Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Здравствуйте, Татьяна. Добро пожаловать в нашу компанию :daisy:
Алёнушка писал(а):Красноярск - очень хороший город. Я там была, правда, всего один раз много лет назад - в командировке.
Аналогично. Я тоже. :-)
Татьяна Гр. писал(а):можно я обращусь к вам именно так? не сочтите за фамильярность
Конечно. А еще мы все здесь на "ты" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Гр., добро пожаловать! :rose:
Татьяна Гр. писал(а):Именно та самая пресловутая самоизоляция способствовала попаданию меня в поклонницы творчества Даниила, скажу больше в обожательницы Даниила!!!
Ну вот, верно говорится, что нет худа без добра, и ведь действительно не знаешь, где найдёшь, где потеряешь! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Татьяна, добро пожаловать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Татьяна Гр. писал(а):Когда увидела среди вас Елену Фошину, обрадовалась, как будто встретила свою знакомую. Пользуясь случаем, очень хочу её поблагодарить, за то, что она поддержала мой первый скромный комментарий на сайте "Кино-театр.ру" на страничке Даниила.
Татьяна, здравствуйте! Рада, что Вы здесь, в одном из самых уютных сообществ, какие я встречала :clap: А в К-т.ру я не могла не отреагировать на то, как человек точно описывает моё состояние в два-три раза короче, чем обычно делаю сама :-)) Убеждена, что любви много не бывает, и радуюсь, когда люди, переполненные восхищением и благодарностью к кому-то, не стесняются это высказывать публично. Когда случается нечаянно наткнуться на какой-нибудь грубый и несправедливый комментарий в адрес достойного человека (особенно которого ценишь и уважаешь), думаю: вот ведь пишут, не заботясь, художественный ли у них слог, не смешно ли будут выглядеть со своими высказываниями и т.п. А те, кому есть что сказать доброго, порой деликатничают и молчат... Сама я не склонна молчать и... осознаю, что из тех, кто никогда не напишет одно слово, если можно написать десять (пока не научилась с этим справляться) :-)) Спасибо, Татьяна! Рада продолжению знакомства! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Ох! Девочки, как я рада была утром прочесть ваши приветствия!!! Замечательное случилось утро понедельника!
От каждой из вас я получила заряд позитива, на котором отработала весь рабочий день!!! Честно! Не преувеличиваю!
Спасибо вам всем за добрые слова!!! :give heart:
Буду рада делиться своими впечатлениями с вами!
vak писал(а): Конечно. А еще мы все здесь на "ты" :-)
Спасибо! приняла к сведению. :fine:
Алёнушка писал(а): Татьяна, а Красноярск - очень хороший город. Я там была, правда, всего один раз много лет назад - в командировке. Но мне он понравился. Чем-то напомнил мою родную Тюмень, только размах другой - побольше, помасштабнее.
Я рада, что наш Красноярск нравится не только нам. Ещё бы экологическую ситуацию поправить, было бы совсем замечательно.
Анита писал(а): Ну вот, верно говорится, что нет худа без добра, и ведь действительно не знаешь, где найдёшь, где потеряешь! :-)
Да,уж! Действительно, для меня этот период будет ассоциироваться не с потерями, а наоборот с обретением.
Елена Ф. писал(а): Убеждена, что любви много не бывает,

Сама я не склонна молчать и... осознаю, что из тех, кто никогда не напишет одно слово, если можно написать десять (пока не научилась с этим справляться) :-)) :rose:
Не оспоримый факт!!! Любовь лично для меня, это сама жизнь!!!

Леночка, продолжай в том же духе!!! И ни в коем случае не надо учиться справляться :)))
Я уже успела вступить в клуб твоих почитательниц и готова, и дальше зачитываться твоими комментариями, которые можно смело считать профессиональными рецензиями!!! :give heart: :give heart: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение MiKo »

Здравствуйте, Татьяна :hallo2: :-) Добро пожаловать! Рада,что вы с нами. :great:
Татьяна Гр. писал(а):У меня случилось озарение совсем недавно.
Как я вас понимаю у меня озарение пришло наверное даже не после просмотров фильмов ,а после того,как я стала смотреть его интервью.
Татьяна Гр. писал(а):И всё-таки желание быть по ближе к творчеству Даниила, победило!
Именно и ещё очень тёплая дружественная атмосфера и общение :give heart:
Татьяна Гр. писал(а):Мне хотелось бы просто знать Его мнение на ту или иную тему, я готова слушать Его часами, потому что когда Он говорит, Он настолько глубоко видит!!!!!!! что порой я чувствую себя наивной девчонкой, или порой прям каждой фиброй своей души ощущаю тоже самое!!!
:give heart:
Ох,как вы точно передали все мои ощущения . Полностью согласна :clap: :clap: :great:
Татьяна Гр. писал(а):женщины начинают понимать, что самый сексуальный орган у мужчин - это его мозги!
Конечно и не только у мужчин :-))
Поддерживаю ;-) :great:

Я в юные годы в основном обращала внимания на внешность,но с годами меня стал больше интересовать внутренний мир человека. То,как он думает,как говорит. Если человеку есть,что сказать миру и он знает,как это сказать ,уже не важно какой он профессии или внешности- он притягивает ,увлекает ,открывает что-то новое для тебя. Именно так было у меня.
Татьяна Гр. писал(а):Надеюсь я не утомила вас своим рассказом ?
Наоборот очень интересно ваше мнение. Буду ждать ваши отзывы. Спасибо :daisy: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Слава »

Всегда радостно видеть новых друзей- форумчан! Здравствуйте, Татьяна Гр.! Вам- приятного общения, а нам- новых интересных отзывов о работах Даниила от вас! :rose:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Велточка »

MiKo писал(а):после того,как я стала смотреть его интервью.
Вот абсолютно аналогично, я тоже подсела после интервью, просто поразительно , не ожидала, что актёр может так владеть языком. Иногда создаётся впечатление, что корреспонденты и не ожидают от него такого глубокого осмысления, проникновения в сущность вопроса. Бездна юмора, иронии и очаровательная улыбка. а глаза...
"У него глаза такие,
Что запомнить каждый должен,
Мне же лучше, осторожной,
В них и вовсе не глядеть."
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

Татьяна Гр. :hallo:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Милые сударыни!!! Спасибо вам всем за тёплый приём меня в свои ряды!!!
Буду рада делиться с вами своими впечатлениями!
Вы, знаете, хочу выразить своё восхищение той многолетней кропотливой и тщательной работой админов, модераторов сайта и всех участников, кто по крупицам собирает материал для сайта!!! :hi: :daisy: :give heart:
Я погружаюсь целиком и полностью в "копилочку-тайничок", который был создан с любовью к любимому артисту!!!
Спасибо отдельное за те видео выдержки из ранних работ Даниила, ведь иногда так муторно смотреть весь фильм, чтобы только полюбоваться на Него раннего.
Спасибо, спасибо, спасибо за ваш труд, энтузиазм!!! Дай Бог вам здоровья и вдохновения!!! :daisy:
Меня переполняют чувства, ё-моё!!!
До новых встреч теперь уже в отдельных темах, посвященных конкретным работам Даниила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Татьяна, добро пожаловать. ;-)
Татьяна Гр. писал(а):Меня переполняют чувства, ё-моё!!!

:-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Нюша »

Татьяна Гр. писал(а):До новых встреч теперь уже в отдельных темах, посвященных конкретным работам Даниила!
Я уже в предвкушении :-)
Радость открытия - незабываемое ощущение... И когда читаю эмоциональные, радостные посты, - сама эту радость, словно заново ощущаю.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

И я в предвкушении. :-) Всегда интересно читать впечатления о том, что любишь, от других людей, которые во многом с твоими совпадают, но и открывают какой-то новый ракурс, новые оттенки в знакомом.
Нюша писал(а):когда читаю эмоциональные, радостные посты, - сама эту радость, словно заново ощущаю.
И я! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Прочла эту "главу" с не меньшим удовольствием, чем другие, открывая, какими путями-дорогами сюда приходят такие же счастливые, как я.
И появилась потребность описать процесс своего узнавания Даниила Александровича. Перечитала ваши истории и мне стало легче: не я одна упускала его из виду столько лет. И сейчас, оглянувшись на произошедшее за год с лишним, даже нахожу для себя преимущества в таком позднем открытии (относительно позднем, конечно, многое ещё впереди).
Сейчас смотришь на всё как на Чудо. И хочется написать обо всём, ничего, по возможности, не пропустив, пока не стёрлись из памяти подробности первых мыслей и эмоций. Пусть это будет как дневник - "по секрету всему свету", который через какое-то время, может, самой будет интересно перечитать, сравнивая будущие чувства с теми, что пламенеют во мне сегодня.
Конечно, во многом повторюсь, но здесь уж соберу все кусочки воедино. Быть краткой не обещаю... :unknowing:
Весной 2019 года на почве одного общего интереса в соцсети познакомилась с ТаНюшей. Немножко пообщавшись - найдя много общих тем для приятной переписки, расстались на целое лето. А потом...
Увлеклась написанием отзывов - больше о книгах, но и о многих старых фильмах вспомнила. И вот 26 августа 2019 года поделилась отзывом на очень понравившийся более 20-ти лет назад фильм "Барышня-крестьянка", где меня (вопреки обыкновению, вместо героя-мужчины) несказанно пленила главная героиня. А 6 сентября обнаружила письмо от Тани, которую мой отзыв, оказывается, всколыхнул воспоминаниями совсем о другой истории, где Леночка Корикова тоже исполнила главную роль.
ТаНюша - человек деликатный и только встретив мой ответный лёгкий интерес, поведала о сериале "Бедная Настя", ни на ком сначала не делая акцентов, очень ненавязчиво. Так я и посмотрела впервые клипы из этого сериала (о нём уже писала).
Сначала мне и в голову не приходила мысль его смотреть. Клипов и Таниного рассказа было достаточно. Когда двадцать лет почти ничего не смотришь, отважиться на 127 серий - это самоистязание, причём и смысла ещё не было в этом. До сих пор смеюсь над тем, что всерьёз думала: лучше, если что, почитать книжку, чем смотреть сериал! :-)
Таня по ходу написала мне о персонажах, упомянула незнакомых мне молодых актёров (некоторых знала). Имя Даниила Страхова, помню, вызвало мимолётную улыбку с мыслью о том, какое удачное оно для артиста - необычное и незабываемое (тогда не была в курсе, что есть актёры Ивановы и Петровы, которым тоже неплохо живётся). Но когда видела его в клипах, было мне не до улыбок... :oops:
Даже Тане в этом не признавалась (не паникую раньше времени), а теперь, когда опасность миновала и можно вздохнуть свободно, пишу с лёгкостью. С первых кадров выделила его из всех, отодвинув в сторону и Репнина, и Александра, т.к. при первом же взгляде на барона обнаружила не просто невероятную красоту, но и полное совпадение с моим детским идеалом (а какие были у него взгляд, мимика, движения - огненно-обжигающие: мне кажется, такого сочетания сдержанности и вспыльчивости, холодности и согревающей нежности, противоречивости и надёжности, даже по фрагментам заметного, я ни в одном киногерое ещё не встречала - характер внушительностью своей явно превосходил остальных в "БН"). И в подсознании "замигала красная лампочка". :-0
AlinaR писал(а):Я человек очень впечатлительный, влюбчивый... но крайне непостоянный в своих привязанностях.
В пору мятежной юности кто мне только не нравился из актерской братии. Выбор очередной «жертвы» определялся удачным сочетанием внешних данных и «высоких моральных качеств»
Со мной - та же история. Почти с пелёнок и лет до 16 я постоянно была влюблена в киногероев (даже, помню, в своём гороскопе прочла, что "... всё время пребывает в состоянии влюблённости - в кого-то или во что-то"). И это, принося мне много радости, причиняло и много мучений, потому что находилась я иногда в какой-то прострации, теряла сон, аппетит, правда, на учёбе и внешней жизни это не отражалось, но внутри это было... романтично, короче. И вот нечто похожее, как мне показалось, начало пробиваться в душе спустя четверть века спокойной жизни. :blush2: Подумалось: зачем это взрослому счастливому человеку, у которого есть любимый муж и трое детей?
Потом вспомнилось видео (как нарочно предварительно мне попалось!), просмотренное ещё весной, о чувственном отборе и том, какую роль он играет в жизни женщины, и я привела в порядок свои голову и сердце, подумав: если бояться, то тогда люди должны интересоваться творческими людьми исключительно своего пола, а так не бывает и это не нормально. Главное - осознавать, что каждый человек, которым ты дорожишь, имеет в твоей жизни своё предназначение, и что восхищение кем-то - огромное благо для души.
"Лампочка" не сразу перестала "мигать", но я собралась с духом и... от "БН" мы перешли к беседе об актёре. Скопилось у меня много ссылок на интервью, которые собиралась посмотреть по приезде из деревни в город на зимовку, где много длинных серых дней и хороший проводной интернет.
Но всё случилось раньше. Вечером 28 сентября 2019 года (всё-таки это, оказывается, было 28-го, а не 29-го...).
:detective: За три года до этого...
Единственный фильм с Даниилом, который смотрела до прошлого года - "Семейный альбом". Когда о нём писала в соответствующем разделе форума, ошиблась: премьера была весной, значит, младшего мы только ждали, и у меня как раз был период... "морской болезни", когда хочется только одного - съёжиться и лежать. Но смотрела, что называется, на ходу - не то, что прилечь, а и присесть с двумя маленькими было роскошью. Но Принца (как из детской мечты) заметила, любовалась и даже не могла на него сердиться. Он действовал на меня словно весенний тёплый ветер в лицо. А вот титры не читала - имени актёра не узнала... было не до этого.
Кстати, тоже задалась вопросом, почему незначительные какие-то лица в фильмах, бывает, запоминаются и узнаются ("где же я его видела?"), а Даниила в этой первой для меня роли, смотря кадры из "БН", интервью и т.п., не вспомнила, как не помнила его абсолютно ни в рекламе "Нескафе" в конце 90-х, ни в рекламе с И.Дапкунайте... Настолько яркую внешность, кажется, невозможно не запомнить, тем более, на него ведь смотришь, стоит заприметить, не отрываясь. И получила здесь ответ:
Совушка писал(а):И только немного позже, посмотрев еще "Цезаря", "Исаева" и, наконец, "Апофегей", поняла в чем дело: ТАМ, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ФИЛЬМАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЫЛО ДАНИИЛА СТРАХОВА, ТАМ БЫЛИ ТОЛЬКО МАСТЕРСКИ СОЗДАННЫЕ ИМ ОБРАЗЫ.
Спасибо, мне это всё объясняет.
:writer:
Итак, 28 сентября 2019 года. Посмотрела запись выпуска "Вечернего Урганта" от 23.09.19., чтобы скоротать дождливый вечер. Программа с И.Ургантом - одна из немногих, которую раньше (пока не отказались совсем от ТВ) смотрела периодически раза 2-3 в месяц, ведущий симпатичен, настроение от его эфиров обычно приятное...
Отдавала себе отчёт, что, очаровываясь киноперсонажами, совсем можно ничего не испытать от знакомства с исполнителем ролей. Так было раньше: влюблённая в героя, разочаровывалась в актёре. Не потому, что актёры плохие. А потому, что создать экранный образ с размахом, чтобы искры летели, - просто. Вот быть в жизни незаурядным человеком и поражать воображение способен не каждый. Актёры - обычные люди. Даже очень умные, образованные и красивые. Потому что почти невозможно современному человеку, в частности, мужчине, воплощающему Образ Героя на экране, быть таким же сильным и внутренне красивым, как его персонаж, на большинстве - печать нашего времени. И актёры в реальности не только оказываются ничуть не красивее, не сильнее, не ярче наших любимых близких, они ещё и внутренне - чужие, посторонние, которым, чтобы понравиться и запомниться не через роль, многого не достаёт...
Для примера:
Hidden text:
один из самых-самых (хотя влюблена не была) - Мюнхгаузен, и кроме этой роли О.Янковского я нигде не отмечала: и персонажам, и актёру до барона М. было далеко. С теми же гардемаринами, от которых много лет была на седьмом небе: актёры всю жизнь вызывают не более чем поверхностную симпатию. И даже А.Делон, которым грезила чуть не до слёз в 15 лет наверно с полгода, улетучился из моего сердца после первой же прочитанной о нём статьи, настолько далёк от романтики оказался его истинный облик...
Была уверена, что Даниил Александрович в реальности мне понравится - Таня отзывалась о нём с большим уважением и теплотой, но, безусловно, какого-то удара, как от созерцания Корфа :duel: на фоне красивейшей природы и интерьеров, под звучание чарующей музыки, не ждала. Мы с Таней говорили о многих творческих людях - артистах, писателях, музыкантах, кого-то я знаю из тех, кем она очень восхищается, но у меня подобных чувств не возникло. Так и с близкими бывает: они кого-то сильно хвалят, рекомендуя тебе, а ты с первого взгляда, особенно из-за завышенных ожиданий, недоумеваешь, что там в человеке особенного, лишь через какое-то время привыкая и проникаясь симпатией.
Даже если бы я в тот момент зашла на этот сайт и перечитала форум, меня бы заинтриговало, что же за личность пробуждает в людях такие отклики, но и это не гарантировало бы, что со мной случится то же.
Вот с таким настроем смотрела я начало выпуска "ВУ", посмеиваясь над шутками Ивана Андреевича...
А потом появился Даниил... В тот момент, по сути, незнакомый мне человек. Первое бросившееся в глаза - ослепительно смотрелся на нём костюм, воплощённая строгость. Мысли и чувства анализировала после, а тогда всё проносилось по мере развития событий. Отметила учащённое дыхание, словно он очень спешил, опаздывал на эфир, но потом почему-то мелькнуло: "Волнуется!" И так было это удивительно в кинозвезде, в человеке, который регулярно выходит на сцену перед тысячами людей, для которого публика, телевидение - повседневность. А он действительно волновался... И это первое, что мне передалось через монитор. И у меня началось сердцебиение. :blush2:
То, о чём я думала после этой передачи, описала раньше.
А сейчас хочется вспомнить свои непосредственные впечатления, появлявшиеся сразу. Сразу были ГЛАЗА - и это, собственно, всё (даже издалека - в самом начале - заметно было особенное их сияние). И даже не то, о чём он говорил (речь шла о сериале "Знахарь", о нём не имела даже представления и посмотрела наверно лишь через месяц), а КАК. Смотрела и слушала, сдерживая дыхание, стараясь не пропустить ни одного слова, интонации, взгляда - всё было важно! И дело, в отличие от персонажей, которых сначала оцениваешь глазами, совсем не во внешности. Потому что, я уже говорила, у него была не самая нравящаяся мне причёска, он показался мне немного уставшим и был старше своего прекрасного барона. В полной мере совершенство его красоты, от которой захватывает дух, разглядела я во втором интервью, какое посмотрела в следующие дни, - о премьере "Макбета" в программе "Главная роль" (уж там и не красота одна, т.к. диалог, безусловно, вёлся совсем на ином уровне, чем в "ВУ").
А здесь, в первый раз... Самое прекрасное, самое сильное - это естественность, искренность, откровенность, честность. У Даниила Александровича ни разу во взгляде не появилось того, что бывает почти у всех приходящих на такие шоу - какая-то общая, безликая приветливость. У него этого никогда нет. Видишь его глаза и чувствуешь, что тебе открывается что-то очень личное, настоящее, отчего сразу останавливаешься: идти ли дальше или нет у тебя для этого уважительной причины, потому что просто так, из любопытства, ради "потрепаться", "убить время" - это не тот случай. Тогда тебе не сюда. Даже если смотришь такую несерьёзную передачу, как "Вечерний Ургант", где все как-то легко играют по предлагаемым правилам. А он, оказалось, не "все"... И так он это дал понять без всякого высокомерия, вызвав во мне безграничное уважение...
А как он говорил о социальных сетях, стараясь, чтобы поняли, почему ему важна неприкосновенность его личного мира, как при этом звучал его голос...
И - внутренняя чистота, сегодня редкая, к сожалению, в людях. Её просто ощущаешь, даже ничего не зная о человеке, и веришь в неё. И ещё что-то совершенно неуловимое, о чём не расскажешь даже, потому что определить не получается, - что-то большее, чем внешняя и внутренняя красота, всю эту красоту и наполняющее светом и смыслом.
И меня до глубины души тронула его улыбка в самом конце передачи, когда он вставал, собираясь попрощаться...
***
Не знаю, ожидала ли ТаНюша, что именно такова будет моя реакция на её любимого актёра. Я - не ожидала. Это был настоящий эмоциональный шок... Услышав слова Ивана о "ста тысячах новых поклонников", счастливо улыбнулась: я попала в их число! И уже в конце эфира - и до сих пор - И.Урганта я стала воспринимать как ведущего "той самой программы", на которой я познакомилась с Даниилом Страховым, увидела именно его, а не его персонажей, причём почти в реальном времени, всего через пять дней после самого эфира, а не в интервью 2-5-10-летней давности, какие тоже потом полюбила смотреть.
Тане я призналась, что потрясение моё было так сильно, что чуть не удалила тут же все аккаунты в соцсетях, но это, конечно была шутка, чтобы как-то снизить немного слишком высокий градус моего восприятия (шутки выручают, когда дело очень серьёзное). Словом, с Даниилом Александровичем всё оказалось неизмеримо сильнее, глубже, ярче, чем бывало с любым другим творческим человеком, чем я вообще себе представляла. Талант, красота, мужское обаяние, умноженные на вызывающие уважение человеческие качества, не делают его идеальным, но вызывают ощущение гармонии и спустя год не бледнеют в моих глазах, а в каждой новой для меня роли, в каждом интервью находят подтверждение, сохраняя силу того первого впечатления.
На следующий день, с изумлением обнаружив в списке работ "Семейный альбом", с мамой посмотрела его - между делами днём, а потом ночью, уложив детей, - полностью! :-)
А вторым был "Исаев". Так мне были поставлены "шах и мат".
AlinaR писал(а):Несмотря на разноплановость ролей, каждый раз «светится» в них что-то страховское и потому настоящее, щемящее.
В моих глазах впервые Актёр превосходит большинство своих персонажей во всём, и они для меня прекрасны именно тем, что в них светится его душа.
Анита писал(а):Все наши симпатии и антипатии - в любой области - произрастают из одних корней. Из каких - не наша забота...
Талантливый человек - да. Но не он один. Красивый - да. Но не он один. Умный - да! Но не он один! Ну и что? А "выбрал меня" - вот этот...
А вся эта канитель "значит, вы считаете, что он лучший актёр в мире?!" - такой бессмысленный разговор!
И для меня так. В этой Личности есть именно то, что нужно мне и чего, видимо, нет в других, может, не менее талантливых. Для меня он лучший потому, что у него получается то, чего не получится у других. Это не "разложишь по полочкам". Всё то воздействие, о каком я написала здесь и какое происходит от прикосновения к творческим работам, идёт через душу, а не через рассудок, потому ставить оценки и вешать ярлыки - пустое занятие. Само существование этого сайта и форума с такой энергетикой - ответ на все вопросы.
AlinaR писал(а):несмотря на всю его красоту, а чаще всего даже вопреки ей, к нему надо присмотреться, проникнуться к нему доверием, вниманием, если хотите, любовью. Ведь он же «камеральный» актер
И в нём есть к ЧЕМУ присматриваться. Есть артисты, в которых "лучше не заглядывать", а Даниила нельзя наблюдать "на бегу" - каждая секунда его пребывания в кадре стоит золота.
Анита писал(а):стараюсь избегать пресловутого "пафоса".
А я не стараюсь. Мне всегда мало слов, чтобы выразить свои чувства. Никому не обязательно это всё читать. Но сама всегда с радостью читаю мнения, схожие с моим, и мне от этого хорошо на душе, и это никаким "пафосом" мне не кажется. В интернете столько людей не стесняется писать о том, что они ненавидят, с чего же мне стесняться писать о том, что люблю? И потом, убеждена, что о благодарности и любви к кому-то нужно успевать говорить вовремя - каждый раз, как появляются в тебе такие хорошие чувства, стоящие дорогого в нашем сегодняшнем мире. Чужой скептицизм и усмешки для меня - пустяки. Главное, что:
vak писал(а):есть искренность чувств и высказываний. А когда человек говорит сердцем, разве это может звучать пафосно?
:yes:
vak писал(а):
blir:
При всех этих "СтраДаниях" потеряла сон, аппетит и 7 кг лишнего веса.
Все симптомы острой фазы заболевания под названием "страховомания" Когда перейдет в хроническую, наступит умиротворение, чреватое, правда, рецидивами
Только самоконтроль заставлял меня в первую - самую острую - фазу хорошо спать и кушать, иначе бы от меня осталась одна тень... :-)
Период с сентября 2019 года принёс мне такое ощущение правильности свершающегося в мире, а все фильмы, интервью, клипы с Даниилом, какие я смотрю почти ежедневно, создают такое лучащееся светом тёплое энергетическое поле вокруг меня, помогающее мне поддерживать привычное состояние счастья, особенно сейчас необходимое, иногда переходящее в тихую эйфорию, что не могу воспринимать знакомство с творчеством этого артиста как случайность. Ему не пришлось меня исцелять (хотя, читая истории многих здесь, верю в эту его способность без всяких оговорок), утешать и поднимать мой дух, но эта встреча для меня - настоящая награда, может быть, за что-то правильное, что делала до сих пор, и мощная духовная поддержка для дальнейшего движения. Я многому учусь у него и его героев, ставших для меня маяками, у меня постоянно происходят какие-то открытия, приходят ответы на вопросы (и прежде такое было, но прибавилось радости и красоты в жизни). Это - в дополнение к моим внутренним ресурсам - сильнейший внешний источник Силы, за который я очень благодарна судьбе и ему. И мне, конечно, очень хочется, чтобы всё доброе, что он дарит своим зрителям, возвращалось к нему умноженным, чтобы у него тоже всегда всё было хорошо.
Каждое утро начинаю с нашего форума. Это моя обязательная радость, создающая настроение. И вроде потихоньку наступает у меня спокойная (хроническая) стадия (знать бы точно её признаки :think: )... А интервью в "Вечернем Урганте" для меня - особенное, пересматриваю чаще других, чтобы снова, как читая самые заветные строчки любимой книги или слушая любимую композицию, переживать те первые впечатления, очень-очень дорогие моему сердцу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а):Каждое утро начинаю с нашего форума.
... поэтому интересно было прочитать твой рассказ, Лена :rose:
Елена Ф. писал(а):премьера была весной,
Если быть точной, то в середине февраля 2016 года.
Елена Ф. писал(а):И вроде потихоньку наступает у меня спокойная (хроническая) стадия (знать бы точно её признаки
Они очень просты: уходит пафос высказывания, возникает желание говорить по существу без эмоционально-страстных эпитетов, начинаешь замечать недостатки - всё, как в реальной жизни, по-настоящему, когда страсть заканчивается и начинается просто любовь :-)
Hidden text:
P.S. У администрации форума есть большая просьба обращать внимание на ники форумчанок - у нас есть всегда присутствующе на форуме с одинаковыми именами и такая тема уже когда-то давно на форуме возникала. Именно поэтому Hel была Hel, а Елена Еленой, потому что еще была Ленок и другие форумчанки с этим же именем. Именно поэтому хотелось бы отличать и Нюшу от Татьяны Гр. :-)
Конечно, и из правил бывают исключения, но именно как исключительные случаи единичного обращения в конкретном ответе на конкретный пост - как у меня в начале этот поста. Надеюсь, вы меня поймете правильно, без обид :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей