к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

snejok писал(а):Я различаю влюблённость и любовь.
А способна ли влюблённость на тот титанический труд, на который оказалась способна эта женщина. Ведь только представьте, что она совершила для Павла, согласитесь, это трудно переоценить. Ему будет с ней не просто. Но он же сделал ей предложение вновь, после её поступка- провокации. Значит, он способен её и понять, и принять такой, какая она есть.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Ну не видите вы ничего, что связано с душой в "3нахаре", и не надо.
Helga, разве речь об этом? Недоумеваю, на основании чего сделаны такие неожиданные выводы.
Helga писал(а):Чего вы прицепились к тем, кто видит?
??????
Helga писал(а):Каждый высказал свою точку зрения и, вроде бы, никто на своём вИдении не настаивает.
Вот именно! :yes: Высказывать свое мнение имеют право все. Это же очень хорошо, что "Знахарь" вызвал интерес и желание обсудить впечатления от увиденного. Совершенно ни к чему превращать беседу в склоку только потому, что мнения разные.
Yulia писал(а):Это и мой пример тоже.
Yulia, рада быть услышанной и понятой.
Yulia писал(а):Слава, я ждала, что так и будет: Павел является неожиданно в родной НИИ, ну и там переполох, все в шоке...
И сам Павел тоже в шоке! Такое развитие сюжеты было бы интереснее, но тогда создатели сериала не уложились бы в 16 серий.
Слава писал(а):Ему будет с ней не просто. Но он же сделал ей предложение вновь, после её поступка- провокации. Значит, он способен её и понять, и принять такой, какая она есть.
Слава. Как хорошо сказано. Я согласна полностью.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а):- Бабушка, но ведь именно так всё и случилось!
- Да! Да, но без чудес. :-))
:-))
Алёнушка писал(а):Высказывать свое мнение имеют право все...Совершенно ни к чему превращать беседу в склоку только потому, что мнения разные...
угу, и для этого достаточно спокойно выслушивать другую точку зрения, а если захочешь кому-то возразить, то возражать по сути, а не "объяснять причины своего раздражения"
навязывание{м} этого религиозного подтекста, "проталкивание"{м} его в любой разговор, в любое интервью, в любое кино и т.д.
Мало ли кого что "раздражает"? Все мы тут ( и не только тут ) не идеальные и не ангелы -" у каждого свои недостатки"©, ткскзть. Но если есть желание общаться, то нужно уметь слушать и слышать тоже, а не только говорить самому. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):Но если есть желание общаться, то нужно уметь слушать и слышать тоже, а не только говорить самому. имхо
Натка. Говоришь правильные вещи, но сама им не следуешь. Делаю вывод: у тебя нет желания общаться на тему данного форума, зато есть желание с кем-нибудь поругаться. Не буду тебя поддерживать в этом. Предпочту разговор с теми, кому интересен "Знахарь".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а): разговор с теми, кому интересен "Знахарь".
Люди, а вам не показалось, что в пару Страхову подобрали актрису похожую или чем-то напоминающую Корикову. Поэтому они так органичны в кадре. А если будет продолжение, то как говорил Даниил Александрович, "русский финал", будут вместе или нет, непонятно
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):Люди, а вам не показалось, что в пару Страхову подобрали актрису похожую или чем-то напоминающую Корикову.
Даже мысли такой не возникло.
Велточка писал(а):как говорил Даниил Александрович, "русский финал"
А он так говорил? Значит, что-то пропустила. "Русский финал" - это какой?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Возможно, "открытый" финал, когда нет определённого и безоговорочного хэппи-энда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена »

Да, именно так. Полный хэппи-энд - это финал в американском стиле, а русский - неоднозначный, открытый.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ночи доброй всем! Хочу вам тут рассказать в тему "Знахаря" немного :-)

У нас на факультете организовалась мастерская Этери Левиевой, крутого уважаемого продюссера, большого человека в академии телевидения и нашей, и американской Emmy.. все, неважно, а то обязателтно сейчас перевру регаоии Этери Михайловны :great2: в общем, вы поняли, крутая и очень уважаемая дама :great2:

Так вот, сегодня она читала нам лекцию по продюссированию. На самом деле по верхам, но про основы работы, про рейтинги и долю.. ну я после занятия к ней подошла и спросила слышала ли она про историю, как сериал 1 канала по рейтингам сместил сериал второго канала и обошел программу Кудрявцевой. Когда уточнила, что это "Знахарь" с Даниилом Страховым.. в общем тут выяснилось, что Этери Михайловна тоже большая поклонница Даниила :ovation:

И мы с ней перебросились фразами, но от нее прозвучало две, точнее даже три вещи:

1. Что сериал на ее профессиональный взгляд так себе, но вот Даниил там просто прекрасен (понятно, кто рейтинг сделал :obeisance: )

2. В ответ на мои сумбурные восхищения до чего он интеллигентный и приятный она произнесла "прежде всего он мужчина, и по нему это видно сразу (произнесено было без лишних эмоций, но именно с таким интонационным выделением!)

3. Что вот удивительно, "они с Козловским немного похожи, но почему-то поднялся именно Козловский а вот Страхов.. мне кажется он свой потенциал не раскрыл до конца"

Вот это слова одного из топовых телепродюссеров страны! Которая на лекции не скрыла, что настоящего кино сейчас не снимают, и ей ближе сериалы (у нее кстати будет в ноябре лекция "сериалы как национальный продукт). Согласитесь, это очень многое значит :exalt: может и немногое, но все же приятно это было услышать от такой серьезной фигуры нашего медиамира...

P.S. Еще она скахала что еще лучше Даниила знает по театру, чем по экрану, и выяснилось что "Макбета" она не смотрела. Ну я естественно порекомендовала как могла горячо! :uu: но вот заинтересовала ли ее, не знаю, она как настоящий продюссер просто так эмоции не показывает :dissent: такие пироги :obeisance:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):А он так говорил? Значит, что-то пропустила. "Русский финал" - это какой?
"- Вас устраивает судьба Корфа?

- Критиковать какие-то сюжетные ходы, написанные не мной, не стану. Часть того, что мне не нравилось, удалось изменить благодаря духу сотрудничества, который все же присутствовал на площадке. Правда, не все, что мне хотелось, снималось по моим лекалам. Но ведь это не кино Даниила Страхова.

- Вы бы такой сделали финал?

- Я сторонник "русского финала". Это не означает, что должен быть стопроцентно плохой конец, но мне не хотелось чисто американского, лобового хеппи-энда. Я бы усилил историю, связанную со смертью Андрея. Если сделать случайный выстрел не из его рук, а из моих, акцентировать на чувстве косвенной вины за смерть близкого человека и желании умереть на Кавказе - это был бы мой финал. В "моем" финале, несмотря на сближение Анны и Корфа, несмотря на безусловную их любовь, они не могут быть вместе, по крайней мере сейчас. Но они будут вместе, когда Корф вернется с Кавказа... Я бы на этом и закончил. Такой красивый, грустный, но стопроцентно русский конец. Эдакая "Баллада о солдате". Корф уезжает, и неизвестно, что будет дальше. С эмоциональной точки зрения это было бы намного сильнее..."
http://www.dstrahov.com/pressa/2004/tel ... kti_1.html
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):. Говоришь правильные вещи, но сама им не следуешь.
да неужели? И например?
Алёнушка писал(а): Делаю вывод: у тебя нет желания общаться на тему данного форума, зато есть желание с кем-нибудь поругаться.
вывод неправильный: желание общаться на темы как раз есть, а вот каждый раз выслушивать "раздраженные" реплики о моем "навязчивом контексте" , если он вдруг не совпадает с чьим-то мировоззрением - уже давно нет. Нормальное общение возможно при взаимном уважении, это улица с двусторонним движением. Да по правилам, но если эти правила едины для всех.
Впрочем, это очередной разговор "в пользу бедных".
Последний раз редактировалось Natka Пт 18 окт 2019, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dorotheya, спасибо! Приятно читать, что и среди продюсеров есть такие большие поклонники Даниила :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Dorotheya писал(а): "они с Козловским немного похожи
Доротея, спасибо за рассказ, всегда интересно и приятно узнать мнение профессионала. Но объясните мне, неразумной, ЧЕМ похожи Страхов и Козловский?! ;-/ ;-/ Кроме имени, конечно...Да т оно, по большому счёту, не совсем одно и то же. Два абсолютно разных человека...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):ЧЕМ похожи Страхов и Козловский?!
Слава, "типажом" :-)
Dorotheya писал(а):...слова одного из топовых телепродюссеров страны! Которая на лекции не скрыла, что настоящего кино сейчас не снимают, и ей ближе сериалы (у нее кстати будет в ноябре лекция "сериалы как национальный продукт). Согласитесь, это очень многое значит :exalt: может и немногое, но все же приятно это было услышать от такой серьезной фигуры нашего медиамира...
а мне не очень. :-( ( при всем уважении :oops: )
Что им-то мешает снимать свое "настоящее кино" мирового уровня? Что совсем "нечего сказать", совсем нет своих мыслей? Или талантов? Не поверю. :dissent: А "бюджеты" здесь не главное ( да и на "нищету" им грех жаловаться. имхо)
Ну, а так-то: что "кино" , что "сериал" ( на мой дилетантский взгляд, конечно ) - это только "формат"/ "обертка", а "начинка", то бишь содержание может быть разным. Как там, так и там. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):Слава, "типажом"
Да лааадно! Тогда встречный вопрос, что есть "типаж"? Потому что у меня такое впечатление, что однажды какой то абсолютно невнимательный и равнодушный зритель, на волне популярности и пикк актёрской реализации Козловского, узрел его мужскую привлекательность, тёмные волосы и имя- Даня...м понеслось..как заезженная пластинка... ;-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 0 гостей