Фильм «Перегон»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Natasha Suvorina писал(а):Есть справедливость на свете. :D
А причем здесь справедливость? Фильм может нравится, может не нравится. Это относится не только к "Перегону". Ну не понравился фильм Пастелло, но это же не значит, что он не понравился всем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Я думаю, Наташа не это имела в виду. А то, что "Перегон" так называемые "профи" раскритиковали. А "простым смертным" зрителям, он, конечно, может нравиться или не нравиться, ничего в этом страшного нет. Лично мне в данном случае было дорого именно то, что фильм понравился людям, с одной стороны, незаинтересованным, а с другой - непредубеждённым. Они бесконечно далеки от киноведческих споров, рейтингов Рускино, "медийности" или "не медийности" актёров и т. п. Они просто смотрели фильм. И он их "взял". Значит, есть справедливость - ведь кино для них-то, собственно, и снимали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Так называемый, "простой зритель", фильм, к сожалению, не увидел. Единственный показ по телевизору ничего не решил.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Пастелло, мне кажется, что ты сейчас затронула очень любопытный аспект в разговоре. Оставим дискуссию о том, кому Перегон понравился, а кому нет, мы это обсуждали еще на премьере. Но вот ты считаешь, что массовый зритель даже после показа по "России" не увидел фильма. По-моему, нас с тобой больше волнует, не то, сколько человек посмотрели фильм, а будут ли массы узнавать Страхова и восклицать, какой он талантливый актер, после показа Перегона.Поправь меня, если я не права, но мне так показалось.
И знаешь, мне кажется, что произвести стойкое впечатление и остаться в памяти в настоящее время можно только пробыв на телеэкранах минимум полгода. То есть больше чем сериалы ничто другое так не раскрутит. Вот ведь загвоздка какая! Вот и ругай их после этого!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello писал(а):Так называемый, "простой зритель", фильм, к сожалению, не увидел. Единственный показ по телевизору ничего не решил.
Это правда. Но то "чувство морального удовлетворения", :) которое я испытала, было, скорее, как в песне Высоцкого: "Я себе уже всё доказал" (или, как сказать лучше, не знаю, никаких более подходящих цитат в голову не приходит). То есть - ЕСЛИ бы простой зритель увидел, были бы люди, которым бы искренне понравилось. То есть - это не потому, что я пристрастна, а фильм действительно хороший. А так, конечно, верно: никто его толком не видел. Увы...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Natasha Suvorina писал(а): По-моему, нас с тобой больше волнует, не то, сколько человек посмотрели фильм, а будут ли массы узнавать Страхова и восклицать, какой он талантливый актер, после показа Перегона.Поправь меня, если я не права, но мне так показалось.
И знаешь, мне кажется, что произвести стойкое впечатление и остаться в памяти в настоящее время можно только пробыв на телеэкранах минимум полгода. То есть больше чем сериалы ничто другое так не раскрутит. Вот ведь загвоздка какая! Вот и ругай их после этого!
Согласна! Да пребудут в большом числе сериалы с ДС в главных ролях, чтобы, как можно, большее количество зрителей узнали о нём. А киношные опыты были бы интересны публике уже самим фактом присутствия ДанСаныча на экране :roll:
Да-да! Настоятельно хочу сериалов, а то в телевизоре смотрю только политику, скоро его выброшу! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а):
Согласна! Да пребудут в большом числе сериалы с ДС в главных ролях, чтобы, как можно, большее количество зрителей узнали о нём. А киношные опыты были бы интересны публике уже самим фактом присутствия ДанСаныча на экране :roll:
Да-да! Настоятельно хочу сериалов, а то в телевизоре смотрю только политику, скоро его выброшу! :lol:
Но тогда и сериалы должны быть такие, чтобы их смотрели не только пионеры и пенсионеры, но и другие зрители, чтобы действительно заметили и запомнили. ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

В общем, возвращайтесь уже, пожалуйста, дан Саныч, на экраны, теле и кино, а то невмоготу больше ждать! У-у! :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

А на страничке "Перегона" на Рускино новый отклик. Недобрый, но Даню, слава богу, не помянули.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Daniella
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2007, 03:46
Откуда: Санкт- Петербург

Непрочитанное сообщение Daniella »

я к тому, что Лисневский был замечательно сыгран Даниилом: это как должен быть талантлив человек , чтобы взглядом, поворотом головы выразить всё то, что словами-то сказать невозможно... :oops: А вообще в тот момент,когда НКВДэшник ударил его, бросил в какую-то лужу я, сидя в кинотеатре чуть не разревелась: думаю, ну всё убил он капитана... :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello писал(а):А на страничке "Перегона" на Рускино новый отклик. Недобрый, но Даню, слава богу, не помянули.
Да пусть пишут, что хотят. Бог с ними. Одним нравится, другим нет. Я знала человека, ему "Гамлет" с Высоцким не нравился. Есть уже свершившийся факт. Есть фильм "Перегон". По-моему, хороший. Он уже живёт своей жизнью. И, по-моему - пусть, кто хочет, думает, что я говорю так из-за Даниила - именно этот фильм из всех, выпущенных в прошлом году, самый достойный. (Правда, я не видела "Одиночное плавание", может быть, это замечательное кино, не знаю. Охотно порадуюсь, если это так.) И такой, который впоследствии люди увидят по-настоящему. А нынешние фавориты, возможно, забудутся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Случайно нашла. Беседа с Рогожкиным, не помню, может и выкладывали на форуме раньше:
http://64.233.183.104/search?q=cache:vJ ... clnk&cd=10

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Рогожкин очень точно описал процесс работы сегодняшних критиков:
Мне было немного жаль этих наших мастеровитых критиков, потому что они фильмы не смотрят — они их просчитывают. Я знаю критиков, которые посмотрят пять минут — и на выход: им все ясно! А потом обсуждают: «Ну как, этот все-таки предал?.. Ха-ха, я так и знал, какие штампы!»
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Нюша писал(а):Рогожкин очень точно описал процесс работы сегодняшних критиков:
Мне было немного жаль этих наших мастеровитых критиков, потому что они фильмы не смотрят — они их просчитывают. Я знаю критиков, которые посмотрят пять минут — и на выход: им все ясно! А потом обсуждают: «Ну как, этот все-таки предал?.. Ха-ха, я так и знал, какие штампы!»
Да уже давно все расскусили , как пишут "критики" свои статьи. На многих просто не надо обращать внимание. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mikomi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 20 сен 2007, 21:20
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mikomi »

не доверяя критикам, скажу, что фильм предпочитаю смотреть сама, и полагаться не на чье то мнение а на свое собственное, а этот фильм просто класс

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей