Сериал «Главные роли»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение Hel »

Главные роли

Россия, 2002

Режиссер: Всеволод Плоткин

Актеры: Марина Александрова, Мария Миронова, Игорь Ливанов, Лариса Удовиченко, Екатерина Васильева, Игорь Верник, Наталья Петрова, Тигран Кеосаян

Две юные провинциалки – Ира и Женя – приезжают покорять Москву. Ирина мечтает стать актрисой. Страсть Жени – машины, мотоциклы, моторы, и ее бы устроила любая работа, связанная с автомобилями. Женька устраивается на работу "рекламной девушкой", а Иру приглашают сниматься в молодежном телесериале. Мир кино, яркая атмосфера, новые знакомства всерьез увлекают девушку, и она более, чем довольна своей судьбой. Между девушками происходит разрыв. Женя имела несчастье увлечься красавцем-актером, который предпочел ей Иру. Женька устраивается на работу в частную фирму такси, деятельность которой весьма подозрительна. На съемках фильма Ира знакомится с продюсером картины Ильей Петровым, и между ними возникают любовные отношения, о которых узнает жена Петрова Алла, известная актриса, снимающаяся к тому же в том же сериале. Из-за козней, которые строит Алла, студия принимает решение заменить молодую актрису и Ирину увольняют. На ее место в телесериал берут Женьку. А Ирина выходит замуж за Петрова. Женька, работающая в такси, начинает понимать, что контора специализируется на угоне автомобилей. Она заявляет в милицию и сама попадает под подозрение. От ареста Женю спасает ее друг – оператор съемочной группы сериала Бакрадзе. Отношения Ирины с Петровым не складываются и он возвращается к Алле. Женька же вполне успешно вписывается в съемочный процесс и завоевывает сердце Баркадзе.

http://www.vsetv.com/scatalog.php?sid=2 ... f838e4e52a

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Что-то никто не делится впечатлениями об этой роли Дани.
Что ж, буду первой.
На мой взгляд, Даниилу роль Сэнди не подходит – совсем не верится, что он байкер. На его лице интеллигентность написана. Поменять бы его местами с актёром, играющим брата Женьки – и каждый был бы на своём месте. Другое дело, что у того актёра, вероятно, не получился бы такой очаровательный негодяй. В моём ограниченном представлении байкер ассоциируется с некоторой грубоватостью, а Сэнди в исполнении Дани получился ласковым, нежным. Его чувственный, оригинальный поцелуй весьма впечатлил, и, пожалуй – эта сцена единственная, которая понравилась в этом, мягко говоря, среднем сериале.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Главные роли

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Как фильм Главные роли у меня оставил хорошее впечатление. А у Дани здесь была одна из многих его ролей среднестатистических негодяев, по его собственному выражению. Думаю, что вместо Дани здесь мог быть использован любой фактурный актер. Изобразить абсолютно пустой, не выражающий ни единой мысли взгляд, растительно-блаженное существование законченного эгоиста - для этого не надо быть СТРАХОВЫМ. Из пушки да по воробьям. Впрочем, это была одна из первых его ролей, как хорошо, что он смог поломать привычное амплуа.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Новые скрины к сериалу "Главные роли" :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel, спасибо!
А мне он в этом фильме показался среди всех этих рокеров как бы немножко "инопланетным", что ли... Или - ну, скажем, как будто сын президента, короля, или уж я не знаю там, кого, вдруг захотел стать рокером - и стал! И у него всё получилось, он научился всему, и он "сошёлся с народом" и вёл себя просто и ничем не напоминал о своём происхождении, но оно само говорило за себя. В каждом движении, каждый момент, независимо от его желания. Я ещё подумала: "Если в провинциальном городке есть ТАКИЕ рокеры, зачем ехать в Москву?" :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анюта »

:-) А я сегодня нашла сайт с сериалом "Главные роли" 2002 года выпуска с Д.Страховым и Мариной Александровой, а так же с другими замечетельными актерами.Очень долго его искала кто хочет может посмотреть на этом сайте http://www.zoomby.ru/watch/7209-glavnye-roli
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анюта писал(а):"Главные роли" 2002 года выпуска с Д.Страховым и Мариной Александровой, а так же с другими замечетельными актерами.
Интересная находка - "Главные роли", а ведь действительно - столько известных актеров собрали сразу в этой одной серии, что не кадр - знакомые все лица . Только вот Д. Страхов где :handglass: , в каком кадре :uu: , в этой 10-й или в другой серии, при беглом прокручивании :gallery: обнаружить не удалось :no2: ?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata писал(а):Только вот Д. Страхов где :handglass: , в каком кадре :uu: , в этой 10-й или в другой серии, при беглом прокручивании :gallery: обнаружить не удалось :no2: ?

Страхова там вообще мало, он появляется в 1-й серии и в 12-й. Еще пару секунд его показывают с экрана телевизора в 3-й серии. :-)
Фрагменты с ДС из этого сериала у нас на сайте собраны ЗДЕСЬ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а): Страхова там вообще мало, он появляется в 1-й серии и в 12-й. Еще пару секунд его показывают с экрана телевизора в 3-й серии. :-)
С большим интересом посмотрев эти фрагменты в полной мере оценила амплуа - "отрицательного обаяния" :-) и остается только согласиться роль Сэнди одна из ранних ролей этого плана.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение blir »

Сэнди.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Анита »

blir, спасибо! :rose:
Анита писал(а): А мне он в этом фильме показался среди всех этих рокеров как бы немножко "инопланетным", что ли... Или - ну, скажем, как будто сын президента, короля, или уж я не знаю там, кого, вдруг захотел стать рокером - и стал! И у него всё получилось, он научился всему, и он "сошёлся с народом" и вёл себя просто и ничем не напоминал о своём происхождении, но оно само говорило за себя. В каждом движении, каждый момент, независимо от его желания. Я ещё подумала: "Если в провинциальном городке есть ТАКИЕ рокеры, зачем ехать в Москву?" :)
Могу лишь повторить сказанное мною много лет назад. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): А мне он в этом фильме показался среди всех этих рокеров как бы немножко "инопланетным"
Мне вообще уже давно актер Страхов кажется инопланетным как среди своих коллег, так и вообще среди других людей. Поэтому я так внимательно слежу за его творчеством и его жизнью. Пытаюсь понять, в чём тут дело. И не понимаю пока.

А что касается этой роли, то в данном случае считаю его инопланетность как раз подтверждением того факта, что режиссер неудачно подобрал актера на роль. Она не соответствует психо-физическим данным актера. Хотя от его отрицательного обаяния никуда не скрыться. Но роль не его. Подлец получился великолепный, а вот байкер - никакой.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Подлец получился великолепный, а вот байкер - никакой.
Это может быть. Просто я в байкерах не разбираюсь... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): Просто я в байкерах не разбираюсь...
Я тоже себя большим специалистом не считаю, но общаться с ними приходилось. Несколько лет назад даже работала под руководством байкера.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Главные роли»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Пересмотрела первую серию "Главных ролей" и что я вам скажу. :-)
Роль, конечно, пустяковая, эпизодическая, но роль замечательная. И Даниил 24 лет от роду - беззаботный негодяй байкер - шикарен. Как я понимаю, в то время Страхов был ещё начинающим и малоизвестным актёром. Сэнди появился до того, как Даниил предстал в образе Корфа и все сказали: "ваау!". Никто в ту пору не рассматривал, как мне кажется, его творческий потенциал так, как можно рассматривать сейчас. И своего персонажа начинающий актёр сыграл легко и красиво, как и предполагалось. Так что выбор режиссера считаю удачным.
А что до самого персонажа, да он не похож на матёрого байкера в классическом представлении. Но мне кажется, что он и не был таковым по сути. Его байкерство - внешняя заманчивая романтическая обертка, "понты" для создания необходимого ему образа. Девушки в штабеля укладывались, что и требовалось. Вот и весь красавец Сэнди.

Даниил, конечно, давно вырос из таких незамысловатых, однозначных маленьких ролей. Но в ту пору, когда снимали этот сериал, Даниил-Сэнди вполне органично мною воспринимается и не вызывает возмущения, что "не по шапке Сенька" :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 9 гостей