Сериал «Талисман любви»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение потапова »

blir писал(а):Потрудиться на полях СтраДании и получить одобрение старейшин. :-)
Потрудиться как?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

потапова писал(а):Потрудиться как?
Активнее участвовать в обсуждениях на форуме как минимум.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

потапова писал(а):Пыталась посмотреть, но картинка мутная, качество ужас.
А я вот как-то в этом неприхотлива, даже не обратила внимания на помехи...
MiKo писал(а):Как же красиво, я даже засмушалась.
Ну не смущайся, у меня к персонажам ДА того периода материнские чувства преобладают над романтическими :mama:, а уж когда они у него так откровенно ребячатся! :-))
Алёнушка писал(а):Анатолий Белый - актер действительно впечатляющий. За его кинокарьерой имеет смысл последить.
Прослежу. Вот посмотрю все записи спектаклей и все интервью с Даниилом Александровичем, потом ещё разочек-другой пересмотрю всё заново, тогда можно и на других актёров оглянуться! :-))
Алёнушка писал(а):С ума сойти! Это была первая кинороль, в которой я увидела Станислава Бондаренко (и вторая в его кинокарьере). И влюбилась!
Анита писал(а):И я так же. Правда, я не то чтобы влюбилась - там, как сказал бы Гамлет, для меня уже был "магнит попритягательней", но и герой запомнился, и актёр понравился.
MiKo писал(а):Аналогично, и мне этот молодой актёр сразу запомнился, видела с ним несколько фильмов очень нравится.
Голова моя согласилась со всем, что написала Алёнушка:
Алёнушка писал(а):у него есть все шансы стать таким же как брат.
но сердцу не прикажешь: не понравился нисколько (хотя брюнеты в принципе всю жизнь в моём вкусе, а парень он привлекательный, но...). Привыкла потом к Павлу и с симпатией смотрела, но я к концу и к Леониду нормально относилась, и Платону очень сочувствовала...
Алёнушка писал(а):Дронов и Ольга - самая интересная из любовных линий сериала. И благодарить за это нужно и Даниила, и Любовь. Их отношения сыграны не просто достоверно, а филигранно - так, что невозможно поверить, что эта любовь - экранная. Браво!
Согласна на100%! :yes2:
Нюша писал(а):В "Талисмане" же она мне открылась по-новому - во всей своей красе... действительно была воплощённой Любовью...
Да, героям Даниила Александровича нечасто везёт на возлюбленных, больше приходится страдать, а тут в такие хорошие руки попал, так это было по-настоящему, солнечно, тепло, что я бы Ольгу Гавриловну сама за это на руках всю жизнь носила :sun:
Алёнушка писал(а): Я понимаю, что ты телевизор почти не смотришь. Но "Не родись красивой" как ты умудрилась пропустить? В свое время просмотр этого сериала был общенациональным развлечением.
Алёнушка, ответила ЗДЕСЬ, т.к. это к теме не относится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лен, :obeisance: :-* :give heart:
Изображение
Елена,Ф. писал(а):...Читала в интервью, что Даниил Страхов старался сделать своего героя максимально не похожим на всем полюбившегося в те годы барона Корфа. Ему это с блеском удалось...
Основным чувством, которое я испытывала, с нетерпением ожидая каждого появления этого персонажа в кадре и следя за его, не прекращающимися ни на минуту, приключениями, была совершенно ничем не разбавленная радость.
точно! ;-) я для себя назвала Даниила Дронова Вольным Ветром - очень люблю этот образ и эту парочку :great:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Natka писал(а):я для себя назвала Даниила Дронова Вольным Ветром - очень люблю этот образ и эту парочку
И я!!! :great2: :give heart: :daisy: :sun:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение потапова »

blir писал(а): и получить одобрение старейшин. :-)
Спасибо! Спасибо! Спасибо! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):и Платону очень сочувствовала...
Да, Платон - хоть и убийца и плут, но сочувствие его судьба действительно вызывает. Уверена, что именно отец, движимый чувством вины перед сыном и благодарности ему, помог ему ноги унести в Америку. Ведь на родине его наверняка ждала виселица.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Алёнушка писал(а):
Елена Ф. писал(а):Я даже представила себе выражение лица Корфа, случись ему встретить в своём поместье господина Дронова, - словно увидела полный строгого недоумения взгляд из-под приподнятых бровей и услышала властное: "Извольте покинуть мой дом, милейший, и впредь здесь не появляться!", ибо у домоседа-помещика ничего, кроме возмущения, подобная личность вызвать не могла.
А ведь всё именно так и было бы! :clap:
Судааарыни, я вас умоляю! :covering-eyes: не путайте драгоценного Вальдемара с незабвенным мистером Дарси - вот тот точно бы в своем Пемберли такого нарушения гармонии и порядку :confused: а занеси чертика Дронова в Двугорское...

Не, возможно с этого бы "извольте покинуть мой дом" все бы началось.. все бы ТОЛЬКО началось.. а дальше.. ой сомневаюсь что Дронов бы устрашился этого правильного хозяина - учитывая что вряд ли бы этот крендель карамельный явился в глушь, во Псковскую губернию (или де там было Двугорское, в районе Пскова же) просто так, а не в азартной партии очередной вековой тайны с кладом и загадками, то последовало бы тайное проникновение, облом его, скандал, хорошая драка, парочка фингалов.. потом по парочке холодных ложек в комплект к фингалам.. штоф водочки на кухне, Варварины капусточка с огурчиками на закусь, душеспасительная беседа, живописные росказни господина Дронова о дальних странах, авантюрах и тайне очередного клада, в которую замешан славный род Корфов... а на утро записка "Любовь моя, не стал тебя будить, уехали с господином Дроновым на рыбалку в Крым, он конечно негодяй, но славный малый, я должен доказать, что наш род не замешан в этой истории. Не скучай, поезжай лучше к папеньке, привезу лаванды и вина с лучших виноградников графа Воронцова, целую, твой.."

"Как скучно мы живем!" ;-)) ;-)) ;-)) кстааааати.. а ведь это сюжет для фанфика!! :writer2:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а): возможно с этого бы "извольте покинуть мой дом" все бы началось..
Даша, не спорю! :-) Просто дальше я задумываться не стала :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а): во Псковскую губернию (или де там было Двугорское, в районе Пскова же)
В районе Санкт-Петербурга.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):...последовало бы тайное проникновение, облом его, скандал, хорошая драка, парочка фингалов.. потом по парочке холодных ложек в комплект к фингалам.. штоф водочки на кухне, Варварины капусточка с огурчиками на закусь, душеспасительная беседа, живописные росказни господина Дронова о дальних странах, авантюрах и тайне очередного клада, в которую замешан славный род Корфов... а на утро записка "Любовь моя, не стал тебя будить, уехали с господином Дроновым на рыбалку в Крым, он конечно негодяй, но славный малый, я должен доказать, что наш род не замешан в этой истории. Не скучай, поезжай лучше к папеньке, привезу лаванды и вина с лучших виноградников графа Воронцова, целую, твой.."
:great: точно-точно :-))
Dorotheya писал(а):кстааааати.. а ведь это сюжет для фанфика!!
Даш, может, ты и возьмешься воплотить отличную идею такого "кроссовера", ткскзть? ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Слава »

Dorotheya писал(а):или де там было Двугорское, в районе Пскова же)
Алёнушка писал(а):В районе Санкт-Петербурга
В Псковской губернии- Тригорское,сейчас входит в состав музея- заповедника А.С. Пушкина Михайловское.
http://pushkin.ellink.ru/2018/reserve/res2.asp
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Natka писал(а):Даш, может, ты и возьмешься воплотить отличную идею такого "кроссовера", ткскзть? ;-)
Натик, если зритрль просит.. Ради такого зрителя придется подумать и конретно над этим и с удовольствием ;-) :fine: аааа сколько у меня уже идей, и хоть бы одну за полтора месяца сидения в норке решила ;-/

Слава, Алёнушка, что-то долго герои добирались из города в имение для района Санкт-Петербурга.. Не-не-не, был намек на Псков, я отлично помню! Но это не в эту тему.. Примиримся фактом, что это все же в сторону глуши, и пройдоху Дронова туда мог занести только особый случай да по-тристерски сверхироничная судьба! :detective: :handglass:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):Слава, Алёнушка, что-то долго герои добирались из города в имение для района Санкт-Петербурга..
Долго? Да они в течение одного дня туда-сюда мотались. Я постоянно удивлялась, как это у них так быстро получается доехать. А вот чтобы на Псков был намек, такого не припомню, хотя сериал вдоль и поперек изучила. Даша, кинь ссылку на этот намек в сериале, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Алёнушка Ср 22 апр 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А вот чтобы на Псков был намек, такого не припомню,
Намека не было. Но, наверное, ответ кроется в том, что написала Слава:
Слава писал(а):В Псковской губернии- Тригорское,сейчас входит в состав музея- заповедника А.С. Пушкина Михайловское
Просто возможно Тригорское переименовали в Двугорское, так же как Долгоруковых в Долгоруких и вообще использовали все дворянские фамилии, которые реально существовали, но к истории, показанной в сериале не имели никакого отношения.
Собственно, вот в этом и заключается (в том числе) псевдоисторизм БН.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей