Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Поклон сегодня (пока фрагменты в Инстаграм)
https://www.instagram.com/p/Bftcx6ABWsx/

https://www.instagram.com/p/BftdMStheL_/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Завалили, завалили букетами! :clap:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Судя по всему, спектакль прошел триумфально... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, сравнивать мне не с чем, но это было всё очень гармонично и красиво. Мне неожиданно очень понравилось, :-) и я даже отзыв уже написала, потому что здесь не о послевкусии нужно говорить, а о впечатлениях здесь и сейчас. Но на телефоне большой текст печатать неудобно... Так что в это раз у меня всё получается с опозданием. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну ничего, мы подождем. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Фотографии от Дома музыки
https://www.instagram.com/p/BfvPQaVgxuU/

Видео по ссылке
https://www.instagram.com/p/BfwTN7EhHYw/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):в это раз у меня всё получается с опозданием.
Подождем, чтобы потом с удовольствием почитать. Твои впечатления мне всегд ооооооооооооооооочень интересны.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв о спектакле и видеофрагменты - по ссылке https://www.instagram.com/p/BftwbjNH4CQ ... ilya_astra
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Новые видеоотрывки на нашей странице https://www.instagram.com/dstrahovcom/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В Интернете накопилось такое большое количество фрагментов "Онегина" - мне кажется, что из них уже можно смонтировать почти весь спектакль.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Теперь полное видео поклона 27.02.2018


https://www.youtube.com/watch?v=RfmL6CZ3yuc

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Сбор урожая... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Ах, "Онегин"... :-)

Тот случай, когда о впечатлениях нужно писать сразу, иначе останется только послевкусие. И написан отзыв был действительно после спектакля, оставалось только его отредактировать. Наконец это случилось... Но право слово, не знаю с чего начать и как подобрать нужные слова.

О чувствах и эмоциях...

Пересказывать содержание смысла нет, а описывать эмоции, ощущения, которые ты испытал во время спектакля и которые живут в тебе еще долгое время после, поверьте, даже в богатом русском языке не хватает слов. Если коротко и просто, то мне удивительно все это приятным образом легло на душу. :-) Могу сказать, что для меня случился самый настоящий драматический спектакль. В начале быстрый темп речи Онегина чуть хотелось «притормозить», но всего лишь пару минут. А потом... настолько погружаешься в материал, в атмосферу, что скорость «чтения» ничуть не мешает. Очень удачный выбор актеров на роли – стопроцентное попадание в типаж. Я даже больше скажу: смотреть «Онегина» нужно только после «Магии музыки, магии слова» - по одной простой причине, что мужские образы некоим образом сформированы уже в том спектакле. Те черты, которые имеют авторы в «Магии...», с успехом перекочевали в «Онегина». Вот такая вот получилась своеобразная преемственность. Правда, не всем пришелся по вкусу такой холодный, равнодушный, местами снисходительный, но перманентно скучающий и пребывающий в хандре Онегин. На мой взгляд, Даниилу очень хорошо удалось передать настроение своего героя. И если продолжить мысль Аниты из ее отзыва, то и настроение «героя нашего времени». Соглашусь, что приближая «Онегина» к сегодняшнему дню, создатели спектакля выбрали правильно и темп, и интонации современности, такой не театрально-постановочный разговор четырех персонажей, истории которых мы можем немало найти среди своего окружения. Динамика спектакля быстро захватывает зрителя и не дает ему расслабиться и заскучать.
И видимо, как-то подсознательно именно такими я представляла себе и Татьяну, и Ленского. Татьяна проста, но не глупа, открыта в своих чувствах, но не наивна. Ленский – восторженный, доверчивый поэт. Автор... Автор! У меня было ощущение, что Сергей Чонишвили просто шагнул из «Магии...» , вот так вот переступил через порог одной истории в другую. Это было с таким юмором, иронией, местами граничащей с сарказмом, но очень «вкусно» и не обидно для персонажей. Автор на самом деле любит своих героев, сочувствует им, но в то же время, когда нужно, бьет наотмашь. А возможно, он просто наблюдает со стороны и видит отражение самого себя в каждом из них?..

О силе искусства...

Казалось бы, история очень знакомая и что там может удивить? Ан нет! На монологе Татьяны при встрече с Онегиным в конце у Ирины Пеговой блеснула слеза, а у меня подступил комок к горлу и защипало в глазах...

О видеоинсталляциях...

Видео совсем не мешало. Разгадывать особого труда не требуется, потому что всё логично и просто лежит на поверхности – видеоистории рассказывают то, что остается за кадром, тот текст, который не произносят герои. Это разнообразит представление и превращает роман из громкой читки по ролям в нескучный, небанальный, драматический спектакль – видеоряд не только оживляет, но и добавляет во всю историю нотки юмора и легкой иронии. Да и герои смотрят при этом на себя как бы из настоящего в прошедшем. С эмоциональной стороны наиболее действенными кажутся сцены сна Татьяны и Ленский в ночь перед дуэлью. В видеоряде же проявились в полной мере таланты/умение актеров сказать многое без слов. Следовать за минифильмами было одно удовольствие.

И наконец о музыке...

Если в «Магии...» музыка Алексея Айги - самостоятельный пазл в общей картине, то здесь наоборот она – канва всего спектакля. Весь текст романа как бы прошит ею. И даже гениального Пушкина в «Онегине» мне теперь сложно представить без этой прекрасной музыки.

Эпилог...
Ну вот если тезисно, без длинного манускрипта, то как-то так о впечатлениях. И этот спектакль мне захотелось посмотреть сразу же еще раз. Я вообще очень осторожно отношусь ко всяким литературно-музыкальным композициям – видимо, это не совсем «приятие» такого жанра идет еще со времен советской школы. Но в данном случае это такое очень даже приятное исключение. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Валя. Ждать этого отзыва действительно стоило. Мне импонирует твоё умение кратко и ёмко передать свои эмоции и при этом ещё и сделать анализ самого спектакля, рассказать о характерах героев, находках режиссера. Спасибо.:daisy:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 40 гостей