Сериал «Талисман любви»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Так он и не исчезал никуда.
да? :oops: ну, значит, это я раньше не встречала :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Пока собиралась поделиться своим отзывом с моей страницы в Отзовике, он немножко оброс комментариями :-) Но зато вроде не обнаружили спойлеры и не заблокировали :-) Сразу прошу извинить меня, ленивого зрителя, что я приняла от Нюши подарок - уменьшенный вариант, потому что 60 серий я бы всё равно нещадно перелистывала: интернет - не телевизор, искушение велико, устоять неспособна :-) Но она мне обо всём вырезанном написала, так что я в курсе всех событий фильма :-)
https://otzovik.com/review_9636310.html
Отзыв: Сериал "Талисман любви" (2005) - Лети! Навстречу ветру! Навстречу приключениям!
15.03.2020
ДОСТОИНСТВА: Актёрский состав, музыкальное оформление. Легко, сказочно, весело, трогательно, грустно и радостно.
НЕДОСТАТКИ: Конечно, это довольно примитивно, но иногда - можно.

Приветствую, друзья! Если бы я обнаружила этот сериал в 2005 году, то не уверена, что смогла бы его посмотреть не то что полностью, но даже и в такой развёрнутой нарезке, как случилось теперь. Это сейчас, взявшись просматривать всю фильмографию любимого актёра, не могла я пропустить и данную работу.
Наверно полтора десятка лет назад, если бы я знала Даниила Страхова и была так же неравнодушна к нему, как сегодня, роль в такой занимательной безделушке меня, может, огорчила бы, потому что, высоко оценивая актёра, нормально желать для него ролей серьёзных, достойных его таланта, и переживать, что он "разменивается" на поверхностный и легковесный материал. Сейчас же, любуясь роскошным букетом из созданных за эти годы образов, улыбаюсь каждому цветочку - они все такие разные, но неизменно очень красивые и радующие взгляд и сердце.
К тому же, настрадавшись за эти пять месяцев от державших меня в почти непрерывном напряжении фильмов "Исаев", "Знахарь", "Апофегей", "Грозовые ворота", "Любовь на острие ножа", "Ленинград 46", "Про Веру", "Обнимая небо", эпизодов в "Звездочёте" и в "Товарищи полицейские", я хотела отвлечься ненадолго на что-нибудь весёлое. Сказочно-приключенческий сериал "Талисман любви", мне показалось, был тем, что надо, т. к. смотреть что-нибудь без участия любимого актёра я как-то пока не хочу...
Минуточку! (как сказал бы Леонид Максимович). Во-первых, никакой это не исторический сериал, разумеется (а то, смотрю, его в Отзовике так обозвали). Это вольная фантазия, выполненная в декорациях конца XIX века, не претендующая ни на какую историческую достоверность.
Сразу постаралась не принимать фильм всерьёз и глубоко не копаться в его минусах. Но нельзя было не отнестись с уважением к тому, как играли в нём большинство актёров. С первых кадров и до последнего я восхищалась и наслаждалась присутствием в сериале потрясающей и очень мной любимой ещё со времён "Обыкновенного чуда" Евгении Симоновой (супруга главы семьи Уваровых Любовь Евсеевна), хорош был и сам Гавриил Уваров в исполнении Н. Чиндяйкина, замечательно вписались в эту историю милая и добрая героиня Галины Польских, а также наделивший своего персонажа выразительно-отталкивающими чертами В. Золотухин, огромной радостью было встретить незабвенную для меня из-за роли в фильме "Гардемарины, вперёд!" блистательную Татьяну Лютаеву, которую я сначала не узнала, т. к. мало где ещё видела... И молодые актёры, на мой взгляд, справились со своими задачами отлично. Другое дело - каковы были эти задачи и так ли хороши были сценарий и режиссура, чтобы использовать в достаточной мере превосходный актёрский ансамбль, в котором ещё особенно отмечу Анатолия Белого и Светлану Ходченкову, о главных моих фаворитах написав чуть позднее.
В общем, главным минусом сериала стало убеждение, что актёры и зрители заслуживали большего. Но не хочется на минусах останавливаться. И без меня найдутся те, кто со знанием дела критикует отечественные сериалы, которые я практически и не смотрю.
В случае с "Талисманом любви" наверно и условия съёмок, когда серии прямо "со станка" отправлялись на экран, и новая по тем временам технология, и множество других нюансов помешали создать продукт по-настоящему качественный. Я склонна оправдать всё за те часы безмятежного веселья, которые испытала благодаря данному сериалу.
Не объясни мне подруга, я бы приняла Татьяну Арнтгольц, исполнившую здесь одну из главных ролей (служанки Лизы), за её сестру Ольгу из х/ф "Жаркий ноябрь" (а их, оказывается, две...). Лиза оказалась симпатичной девчушкой, несколько взъерошенной и очень неуклюжей (всё-то у неё из рук валилось!), на мой взгляд, совершенно не пригодной в качестве прислуги, но с нею, конечно, невозможно было соскучиться. Эдакая Золушка, бесконечно добрая, постоянно болтающая с призраками, в то время как хозяевам приходилось самим себе наливать чай, убираться на чердаке, а то и ухаживать за прислугой.
Вообще господа Уваровы меня покорили своей демократичностью. По недосмотру Любови Евсеевны, такой повзрослевшей "российской Скарлетт", разумеется, гораздо более образованной и утончённой леди, чем знаменитая американка, дети их с Гавриилом Макаровичем выросли, как трава в поле, - кто во что горазд. Когда было маме, занятой делами, финансами и поддержанием общественного статуса, заниматься воспитанием своих двоих Павлуши с Надюшей и пасынка с падчерицей? И пошли они напропалую влюбляться в конюхов и служанок, а старшая - Ольга - и вовсе порушила репутацию семьи связью с женатым мужчиной... и на этом не остановилась...
Без всяких условий понравился старший из сыновей Уваровых Александр - актёру Анатолию Белому второй раз удалось меня впечатлить (он был очень хорош в сериале "Вангелия"). Александр безупречен во всех отношениях: самый порядочный, умный, серьёзный, ответственный, честный, справедливый... из всей семьи и, пожалуй, из всех героев сериала. Конечно, мне не могла прийтись по душе его супруга Юлия Андреевна, но со временем актриса Светлана Тимофеева-Летуновская (нигде не приходилось видеть её, но теперь запомню), исполнившая эту роль, меня задела за живое своей мощной игрой, великолепно переданным характером неуравновешенной, склонной к истерикам ревнивой женщины, при этом очень красивой - с внешностью дорогой фарфоровой куклы - и аристократичной, а какой мелодичный и звучный, какой завораживающий у неё был голос!
Вокруг Юлии (не без помощи её свекрови Любови Евсеевны) сгустилось немало проблем и её мужа, и всей семьи, но и без них главные герои столкнулись со множеством неприятностей. И так не слишком гладко живущая петербургская элита (а Уваровы были знатными промышленниками и богачами) оказалась втянутой в таинственные события, связанные с поиском некоего "Талисмана", путеводителем к которому стал необычный пирамидообразный камень, завезённый в северную столицу никому не известным авантюристом Даниилом Дроновым.
В фильме всего намешано щедро: опасные похождения, схватки, разбойники, загадочные подсказки в письмах и записках (как правило, в стихотворной форме), призраки, потайные подземные комнаты и несметные богатства, за которыми все подряд охотятся... И массовый исход семьи в Крым. И, безусловно, любовь. Её здесь много и она разная, но романтики в сериале - хоть отбавляй!
Конечно, сценарий сего произведения поразил меня... И не только, видно, меня: особенно на лице Анатолия Белого я чаще всего читала выразительнейшее недоумение, потрясение, очень подходившее к ситуации, - выражение лица актёра, прочитавшего сценарий очередной серии, наверно совпадало с внутренним состоянием его персонажа, обескураженного всеми неожиданностями, с которыми ему предстояло столкнуться. Каждый актёр, думаю, справлялся со сценарными коллизиями по-своему. Например, персонажу Даниила Страхова приходилось частенько зубоскалить, и порой казалось, что некоторые его фразы, типа "как надоели эти бездарные стихи", мог бы в конкретной ситуации произнести не только герой.
Смотря по окончании фильм о создании сериала, я узнала, как много каждый актёр привнёс в свою роль, отчего, уверена, образы только выиграли. Хотя сюжетные линии, чувствуется, складывались на ощупь, и было сложно заранее предугадать, в каком направлении разовьются взаимоотношения между персонажами.
Мечущейся между тремя (!!!) мужчинами оказалась одна из красавиц - героиня Светланы Ходченковой провидица Кассандра. Светлана и в этой роли - совсем ещё юная, очень нежная и пленительная - меня околдовала. Но уследить за её сердцем я не могла: одна догадка, подтвердившись, уступила место состраданию и вроде готовности поменять вектор любви, но в конце меня ждала неожиданность. Я уж не говорю о главной героине Лизе Кольцовой...
Были в фильме и те, кому повезло с постоянством, ну, или почти. Вообще, надо сказать, я мало переживала за влюблённых - больше над ними смеялась. Так всё выходило у них предсказуемо и непредсказуемо одновременно, так смешно они вели себя порою, что даже в самые драматические моменты меня тянуло расхохотаться. В этом смысле вторая (и последняя, конечно) любовь Ольги Уваровой была более честной эмоционально: там можно было веселиться открыто, не боясь, что тебя заподозрят в чёрствости.
Приключенческий фильм, да ещё и такой сказочный, фэнтези, как определили авторы, не мог обойтись без злодеев. Здесь и настоящий головорез с трагическим прошлым Платон Амелин (впервые увидела здесь актёра Григория Антипенко), и петербургская "крыша" чиновник Глеб Глушковский, и добропорядочный дворянин, но скользкий и неприятный тип Леонид Погожев (с первого взгляда невзлюбила я жениха Наденьки Уваровой), и стремительно скатившийся в пропасть после неудачного романа бывший Ольги Гавриловны...
Народу в сериале - тьма. Я поначалу путалась в родственниках Уваровых, среди которых попался симпатичный толстячок - братец Любови Евсеевны - Савва Захаров, женатый на молоденькой блондинке Долли, которая мне никак не пришлась по душе, а вот муж её... Смотрела и думала, что живёт же где-нибудь и его Половинка, которая грезит именно им, для которой его "мускулистый" необъятный животик краше любого Аполлона. И трясло меня от смеха и сочувствия, когда выпало Савве Евсеевичу ощутить себя центром вселенной, познать-таки волнующее обожание, правда, со стороны не совсем уместного в данном случае человека...
Не вызвал у меня на этот раз неприязни актёр Никита Зверев: его конюх Вася был в тысячу раз лучше того монстра, которого актёр сыграл в фильме "Любовь на острие ножа". А вот кто поначалу раздражал неимоверно, так это младший сын Уваровых Павел в исполнении актёра Станислава Бондаренко. Мало того, что я смотрела заботливо урезанную для меня версию, уместившую шестьдесят серий в 23 часа, так я ещё и нетерпеливо перематывала половину эпизодов с Павлом, который был похож на старшеклассника, курящего на крыльце школы и задирающего каждого проходящего, даже его смех походил на ржание любимых им лошадей. Он показался мне пустым и скучным, озабоченным юбками и неоправданно мнившим о себе избалованным молодым человеком, которого ничуть не выручило очередное увлечение. В паре с Лизой Павел был особенно невыносим - их линию я смотрела бегом, сквозь пальцы, не в силах удерживать внимание. Реабилитироваться в моих глазах Павлу удалось, когда он начал больше общаться со старшим братом Александром, проявляя себя с лучшей своей стороны, а затем и с Кассандрой.
Совершенно не понравившаяся мне в фильме "Торгаши" Любовь Толкалина здесь пережила на моих глазах метаморфозу. Я готовилась её "потерпеть", и в начале её Ольга Гавриловна не вызывала у меня особой симпатии, но потом, во второй половине истории... Чем больше она влюблялась, тем больше я ею очаровывалась, а после поездки в Крым я уже откровенно любовалась ею и готова была вслед за её любимым воскликнуть: "Ольга Гавриловна, какая же вы красивая!"
Ну всё, пора переходить к главному для меня персонажу! К самому хорошему и пригожему, обаятельному и привлекательному, которого краше нет на всём белом свете и...
Настроение у меня он вызвал сразу, какое бывает, когда подходит к тебе взъерошенное создание лет эдак семи и с таинственным видом, с сияющими глазами рассказывает о приключениях и кладах, под строгим секретом вынимая из кармана "драгоценную" безделушку, а ты слушаешь, стараясь сохранять серьёзный вид и борясь с желанием потрепать кладоискателя за щёчку, а то и расцеловать.
Читала в интервью, что Даниил Страхов старался сделать своего героя максимально не похожим на всем полюбившегося в те годы барона Корфа. Ему это с блеском удалось. Я даже представила себе выражение лица Корфа, случись ему встретить в своём поместье господина Дронова, - словно увидела полный строгого недоумения взгляд из-под приподнятых бровей и услышала властное: "Извольте покинуть мой дом, милейший, и впредь здесь не появляться!", ибо у домоседа-помещика ничего, кроме возмущения, подобная личность вызвать не могла. Но у меня, как зрителя...
Основным чувством, которое я испытывала, с нетерпением ожидая каждого появления этого персонажа в кадре и следя за его, не прекращающимися ни на минуту, приключениями, была совершенно ничем не разбавленная радость. Чем только он ни занимался, пока Уваровы корпели над планами железной дороги или конного завода и распивали чаи! И по крыше мчащегося на всей скорости поезда бегал, и в снегу барахтался, и в проруби тонул, и от целой шайки преследователей ускользал, и с цыганками любезничал, попутно одну из них нечаянно прихватив с собой. Короче говоря, если приплюсовать сюда лазание по чердаку с примеркой оленьих рогов, поездки верхом по солнечному Крыму, плавание в море и спасение прекрасной дамы, а также бесчисленные поцелуи, положенные ему в силу возраста и умопомрачительного обаяния при самой незаурядной внешности, то такой подвижной и насыщенной событиями роли я у актёра не видела, пересмотрев почти все фильмы с его участием.
Ему очень оказался к лицу этот образ неисправимого искателя приключений, авантюриста, "большого озорника и придумщика", везучего, находчивого, выходящего сухим из воды, проницательного и предусмотрительного, но при этом отважного и решительного до безрассудства, поражающего своей приспособляемостью и живучестью. С изумлением и восхищением наблюдала я, как в нём гармонично соединяются хитрость с детской доверчивостью, притворство - с искренностью, способность обобрать противников до нитки за карточным столом - с полной неспособностью совершить подлость.
Он не мог не радовать - у него с лица почти не сходила весёлая и лёгкая, порой нагловатая, удивительно заразительная улыбка человека, которому, кажется, живётся беззаботно. Однако вряд ли можно назвать беззаботной жизнь, каждый час висящую на волоске, жизнь человека, который привык всегда и во всём рассчитывать только на себя, не смея ожидать ни от кого помощи, который ни с кем не делится и ни на что не жалуется, пряча за привычной этой улыбкой всё, что его может тревожить и огорчать в данный момент, в т. ч. и бесконечное одиночество.
Даже романтическая интрига, начавшаяся в начале сериала, не заставила его поверить, что любовь чего-то стоит в этой жизни и что ради неё можно отказаться от сокровищ. Это было так странно: мужчина, за которым, как верно сказала цыганка Мариула, "любая на край света пойдёт", не верил в любовь! И как же сказочно должно было повезти той, кто сумел бы приручить это прекрасное бородатое сокровище! Кстати, как ни борода, ни усы не испортили привычного очарования, так и коварно замышляемая поначалу лысина с золотым зубом, от которых Даниила отговорили создатели сериала, меня не испугали бы: когда мне люди нравятся, я мало обращаю внимания на их внешность, в том смысле, что они для меня красивы в любом виде.
Конечно, Даниил Дронов был в центре моего внимания, и самые важные, самые смешные, трогательные, волнующие меня моменты связаны были с ним. Но и к другим персонажам я постепенно привыкла, и в целом этот длинный фильм оставил у меня хорошее ощущение. Не исключено, что к этой прелестной игрушке я ещё не раз вернусь (конечно, пересматривать целиком вряд ли стану). Традиционно для себя (при моей невнимательности к фонам) восприняла я благосклонно картинку, созданную преимущественно с использованием хромакея: графика меня устроила - она подчеркнула сказочность сюжета, хотя многие кадры (например, едущий через пропасть поезд) не отличались правдоподобностью своей от тех, что были сняты среди живой крымской природы. Большую роль в создании у меня светлого настроения сыграла музыка, украсившая сериал. Множество очень разных музыкальных тем, одна краше другой, создавали замечательный эмоциональный фон, компенсировали многочисленные недочёты, не давали заскучать. А несколько песен, прозвучавших в фильме, стали неожиданными и очень желанными подарками (особенно песня о мечте!).
"Талисман любви" - дело давнее. Может, я в числе меньшинства, посмотревшего этот сериал впервые. Безусловно, у каждого зрителя свои ожидания и свои ощущения. Рекомендовать буду: попробовать стоит, а смотреть ли полностью, каждый, конечно, решит сам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Леночка, огромное спасибо за такой яркий, интересный отзыв. :daisy: Во многом наши взгляды совпали. И так было приятно вспомнить эту историю снова. :-) Но я бы уже не решилась наверное пересматривать ТЛ... Может только линию Даниила и Ольги :-))
Помню с каким интересом я наблюдала за сериалом, когда он шёл по тв. Тогда мне мало кто был знаком из актёров,кроме Даниила Александровича я никого не знала. Мне очень понравился Анатолий Белый и Никита Зверев был симпатичен.
Елена Ф. писал(а):перематывала половину эпизодов с Павлом, который был похож на старшеклассника, курящего на крыльце школы и задирающего каждого проходящего, даже его смех походил на ржание любимых им лошадей
;-)) 8-))
Забавно, а ведь мне этот персонаж даже нравился, а сейчас, я наверное и не вспомню, что за линия у него и с кем была любовь. :-))
На кинотеатре. ру у Бондаренко за роль Павла самая высокая оценка.
Елена Ф. писал(а):пора переходить к главному для меня персонажу! К самому хорошему и пригожему, обаятельному и привлекательному, которого краше нет на всём белом свете и...
Настроение у меня он вызвал сразу, какое бывает, когда подходит к тебе взъерошенное создание лет эдак семи и с таинственным видом, с сияющими глазами рассказывает о приключениях и кладах, под строгим секретом вынимая из кармана "драгоценную" безделушку, а ты слушаешь, стараясь сохранять серьёзный вид и борясь с желанием потрепать кладоискателя за щёчку, а то и расцеловать.
Леночка, браво! Как же красиво, я даже засмушалась. :give heart: :oops: :clap:
Спасибо, ты смогла в точности передать все мои эмоции по поводу этого героя.
Смотря на приключения Дронова не могла не улыбаться. Настолько всё динамично, интересно, забавно, а про любовную линию отдельная тема :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Недавно посмотрела фильм о фильме "Талисман любви"
Так здорово посмотреть, как всё это создавалась.
Сколько талантливых и красивых звёзд было задействовано.
Позабавили слова Даниила :
"Талисман любви Даниила Дронова"
И я с этим согласна :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение потапова »

Девочки, возможно этот сериал посмотреть в нормальном качестве? Что-то я не найду. Пыталась посмотреть, но картинка мутная, качество ужас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Нюша »

В хорошем качестве историю конкретно Даниила Дронова Валюша выкладывала: http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 5f#p118152
А есть ли весь сериал в хорошем качестве, не знаю...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение vak »

потапова писал(а):Девочки, возможно этот сериал посмотреть в нормальном качестве?
Да, на нашем канале на Vimeo, начиная вот отсюда https://vimeo.com/350376693
Hidden text:
Нюша писал(а):В хорошем качестве историю конкретно Даниила Дронова Валюша выкладывала:
Нюша, ты забыла, что в этот раздел не у всех есть доступ. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Удивительно точное описание характера Дронова. :clap:
Елена Ф. писал(а):Настроение у меня он вызвал сразу, какое бывает, когда подходит к тебе взъерошенное создание лет эдак семи и с таинственным видом, с сияющими глазами рассказывает о приключениях и кладах, под строгим секретом вынимая из кармана "драгоценную" безделушку...
Возможно, в этом "дроновском" состоянии находились и сами создатели фильма, с удовольствием окунувшиеся в мир приключений. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюша,
Hidden text:
у меня, словно старческий склероз - то, что было на заре юности, - помню, а уже многое и забылось... :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение потапова »

vak писал(а):
потапова писал(а):Девочки, возможно этот сериал посмотреть в нормальном качестве?
Да, на нашем канале на Vimeo, начиная вот отсюда https://vimeo.com/350376693
Спасибо!
Hidden text:
Нюша писал(а):В хорошем качестве историю конкретно Даниила Дронова Валюша выкладывала:
Нюша, ты забыла, что в этот раздел не у всех есть доступ. :-)
А почему не у всех? Что нужно для доступа?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение blir »

Потрудиться на полях СтраДании и получить одобрение старейшин. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):а их, оказывается, две...
Лена, как чудесно наблюдать за твоими открытиями. Такое же удовольствие я испытываю, когда вижу, как открывают мир маленькие дети. Ты сама непосредственность и открытость. Это сейчас большая редкость. И большая удача встретить таких людей в жизни.
Елена Ф. писал(а):актёру Анатолию Белому второй раз удалось меня впечатлить
Анатолий Белый - актер действительно впечатляющий. За его кинокарьерой имеет смысл последить. Всё-таки театральные актеры - они и в кино АКТЕРЫ.
Елена Ф. писал(а):Светлана Тимофеева-Летуновская (нигде не приходилось видеть её, но теперь запомню)
Удивительно. У неё более 40 ролей в кино. И служит она, кстати, в театре на Малой Бронной.
Елена Ф. писал(а):впервые увидела здесь актёра Григория Антипенко
Тоже актер с ого-го каким стажем (более 40 работ в кино). Я понимаю, что ты телевизор почти не смотришь. Но "Не родись красивой" как ты умудрилась пропустить? В свое время просмотр этого сериала был общенациональным развлечением. И загляни на сайт театра на Малой Бронной. Там в разделе "Люди театра" ты с Григорием Антипенко встретишься.
Елена Ф. писал(а):женатый на молоденькой блондинке Долли, которая мне никак не пришлась по душе
Ой, а я просто в восторге от этой глупенькой на первый взгляд авантюристки. которая, правда, в какой-то момент перестает быть милой и легко перешагивает через брата ради денег. Но сцены с ней и Даниилом Дроновым (где они вместе) могу пересматривать бесконечно как хороший клип, где всё вызывает восхищение.
Елена Ф. писал(а):правда, со стороны не совсем уместного в данном случае человека...
Этот актер очень нравится мне в "Исаеве". Там у него интересный герой. И сыгран он замечательно.
- Я не могу Вас принять.
- Я не рюмка водки, Алекс. Меня можно просто впустить.
Елена Ф. писал(а):А вот кто поначалу раздражал неимоверно, так это младший сын Уваровых Павел в исполнении актёра Станислава Бондаренко. Мало того, что я смотрела заботливо урезанную для меня версию, уместившую шестьдесят серий в 23 часа, так я ещё и нетерпеливо перематывала половину эпизодов с Павлом, который был похож на старшеклассника, курящего на крыльце школы и задирающего каждого проходящего, даже его смех походил на ржание любимых им лошадей. Он показался мне пустым и скучным, озабоченным юбками и неоправданно мнившим о себе избалованным молодым человеком, которого ничуть не выручило очередное увлечение. В паре с Лизой Павел был особенно невыносим - их линию я смотрела бегом, сквозь пальцы, не в силах удерживать внимание.
С ума сойти! Это была первая кинороль, в которой я увидела Станислава Бондаренко (и вторая в его кинокарьере). И влюбилась! При первом просмотре "Талисмана" он занимал моё внимание гораздо больше Даниила. Именно с этого момента я стала не то чтобы пристально, но следить за его творчеством. И не пожалела об этом. Станислав вырастил из себя хорошего актера. Тут ему, конечно, помог театральный опыт. Я его на сцене не видела. Но по отзывам, он там прекрасен. В "Талисмане" боялась пропустить даже мгновение из роли Станислава. Пара Лиза - Павел мнилась мне идеальной до тех пор, пока он не сказал: "Я сниму тебе квартиру". Я видела одинокого мальчика, ищущего своё место в этом мире и отчаянно пытавшегося доказать самому себе, семье, девушкам, что он тоже (а не только его старший брат) чего-то стоит. Он благороден, добр, внимателен и вовсе не глуп. Ошибки, которые он совершает, свойственны юности. Но у него есть все шансы стать таким же как брат. Мне нравится как он не сразу, но всё же принял Платона как брата. Я очень люблю этого героя (ничуть не меньше конюха, чем образ воплотил Никита Зверев) и никогда не буду перематывать сцены с ним.
Елена Ф. писал(а):Совершенно не понравившаяся мне в фильме "Торгаши" Любовь Толкалина здесь пережила на моих глазах метаморфозу.
На мой личный взгляд, никакой метаморфозы не было. Любовь Толкалина, по моему мнению, великолепна в большинстве своих ролей, но в "Талисмане" она феерична. Дронов и Ольга - самая интересная из любовных линий сериала. И благодарить за это нужно и Даниила, и Любовь. Их отношения сыграны не просто достоверно, а филигранно - так, что невозможно поверить, что эта любовь - экранная. Браво!
Елена Ф. писал(а):Я даже представила себе выражение лица Корфа, случись ему встретить в своём поместье господина Дронова, - словно увидела полный строгого недоумения взгляд из-под приподнятых бровей и услышала властное: "Извольте покинуть мой дом, милейший, и впредь здесь не появляться!", ибо у домоседа-помещика ничего, кроме возмущения, подобная личность вызвать не могла.
А ведь всё именно так и было бы! :clap:
Елена Ф. писал(а):Основным чувством, которое я испытывала, с нетерпением ожидая каждого появления этого персонажа в кадре и следя за его, не прекращающимися ни на минуту, приключениями, была совершенно ничем не разбавленная радость.
;-0
Елена Ф. писал(а):Ему очень оказался к лицу этот образ неисправимого искателя приключений, авантюриста, "большого озорника и придумщика"
Да. Очень!
Елена Ф. писал(а):Большую роль в создании у меня светлого настроения сыграла музыка, украсившая сериал.
:-*
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 17 мар 2020, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Это была первая кинороль, в которой я увидела Станислава Бондаренко (и вторая в его кинокарьере). И влюбилась!
И я так же. :-) Правда, я не то чтобы влюбилась - там, как сказал бы Гамлет, для меня уже был "магнит попритягательней", ;-) но и герой запомнился, и актёр понравился. Я ещё подумала тогда, что вот точно так я представляю Альбера де Морсер, сына Мерседес в "Графе Монте-Кристо". Если бы он снялся в этой роли, для меня бы это было стопроцентное попадание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а):Это была первая кинороль, в которой я увидела Станислава Бондаренко
Аналогично, и мне этот молодой актёр сразу запомнился, видела с ним несколько фильмов очень нравится. А вот линию Павла к сожалению плохо помню. :-(
И что хочу заметить, все проекты над которыми работал А. Акопов всегда были яркими и запоминающимися. Особенно хорошо был подобран каст /актёры. Что в БН, что в Талисмане.
Ой, оказывается Даниил Александрович почти в каждом проекте Акопова был, а я только заметила. Приятно узнавать что-то новое. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Надо же, а мне что тогда не нравился Бондаренко, что сейчас не нравится (да он, собственно, очень редко мне попадается)... И Антипенко тоже... у обоих мне категорически не нравилась интонация, как они проговаривали свои тексты... наверное сказывалось то, что это наверное был первый опыт у них такой - долгоиграющего проекта в главных ролях, с ежедневной зубрёжкой большого объёма текста... Но Маша Козлова совсем ещё юная актриса была, а она совершенно органично вписалась в свою роль.
:-)) По восприятию всех артистов данного проекта и сыгранных ими персонажей, у меня полное совпадение с Леночкиным :)
Алёнушка писал(а):На мой личный взгляд, никакой метаморфозы не было. Любовь Толкалина, по моему мнению, великолепна в большинстве своих ролей, но в "Талисмане" она феерична.
Для меня тоже в 2005 году это была метаморфоза актрисы, потому что Любовь мне категорически не понравилась перед этим в "Торгашах", где жутко переигрывала на мой взгляд... В "Талисмане" же она мне открылась по-новому - во всей своей красе... действительно была воплощённой Любовью... :-)
Алёнушка писал(а):Лена, как чудесно наблюдать за твоими открытиями. Такое же удовольствие я испытываю, когда вижу, как открывают мир маленькие дети. Ты сама непосредственность и открытость. Это сейчас большая редкость. И большая удача встретить таких людей в жизни.
Алёнушка, ты очень точно сформулировала и моё восприятие... Вообще, это на самом деле, большая радость видеть открытия Лены и почти всегда ощущать то же, что ощущает она :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 14 гостей