Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Поговорим o Дане":
Нюша писал(а):LaSi, "Бедную Настю" ты ведь посмотрела. Может быть есть какая-то у тебя свежая мысль, так сказать, взгляд со стороны на этот сериал?
Нюша, более тяжёлая задача бы не была? :lol:
На чешском форуме мы сериал вскрывали, спереди, сзади, слева, справа, что уже не познаю, какой взгляд мой собственный. Ощущения из БН - смешанные и противоположные, кроме того одни были при посмотрю сериала, другие сегодня, после одумания из-под влияния сериала. Впечатлений/наблюдений столько, что не знаю, как всё резюмировать в одно сообщение. Способна реагировать лишь на конкретное отдельное тема. Поэтому здесь не написала до сих пор ничего о БН.
Так что лишь сжато это:
Сериалы о только частях не смотрю, а у этого меня заинтересовало понятие "российско-американский". 15 лет после нашей революции, когда почти не видела русскую картину, я была любопытна, как Россия после своей перестройки уравняла/уладила со влиянием Запада. Приятное обнаружение - сериал является типически российским (среда, артисты), американской лишь техническая и денежная страница проекта.

Кстати:
У нас премьере сериала предупреждала лукавая реклама, где была видеть всего главная героиня Анна (Елена Корикова), которая меня сразу увлекла свою необычной красотой и хрупкостью. На следующие лица, включая ухаживателев Анны, мы были должны подождать до самого сериала. У вас в России также? Также не подозревали, в чего входите?

В первое меня заинтересовала одежда персонажей, особенно потом точные причёски и макияж женской части, и в детальных кадрох безупречные. В придачу все молодые актрисы являются изумительно красивое и элегантные. На российский стиль игры я была должна после только лет отсутствия чуть привыкать.
Русские артисты в сериале имеют более театральное выражение, чем обыкновенно в наших/чешских сериалах. Поэтому не хочу обсуждать игру отдельных артистов.
Мне жалко, что у нас сериал не был передаван с дуальным звуком, так что мы не смогли переключить на оригинальный звук. К счастью интернет нам позволил стянуть сцены и целые части на русском языке.
То есть пока всё, зачем я 2 года не переменила мнение. Иначе воздействием дискуссией, аргументов других на чешском форуме (более голов - более знает/заметит) у меня несколько отношения менялись и сейчас я от всего этого немного сумбурная.
И в заключению наверно то самое важное:
Если бы в сериале отсутствовал персонаж гордого и закрытого барона Владимира Корфа в исполнении харизматического Даниила Страхова, так обязательно всех 127 частей не посмотрю. И потому что откровенно не знаю, если меня более заинтересовал Корф в исполнении Страхова, или Страхов в роли Корфа, навсегда меня будет грызть/дразнить мысль, каким бы был персонаж Владимира Корфа в исполнении другого/любого изумительного актёра.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...Кстати:
У нас премьере сериала предупреждала лукавая реклама, где была видеть всего главная героиня Анна (Елена Корикова), которая меня сразу увлекла свою необычной красотой и хрупкостью. На следующие лица, включая ухаживателев Анны, мы были должны подождать до самого сериала. У вас в России также? Также не подозревали, в чего входите?
Нет, LaSi, нас так лихо не интриговали. С самого начала в рекламе были три персонажа Анна и два её кавалера. Причём Корикову я знала, Страхова где-то видела (как потом вспомнила, в ряде сериалов в ролях брошенных женихов), а Красилова точно не знала. Реклама привлекла внимание новыми молодыми, красивыми лицами и костюмированными, красивыми кадрами. Нас такой красотой не часто баловали, потому и заинтересовалась.
LaSi писал(а):И в заключению наверно то самое важное:
Если бы в сериале отсутствовал персонаж гордого и закрытого барона Владимира Корфа в исполнении харизматического Даниила Страхова, так обязательно всех 127 частей не посмотрю. И потому что откровенно не знаю, если меня более заинтересовал Корф в исполнении Страхова, или Страхов в роли Корфа, навсегда меня будет грызть/дразнить мысль, каким бы был персонаж Владимира Корфа в исполнении другого/любого изумительного актёра.
Да, LaSi, у меня подобное ощущение, что без Корфа-Страхова, сериал не произвёл бы на меня такое впечатление. Ведь начинала я смотреть его просто отдохнуть душой, ни о чём серьёзно не задумываясь - только любоваться красотой. А вот и не вышло. Корф заставлял переживать за него. :D
LaSi писал(а):Мне жалко, что у нас сериал не был передаван с дуальным звуком, так что мы не смогли переключить на оригинальный звук. К счастью интернет нам позволил стянуть сцены и целые части на русском языке..
LaSi, а кого из персонажей озвучили близко к оригиналу? И чей из актёров родной голос лучше, чем дублированный?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А я не могу сказать, что была уверена, что Страхова не будет в БН-2. Другое дело, мне очень хотелось (да и сейчас хочется), чтобы этого не было. Мне почему-то всё же думается - сам он этого не желает. Но существуют разные обстоятельства - наверное, каждый понимает, какие. Перечислять нет надобности. Это - шоу-бизнес, и это реальность. Я не могу судить человека за решение, да ещё заочно. Он сам будет распоряжаться собой. Откуда я знаю, что бы я сделала на его месте?
Ну что ж, "негров", значит, опять будут "менять на цыган". Зацепило! Господи, какое счастье, что раньше у нас этого не умели! Как же мы жили-то хорошо без этого! А тут - пришли, увидели... осчастливили. Ах, глупые наши, прекрасные режиссёры, сценаристы, художники, бутафоры, которые возводили какой-нибудь "городок на Диком Западе" так, что его невозможно отличить от снимавшихся в американских вестернах! Даже в не "исторических" фильмах, где можно было бы допустить любую условность - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" (поэтическая фантазия), "Человек с бульвара Капуцинов" (романтическая комедия)... Актёры, действительно перенимавшие стиль поведения ковбоев и других "типичных" героев американского кинематографа! Да разве так нужно было делать! Учитесь, господа! Вот как это делается по законам шоу-бизнеса! Взял лекало - и заменил...
Кстати, про негров и цыган. Вернее - про негров и крепостных. Потому что в БН, скорее, не негров заменили на цыган, а темнокожих рабов - на русских крепостных крестьян. Какая разница! Все они кому-то принадлежали. А разница есть. И от того, что её не замечают авторы, получается неправда: неправда истории, жизни, характеров, ситуаций. Чёрные рабы в Америке или Бразилии считались не только собственностью хозяина, но и людьми неполноценной расы. Да, был дядюшка Римус, рассказывавший маленькому хозяину сказки про Братца Кролика, и мальчик вспоминал его с благодарностью, но полюбить рабыню - даже если она внешне уже выглядела почти как белая - это совсем другое дело! Это не крепостная актриса, на которой всё-таки можно жениться, порвав с условностями. Это воспринималось ну, наверно, как кровосмешение какое-то. Человек, заметивший в себе признаки любви к рабыне, чаще всего испытывал шок: как это - я, белый, и она?! И такая реакция, как у Владимира в фильме, скорее напоминает реакцию молодого плантатора. Потому что в России такая ситуация, хотя, конечно, и не приветствовалась, но уж ничего ТАКОГО сокрушительного в ней не было, и примеров взаимной склонности (и соединения) хозяина и крепостной было не так мало. О Прасковье Жемчуговой и не говорю. А реакция Алексея Берестова в "Барышне-крестьянке"? Да его занимало только то, что отец не позволит жениться. А то, что - ах, она крепостная! - ну и что же? А тут: стр-рашная тайна! "Я тебе не скажу, но ты не должен!" Ну реакция у них у всех чрезмерная, и у Репнина тоже, когда он узнаёт, кто такая Анна. Ведь он отшатывается от неё почти с отвращением, и не только потому, что она, дескать, солгала. Она КРЕПОСТНАЯ! Фу ты, боже мой!
О театре, на котором строится одна из главных линий. Ну не мог дворянин, любивший воспитанницу, как дочь (сверх того, знавший, что она фактически княжна), желать ей попасть в актрисы. Как бы она ни была талантлива. Заниматься творчеством (то есть, сделать его своей профессией) в среде дворян считалось неприличным. Помимо творчества, нужно было иметь какую-то "почтенную" должность. А пойти "в актёрки" для девушки из богатой дворянской семьи (пускай воспитанницы), было немыслимо. Как и для молодого человека. Известный литератор Сергей Аксаков в юности имел большие актёрские способности, и вспоминал, что знакомые абсолютно всерьёз сожалели, что он не может быть актёром! Мысль, что а вдруг всё-таки может, никому и в голову не приходила. Актёров обожали, но не уважали. В обществе в целом, конечно, я говорю не об отношении отдельных людей. Молодой человек, дворянин, услышавший от девушки, что она-де собирается поступать в театр, должен был придти в шок. А Репнин хлопочет о пресловутом "прослушивании", как будто это какая-нибудь "Минута славы" или "Фабрика звёзд". В данном случае - сняли кальку с современности. А представьте реакцию Долгорукого-отца, который узнал бы, что его дочь, урождённая Долгорукая, "играет на театре"! Ведь не собирался же Иван Иваныч скрывать от него всю жизнь существование Анны? В конце концов сказал бы: "У тебя есть дочь, я её вырастил". "И что же ты с нею сделал?" "А я её в актрисы отдал..." Инфаркт или дуэль.
Я не говорю о мелочах, вроде "Ромео и Джульетты" в переводе Пастернака, который родится через много лет, или о том, что в 1839 году ещё не было обычая дарить актёрам цветы, он пришёл позднее, или о том, что мужчина НЕ МОЖЕТ (!!!), хоть убейте, принимать даму в халате, даже если она застала его врасплох (кстати, кто её впустил, это что, проходной двор? - приход Калиновской к Корфу перед дуэлью), да ещё садиться рядом с ней на диван всё в том же халате... Или о том, что не может крепостная (Полина), даже если она дурно воспитана (кстати, срам для хозяина!) подавать за столом кушанье сначала воспитаннице (крепостной!), а потом - барину, который вынужден спросить: "Может, и мне достанется кусочек?" И это при госте! Стыд и позор. Причём гость сидит по левую руку хозяина, а крепостная воспитанница - по правую. Ну ладно, это уже, действительно мелочи.
Но полковник Заморёнов, "подсадная утка", бегущий к царю с докладом, срывая на ходу бутафорскую бороду! Ну ведь это "развесистая клюква", вроде той, что в России по улицам ходят медведи!
Да замечательно, что в "Адъютантах любви" сценарий писали наши, это чувствовалось! Пр всех минусах, там ощущался 19 век, причём именно его начало. Там были отличные актёрские работы, Дарья Михайлова, например, в роли Петиной маменьки - просто прелесть. Или сыщик, филёр - не знаю, как зовут актёра, к сожалению - ну отличная работа! Маркиз д'Арни - да он чего хотите символ. Не удивлюсь, если он пробовался на Корфа. А колоритная пара кавалергардов - Лугина и Толстого? Главная ошибка создателей, по-моему - что они не определились, кто же всё-таки главный, "про кого мы смотрим кино"? Ну так это можно было поправить. Скисли, побоялись... Куда же мы без заграницы! Пусть, Христа ради, напишут для нас, убогих...
Ух, отвела душу. "Вылила" всё, что думала. Ночью слова сами на язык идут...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Спасибо, Анита, за такой анализ. Конечно, было много клюквы в БН. Но как-то ее старались не замечать, потому как игра актеров заставляла следить и переживать за их героями и не акцентрировать внимание на частностях. Боюсь, что БН2 может быть еще большей развесистой клюквой. Во-первых, продолжение, как правило, бывает хуже, во-вторых, мадам Сейдман продолжает "творить". Ну, если в продолжении будет похороненный Андрей Долгорукий, то о чем вообще можно говорить? Ну да ладно, поживем , увидем. Тем более сценария еще нет, его только пишут, контрактов с актерами тоже нет и кто будет играть еще не ясно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

В "телесемь" от № 21 от 21-27 мая к статье "У "Некрасивой" появилось будущее" есть примечание.
Цитирую. "Елена Корикова, видимо, скоро снова станет блондинкой. "Бедная Настя"(ГТ-СТС) тоже возвращается! Елене, Даниилу Страхову и Антону Макарскому уже поступили предложения о заключении контракта на съемки в новой "Насте". "Антон действительно получил предложение сниматься в продолжении сериала",- рассказала жена актера Виктория Морозова.-Несмотря на то, что в прошлой части его герой погибает, в новом сезоне он вернется. А при каких обстоятельствах - главная интрига".
Алиса Углова и Дина Бабаева

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Нет, LaSi, нас так лихо не интриговали. С самого начала в рекламе были три персонажа Анна и два её кавалера.
Спасибо за инфо, это мне очень интересовало - как у Вас в России, потому что благодаря нашей слишком интригующей рекламе я впервые сериал смотрела аж от его половины. :( Ненавижу таких манипуляций СМИ, и так я нарочно веду себя наоборот. Но на этот раз я наказала себя. :?
Нюша писал(а):Ведь начинала я смотреть его просто отдохнуть душой, ни о чём серьёзно не задумываясь - только любоваться красотой. А вот и не вышло. Корф заставлял переживать за него. :D
Точно сказано. :)
Я тоже эти сериалы считаю только к любованию красоты и романтики, к отдыханию. И тоже не вышло, Корф зацепил значительно более, чем я ждала/считала. :P
Ради 60 растраченных частей я искала на интернете прошлое действие и тоже инфо об актёрах и дошла на cz/ru форумы. Свершилось! :wink:
Нюша писал(а):LaSi, а кого из персонажей озвучили близко к оригиналу? И чей из актёров родной голос лучше, чем дублированный?
Wow! Dubbing/дублирование - это хорошие тема! Я рада, что Тебя интересует. Многие бы хотела сказать, нужно времени для меня составить на русском. Выложу в теме "БН", да? Хоть теперь там другая тема = БН-2. Не буду там вмешивать?
Могу и доставить cz+sk видео/замечат.сцены/пассаже с отдельными актёры для собственного взгляда. Я также скачалась пару видей других стран, чтобы послушать их дублирование, напр. по-китайски, по-мадьярски... :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Daniella
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2007, 03:46
Откуда: Санкт- Петербург

Непрочитанное сообщение Daniella »

что - то они там крутят-мутят :) ДС вообще вроде как занят учёбой... ну это исходя из того, что "следопыты" где- то в воздухе зависли, а СК вообще провалилась :P так что навряд ли ДС будет сниматься в БН (и "Ангела" перенесли... :cry: ...заменили его "погоней за ангелом" вместе с Бероевым)....
Ангела тоже ещё надо снять!!!!!! он-то покруче будет, чем БН
а вдруг Маня что-то аналогичное про своего муженька скажет.... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а): Выложу в теме "БН", да? Хоть теперь там другая тема = БН-2. Не буду там вмешивать?
LaSi, та тема посвящена и БН1 и БН2, так что все, что касается БН в целом - это туда :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):
LaSi писал(а): Выложу в теме "БН", да? Хоть теперь там другая тема = БН-2. Не буду там вмешивать?
LaSi, та тема посвящена и БН1 и БН2, так что все, что касается БН в целом - это туда :D
Спасибо, Hel. Я эту темку так и понимаю.
Но теперь все восхищаются будущем - возможными съёмками БН-2 - и я имела в виду, если будет ещё интересовать что-то о БН-1. :?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а): Спасибо, Hel. Я эту темку так и понимаю.
Но теперь все восхищаются будущем - возможными съёмками БН-2 - и я имела в виду, если будет ещё интересовать что-то о БН-1. :?
Конечно будет интересовать и интересует :wink: Тем более, что БН2 еще только в проекте и не факт, что там и Даня будет сниматься :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...Wow! Dubbing/дублирование - это хорошие тема! Я рада, что Тебя интересует. Многие бы хотела сказать, нужно времени для меня составить на русском. Выложу в теме "БН", да? Хоть теперь там другая тема = БН-2. Не буду там вмешивать?
Могу и доставить cz+sk видео/замечат.сцены/пассаже с отдельными актёры для собственного взгляда. Я также скачалась пару видей других стран, чтобы послушать их дублирование, напр. по-китайски, по-мадьярски... :wink:
Конечно, LaSi, мне всё это очень интересно! :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):В "телесемь" от № 21 от 21-27 мая к статье "У "Некрасивой" появилось будущее" есть примечание.
Цитирую. "Елена Корикова, видимо, скоро снова станет блондинкой. "Бедная Настя"(ГТ-СТС) тоже возвращается! Елене, Даниилу Страхову и Антону Макарскому уже поступили предложения о заключении контракта на съемки в новой "Насте". "Антон действительно получил предложение сниматься в продолжении сериала",- рассказала жена актера Виктория Морозова.-Несмотря на то, что в прошлой части его герой погибает, в новом сезоне он вернется. А при каких обстоятельствах - главная интрига".
Алиса Углова и Дина Бабаева
В нашей "Телесемь" написано по сути одно, но не могу удержаться, процитирую тоже.

ДОЛГОРУКИЙ БУДЕТ ЖИТЬ!

Ещё одна приятная говость для поклонников сериалов: "Бедная Настя (СТС-Петербург) тоже возвращается! Елену Корикову, Даниила Страхова и - главное! - Антона Макарского уже поставили в известность. "Антон действительно получил предложение сниматься в продолжении, - рассказала жена актёра Виктория Морозова. - И хотя его герой, князь Андрей Долгорукий, вроде бы погиб, в новом сезоне он вернётся". А прикаких обстоятельствах это произойдёт - пока большая тайна.

Алиса Углова и Дина Бабаева.
"Телесемь - СПб", 2007, 21 - 27 мая.



В нашем варианте мне нравится формулировка: "поставили в известность". Что-то такое советское, вроде: "Вам надлежит явиться на Лубянку"... (тьфу-тьфу-тьфу!) Как говорится, хочешь - не хочешь, а в известность тебя уже поставили.
Тут же и о продолжении НРК. Антипенко, бедный, сказал, что не представляет себе, "что уж там ещё накрутить можно". Искренне ему (правда, искренне!) сочувствую.

Боже мой, надо же, какая интрига - как это так молодому Долгорукому удастся ожить? И это после того, как его отпели в церкви. Вообще-то, извините, даже как-то кощунственно. И что ни придумай - да что угодно! - всё равно МАРАЗМ. Весь серьёз давно потерялся. Ну, пусть это будет близнец или незаконный сын Петра Михайловича. Всё равно бред. Тоже мне, Железная Маска...
Нет, а, возвращаясь к НРК - неужели их не останавливает даже пример страны-производителя первоисточника (Колумбии, кажется)? Ведь там уже делали попытку на волне интереса снять продожение. Но сериал провалился. Когда дурнушка стала красавицей, она перестала быть интересной, это закон зрительского восприятия. Ведь это понятно даже дилетанту! Мне-то всё равно, делайте, как хотите, но странно!

А про БН - ну пусть меня побьют камнями - но неужели никто не понял, что, если бы не Корф в исполнении Страхова, об этой истории забыли бы через месяц, и не помогли бы никакие "негры-цыгане"? (Подчеркну, что искренне уважаю всех актёров.) Я вменяемый человек, и не хочу сказать, что это - ВЕЛИКАЯ роль, что Страхов своим мастерством затмил всех корифеев, что в его биографии это нечто такое, что он и сам вряд ли превзойдёт - вроде князя Мышкина для Евгения Миронова. Но это... Ну, не знаю, как лучше сказать - Бог так захотел. Да, формально всё правильно: во многом эта история - развесистая клюква. Да, мне не нужно этого объяснять. Но существует некая "химия", необъяснимое "что-то", волшебное "чуть-чуть" - пусть каждый понимает, как умеет. И ещё существуют (объективно существуют!) ожидания зрительской аудитории. Без этого, говорят психологи, ни один актёр - даже самый талантливый - не может стать культовым. Нужно ещё "попасть". Вот Корф - Страхов "попал". Ну Бог так захотел! И уж культовым он, может, и не стал, но, по сути, "попал в яблочко". Я, когда смотрела, всё время жалела, что это - не "Метель" или "Выстрел", не Долохов в "Войне и мире", не фильм хотя бы вроде "Петербургских тайн". Вот где бы он был к месту! В нём есть что-то русское, дворянское - не романтически дворянское (из книг), а настоящее, реальное, "материальное", если хотите. Было же оно - это самое реальное! Может, чем-то и похожее на "романтическое", на то, что мы привыкли в стихах вычитывать, на то, что - в кино. Но всё-таки реальное - оно строже, осязаемее, может, как-то погрубее, что ли - не знаю, но оно - такое - было. И всё это ощущается в Корфе. И всё время думаешь: ну отпустите вы его на волю! Он может много больше, чем вы тут от него требуете! А если будете снимать очередную "клюкву", тут-то Бог может и махнуть на вас рукой. Дважды ждать чуда - искушать Бога. Да и понятно, что, если в БН молодые актёры были искренне увлечены, и были очень обаятельны в своей искренности, в своём истовом отношении в происходящему (в отличие от старших актёров, которые, как мне показалось, иной раз откровенно прикалывались даже в "серьёзных" сценах), то в БН-2 тот же Страхов будет на всё это смотреть уже по-другому, зная цену происходящему. Он же взрослый опытный актёр. Неужели это и есть искусство продюсерской стратегии - выжимать до последнего?
А что, в логике не откажешь. Ведь они прекрасно знают, что зрители никуда не денутся, прикуются к телевизорам. О мотивации форумчан не говорю. А многие - хотя бы для того, чтобы посмотреть, "какой ещё ерунды они там наснимали". Вот именно - "мыши плакали, ругались, но жрали кактус". И кого волнует, что при этом думают мыши? Главное, чтобы жрали...
Нет, плохо на меня это всё влияет. Возникает явное недержание слов. Пора брать себя в руки. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):
LaSi писал(а): ...Wow! Dubbing/дублирование - это хорошие тема! Я рада, что Тебя интересует. Многие бы хотела сказать, нужно времени для меня составить на русском. Выложу в теме "БН", да? Хоть теперь там другая тема = БН-2. Не буду там вмешивать?
Могу и доставить cz+sk видео/замечат.сцены/пассаже с отдельными актёры для собственного взгляда. Я также скачалась пару видей других стран, чтобы послушать их дублирование, напр. по-китайски, по-мадьярски... :wink:
Конечно, LaSi, мне всё это очень интересно! :D
И мне тоже! И наверняка не только мне... :D :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

Анита, браво! Во всем согласна. Прочитала ваш пост и так грустно стало...
Анита писал(а):Я, когда смотрела, всё время жалела, что это - не "Метель" или "Выстрел", не Долохов в "Войне и мире", не фильм хотя бы вроде "Петербургских тайн". Вот где бы он был к месту! В нём есть что-то русское, дворянское - не романтически дворянское (из книг), а настоящее, реальное, "материальное", если хотите. Было же оно - это самое реальное! Может, чем-то и похожее на "романтическое", на то, что мы привыкли в стихах вычитывать, на то, что - в кино. Но всё-таки реальное - оно строже, осязаемее, может, как-то погрубее, что ли - не знаю, но оно - такое - было. И всё это ощущается в Корфе. И всё время думаешь: ну отпустите вы его на волю! Он может много больше, чем вы тут от него требуете!
Да, тысячу раз да! СТОЛЬКО произведений классической литературы, столько ролей прямо написаны для него. Вот даже Корикова "успела" сняться в хорошей экранизации "Барышни-крестьянки". А когда начинаешь думать, какие роли мог бы сыграть Даниил, то перечень можно продолжать долго. Хотя бы вот Марк Волохов из "Обрыва" Гончарова...Подходит ДС на 100 %. Но его вряд ли экранизируют... :( И вот с таким потенциалом приходится играть в БН2 ! Первая часть была, конечно, интересной, но дважды в одну реку не войдешь. Если уже и Макарского стали оживлять и обставляют все так, будто это главный герой. Если будет что-то вроде: у Марфы был еще ребенок, только она об этом не знала. Или нет, она родила не только Настю, а двойню-девочку и мальчика, друг на друга не похожих. Сычиха детей и рассовала по имениям-Настю к Корфам, а...скажем, Лешу или Ваню куда-нибудь в другое место. И через сколько-то там лет он возвращается и все видят-да он вылитая копия погибшего Андрея Долгорукого! Все в истерике, Таня и Наташа опять принимаются его делить. И это еще "правдоподобный" вариант. Сценаристы и на летаргический сон и восстание Андрея из могилы способны.
В общем, грустно, товарищи...Можно же снять хорошо и по-другому-и актеры могут (еще как!), и зрители хотят...Видно, не судьба.
Последний раз редактировалось Dinny Сб 19 май 2007, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dinny писал(а): ...Если будет что-то вроде: у Марфы был еще ребенок, только она об этом не знала. Или нет, она родила не только Настю, а двойню-девочку и мальчика, друг на друга не похожих. Сычиха детей и рассовала по имениям-Настю к Корфам, а...скажем, Лешу или Ваню куда-нибудь в другое место. И через сколько-то там лет он возвращается и все видят-да он вылитая копия погибшего Андрея Долгорукого! Все в истерике, Таня и Наташа опять принимаются его делить. И это еще "правдоподобный" вариант. Сценаристы и на летаргический сон и восстание Андрея из могилы способны.
В общем, грустно, товарищи...Можно же снять хорошо и по-другому-и актеры могут (еще как!), и зрители хотят...Видно, не судьба.
Зачем такие сложности? Просто выяснится, что не у МарьЛексевны были глюки, когда Андрюшенька из гроба поднимался, а у всех гостей, которые этого не заметили! :wink: :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя