Сериал «Главные роли»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение vak »

Весь сериал в хорошем качестве от создателей по ссылке:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... RknT3-Y4Pn

Самый большой фрагмент с Сэнди здесь:


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Захотелось с утра посмотреть что-то сильно отличное от образов из "Знахаря", "Капкана", такое, чего у Даниила Александровича мало. Выбрала этот отрывок для настроения. Ещё одна миниатюрная роль, мимо которой не могу пройти. Смотрела все фрагменты с Сэнди ещё зимой 2020 года, даже попробовала полностью посмотреть 1-ю серию... Но не вошла во вкус, как обычно бывает, если ДА в картине мало. А прошлогодним летом, когда это видео здесь появилось, много думала. Сейчас вспомнилось, о чём. Захватил и этот образ тоже.
Вот чем мне Даниил Александрович нравится: снялся некогда вроде в крошечной роли, словно лишь бы добавить штрихов к портрету главной героини, а я стояла год назад с ножом и сковородкой, слушая чириканье за окном, и полчаса размышляла над его персонажем. Что ни роль - то пища для размышлений.
Алёнушка писал(а):Подлец получился великолепный, а вот байкер - никакой.
С байкерами никогда не общалась и со стороны даже не наблюдала, поэтому не представляю, какие они должны быть, но мысль "а зачем ему вообще мотоцикл?" возникала. :eusa_THINK: :-))
Анита писал(а):как будто сын президента, короля, или уж я не знаю там, кого, вдруг захотел стать рокером - и стал! И у него всё получилось, он научился всему, и он "сошёлся с народом" и вёл себя просто и ничем не напоминал о своём происхождении, но оно само говорило за себя.
Точно: переодетый принц - не иначе. Утончённый, изысканный, ищущий острых ощущений и не озабоченный последствиями - всё сойдёт с рук. В общем, согласна с этим выводом:
Ksana писал(а):Его байкерство - внешняя заманчивая романтическая обертка, "понты" для создания необходимого ему образа. Девушки в штабеля укладывались, что и требовалось.
Нюша писал(а): Его чувственный, оригинальный поцелуй весьма впечатлил, и, пожалуй – эта сцена единственная, которая понравилась в этом, мягко говоря, среднем сериале.
Ну вот, собственно, выходит, что как раз самое достойное внимания в сериале я и посмотрела. :-)
И меня этот эпизод тронул за живое: такая магия в этом поцелуе. Вспомнились почему-то слова Скарлетт Батлеру: "танцуете Вы божественно". Слово "божественно" не только к танцам можно отнести... :oops:
А для меня это ещё и повод сейчас написать снова "много букв". :-) Ну, а где я ещё выскажусь, как не на территории любимого актёра, если речь идёт о кино? Вообще к поцелуям в современных фильмах (этого века, то есть) отношусь предвзято. Если во времена моего детства поцелуй был венцом самых глубоких чувств и самых чистых отношений, преодолевших все преграды, и переживался вместе с героями как величайшее счастье, будучи редким даром, которого зрителю ещё надо было дождаться, то большинство виденных мной экранных поцелуев последних лет, скорее, перечёркивают вот-вот собирающееся произойти чудо воссоединения - вместо того, чтобы целовать, герои, кажется, друг друга... едят... Наверно я вредничаю и вижу всё не в том свете, но мне чаще всего эти моменты кажутся безобразными, а не пленительными.
Например, года полтора не могла собраться посмотреть экранизацию полюбившегося мне романа, т.к. видела фрагмент финальной сцены с поцелуем, и это так... грубо, некрасиво... :dissent:
А этой весной я, разбуженный Даниилом Александровичем зритель, посмотрела десятка с два разных фильмов без его участия. И огорчена именно тем, как даже в очень романтичных сюжетах близость между героями показывается тупо, примитивно, скучно. Только начнёшь сопереживать и любоваться - бац, поцелуй или того хуже... Любовь - это же мелодия, распускающийся цветок, а я вижу на экране двоих мокро чавкающих существ, от которых хочется отвернуться...
Это не значит, что все должны походить на Владимира Иваныча К*... (Я совершенно и категорически серьёзна: для меня он в этой сфере - эталон, я бы весь мировой современный кинематограф к нему на мастер-класс по поцелуям отправила; как отличались от него и Анны в моих глазах и Александр с Калиновской, да и Миша с Лизой, после чудеснейшего, по-настоящему интимного, свидания в церкви завалившиеся на кровать, согнав с меня всё ощущение волшебства). Но поцелуи, мне думается, должны выглядеть эстетично, быть частью художественного образа, произведения киноискусства, а не примитивно отражать реальность. Мне вообще кажется, что чем стараются сегодня "достовернее" показать действительность, пренебрегая тем, о чём раньше говорили "как в кино", тем хуже получается. Ну, такой у меня взгляд... Конечно, и в искусстве, скажем, в живописи, есть место едокам картофеля, но там и тема соответствующая, незачем влюблённую пару превращать в таких "едоков". Даже голую страсть можно показать эстетично, не только не теряя остроты, но даже доведя её до максимума именно через красоту, свойственную искусству.
Немногим, к примеру, в литературе, подобно моему любимому писателю А.С.Грину, удаётся пройти по тонкой линии, разделяющей (нет, скорее, гармонично соединяющей) земную чувственность и небесную чистоту. Вот у Даниила Александровича это получается на экране и на сцене. Всегда получалось, судя по таким давним работам, как в сериале "Главные роли". Потому что именно в те мгновения, когда этот его весьма далёкий от деликатного отношения к девушкам персонаж меньше всего сдерживает истинные свои желания и почти не притворяется, когда в словах его (околдовывающая в них какая нежность...) слышны нетерпеливые нотки, сильнее всего веришь, что это не простое влечение, а настоящая любовь.
Вот умеет Даниил Александрович минутный эпизод сделать для меня поводом исписать страницу... :-)
Ещё мне понравились его длинные волосы в сцене, где он звал расстроенную его изменой Женю. Не одарённая от природы таким богатством, никогда не упущу возможности ими полюбоваться на чужой голове. И сам по себе эпизод - тоже очень по-киношному живописный.
Может, оттого, что целиком сериал не смотрела, не переживала я как-то за главную героиню... По поводу нашего мотоциклиста: ясно, что не влюбиться практически невозможно. Устоять трудно, но можно. От разочарования в таких мужчинах есть только один рецепт - старое доброе бабушкино средство: целомудрие.
Ksana писал(а):Роль, конечно, пустяковая, эпизодическая, но роль замечательная. И Даниил 24 лет от роду - беззаботный негодяй байкер - шикарен.
Роль небольшая, но для меня интересная. Скорее, она мне нравится, чем нет, как и персонаж.
Ksana писал(а):своего персонажа начинающий актёр сыграл легко и красиво, как и предполагалось. Так что выбор режиссера считаю удачным.
Такое же ощущение: раз очередному зрителю приятно и интересно пересматривать эти кадры, значит, не зря они появились на свет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а): Сб 04 сен 2021, 06:20 большинство виденных мной экранных поцелуев последних лет, скорее, перечёркивают вот-вот собирающееся произойти чудо воссоединения - вместо того, чтобы целовать, герои, кажется, друг друга... едят...
Это правда. :-) :embrace:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена, ну, ты и вспомнила! Ничего себе! Столько моих фраз прокомментировала, я уже и забыла когда это писала. :-) Сто лет в обед.
Тоже пересмотрела сейчас приведённый Валей выше фрагмент из фильма - такой трогательный, как что-то далёкое-далёкое, забытое, наивное и нежное.
Елена Ф. писал(а): Сб 04 сен 2021, 06:20 большинство виденных мной экранных поцелуев последних лет, скорее, перечёркивают вот-вот собирающееся произойти чудо воссоединения - вместо того, чтобы целовать, герои, кажется, друг друга... едят...
Рассмешила. :laugh1: Я хохотала долго, честное слово. Какое искромётное сравнение у тебя получилось. :great:
Со своей стороны даже не знаю, что сказать. Как-то не заостряю внимание. Ну, целуются и целуются. Велено обжигающую страсть и жажду обладания до зрителя донести, вот и стараются, как могут. А могут - кто как, в основном вот так прямолинейно, что больше на животную страсть похоже. Хотя... Я вот сейчас даже задумалась. :-)) Нет. Определенно, те актёры, которые мне чуть больше чем просто симпатичны :oops: своих партнёрш в кадре целуют красиво.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Елена Ф. писал(а): Сб 04 сен 2021, 06:20А для меня это ещё и повод сейчас написать снова "много букв".
Лена Ф., какое же удовольствие читать твои «много букв». Я тоже за эстетику на киноэкране. Далеко не каждому актеру дано умение красиво играть интимные сцены. Да и многое зависит от того, как эти сцены видит режиссер. Может актер и хотел бы сделать экранный поцелуй нежным и легким, а режиссер это видит по-другому.
Елена Ф. писал(а): Сб 04 сен 2021, 06:20Это не значит, что все должны походить на Владимира Иваныча К*... ( для меня он в этой сфере - эталон, я бы весь мировой современный кинематограф к нему на мастер-класс по поцелуям отправила;
Вспомнилось как в фильме о съемках БН, в эпизоде, где на крыльце церкви снимался финальный поцелуй, режиссер, при виде вот таких легких и нежных поцелуев Владимира и Анны, накричал на Даниила: «Да поцелуй ты ее хорошо!». Что он, в смысле Даниил, и сделал - и хорошо (как захотел режиссер) и при этом эстетично :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение Ksana »

DOlga писал(а): Сб 04 сен 2021, 22:58 многое зависит от того, как эти сцены видит режиссер. Может актер и хотел бы сделать экранный поцелуй нежным и легким, а режиссер это видит по-другому.
Ну да. Трепетные нежные поцелуи героев нынче не в тренде. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 9 гостей