались руки... Марина была ему не по зубам. Он это понял и очень быстро скис...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Анита писал(а):самое главное, чего нужно бояться человеку - это слабость собственной души...
Да, Анита... И вообще, мы тут вчера досмотрели и столько снова чувств и мыслей... Мама сказала, что фильм ей помогает что-то новое открывать в себе - то, что вроде и знаешь, но заново видишь, даже как-то иначе. Она даже свой дневник перелистывала и много о чём-то думала. :-)
Yulia писал(а):Человек с нестабильным внутренним движением. Что для слабых духом и подловатых - характерно.
Стрельников - вообще опасный человек. Ему настолько сочувствуешь, он так умеет в душу влезть, мы же снова о нём слёзы лили! А ведь он даже прощения у Павла не попросил, даже не посчитал это нужным, когда признался, что "я - трус", и за минуту до того снова произнёс, что Павел "всю жизнь ему мешает", вспомнил тот случай из студенчества. Неискоренимый, страшнейший. Ведь ему всегда хочется дать новый шанс, в нём такое обаяние. И не дай бог ему поверить, даже после стольких подлостей его и предательств (а он может вызвать желание поверить), и "взять с собой в разведку" - тебе конец: он и предаст и сам же прикончит. И будет уверен, что ты перед ним виноват. Очень интересный персонаж.
Мы о нём говорили, что "если бы", у него всё было бы хорошо, он бы изменился и т.д. и т.п. А сегодня думаю: нет, не изменился бы. Это что-то такое должно было произойти, но из области фантастики.
В этот раз заметила, как Казаченко ему сказал, что у него привычка "выбирать себе врага". Слабодушие заставляет всегда иметь кого-то, на кого все свои косяки можно повесить, всё своё "невезение" свалить.
Нюша писал(а):Стрельников не только в моменты опасности и желании спасти свою шкуру был мятущимся... он вообще по натуре был таким...
Да, абсолютно. Тоже отметила в этот раз, как он нагло говорил с Семёновым после своей неудачной операции, когда тот лежал перед ним: типа "ну да, я не смог, как твой Андреев, ну и что ты мне за это сделаешь?" И вообще он с теми, кого не боялся, так вызывающе себя вёл, а это подлые и трусливые умеют отлично.
Нюша писал(а):И тот эпизод в ресторане это была не спонтанная попытка приударить за Мариной... это была попытка доказать и самому себе, что он не хуже Андреева...
Слушай, Танюш, вот ещё одно для меня открытие... Может, и так. Пока Павел не обратил на неё внимания, она была Сергею не интересна. Наверно и это в нём было: дай ему волю, он бы всё у Павла отнял.
И, повторюсь: после этого просмотра у меня убеждение, что Стрельников бы не изменился, если бы ему сценаристы оставили шанс. Ну, тот, каким его представили. Он ни на миг не раскаялся. И уезжая, не осознавал своей вины. Ему так и казалось, что ему все мешают, переходят дорогу, а тут Марина надавила - и он ей: "А ты была на моём месте?" И ни одной мысли, а был ли он - на её месте и что она из-за него пережила? Ведь он и перед нею был страшно виноват.
Уфф... Вот это история.... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена Ф. писал(а):...Стрельников бы не изменился, если бы ему сценаристы оставили шанс. Ну, тот, каким его представили. Он ни на миг не раскаялся. И уезжая, не осознавал своей вины..
Абсолютно согласна с тобой, Леночка! От себя не убежишь. Даже переехав в Москву, его проблемы не уменьшились бы..
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): самое главное, чего нужно бояться человеку - это слабость собственной души...
:yes:
Нюша писал(а): Абсолютно согласна с тобой, Леночка! От себя не убежишь.
вот и я так думаю
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Лучшая роль театрального актера в кино!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

В другой теме писала, но повторюсь. Вот эта роскошь быть собой, говорить свободно, без кокетства, вообще, без напускного - качество редкое и вызывающее уважение. Явить себя, не обойдя себя. И роль Андреева, если сформулировать кратко, за что люблю: он от себя не бегает, себе не изменяет, даже находясь во временном беспамятстве. И он в этом смысле герой нашего времени, герой, потому что мало таких. В основном бегут вовне, а он идет внутрь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 13 гостей