В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

А не помечтать ли о каком-нибудь современном герое? Только не о связках мент-бандит или олигарх-президент. А как вам кажется, инжинер, участвующий в наладке нового технологического процесса, может стать интересным персонажем? Или, без криминала нет интриги?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Niquelito
Posts: 41
Joined: Sat 25 Nov 2006, 00:56

Unread post by Niquelito »

Вот-вот, смотрите в самый корень, действительно, сейчас все персонажи у нас или бизнесмены, или олигархи, или криминальные авторитеты и т. д. Сомневаюсь, что просто инженер будет интересен, как персонаж сейчас. Криминала не надо, мне бы лично хотелось бы увидеть Даниила в романтической красивой любовной истории, чем в криминале, а, может, даже и в роли инженера.....почему бы нет. :P

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

В "Войне и мире" я отдала бы Даниилу Курагина, а не Болконского. А насчет современных героев: почитайте роман "Орден хитрецов" Юрия Перова. Там такая роль для Дани: просто конфетка. Правда, персонаж несколько старше - но нам после Грозовского уже ничего не страшно, правда? :wink:
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Niquelito wrote: Сомневаюсь, что просто инженер будет интересен, как персонаж сейчас...
Ну почему же, если хорошая тема, хороший сценарий, то зрителям будет интересен и инженер...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А если какого-нибудь героя "от обратного" - ну, грубо говоря, "человека рассеянного", немножко такого... растерянного по жизни, что ли? Хотя отчётливо сказать не могу. Это может быть и инженер, и кто угодно. Главное - есть ли за что зацепиться в сценарии.
Из "мечт" - был бы жив сейчас Ян Фрид и снимал бы "Сильву" - какой был бы Эдвин...
Или Кристиан в "Сирано де Бержераке". Все рвутся играть Сирано, это понятно, но Кристиан - на самом деле очень интересная роль. Его иногда считают недалёким, а это совсем не так. И он любит Роксану не меньше, чем Сирано, только он не поэт, и не может это ТАК выразить. Вот эта сцена на балконе, когда она спрашивает: "Как вы меня любите?", и он отвечает: "Дьявольски люблю!" - это нужно так сказать, так сыграть, чтобы зритель понял эту его немую любовь, которая не умеет говорить красиво, но она есть, она так же сильна, как любовь Сирано! А это почему-то играют скорее комически. Это сложная роль. Не каждый сыграет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Насчет Кристиана согласна на все 100. просто все режиссеры, ставившие "Сирано" до сих пор, делают ударение на линию Сирано - Роксана. А Кристиан проходит у них фоном. Вот мне интересно было бы посмотреть на постановку Сирано Житинкиным...
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Я еще вспомнила Ариста из "Молодых супругов" Грибоедова :lol:
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Fellini wrote:Насчет Кристиана согласна на все 100. просто все режиссеры, ставившие "Сирано" до сих пор, делают ударение на линию Сирано - Роксана. А Кристиан проходит у них фоном. Вот мне интересно было бы посмотреть на постановку Сирано Житинкиным...
А я как раз думаю, что это должен быть равносторонний "треугольник": Сирано - Роксана - Кристиан. Чтобы зрителям было одинаково горько терять обоих, чтобы им было обидно за Кристиана, когда Роксана забывает о нём в момент, едва поняв, что стихи писал не он, чтобы во время сцены на балконе зрительный зал стонал: "Роксана, да не мучай же ты их, пойми, что тебя равно любят оба, сделай выбор, ведь они умирают от любви!" Вот тогда это будет подлинно трагично.
Насчёт Житинкина - даже не знаю. Я ничего не видела из того, что он ставил. Прочла его книгу, ясно, что это человек, который всем сердцем любит театр. Может быть, только такой, каким именно он его себе представляет (но это любой режиссёр так?), но это то, ради чего он рождён. А вот понравились бы мне его спектакли, предположить не могу...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, я видела "Сирано" на французском языке, в главной роли был Бельмондо. Он мне показался просто пошлым , потому что ничего кроме отработанных навыков бретера у его Сирано не было. Ну пусть я языка не знаю, но русский текст пьесы знаю хорошо, да и потом есть ведь и остальное - взгляды, жесты, отношения, а не просто бла-бла-бла языком. Так вот в этой постановке Кристиан был именно таким, каким ты описала. За него переживаешь, его страдания кажутся невыносимыми. Ах, если бы ему еще и Сирано в пару - был бы спектакль нашей мечты.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Та,которая танцует
Posts: 1
Joined: Wed 03 Jan 2007, 16:20

"Когда проходит плохое,остается только хорошее":)

Unread post by Та,которая танцует »

Как неожиданно я попала на этот форум!!!
Даниил Страхов мне нравится очень давно и у меня тоже есть "взгляд со стороны"...разрешите поделюсь:
По-моему,ему немножко не хватает везения,знаете, такого самого что не на есть..."дурацкого щастья",оказаться в нужное время и в нужном месте вместе с нужными для дела людьми...Нельзя же сказать,что "Страхов малоизвестный актер",он очень даже известный, но "мало и недостаточно востребованный"...При его фактуре он может играть ВСЁ-от костюмных "плаща и шпаги" до серьезных психологических ролей...И князя Мышкина и Фигаро...вот да...мне кажется,что у него хорошо бы получилась комедия...Очень нравится,когда в Даниных умных глазах начинает проблескивать "бесенок"..."ЭТО ЧТО-ТО"!!!
Да уж...напредполагали мы ему грандиозных ролей...а никто из режиссеров не хочет этого увидеть...или "не могут"???...тогда надо сделать так,чтобы увидели!!!
Пусть в НОВОМ ГОДУ Хрюшка принесет много-много розовых поросят..." в ролях,интересных проектах и перспективных контрактах на зарубежные гастроли" :!:

Всем УДАЧИ и Благополучия.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Та,которая танцует, добро пожаловать на наш форум!!! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Maria
Posts: 29
Joined: Mon 16 May 2005, 01:36
Location: г. Киржач, Россия

Re: "Когда проходит плохое,остается только хорошее"

Unread post by Maria »

Та,которая танцует wrote:По-моему,ему немножко не хватает везения,знаете, такого самого что не на есть..."дурацкого щастья",оказаться в нужное время и в нужном месте вместе с нужными для дела людьми...Нельзя же сказать,что "Страхов малоизвестный актер",он очень даже известный, но "мало и недостаточно востребованный"...
Вот смотрела в пятницу "Кто там", там Боярская была. Девице 21 год,уже много где снималась, и папашка известный, а она говорила как раз о том, что не бывает такого, чтобы тебе роли предлагали, чтобы сценарии слали и просили, чтоб ты играл, ибо очень подходишь - нужно постоянно бегать, донимать всех, фотографии свои пачками везде рассылать. А наш, млин, на диване лежит, задницу наращивает. :evil:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Maria, в принципе можно и на диване лежать, если все, что Вы перечислили будет за вас делать кто-то другой :lol: Агент, например :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: "Когда проходит плохое,остается только хорошее"

Unread post by Pastello »

Maria wrote: А наш, млин, на диване лежит... :evil:
А , может быть, Даня, как Илья Муромец, полежит-полежит, да как встанет и покажется сразу всем режиссёрам и свалит их талантом своим наповал! Только Илья Муромец до 33-х лет сидел, так что у ДС ещё два года в запасе есть сиднем сидеть :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
miledy
Posts: 51
Joined: Thu 08 Mar 2007, 17:47
Location: янтарный город

Unread post by miledy »

Мне кажется у него есть всё! и успех в первую очередь :)
Никто не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, не заставит тебя плакать!
:ma:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links