Организация TЕМ форума

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Да, все ошибки от невнимательности, которая проистекает от усталости.
Сейчас пока писала Снежку ответ в Технической Болталке, исправляла его четыре (!) раза: пропущенные буквы, опечатки. Конечно, невнимательность не только от усталости, иногда просто торопишься быстрее напечатать, иногда поддаешься эмоциям, иногда увлекаешься разговорами так, что забываешь, в какой теме находишься :-))
Волшебная wrote:Ушла спать
Приятного отдыха :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Елена »

vak wrote:Я рискую прослыть самой занудной барышней нашего сообщества... давайте следить, что и где мы пишем. Очень неудобно переносить одну тему в другую, но нужно, а если невозможно, то хотя бы убирать сообщение в "Скрытый текст".
Валя, не "обольщайся" насчёт самой занудной, я, буквоедка, разделю с тобой эти лавры. ;-)

Девочки, у меня ощущение, что после этого справедливого Валиного обращения на форуме началась эпидемия скрытого текста, вам не кажется? Это уже другая крайность - прятать любую отвлечённую фразу, даже непосредственно вытекающую из темы разговора и с ней в принципе связанную. Полностью согласна с Валей в том, что нужно следить, где что пишем, и если разговор, отталкиваясь от темы, в которой он происходит, переходит к совсем другому предмету и продолжается более чем в одном-двух постах, надо переходить в соответствующую тему, делая ссылку на исходную, не так уж это и сложно. Тем не менее разговор на полстраницы не в той теме активно происходит и прямо сейчас: в Поболтаем - о театре.
Скрытый текст имеет смысл, когда в посте по теме нужно добавить что-то совсем другое - сказать, что называется, "в сторону"; или нечто щепетильное, деликатное, чтобы не бросалось в глаза, если не хочется; или какой-то очень большой обособленный текст, после открыто написанных слов, предваряющих и поясняющих его. А посты, состоящие только из скрытого текста, а тем более несколько подряд таких постов - это, на мой взгляд, ещё больший нонсенс, чем офф-топ. Всё равно его все открывают, чтобы прочитать, и место в теме эти посты всё равно занимают - какой же смысл этот текст, который полностью не по теме, прятать. Не знаю, права ли я, но увлечение скрытым текстом без всякой логики (что в последние дни случается постоянно) мне представляется странным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by vak »

Елена wrote:ем не менее разговор на полстраницы не в той теме активно происходит и прямо сейчас: в Поболтаем - о театре.
Тоже об этом думала, когда писала свой пост там.
По поводу скрытого текста полностью разделяю твое мнение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Слава »

Елена wrote:Тем не менее разговор на полстраницы не в той теме активно происходит и прямо сейчас: в Поболтаем - о театре.
Така как этот разговор начался с меня,то предлагаю:я перенесу свою часть оф топа в тему "О театре",а остальные "нарушители"-за мной.Начинаем? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by vak »

Уже смысла нет. Много там чего понаписали. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Елена »

Слава, если админ сочтёт нужным, то перенесёт весь разговор в нужную тему. В Поболтаем этот офф-топ не так уж страшен.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by LaSi »

Благодарна vak, что заговорила об этой проблеме. :obeisance:
Елена wrote:Скрытый текст имеет смысл, когда в посте по теме нужно добавить что-то совсем другое - сказать, что называется, "в сторону"; или нечто щепетильное, деликатное, чтобы не бросалось в глаза, если не хочется; или какой-то очень большой обособленный текст, после открыто написанных слов, предваряющих и поясняющих его. А посты, состоящие только из скрытого текста, а тем более несколько подряд таких постов - это, на мой взгляд, ещё больший нонсенс, чем офф-топ. Всё равно его все открывают, чтобы прочитать, и место в теме эти посты всё равно занимают - какой же смысл этот текст, который полностью не по теме, прятать. Не знаю, права ли я, но увлечение скрытым текстом без всякой логики (что в последние дни случается постоянно) мне представляется странным.
Совершенно согласна, особенно с выделенным текстом.
На форуме все более постов со скрытым текстом. ;-( Иногда целые разговоры в них. 8-/
Открывание такого количества постов лишь тормозит и тем раздражает. :-( И честно: Кто их сумеет НЕ открыть, не заглянет? ;-)
Признаю, что сидела ли бы на форуме и ежедневно сталкивалась с этим "феноменом", давно бы не удержалась и эту функцию "hide" удалила. :oops:
Когда-то в давнем прошлом я эту функцию с восхищением принесла на форум (она не была в настройках программы этого форума), но читая форум и встречая ее на каждом угле форума, заметив, как она со временем потеряла своего правого смысла, все время хочется ее удалить. :bored:

Поэтому, девушки, попытайтесь, пожалуйста, сочинять свои сообщения в темах так, чтобы эту функцию не были вынуждены использовать. :pray:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by KATERINA »

Дорогие модераторы, может сделать тему (или как-то ещё) смысл которой, будет что-то типа ----ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ И ЛЮБЯЩИЙ И Т.Д. И Т.П. МОЖЕШЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБИМОГО АРТИСТА ЗДЕСЬ И ВОТ ЗДЕЬ---- и чтобы "это" не задвигалось со временем в далекое прошлое, а постоянно маячило? Только не кидайтесь томатами! :tomato: Если это предложение не комильфо :oops:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

KATERINA wrote:Дорогие модераторы, может сделать тему (или как-то ещё) смысл которой, будет что-то типа ----ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ И ЛЮБЯЩИЙ И Т.Д. И Т.П. МОЖЕШЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБИМОГО АРТИСТА ЗДЕСЬ И ВОТ ЗДЕСЬ
Интересная мысль :-)
Но это дело индивидуальное, каждый сам решает, где и как ему голосовать и голосовать ли вообще. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Ksana »

И мне нравится мысль Катерины. Очень было бы неплохо, если бы появилась такая ссылка на голосования на популярных ресурсах. Кто не захочет - пусть не голосует, а кто сочтёт нужным и возможным - так и долго копаться в дебрях интернета не понадобится, всё на виду будет. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by vak »

Ksana wrote:Очень было бы неплохо, если бы появилась такая ссылка на голосования на популярных ресурсах.
Такие ссылки уже есть вот здесь:

http://dstrahov.com/index-4.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Ksana »

Отлично, теперь буду знать! :great: Наверное, не все, кто на форум заходит, потом ещё и переключается на сайт и находит там эти ссылки. На форуме это было бы больше на виду, мне кажется.
Или это для меня только форум больше "на виду" чем сайт ? И большинство приходящих всё-таки посещают именно сайт, а не форум ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by vak »

Ksana wrote:И большинство приходящих всё-таки посещают именно сайт, а не форум ?
Конечно, нефорумчане сначала попадают на сайт. Ссылки же везде на сайт даются, а не на форум. :-)
И я знаю, что некоторые наши форумчане иногда через сайт на форум заходят.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Ksana »

vak wrote:Ссылки же везде на сайт даются, а не на форум.
В большинстве - да, но я, помниться, нашла форум именно как "форум", а не через сайт. ;-)
Но это, в принципе, не столь важно.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Организация TЕМ форума

Unread post by Слава »

vak wrote:И я знаю, что некоторые наши форумчане иногда через сайт на форум заходят.
Я - этот человек! :hallo: :-)) Сначала досконально( или мне так кажется? :think: ) изучила материалы о творчестве ДС, собранные на сайте, а потом зашла на форум... :uu: дальше вы знаете... :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links