Как выкладывать ссылки в сообщениях

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение elen »

Ласи большое спасибо,да долго до меня доходит,но по-немногу разбираюсь. ;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, не нашла более подходящей темы... научите, пожалуйста, как в одной теме делать ссылку на другу тему? Точнее перенос из другой темы... В общем, когда началась беседа в одной теме, а продолжить ее следует в другой...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение vak »

Например:

из темы


Надя, после , потом после скобки текст, потом снова

Я сама училась по образцу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Елена »

Ещё немного уточню. Обычно при переходе в другую тему мы даём ссылку не просто на ту тему, из которой перешли, и не обязательно на последний пост в ней, а ссылку на конкретный пост, на который ты хочешь ответить в другой уже теме (и который, возможно, будешь в ответе цитировать), он может быть и не последним в теме. Здесь встаёт вопрос - как узнать адрес того поста, на который нужно дать ссылку в другой теме и который, как уже сказала Валя, нужно поместить вот сюда . Надя, если ты не знаешь, как его определить, то вот как. В начале каждого поста слева вверху стоят слова мелким шрифтом от Волшебная, от vak и так далее. Слева от этих слов стоит маленький тёмный прямоугольничек, почти квадратик. Наводишь на него курсор и щёлкаешь левой кнопкой. Страница перезагружается, и в адресной строке будет стоять адрес именно этого поста. Копируешь его из адресной строки и ставишь туда, куда мы уже говорили, после знака =, без пробела. Этими тегами [url] оформляешь название темы название темы, из которой переносишь. Не забудь поставить знак = в первом теге. Внутри квадратных скобок всё должно быть без пробелов.
Можно определить адрес поста и щёлкнув так же не по квадратику, а прямо по заголовку поста, который стоит над указанными уже словами и квадратиком: Re: .... Дальше та же процедура.
Надя, поняла что-нибудь из наших объяснений? ;-)

И ещё один момент. Этот способ определения адреса конкретного поста касается тех, кто пользуется коричневой версией форума. В светлой версии "щёлкать" надо по другому месту. :-)
Последний раз редактировалось Елена Пт 29 мар 2013, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Здесь встаёт вопрос - как узнать адрес того поста, на который нужно дать ссылку в другой теме
Вот век живи - век учись. Спасибо за разъяснения :rose:
А я это делала таким допотопным методом, мама дорогая :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 17:05
Откуда: север

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Даша »

А я обычно на форумах узнаю адрес поста таким образом - навожу курсор на название поста, например "Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях", нажимаю правую кнопку мыши и выбираю пункт "Копировать адрес ссылки".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Елена »

Даша, гениально!!!!! 8-/ Это же самый простой способ! Я не знала о нём. СПАСИБО! :daisy:

А у меня этот пункт называется Копировать ссылку.
Последний раз редактировалось Елена Пт 29 мар 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 17:05
Откуда: север

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Даша »

Елена, не за что! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная, может, всё-таки откликнешься и скажешь, поняла ли что-то в наших объяснениях? Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Елена, я только сейчас вернулась к этой теме. Все изучу и откликнусь. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, я ничего не поняла. Извините, торможу ужасно! :-) Первое что надо сделать? открыть тот пост, на который хочешь ответить, при помощи кнопки Quote? А дальше? Эта форма "после , потом после скобки текст, потом снова" тоже при помощи какой-то кнопки вставляется? Я пыталась при помощи кнопки "url" ее вставить, то тоже какая-то фигня получается. И главное, как, находясь уже внутри своего сообщения узнать-таки адрес поста, который я хочу процитировать? Девочки, пожалуйста, если не сложно, напишите пошаговую инструкцию для особо непонятливых! Я уже на первом пункте споткнулась (после , потом после скобки текст, потом снова) откуда это взять?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Елена »

Надя, перво-наперво тебе нужно открыть тему, из которой нужно перейти в другую, и тему, в которую нужно перейти, в разных окнах (или вкладках одного окна), чтобы они обе были тебе доступны одновременно. Так будет значительно удобней (может, кто-нибудь ещё лучше способ знает, вон Даша, спасибо ей, некоторым из нас просто Америку открыла!).

1. В той теме, в которую переходишь, пишешь в окошечке своего сообщения: Из темы ..... (название темы, из которой будешь переходить в эту).

2. Теперь название темы выделяешь обычным способом (умеешь это делать?) и нажимаешь кнопку URL. Название темы автоматически оказывается между тегами . В первом теге ставишь знак = после букв url (без пробелов!).

3. Идёшь в ту тему, из которой цитируешь, и там нажимаешь правой кнопкой мыши на заголовок (Re: .... ) того поста, на который ссылаешься в новой теме (когда наведёшь на него курсор, он становится подчёркнутым). Открывается меню, т.е. список действий, которые можно выполнить. Из этого списка выбираешь строку Копировать ссылку (для этого левой кнопкой щёлкаешь по этой строке).

4. Снова идёшь в своё сообщение в новой теме, ставишь курсор после знака = (без пробела!) и нажимаешь одновременно кнопки Ctrl и V. Там появится адрес поста, на который ссылаешься.

5. Теперь в своём сообщении пишешь то, что тебе нужно. Если при этом ты хочешь процитировать конкретные слова из того поста, на который дала ссылку в новой теме, то в исходной теме делаешь цитату обычным способом и копируешь её в своё сообщение в новой теме.

6. Если вдруг не умеешь копировать, то это делается так: выделяешь то, что нужно скопировать, нажимаешь одновременно кнопки Ctrl и C, переходишь в свой новый пост и, поставив курсор в нужном месте, нажимаешь одновременно кнопки Ctrl и V. Скопированный текст появится в нужном тебе месте.

Ну как, понятней стало или нет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Елена, не получилось. Мне кажется, какая-то неувязка в выполнении 3-4 пунктов твоей инструкции. При копировании адреса того поста, на который я ссылаюсь, ссылки не получается, а просто публикуется этот самый адрес.

Пример: =http://dstrahov.com/forum/viewtopic.ph ... м Даниила"



В моем посте после http:// нет букв www, а у Вали есть, но я не могу понять, почему так получается.
Последний раз редактировалось Волшебная Чт 04 апр 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная писал(а):Пример: [url]=http://...
Надя, знак = и адрес поста нужно ставить не после квадратной скобки, а сразу после букв url. Вот где твоя ошибка! Прочитай внимательно пункт 2. И ты же сама видишь, как выглядит всё в Валином посте. Проанализируй всё до единого значка!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Елена, спасибо большое, все получилось! Моя беда в том, что очень невнимательна. Кстати, вставлять ссылку на цитируемую тему в новую тему можно не только при помощи кнопок Ctrl и V, но и при помощи правой кнопки мышки, выбрав в меню "вставить". То же самое при копировании цитаты из исходной темы в новую. Выделяем текст, жмем правую кнопку мыши, выбираем "Копировать", в новой теме жмем правую кнопку и выбираем "Вставить". Эффект тот же, что и при использовании кнопок клавиатуры, но для меня это удобнее, потому что я все время забываю, какие кнопки на клавиатуре надо жать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей