Сериал «Семейный альбом»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Танюша, спасибо тебе за впечатления! :daisy:
Татьяна Гр. писал(а):Я не знаю почему выбрали такую концовку в отношении Ольги и Виктора, но такое сложилось впечатление, что по каким-то причинам Даниил не смог сниматься???
Может быть, предоставили зрителю самому дорисовать концовку? Кто-то представляет их воссоединившимися, а кто-то считает, что каждый пошел дальше своей дорогой..
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Татьяна, интересно было прочитать твой отзыв. :rose:
Татьяна Гр. писал(а):Я не знаю почему выбрали такую концовку в отношении Ольги и Виктора, но такое сложилось впечатление, что по каким-то причинам Даниил не смог сниматься???
Не думаю. Тогда Даниилу пришлось бы разбираться с продюсерами, платить неустойку - всё же оговаривается договором: умри, но сделай. :-)
Мне нравится такая концовка. :-) Во-первых, романтично. Во-вторых, логично: если наблюдать за отношениями Ольги и Виктора, то решение в этой ситуации остается за Ольгой, а учитывая "нерешительность и слабохарактерность" Виктора, не может он объявиться просто так с букетом цветов - вот он я, примите меня обратно. У него была такая красивая разведка боем в письменном виде.
Согласна с Нюшей, зритель сам решит, как будет дальше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Нюша писал(а):Танюша, спасибо тебе за впечатления!
ТаНюшечка, рада пересечься с тобой на форуме!!! :give heart: :-*
vak писал(а):всё же оговаривается договором: умри, но сделай.
понятно, значит видимо так задумывалось.
Жаль. Так хотелось увидеть ещё счастливые глаза, кроме Кати и Олега :oops:
Ну вот люблю я сантименты и конкретику люблю. Как в жизни, так и в кино предпочтение отдаю. Может это примитивно, но козерожья сущность моя так себя проявляет. Ничего поделать не могу, люблю позитивненько чтоб было, чтобы все были счастливы в оконцовке. :exalt: :-))
Нет, для разнообразия может додумывать и интересно, но не всегда.
vak писал(а):учитывая "нерешительность и слабохарактерность" Виктора, не может он объявиться просто так с букетом цветов
А почему нет? Мне вот думается, что после, как ты замечательно выразилась, Валюша, "красивой разведки" вполне резонно и самому появиться с подарками аля-Африка. Ведь если Виктор понял, что любовь никуда не делась и не прошла, то стало быть есть надежда, что и смелости она придаст. А? :-)
Hidden text:
ой, девочки, после ночного бдения работаю в режиме "автопилот", исключительно на кофейном допинге... ;-)) приехала из суда (хорошо, что оппоненты не пришли, не пришлось вникать и много говорить) и работа ни в какую не идёт... в голове исключительно "Семейный альбом" :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Татьяна Гр. писал(а):Мне вот думается, что после, как ты замечательно выразилась, Валюша, "красивой разведки" вполне резонно и самому появиться с подарками аля-Африка.
Танюша, так вот это и есть то самое - додумывает зритель. Почему бы и нет? :-) Но я думаю, что он всё же дождется решения-ответа Ольги. Возможно, в письме от имени сына. А уж потом... (он же не может вот просто так и из загранкомандировки вернуться ;-) ). Я тоже за счастливый конец в их отношениях. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Татьяна Гр. писал(а):Я не знаю почему выбрали такую концовку в отношении Ольги и Виктора, но такое сложилось впечатление, что по каким-то причинам Даниил не смог сниматься???
У меня конец фильма не вызвал никаких вопросов. Такой вариант, с одной стороны, даёт надежду зрителю на счастливое воссоединение семьи, с другой заставляет размышлять о том, что от выбора человека часто зависит жизнь и судьба (и не только выбирающего). По-моему, в концовке всё логично и правильно. Если бы был показан полный хэппи-энд, то это, конечно, порадовало бы многих поклонников этой пары, но выглядело бы нелогичным, чужеродным в этом кино, выбивалось бы из его общей стилистики. Так я думаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Татьяна Гр. писал(а):мой ночной сеанс был посвящён "Семейному альбому".
Танечка, рада твоему отзыву и приятно к фильму вернуться. Первый для меня фильм с Даниилом Александровичем, ещё "до того, как" :oops: :-) Смотрела два раза с интервалом в три года. И оба раза "наезд" Виктора на "тестя" встретила с одобрением.Хотя согласна с твоим мнением, что Николай Колокольцев поступил эгоистично и т.д. и т.п., но...
Татьяна Гр. писал(а):мне был понятен упрёк Нади и её решение расстаться окончательно с Николаем.
Для меня эти слова ТаНюши о Ляпуновых и к ним относятся:
Нюша писал(а):Может быть, предоставили зрителю самому дорисовать концовку? Кто-то представляет их воссоединившимися, а кто-то считает, что каждый пошел дальше своей дорогой..
У меня вот все пары - воссоединившиеся. :-) Согласна с Валей: Виктор дождётся ответа и приедет только после командировки - ещё придётся подождать...
vak писал(а): Я тоже за счастливый конец в их отношениях.
И я. Барышни, если не любят и не простили, с письмами и блаженными улыбками не засыпают. :-)
Алёнушка писал(а):Если бы был показан полный хэппи-энд, то это, конечно, порадовало бы многих поклонников этой пары, но выглядело бы нелогичным, чужеродным в этом кино, выбивалось бы из его общей стилистики.
Думаю так же. Чересчур приторно было бы.
Татьяна Гр. писал(а):Так хотелось увидеть ещё счастливые глаза, кроме Кати и Олега
Вот на них, честно говоря, мало обратила внимания. :-) А счастливые глаза увидела и у Ольги, когда она письмо читала, и у Нади с Николаем, когда она явилась в аэропорт...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

У нас волшебное жаркое лето закончилось - за окном осенний дождик, посему сезон фильмов придётся открывать. :-) Только задумалась, что в эти дни посмотреть, а дочка вчера заявила, что "соскучилась по Даниилу Страхову и "Семейному альбому". :-) По-моему, у нас смотреть этот фильм каждый сентябрь потихоньку становится традицией. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена Ф. писал(а): Сб 04 сен 2021, 06:06 По-моему, у нас смотреть этот фильм каждый сентябрь потихоньку становится традицией.
" У нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...! " :-))
Вторая "Ирония судьбы" у вас намечается. Это же здорово!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Для меня этот сериал (и считаю, что снят он очень на уровне, как полнометражка) одна из тех работ Даниила, которую часто пересматриваю. Наверное, потому, что сюжет не изобилует чрезмерно плотским и обыденным, да и здесь такое большое собрание тонких вещей во всем. Сказала бы больше - тоненьких. Жаль одно, что Даниила не так много, как хотелось бы. Зато то, что есть - восторг.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей