Скорбим...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Скорбим...

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо, я вас всех люблю. Я вернулась. У меня мама умерла, вчера было девять дней.

Я так рада вас видеть! И очень хочу, чтобы ВСЕ, кто имеет отношение к этому сайту, и все ваши близкие жили долго и были счастливы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита, крепись, мы с тобой!!!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Терять кого-то из родитерей, а тем более маму, очень тяжело. Анита, сочувствую твоему горю.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо, дорогие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

eh .. мои дорогие Анита знаем, как это, когда у вас нет мамы больше, потому что проведение и пусть Бог хранит Вас и Вашей семьи!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Анита,I'm very sorry for your loss :(
Wish you strength to overcome it and we will do anything to cheer you up... :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, позволила себе заглянуть к вам, но высказаться в разных темах, пока, к великому сожалению, не могу себе позволить, как бы ни хотелось. Но не откликнуться здесь не могу.

Анита, дорогая, прими самые искренние соболезнования. Всей душой сочувствую тебе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо вам огромное. Поверьте, ваша поддержка значит для меня очень много.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Анита, мы с тобой!!! Сочувствую твоему горю.....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Горестная весть, форумчанки.

Не стала ее помещать ни в одну из тем, хотя сам Константин Хабенский, конечно, имеет отношение и к Руссскому кино и к Руссской культуре.



В США скончалась жена Константина Хабенского

Страшное горе случилось в семье известного российского актера Константина Хабенского. После тяжелой болезни скончалась жена артиста Анастасия.

В данный момент Константин находится в Лос-Анджелесе. 34-летняя супруга актера умерла на руках у своей матери, которая в последние месяцы постоянно была рядом с тяжелобольной дочерью в США. Рядом же находился и любящий муж, для которого утрата жены стала страшным ударом. Два года Хабенский буквально жил между Москвой и Лос-Анджелесом, в самолетном кресле актер провел немыслимое количество часов.

Три месяца назад Настю выписали из элитной американской больницы. После десяти месяцев лечения в клинике «Седарс-Синай» врачи уверяли, что жизни российской пациентки ничего не угрожает. Однако улучшение состояния больной женщины не наступало.

До последнего времени Анастасия Хабенская посещала реабилитационный центр, где с ней работали психологи. Но лучшим психологом для нее, пожалуй, была ее подруга Ольга Пореченкова, жена близкого друга Константина Михаила Пореченкова .

Увы, страшная болезнь, которая развилась у Насти сразу после родов в 2006 году, не отступила. Американским медикам удалось добиться состояния ремиссии, при котором клетки опухоли перестали делиться. Но все было напрасно…

Болезнь

О развитии тяжелого заболевания у Анастасии долго не подозревали ни она, ни ее родные. Плохое самочувствие женщина связывала с беременностью. Настя очень тяжело вынашивала малыша. На первых месяцах ей пришлось лечь в клинику на сохранение. Практически всю беременность она провела на больничной койке.

Малыш появился на свет при помощи кесарева сечения. Сразу после родов состояние Анастасии резко ухудшилось. Молодую маму перевели в реанимацию родильного дома, а оттуда — в Институт им. Н.Н. Бурденко. Страшный диагноз медики института поставили сразу и стали настаивать на хирургическом вмешательстве.

Первую операцию по удалению опухоли мозга Хабенская перенесла в конце сентября 2007 года. Спустя несколько недель в той же клинике молодую маму прооперировали повторно. Именно после этого Константин повез жену за границу.

Сын

В Америку Константин Хабенский возил и маленького Ванечку. Женщина помогала Косте ухаживать за ребенком. Когда Константин принес сына в палату, он попросил весь медперсонал и тещу покинуть помещение. Впервые за долгое время семья известного актера была вместе.

— У Насти замечательный муж, он делает все, чтобы она быстрее поправлялась, — вспоминает американский врач. — К сожалению, от него мало что зависит, но он очень старается поднять жену на ноги.

В палате супруги любящий муж находился совсем недолго, американские врачи посоветовали актеру не перегружать Настю эмоциями.

— Встреча с ребенком пошла ей на пользу, она даже стала улыбаться, — заметил тогда доктор.

В Америке Константин с сыном пробыли всего несколько дней, но это было самое счастливое время для Насти…

Лечение

Более чем за полгода врачи применили не одну методику лечения российской пациентки. Лучевая терапия оказалась неэффективной. Месяц, потраченный на прохождение курса, прошел впустую. Узнав об этом, несчастная женщина расплакалась прямо в больничном коридоре. Анастасия стала просить отправить ее домой в Москву. Но Костя экстренно прилетел в Лос-Анджелес и уговорил Настю продолжить лечение. На лечение любимой супруги он потратил более 500 000 долларов.

Американские доктора не переставали удивляться мужеству и силе воли, которые проявляла Анастасия в борьбе с тяжелой болезнью.

— Она ни на минуту не забывала о маленьком сынишке и муже, которые ждали ее в Москве, — рассказывает врач американской клиники Франклин Мозер. — Постоянно твердила, что должна жить ради них.

После лучевой терапии врачи решили применить так называемый резервный метод под названием «убийца клеток».

— В состоянии ремиссии больной может находиться несколько лет. Главное — постоянно быть на медицинском контроле и проходить профилактическое лечение, — говорил в те дни доктор. — Мы верим, что у Насти все будет хорошо и она скоро сможет вернуться домой.

К несчастью, его слова не стали пророческими. На 35-м году жизни сердце Анастасии Хабенской остановилось.

Память

Вчера в МХТ им. А.П. Чехова состоялась премьера спектакля «Крейцерова соната», главную роль в котором играет лучший друг Хабенского, Михаил Пореченков. Этот спектакль актер посвятил памяти Насти.

http://news.mail.ru/society/2214164/


P. S. Сказать нечего. Просто минуту помолчу.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Горестная весть, форумчанки.

Не стала ее помещать ни в одну из тем, хотя сам Константин Хабенский, конечно, имеет отношение и к Руссскому кино и к Руссской культуре.


В США скончалась жена Константина Хабенского


P. S. Сказать нечего. Просто минуту помолчу.
Присоединяюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Настоящая трагедия. И скажешь: "Несправедливо!" - но разве от этого что-то изменится? Можно только пожелать Константину мужества.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да-а!Очень печально!Остаётся выразить Константину глубокие соболезнования и сказать"Держитесь!"Хотя в такие минуты все слова бессильны перед горем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Бог мой, как мне это тяжело читать! Тем более, что я очень хорошо "знаю" Константина Хабенского (смотрела многие его фильмы) и он мне нравится как актёр. :cry: :cry: :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Н е в ы р а з и м о . . . .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 11 гостей