Фотохостинги

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Фотохостинги

Unread post by vak »

В связи с ограничениями ввиду вирусных вбросов на некоторых фотохостингах разрешено пока пользоваться вот этим ресурсом https://hostingkartinok.com/
Остальные по-прежнему под запретом.
Надеемся на ваше понимание :-)

Еще совсем недавно, благодаря blir, на нашем форуме было обнаружено несколько сотен вбросов картинок военного содержания - адрес этого фотохостинга нам известен. Но, слава Богу, сам владелец хостинга заметил это безобразие и почистил свой контент, значительно облегчив нашу задачу по удалению такого материала. Вышеназванный хостинг проверен нами годами, в отличие от закрывшегося radikal не мучает изобилием рекламы, прост в использовании, и изображения на нем хранятся неограниченное количество времени, независимо от их востребованности, что тоже очень важно для нашего форума, потoму что с радикала изображения исчезали через два года, если они не открывались регулярно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Фотохостинги

Unread post by VetaS »

Спасибо за информацию, Валя.
Нужно теперь мне все туда перетащить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фотохостинги

Unread post by Jackdaw »

Девочки, у меня проблема с новым фотохостингом. Все фото, которые выставляли,мне не удаётся посмотреть.Как посмотреть, не знаю.
Решила сама попробовать выложить открытку.В фотохостинг я зашла, выбрала картинку, попыталась её выставить,но ничего не получилось.
Обидно, если теперь не увидеть фото и картинки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Фотохостинги

Unread post by Слава »

Jackdaw wrote: Sun 08 May 2022, 22:50 Девочки, у меня проблема с новым фотохостингом.
Я все выставляемые фото вижу, но сегодня открытку загрузить не получилось....
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фотохостинги

Unread post by vak »

Нерегулярно захожу на форум, только сегодня заметила ваши посты, девочки.
Jackdaw wrote: Sun 08 May 2022, 22:50 у меня проблема с новым фотохостингом.
Jackdaw, это не новый фотохостинг, я пользуюсь им уже более 10 лет. Всё, что размещено мною на форуме, именно с него всегда было.


Еще раз проверила сегодня работу фотохостинга - всё без проблем.
Нажимаете на Обзор, потом (можно Изменить размер картинки, если она больше 650 пикселей), нажимаете на Загрузить.
Выходит ряд ссылок, копируете Изображение BB Code (для форумов) - она самая последняя внизу, вносите ее в пост, отправляете

Image

Если вы не видите картинку на вашем компьютере, то это проблема не фотохостинга. Можно поменять браузер, я пользуюсь Google Chrome, у меня всё отображается. Фотохостинг российский, кстати, то есть от страны размещения или просмотра не может быть никаких препятствий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фотохостинги

Unread post by Jackdaw »

Валя, спасибо за разъяснения! сегодня несколько раз пыталась выложить открытку. Ничего не получилось! Наверняка, я делаю что-то не так, поэтому ничего и не выходит. Я решила написать о том как и что я делаю. Тогда, может быть, будет понятно, в чём я ошибаюсь, и знатоки подскажут мне как сделать правильно.
Нажимаю Обзор, появляются картинки
Выбрала нужную, нажимаю Открыть, рядом с окошечком Обзор появляется код картинки, выделяю его синим, над ним появляется Копировать,нажимаю.
Нажимаю Загрузить, нашла BB Code выделяю синим, нажимаю CTRL C
перехожу на страницу, где нужно выложить картинку, нажимаю CTRL V
появляется код, нажимаю Преддосмотр- картинки нет.
Вот такая печалька! :-(
И ещё как посмотреть выставленные через данный фотохостинг фотографии и картинки?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фотохостинги

Unread post by vak »

Jackdaw, я не совсем поняла, как ты делаешь, откуда ты берешь картинки. :-)

Вот пошагово инструкция:

Заходишь на сайт/страницу hostingkartinok.com

Открывается такое окно,

Image

на котором ты нажимаешь на Обзор - шаг 1,
открывается окно-меню твоего компьютера. У меня сейчас здесь открыт рабочий стол, на нем я выбираю картинку - шаг 2.
кликаю на нее, появляется внизу в строке ее название/код (как угодно можешь это называтть), после этого нажимаешь на Открыть (у меня на немецком написано) - шаг 3.

Image

После этого ты можешь поменять размер (можно на 500, как у меня, можно сдвинуть на 650 - это наша допустимая норма), но это мы делаем в том случае, если картинка очень большая, потому что, если картинка больше 650 пикселей, то форум ее не пропустит.
После этого нажимаем на Загрузить - шаг 4.

Image

Появляется следующее окно, в котором есть много кодов, мы выбираем тот, что я подчеркнула - Изображение BB Code (для форумов), копируем его - шаг 5.

Image

Скопированный код размещаем в посте на форуме, отправляем - всё, процесс завершен.

Обязательное условие - мы загружаем все картинки только с компьютера.
Jackdaw wrote: Tue 10 May 2022, 20:16 И ещё как посмотреть выставленные через данный фотохостинг фотографии и картинки?
Ну если всё правильно сделано, то картинки сразу видны в посте. Ты сейчас мои картинки видишь?
Если картинки ты не видишь, то это проблема твоего компьютера. На нашем форуме отражаются картинки с любого фотохостинга, как и раньше с Радикала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фотохостинги

Unread post by Jackdaw »

Валя, ещё раз спасибо! Я пробовала ещё несколько раз-ничего не выходит.Картинки твои я не вижу.До того, как девочки выложили фото о поездке на спектакль, все фото и картинки были доступны.
Картинки у меня тоже на рабочем столе, есть специальная папка. Оттуда я их и беру.
Валя, ты не написала, что я делаю неправильно. Я не поняла, куда потом исчезает код картинки, надо ли выделять код синим и нажимать
Ctrl c и Ctrl v
Прошу прощения за беспокойство!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фотохостинги

Unread post by vak »

Jackdaw, если ты берешь картинки со своего компьютера, то ты никакой код никакой картинки никуда не копируешь.
Процесс тот, что я описала: Заходишь на сайт hostingkartinok.com , нажимаешь на Обзор, выбираешь картинку с компьютера, кликая на нее один раз, после этого в этом же окне нажимаешь на Открыть, рядом с Обзор появляется цифровой код картинки - ты с ним ничего не делаешь, а просто нажимаешь внизу на Загрузить. После загрузки копируешь код Изображение BB Code (для форумов) и этот код вставляешь в пост на форуме. Всё.
Собственно, как я понимаю, на Радикале все действовало точно так же. Да все фотохостинги работают одинаково.
Единственное условие, что картинка не должна превышать размер в 650 пикселей, иначе она просто на форуме не покажется.
Jackdaw wrote: Wed 11 May 2022, 11:07 ты не написала, что я делаю неправильно.
Я не могу сказать, что ты делаешь неправильно, не видя всего процесса. Вот ты говоришь о каком-то коде картинки - я не понимаю, что ты имеешь в виду. Единственный код, который нам нужен, это код Изображение BB Code (для форумов), который появляется на сайте фотохостинга, если ты правильно туда загрузила картинку с компьютера.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фотохостинги

Unread post by Елена »

Jackdaw, разобралась теперь? Если нет, то я тоже подключусь к объяснению.
Самое главное пойми (Валя уже очень чётко об этом сказала) - код картинки рядом с кнопкой Обзор никуда копировать не надо! Просто не обращай на него внимания.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фотохостинги

Unread post by Jackdaw »

К своему стыду, у меня опять ничего не получилось! :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фотохостинги

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote: Wed 11 May 2022, 11:07 что я делаю неправильно. Я не поняла, куда потом исчезает код картинки, надо ли выделять код синим и нажимать Ctrl c и Ctrl v
Джэкдо, не обращай никакого внимания на код выбранной картинки, появляющийся рядом с кнопкой Обзор, и куда он исчезает, нам неважно!
рядом с окошечком Обзор появляется код картинки, выделяю его синим, над ним появляется Копировать, нажимаю.
ВОТ твоя ошибка!!! Не обращай внимания на этот код, переходи к следующему шагу - Загрузить.

Как уже писала Валя:
- заходишь на фотохостинг
- нажимаешь синюю кнопку Обзор
- выбираешь нужную картинку, находящуюся на твоём компьютере, нажимаешь там Открыть
- нажимаешь (на фотохостинге) розовую кнопку Загрузить (ниже Обзора)
- откроется теперь страница с перечнем нужных кодов. Из них выбираешь код, находящийся под строкой Изображение BB Code (для форумов). Он вроде бы шестой по порядку. Вот его выделяешь синим и нажимаешь Ctrl c, а потом, перейдя уже на форум, Ctrl v.

Если всё равно непонятно, не получается, напиши мне ЛС, буду в них объяснять. Не переживай, научим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фотохостинги

Unread post by Jackdaw »

Елена, я послала тебе ЛС вчера. Получила ли ты его?
Я писала, что сделала всё так как вы с Валей сказали, у меня выплыла не картинка, а квадратик с надписью Изображение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фотохостинги

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote: Thu 12 May 2022, 22:07 Елена, я послала тебе ЛС вчера. Получила ли ты его?
Нет. 8-/ Сейчас сама тебе напишу для проверки.
Jackdaw wrote:сделала всё так как вы с Валей сказали, у меня выплыла не картинка, а квадратик с надписью Изображение
Ну, это всё же уже ближе к делу, но мне, конечно, причина непонятна. Может, и правда, что с твоим браузером что-то не так?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фотохостинги

Unread post by Jackdaw »

Елена, получила твоё ЛС. Ответила тоже в ЛС.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links