Организация TЕМ форума

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Я - этот человек!
И я тоже. :-) Правда, материалы я уже изучала, параллельно читая форум, актуальные его страницы.

Но говоря о заходе на форум через сайт, я-то имела в виду, что и сейчас некоторые активные форумчанки заходят сначала на сайт, а потом переходят на форум.
А я вот сама там редко бываю. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, в разделе Даниил СТРАХОВ - медиа уже давно существует тема (так давно, что о ней все забыли) Голосование за Даниила. Все разговоры о голосовании за ДанСаныча на различных ресурсах ведём теперь в этой теме. Прошу обратить на это внимание - вот она http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=621.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Уважаемые форумчанки! Обращаюсь к вам с просьбой НЕ дублировать свои праздничные поздравления из соответствующей темы ещё и в теме Поболтаем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

А зачем производная тема Re: Поговорим о Данииле ? :-)
Если разговор об имени неуместен в самой теме о Данииле, то можно перенести в тему "БН" (в разговоре неоднократно упоминается сериал и его главный герой) или же в Болталку. Так было бы логично.
Или предполагается, что эта подтема будет развиваться со временем?
Последний раз редактировалось Ksana Пт 30 янв 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Ksana писал(а):а зачем производная тема Re: Поговорим о Данииле ?
Ксана, это была техническая ошибка в названии темы, она уже исправлена - Поговорим об именах. Подумаем, как лучше сделать - или перенесём этот разговор в Поболтаем, или, лучше, наверное, все давние разговоры об именах, которые возникали там, перенесём в эту новую тему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена писал(а):это была техническая ошибка в названии темы, она уже исправлена
Понятно. Уже вижу. :-)
Елена писал(а):лучше, наверное, все давние разговоры об именах, которые возникали там, перенесём в эту новую тему.
Вы модераторы - вам виднее. :writer2:
Начало разговора об имени Даниил можно было бы оставить в той же теме "Поговорим о Данииле", потому что оно логично вытекало из предшествующих постов, а продолжение - там, где уже идут лирические отступления и упоминания других имен ( мои посты в том числе ) - перенести в Болталку. Ничего в этом разговоре достойного отдельно выделеной темы на форуме, на мой взгяд, нет. Этак мы каждый разговор в отдельной теме вести будем.
Я сказала, как думаю. Решать вам. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Ksana писал(а):Начало разговора об имени Даниил можно было бы оставить в той же теме "Поговорим о Данииле", потому что оно логично вытекало из предшествующих постов
Да, Ксана, ты права, и начало этого разговора там и осталось: твой очень интересный пост http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 27#p103727 и ответ Яны на него.
Ksana писал(а):Ничего в этом разговоре достойного отдельно выделеной темы на форуме, на мой взгяд, нет. Этак мы каждый разговор в отдельной теме вести будем.
Так я ж и говорю, что посмотрим - в Поболтаем перенесём или, наоборот, оттуда в Имена, т.к. в Поболтаем мы когда-то уже обсуждали интересную для многих тему имён, вот, например http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 088#p26088.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена писал(а):когда-то уже обсуждали интересную для многих тему имён
:great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Этак мы каждый разговор в отдельной теме вести будем.
Ну, если тема будет информативна, интересна, познавательна и с большим содержанием, то почему бы и нет. :-)
Большая тема "Культура, философия и образование" тоже когда-то вышла из Поболтаем и меняла свое название только на моей памяти, по-моему, два раза.
Елена писал(а): т.к. в Поболтаем мы когда-то уже обсуждали интересную для многих тему имён, вот, например viewtopic.php?p=26088#p26088.
... или вот это, например, http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 371#p67371 (уже перенесено в новую тему Поговорим о именах).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Из темы Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»
Анита писал(а):Надя-Волшебная выкладывала. Это разве не они?
Девочки, мне кажется, не надо бояться повторных ссылок. Перечитать весь форум невозможно, даже "старички" не очень помнят, где что было уже. Поиск по фразам на форуме лично у меня не всегда срабатывает коректно. Новичками же тут годы подряд придется все перечитывать. Мне кажется, пусть девочки дают снова ссылки. Новички точно не читали то, на что мы тут ссылались год назад, например. Им будет интересно. А может, поскольку блогосфера так активна и там часто появляются отзывы, разделить тему "Пресса и интернет о Данииле" на две, отдельно "Пресса" и отдельно "Интернет", тогда будет все как-то более структурировано. Или сделать выдержки из некоторых блогов ( возможно, с согласия автора) с указанием источника ( на новом сайте о ДС такое есть, кажется ). Просто в блогах бывают такие шикарные отзывы, впечатления, рецензии, что их очень жалко терять, а в общей массе они теряются. А может вообще сделать тему "Ибранное" и делать там ссылки на особенно ценные и наши посты тоже. И новичкам интересно и "старичкам" порой интересно перечитать. Например, туда можно было поместить шикарнейшие посты форумчанки Нюши, она, к сожалению, давно не пишет на форуме и найти их можно только случайно, посты Наташи Сувориной, Вали, Аниты, да у всех были такие посты, которые жалко "терять". Я помню как, придя на форум, наткнулась на пост Аниты о Корфе, была под большим впечатлением, назвав сей пост "Песнь о Корфе" :-) . Мне кажется, новичкам тоже было бы интересно прочесть тот Анитин пост. А чудесный пост Аниты о "Звездочете"? А недавний впечатливший всех и меня тоже пост Совушки об Исаеве? Через полгода он канет в лету, откуда выловить его можно будет только случайно. Может, сделать тему "Избранное", в ней подтемы "ВМ", Исаев, "БН", "Драма на охоте" и давать там ссылки на лучшие посты, в них же и правда бывают золотые слова. Как определять, какой пост достоен размещения в избранном? Пусть модератор решает, а мы можем высказать предложение в соответствующей теме. Понравился пост- просим разместить ссылку в "Избранном". У меня и сейчас есть на примете несколько впечатливших меня постов, которые я люблю перечитывать, там просто есть о чем подумать и я возвращаюсь к ним время от времени.
Прошу прощения, что пишу все это, наверное, не в той теме, надо было в "Техническую болталку" уйти. Но, может, здесь мой пост заметят просто раньше.

Как вам мое предложение?
Последний раз редактировалось Волшебная Пт 13 мар 2015, 12:48, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Волшебная писал(а): А может вообще сделать тему "Ибранное" и делать там ссылки на особенно ценные и наши посты тоже.
Согласна!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Девочки, проблема для нас совершенно не нова. :-) Помню, когда я пришла на форум, тоже это же обсуждалось, что новички не особо владеют информацией, что было, чего не было на форуме.
Наверное, повторение ссылок не страшно. И если на форуме размещена только ссылка, то сам текст наша форумная поисковая система естественно не выдаст. Но я могу поделиться опытом, как я поступаю в таком случае, если я нашла какой-то интересный материал: смотрю на дату его выхода, открываю соответсвующую тему на форуме, отлистываю назад страницы на тот период и проверяю, было у нас или нет. Но это мой опыт, само собой разумется, я не настаиваю на таком действии.
Что же по поводу создания раздельных или новых тем, то вот мое мнение:
За 10 лет на форуме накопился очень большой объем информации, активность форумчанок такова, что и просто за год в каждой теме появляется не один десяток новых страниц, и проблема "потери" какой-то интересной информации очень быстро возникнет и во вновь созданных темах. И так до бесконечности их делить и содавать новые с какими-то интересными ссылками не имеет никакого смысла. Каждый новичок, приходя на форум, сам решает, интересно ему читать что-то из старого или нет. Если интересно, он в любом случае найдет выход как это сделать: или прочитает всю интересующую его тему, несмотря на объем ( я именно так и делала в свое время, прочитав за полгода весь форум), либо через профиль пользователя выйдет на все сообщения интересного ему автора и прочитает все его сообщения. Или изобретет что-то свое.

И по поводу блогов. Интересную информацию из блогов, если она правильно на форуме оформлена, размещать не запрещается. Но блоговая рецензия останется всегда блоговой рецензией, и открывать для чужих блогов целую тему у нас - это просто как-то неэтично. Мы же не рекламный форум чужих блогов. Ссылку можно давать у нас. Но обсуждать открыто то, что написано в блоге у кого-то, нужно опять же очень осторожно и лучше на страничке блогера, а не у нас. Здесь мы можем порассуждать сами на тему, затронутую по ссылке, высказать свое мнение, но не давать, например, категоричную оценку того, что там написано, особенно в случае, если нам это не нравится. Можно высказаться там же в ЖЖ, но не за спиной автора. Почему пишу? У нас были такие случаи "обсуждения".

Так что, давайте ссылки, повторяйтесь - мы, модераторы вас поправим, если что. :-) Единственная просьба, мы не просим вас в случае чего отматывать пятьдесят страниц, но иногда можно проверить последние две-три. У нас, бывает, повторяются ссылки размещенные на предыдущей странице. ;-)
Волшебная писал(а):Может, сделать тему "Избранное", в ней подтемы "ВМ", Исаев, "БН", "Драма на охоте" и давать там ссылки на лучшие посты,
Это уже что-то из области самопиара, что, я считаю, для нашего форума совершенно неприемлимо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):если на форуме размещена только ссылка, то сам текст наша форумная поисковая система естественно не выдаст
Но если в Поиск поставить саму ссылку, то её как раз и выдаст, так что с этим тоже нет проблемы. Таким образом я бы и рекомендовала проверять наличие уже на форуме той или иной информации.

По всем остальным моментам полностью с Валей согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение LaSi »

Волшебная, спасибо за предложение на улучшение организации форума.
Волшебная писал(а):Может, сделать тему "Избранное", в ней подтемы "ВМ", Исаев, "БН", "Драма на охоте" и давать там ссылки на лучшие посты, в них же и правда бывают золотые слова
Интересно, но вопреки тому я согласна с аргументами Вали.
Мне лично это кажется как бы дупликация содержания современного форума.
Волшебная писал(а):отдельно "Пресса" и отдельно "Интернет", тогда будет все как-то более структурировано
Сложно всегда различить источник статьи, поэтому мы в давнем прошлом эту тему наоборот соединили.
vak писал(а):Единственная просьба, мы не просим вас в случае чего отматывать пятьдесят страниц, но иногда можно проверить последние две-три. У нас, бывает, повторяются ссылки размещенные на предыдущей странице.
С этой неприятной привычкой у меня тоже большой опыт. :-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Уважаемые форумчане, у меня предложение - добавить в название темы КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ слово РАДИО.
Вот сейчас Блир дала, например, интересную информацию о чтении на радио Мёртвых душ. И мало ли что ещё может привлечь наше внимание к радиопередачам. Согласны?

P.S. Поскольку никто не замечает и не реагирует на моё предложение, а вопрос, в общем-то, не принципиальный, то я взяла на себя смелость добавить слово РАДИО в название темы. Возражения будут? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей