Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Впрооочееем.. отрыв может быть и такооой... с гарантированной истерикой на припеве :-))



И такооой :smoke1: и кто в этом крутом чуваке с патлами узнает нынешнего степенного лиричного Александра Маршала? :-))



А может и такооой быть отрыв ухухуу (когда нет уже тормозов, только танцы этой троицы в очках из клипа :oriental: x-) )



Не, можно конечно еще так оторваться..



А можно вообше круто, под герра-то Дитера и его брутальный звук :smoke1:



Про герра Дитера вообще разговор должен быть отдельный, потому что это герр Дитер ;-0

В общем, в какие отрывы не бросает в субботу ночью :-))

Нюша ОООО ИТС Э РЕЙНИНГ МЭЭН УУ АЛИЛУЯЯ!! :exalt: *обожаю этот трек в оригинале, ааа, март 16-го, 10 класс ;-( *

Упс, надеюсь мои отрывные клипы вписались в реноме *вот тут я испугалась как слово увидела :-)) *
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

vak а мы на то в 20-х уже и живем, чтоб сейчас спокойненько отрываться.. в наушниках. Потому что все спят уже ;-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dorotheya писал(а):Кто тут сказал слово "отрыв"?!
:-)) мой регион под санкциями для этой музыки...

Изображение
vak писал(а):Попробовали бы вы поотрываться под эту музыку в 70е - 80е годы
Ничего, мы в любое время найдём, как оторваться! :-))

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Нюша ууу ну как обычно, дискриминация по региоону! А музыка ИНТЭРНАЦИОНАЛЬНА как ничто более!!

Лан, альтернатива! :exalt: для танцевального сноса крыши!!







И все, и уходим просто в штопр.. танцевальный :exalt: *помня о реноме, официальный клип прикрепить не решаюсь :oops: :-)) )



ЮЮ МЭЙК ЙОР ОУН бэмс ХЭВЭН ЭНД ХЭЭЛЛ бэмс!! ;-0



А как штопр кончится.. можно выдохнуть и под Комиссара там, под Кар-Мэн, под.. да под Ласковый май! Все тот же! *крутая у нас тут дискотека получается, "Ретро FM" на зависть :-))






"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya, я в изумлении. Еще не встречала представителей молодежи, которые знают (а уж тем более слушают) всех этих людей! Ты инопланетянин?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, в своё время я тоже была инопланетянин - в классе восьмом-девятом слушала танцевальную музыку 30-х годов, все эти "Брызги шампанского", "Рио-Риту", "Твоя песня чарует", "Цыган", "Дождь идёт", румба-фокстрот "Инес" и пр. :-) Кроме "Рио-Риты", которую знают благодаря "Месту встречи...", и названия-то эти никому не известны. А я любила. Кто знает, почему? Бернеса и Шульженко у меня были диски-гиганты. Заслушивала до дыр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Алёнушка угу, инопланетянин :no3: :assessment: планета Воскресенское, галактика "мАсква", бывшая "Ленинский район", полезных ископаемых нет, люди есть, растительность есть, порядка нет :-))

Да планета не причем тут. Все само как-то вышло - родители в машине слушали только Авторадио, а там по вечерам Дискотека 80-х. Потом целая фонотека родителей с дисками, потом первый плеер, а дисков с детскими песенками всего 3, зато еще в одном кофре лежат два диска "Легенды Ретро FM". Ну так как-то оно и получилось :exalt: :-)) это все потом двум вещам научило: в школе никому не предлагать послушать, засмеют; и лучшая дискотека - это в танцполе Олимпийского на ежегодном концерте Авторадио :exalt: :oriental: :disco:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):полезных ископаемых нет, люди есть, растительность есть, порядка нет
:great:
Dorotheya писал(а):Все само как-то вышло - родители в машине слушали только Авторадио, а там по вечерам Дискотека 80-х. Потом целая фонотека родителей с дисками...
Ай да родители, ай да молодцы!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):Алёнушка, в своё время я тоже была инопланетянин - в классе восьмом-девятом слушала танцевальную музыку 30-х годов, все эти "Брызги шампанского", "Рио-Риту", "Твоя песня чарует", "Цыган", "Дождь идёт", румба-фокстрот "Инес" и пр. :-) Кроме "Рио-Риты", которую знают благодаря "Месту встречи...", и названия-то эти никому не известны. А я любила. Кто знает, почему? Бернеса и Шульженко у меня были диски-гиганты. Заслушивала до дыр.
У меня то же самое было. Пластинки с музыкой 30-х годов я выписывала из Апрелевки, родители потом за них расплачивались на почте, но не ругали. Может быть, даже радовались.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Велточка »

последний клип ...


https://www.youtube.com/watch?v=2tb-_T9uksk
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

blir писал(а):Пластинки с музыкой 30-х годов я выписывала из Апрелевки, родители потом за них расплачивались на почте, но не ругали. Может быть, даже радовались.
А у нас дома были старинные пластинки, ещё с довоенного времени, наверное.
Их можно было на 78 оборотов поставить. :-) Но я и новые покупала.

А вот еще, что вспомнилось. :-) Как-то мама приходит домой и говорит: "Там все в универмаге давились за какой-то пластинкой, с руками отрывали. Я на всякий случай взяла. Тебе такое надо?" И подаёт диск Тухманова "По волне моей памяти". А там - "Песенка студента" ("Из вагантов")! По ней все с ума сходили. Я говорю: "МАМА!!! Конечно, надо!" И тоже крутила до дыр. Хотя там вся музыка прекрасная, на самом деле.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Тухманов - это тема :daisy:





"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, вот этот клип с Аллегровой и Тальковым миллион лет не видела! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Тааак, ночь совсем близко, а значит..

"Ночь шуршиит над головоой
Как вампиираа черный плааащ.." (с)

Значит сегодня танцев не будет, буду рассказывать вам про свою любимую группу.. которая не похожа на другие мои любимые. И вообще это все на меня не похожа. И все же..

Незадолго до начала учебы на 1 курсе папа открыл мне такую рок-группу в нашей музыке: "Пикник". И оказалось, чьо это бездна мистики, мрака.. но мрака эстетичного. Безумно эстетичного. Прям как "Макбет", ага! С эстетикой выпестованной, неоднородной, загадочной. Впрочем это не только мрак, есть и веселые, и воодушевляющие песни у них, но что есть в песнях "Пикника" обязательно - это тайна.
И не только в песнях - во всем. Чего стоит только их фишка, когда они сами изобретают новые музыкальные инструменты для определенных песен..

Да, они совсем не похожи на остальные наши российские рок-группы, и благодаря текстам, и благодаря своей эстетике, и благодаря чего скрывать ну очень необычному вокалу маэстро, как зовут его почитатели таланта, Эдмунда Шклярского (известного также как Заслуженный Вампир России :-)) )

У меня столько любимых песен у них (а хороших песен у них еще больше), что тут не поместятся. Не, какие-то потом приведу, но сейчас хочу поставить в наш эфир песню, которую "Пикник" выпустил почти год назад синглом, вперед готовящегося альбома, куда должен был войти в том числе этот трек, называется он "Сияние"



При первом же прослушивании он меня просто потряс, я даже свой сюжет под него нарисовала. А недавно переслушала.. и обалдела. Кадры из "Знахаря" увидела! Ну или мотивы из "Знахаря" прочувствала.. частично

Клип на эту песню, хоть ей уже почти год, не сняли, и вот какая штука мне пришла в голову - фантазия так сказать на вырост из серии "а что если". А что если бы наш любимый Даниил Александрович.. снялся в клипе "Пикника"! Не на эту песню, так на другую! При хорошем сценарии, естественно! А что! В песнях "Пикника" есть где фантазии разгуляться и еще как, разыскать кучу смыслов, эмоций, сыграть их.. и это ничуть не хуже клипа группы "Вельвет"! Даже в определенном смысле и системе оценки более солидно и зрело, почетно что ли :smoke1: короче дело за малым - как бы судьбе свести на одной дороге "Пикник", Даниила и клип :writer: одно мне кажется точно: это было бы что-то с чем-то. Шикарное с шикарным! o:-)

Короче, слушайте и мы проверим: одной ли мне тут наш добрый доктор беспамятный привиделся :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение blir »

5-я симфония Бетховена
https://vk.com/wall51892269_1910
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей