Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

appleflower, как замечательно, что есть возможность путешествовать и видеть, как многообразен мир.
appleflower писал(а):А это наше посольство в Праге, точнее, лужайка за ним... мангал и беседка поместились.
Мангал возле посольства? Неожиданно. Хотя я никогда не была ни в одном посольстве. Мне всегда посольства казались исключительно официальными представительствами, где не может быть никаких атрибутов пикника. Оказывается, что я ошиблась.
appleflower писал(а):... да еще и на ТАКИХ выборах президента.
appleflower, на каких ТАКИХ? Заграничных? Или речь о чем-то другом?
appleflower писал(а):я проявила интерес к самому дому и хозяину, так что тот расщедрился и показал мне подвал (только мне одной).
Очаровала хозяина!
appleflower писал(а):Баку
Какая-то завораживающая фотография. Даже не знаю, почему. Как будто их другого мира.
appleflower писал(а):"Ш'ёрт поб'ери!"... Иностранцы... смотрели на нас, "советских", как на ненормальных.
Ещё бы! :great:
appleflower, :fine:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

appleflower, как здорово, что вам удалось так попутешествовать! Спасибо, что поделилась впечатлениями. :give heart:
appleflower писал(а):Мы были в Дрездене, и я просто обалдевала от того, что вижу вживую картины, о которых читала в детстве в книге "Дрезденская картинная галерея". Как в том анекдоте про Санта-Барбару: "Я ж там всех знаю!"
У меня так было в Третьяковской галерее. Там еще люди подходили к картинам, и восклицали: "О, смотри, это же... это!" :-))
appleflower писал(а):Пройти мимо "Ш'ёрт поб'ери!" у нас не было никакой возможности. Иностранцы, а в те дни их было очень много (финал ЛЕ по футболу), смотрели на нас, "советских", как на ненормальных.
Ух ты, круто!! Это то самое место?! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

Алмагуль, спасибо за интересный рассказ и фото :daisy:
appleflower писал(а):Пройти мимо "Ш'ёрт поб'ери!" у нас не было никакой возможности. Иностранцы, а в те дни их было очень много (финал ЛЕ по футболу), смотрели на нас, "советских", как на ненормальных.
;-) а и пусть завидуют - мы такие! :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а): а и пусть завидуют
Вряд ли они завидуют. Просто не понимают.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Алмагуль, спасибо. :give heart:
Состав твоей семьи идеален для постановки фото "Ш'ёрт поб'ери!" ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

Алмагуль, спасибо :rose: - хорошее у тебя было путешествие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение appleflower »

Алёнушка писал(а): Мангал возле посольства? Неожиданно. Хотя я никогда не была ни в одном посольстве. Мне всегда посольства казались исключительно официальными представительствами, где не может быть никаких атрибутов пикника. Оказывается, что я ошиблась.
Нет, Аленушка, я бы так не сказала. во всяком случае, о тех посольствах и консульствах, где бывала я. Наши (казахстанские) встречали меня с распростертыми объятьями. в других я, правда, бывала по работе, но и там все были очень приветливы.
Hidden text:
Хотя, надо сказать, что наши, конечно, выпендриваются, насколько позволяет бюджет. Наши (казахстанские) посольства почти все появились сразу после 1991 года и тогда денег не жалели, чтобы всё выглядело более чем солидно. А вот посольства Польши, Венгрии, Чехии в Астане (Нур-Султане :facepalm: ) - это всего лишь несколько комнат на этаже большого торгового центра. зато их консульства в Алматы - классные виллы в лучших районах города, там, кстати, тоже места для пикника очень много. ведь изначально их консульства были посольствами, а после переноса нашей столицы заморачиваться строительством новых вилл они уже не стали
Это наше посольство в Вильнюсе
Изображение
Изображение
Это - в Праге
Изображение
Кстати, по работе я подписана на множество разных посольств и консульств в фэйсбуке. можешь там найти, если захочешь. а в посольствах и консульствах часто проходят приемы, поэтому лужайки и большие помещения все-таки нужны. в нашем Вильнюсском посольстве на лужайке в этом году проходил шикарный прием в честь Наурыза, в фэйсбуке была съемка с дрона потрясающая
Алёнушка писал(а): appleflower, на каких ТАКИХ? Заграничных? Или речь о чем-то другом?
Дело в том, что вся моя жизнь как избирателя протекала в выборе одного и того же человека на президентский пост. а тут у Ануара первые выборы без НЕГО, и вполне вероятно, его "избирательная" жизнь будет гораздо разнообразнее, чем моя. такое пропустить мы точно не могли. ему в посольстве еще и подарок вручили - пресс-папье в виде фигурки из "звериного" узора Золотого человека - Алтын адам.
Анита писал(а): Ух ты, круто!! Это то самое место?! :great:
Да, там как раз кафешка. мы не стали заходить, стояли в очереди сфотаться: наши там вычистили мостовую

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

appleflower писал(а):а в посольствах и консульствах часто проходят приемы, поэтому лужайки и большие помещения все-таки нужны.
На самом деле, в посольствах, а особенно в консульствах всегда очень много самых разных людей, иногда это выглядит как проходной двор. Ведь помимо официальных приемов они работают с простыми гражданами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

appleflower писал(а):а в посольствах и консульствах часто проходят приемы, поэтому лужайки и большие помещения все-таки нужны.
appleflower писал(а):Наши (казахстанские) встречали меня с распростертыми объятьями. в других я, правда, бывала по работе, но и там все были очень приветливы.
Так я вроде бы про неприветливость ничего не написала (официальный - не значит неприветливый), меня мангал удивил. Понятно, что лужайки нужны для проведения приемов на свежем воздухе. Но мангал здесь причем? Он в моем понимании никак не может быть элементов такого посольского приема.
appleflower писал(а):Кстати, по работе я подписана на множество разных посольств и консульств в фэйсбуке. можешь там найти, если захочешь.
Алмагуль, если ты мне в личку кинешь ссылку на себя в ФБ, то попробую найти.
appleflower писал(а):пресс-папье в виде фигурки из "звериного" узора Золотого человека - Алтын адам.
Несколько раз прочитала эту фразу. Попыталась представить это. Но ничего не вышло, потому что я не понимаю, что такое "звериный" узор Золотого человека. Золотой человек - понимаю. "Звериный" узор - вроде тоже. А вместе в одну вещь они у меня никак не складываются.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

appleflower писал(а):
Анита писал(а): Ух ты, круто!! Это то самое место?! :great:
Да, там как раз кафешка. мы не стали заходить, стояли в очереди сфотаться: наши там вычистили мостовую
:-)) ;-))

А Алтын адам - это, насколько я понимаю, вот кто:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%B5%D0%BA
И у него
на голове остроконечный головной убор высотой 70 см, украшенный золотыми пластинами и бляхами с изображением коней, барсов, горных козлов, птиц, деревьев. На шее находится золотая гривна с наконечниками в виде голов тигра.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение appleflower »

Алёнушка писал(а):Но мангал здесь причем? Он в моем понимании никак не может быть элементов такого посольского приема.
Ну, это, как я понимаю, для своих. в Праге он был. в Вильнюсе мангала не было, но, я видела фото, где какой-то дымок все же был. Просто, например, Наурыз подразумевает наличие как минимум большого казана, где готовится специальное блюдо, наурыз коже, а еще бауырсаки и т.п. Так что в мангале на посольском приеме нет ничего удивительного (во всяком случае, для нас ;-)) )
Алёнушка писал(а): я не понимаю, что такое "звериный" узор Золотого человека. Золотой человек - понимаю. "Звериный" узор - вроде тоже. А вместе в одну вещь они у меня никак не складываются.
Прости, это я неверно выразилась. конечно, Анита правильно все показала. Это "звериный", сакский стиль украшений одежды Сакского воина Алтын адам'а.
Hidden text:
Зять моего мужа - замдиректора нашего Государственного музея, я у него дома видела одну из таких пластин. Он иногда приносит какие-то вещи из запасников, хотя, наверное, этого делать нельзя

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

appleflower писал(а): Анита правильно все показала. Это "звериный", сакский стиль украшений одежды Сакского воина Алтын адам'а.
Девчата, благодарю. С вашей помощью потихоньку ликвидирую свое невежество.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алмагуль, спасибо за интересную информацию и фотографии! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение blir »

Как вы думаете, что это?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

:oops: не знаю, какое-то растение? :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя