Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, спасибо за рассказ!
Послушала запись, спасибо тем, кто её сделал! Даниил читает с таким чувством! Он каждую поэтическую строку пропустил через сердце и душу. Здорово!
И очень жаль, что этот вечер не был записан для телевидения!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, дорогая, спасибо за великолепный отзыв. Дала возможность ощутить атмосферу вечера. Не может быть,чтобы все закончилось одним разом. НЕ ВЕРЮ. Слишком ценно,чтобы сыграть и выбросить - не пластмассовый стаканчик - стихи. Let it be! надеюсь, еще будет, и мы тоже сможем это увидеть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blondy »

"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blondy »

nessyfleur:

Фрагмент концерта "Магия музыки. Магия слова", на котором была вчера.

http://instagram.com/p/wbuyzVNvXy/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение blondy »

Орган музыка, затронувшая все нутро, всю душу. Ни один музыкальный инструмент не сравнится с этим. Слушая его, обретаешь спокойствие и умиротворенность ....забыв обо всем

http://instagram.com/p/wboT6IqHz3/

"Верни мне музыку..без музыки тоска"
http://instagram.com/p/wbo0H_KH2i/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита, спасибо тебе!
За твой чудесный отзыв. За стихи Гандлевского, Рыжего, Самойлова, найденные и размещенные в теме "Мои любимые стихи". НИКОГДА бы я этого не прочла.

Как много их - нечитанных, "второстепенных". И как безжалостно-исступленно они выплескивают себя в своих стихах - как будто все это время ждали нас, протянув за помощью руку... И натыкались на пустоту.
Последний раз редактировалось AlinaR Чт 11 дек 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

mirena писал(а):Я конечно интуитивно предчувствовала, что это будет некий такой удар под дых от Даниила Страхова, но чтоб такое!!!
О, да! О, да! Удар под дых состоялся. :-) Я, как и Esti, не ожидала... А теперь в хорошем таком шоке. Я уже писала, что предыдущие варианты исполнения ДС стихов мне не очень нравились. Они мне казались слабыми по сравнению с тем, КАК Даниил играет свои роли. Мне не понравился ни Есенин в "Немце", ни Тютчев на дне славянской письменности. Но это!!! Сдаюсь, вывешиваю белый флаг и поднимаю руки. Капитулирую, в общем. :-) Как же здорово, когда любимый артист может вот так удивить! Эти стихи, конечно, берут в полон и сами по себе. Да, я тоже не читала их раньше и об авторе не слышала. И да, срочно пошла читать. :-) Но исполнение Даниила такое....живое. Ощущение такое, как будто человек не исполнет стихи, а говорит стихами, живет в них. Это очень трогает, очень цепляет. Эти стихи у меня в голове. Не удивительно, я, кажется, сегодня раз 10 уже эту видеозапись посмотрела.

Огромное спасибо самоотверженному добытчику этого отрывка. Мирена, спасибо тебе за доставку сюда. Анита, спасибо за твой потрясающий отзыв. Спасибо авторам-создателям спектакля. Очень надеюсь, что он еще повторится. И, конечно же, спасибо Даниилу Страхову! Вот умеет человек удивлять, ничего не скажешь. Умеет цеплять, трогать душу, будоражить ее. Да что там говорить. Он просто делает с нами все, что хочет. :-)

Очень хочется услышать Дмитрия Назарова. Люблю его тоже. :-) Может чудесным образом и отрывочек с ним найдется?

AlinaR писал(а): НИКОГДА бы я этого не прочла.

Как много их - нечитанных, "второстепенных". И как безжалостно-исступленно они выплескивают себя в своих стихах - как будто все это время ждали нас, протянув за помощью руку... И натыкались на пустоту.
Это правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение mirena »

Блонди, спасибо. :-)
Вот еще добавлю http://www.youtube.com/watch?v=jueWsfHpP_k ,

а тут поют Никитины http://www.youtube.com/watch?v=R7R4jLgyubI

и еще http://www.youtube.com/watch?v=DIbSU-MG ... KHKmF1A--w

Волшебная писал(а):Очень хочется услышать Дмитрия Назарова. Люблю его тоже. Может чудесным образом и отрывочек с ним найдется?
+1 ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

mirena писал(а): Вот еще добавлю ...
и еще
Ну все. Сегодня не уснуть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Потрясающее чтение.
Никакой искусственной патетики, исступленного заламывания рук - но целый мир взвалили мне на плечи.

Даниил Александрович.
Благодарю. За всё, за всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение vak »

Представляю, какой потрясающий был спектакль, какая энергетика была в зале, как соединялись актеры и зрители в восприятии этой поэзии и музыки. Надеюсь, что спектакль будет жить.

Голос Даниила, его интерпретация стихов с его интонацией и его ударением на нужные слова.... до мурашек по коже. Это надо слушать, закрыв глаза и отрешившись от всего, что вокруг. Грустно, местами трагично, но жизненно, и, как это ни странно звучит, иногда совпадает и с твоим настроением тоже.

Спасибо всем создателям спектакля за прекрасное творение, а Даниилу еще и за открытие для нас, зрителей, целого мира новой поэзии. :rose:

Света, mirena, blondy, Галинка, а вам спасибо большое за оперативность в освещении этого события :rose:
Анита! Твой отзыв потрясающий - это всегда отдельная прозаическая история, которая усиливает впечатления от всего действа. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Слава »

.
vak писал(а):Голос Даниила, его интерпретация стихов с его интонацией и его ударением на нужные слова.... до мурашек по коже. Это надо слушать, закрыв глаза и отрешившись от всего, что вокруг. Грустно, местами трагично, но жизненно, и, как это ни странно звучит, иногда совпадает и с твоим настроением тоже.
Присоединяюсь. Особенно вот это

За то, что я вас всех благодарю,
за то, что вы не слышите ни слова.

признаюсь, стало даже как-то страшно...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Была заявлена магия и она состоялась. Даже отголоском, отрывками, обрывками события накрыло полностью. Срослось, объединилось, родилось такое чудо - этот спектакль.
Всем создателям - БРАВО! И даже тем, кто не с нами.
От всего сердца надеюсь, что это только начало! Либо этого спектакля, либо и вовсе нового направления в творческой жизни. очень надеюсь, что организаторы вспомнят про Питер
Даниил Александрович, спасибо за всё, что Вы создаете и как хорошо, что Вы есть. Вы лечите наши души и чем дальше, тем это очевидней.
Девочки, какая у нас изумительная команда! :give heart:
Анита, тебе отдельное спасибо, за искренность и талант. :-*
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Слава »

Волшебная писал(а): А теперь в хорошем таком шоке. Я уже писала, что предыдущие варианты исполнения ДС стихов мне не очень нравились.
Надя, а я тебя вспоминала, о том, что ты не была в восторге от исполнения ДС стихов. Очень было интересно твоё впечатление теперь. Мне Есенин в исполнении ДС в "Немце" очень и очень :enthuse2: Но я считаю, что это замечательно, когда на форуме разные мнения. :-
А помните, мы мечтали все вместе, чтобы услышать стихи, в исполнении Даниила, в концертной форме. Сбылось ведь!Предлагаю выбрать единую цель :orator: и начать медитировать всем вместе!!! :pray: И всё сбудется!! :-))
Последний раз редактировалось Слава Чт 11 дек 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Девушки, спасибо всем :rose: , кто потратил время, чтобы выложить фото, видео, ссылки на фрагменты спектакля для тех, кто не смог увидеть всё своими глазами.
Совершенно потрясающее действо, проникновенные стихи и талантливое исполнение. Я тоже надеюсь, что этот спектакль будет жить долго, и дай Бог, получит продолжение в том же формате. :clap:
Анита, отдельно благодарю тебя за такой душевный отзыв. Я восприняла его не как отзвук, а как продолжение увиденного тобой действа. Тебе в полной мере удалось передать атмосферу и эмоциональный настрой актёров и зрителей. Спасибо!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей