Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне, как ни странно, это напомнило прежние советские фильмы - в хорошем смысле. :rose:
Только у меня очень медленно грузился клип.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka напомнила про Окуджаву. И мне тоже вспомнилось... Люблю, как Филатов исполняет эту песню.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Natka »

марианна писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Wr4yqgT- ... re=related
Мне очень-очень понравился клип и песня
Ой, а это я пропустилаааааа...Марианна, спасибо БОЛЬШОЕ!!! :rose: :daisy: :-* Очень люблю Богушевскую :give heart:
Hidden text:
Марианна, а почему ты не выложишь здесь сам клип? (Я думаю у Аниты тормозит из-за старой версии плеера) Для того чтобы вставить клип нужно "перейти" на "расширенную" версию "ОТВЕТА", нажав кнопку "Post Reply" над левым углом окошка. А там есть кнопочка "youtube"- копируешь ссылку и вставляешь. И все :-)
Аниточка, КЛАСС!!!!! :daisy: :rose: :-* :give heart: :great: ( Хотя, конечно, "влияние" очевидно ;-) и думаю, что это "подражание" вполне осознанно ) :-))
Последний раз редактировалось Natka Ср 05 дек 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka, а когда ты выложила клип, который нашла Марианна, он пошел у меня без затруднений... :unknowing:
Hidden text:
Вот про Филатова и про эту песню я однажды у нас на форуме говорила. Прошу прощения, что сама себя процитирую, но лучше уже не скажу, и прибавить нечего.
Так странно, я сегодня случайно "попала" на фильм "Из жизни начальника уголовного розыска" на НТВ. Фильм старый, ещё советский, но я его не смотрела. Там в главных ролях Кирилл Лавров и Леонид Филатов. Так вот я как раз попала на сцену, где какое-то большое застолье, там был и Лавров, а Филатов играл на гитаре и пел песни Окуджавы (а мог бы свои - поэт...).
"Когда воротимся мы в Портленд..."
Наверное, фильм не самый большой шедевр, хотя и видно, что классом выше многих современных. Но меня поразили лица. Вроде я их тысячу раз видела, и всё равно. В этой сцене солировал Филатов, и я просто не могла оторвать взгляда. Вот не отойти от экрана, и всё. Какие лица (были)! Я сама терпеть не могу брюзжание, что вот тогда были, а сейчас нет, но тут другое. Всё сейчас есть, только... То были люди с биографией. Причём это, может быть,даже не их заслуга! Жизнь сама писала им биографию - просто помимо их воли. Она заставляла их становиться такими, какими мы их узнали. Рождённые перед, во время и вскоре после войны, они даже не "несли её отсвет" - она вошла в них на генном уровне, во всех, даже в относительно "благополучного" (по рождению) Андрея Миронова.
В их жизни всё было всерьёз. Они не "пробовали" жизнь, а сразу "плюхались в неё на все четыре лапы". Даже не желая того! Они дрались "до первой крови" или "до победы" - и это было нерушимо, как договорились. Они шли сквозь тёмные подворотни, улыбаясь навстречу врагам опасной улыбкой, острой, как бритва. Жизнь ставила их в ситуации, когда иначе нельзя. И среди них, в том числе, вырастали такие - поэты и актёры. Я не говорю, что сейчас нет опасных подворотен. Ещё как есть. Может, даже больше. Но там было что-то... мировоззренческое. Не просто избежать опасности, а пойти ей навстречу. А то перестанут уважать. И оправданием тебе не послужит даже то, что ты, мол, поэт. Они жили всерьёз и по-взрослому. И потому действительно достигнув взрослых лет, получили такие лица.
А мы - мы, мне кажется, уже начали играть. Не в смысле - врать, мы были искренни, но играли, как дети - кто в мушкетёров, кто в XIX век, кто в театр, кто в рок... А следующие за нами играли, и играют, в брейк, рэп, хип-хоп, в Интернет и так далее, и так далее, и так далее... Это тоже требует душевных сил. Играть как дети - совсем не так просто. От игры порой возникает совсем не "фантомная" боль. И на поколение наших мальчиков пришёлся Афганистан. А на поколение последующих - Чечня. Но речь о нас, кто всё-таки жил в мире... Может быть, среди тех, кто делал рок, ещё были те, кто жил всерьёз. Может быть, Цой действительно был "последним героем"? Не в смысле, что теперь нет героев как таковых. Люди, способные спасти кого-то на пожаре или прикрыть собой товарища, были, есть и будут во все времена. И это не значит, что Цой по жизни был суперменом. Те, кто его знал, говорили, что это совсем не так! Но - те, кто шёл навстречу жизни и "врезался" в неё, и "пахал", как плуг - землю...
Какие (были) лица!
"Когда воротимся мы в Портленд,
Мы будем кротки, как овечки,
Вот только в Портленд воротиться
Нам не придётся никогда..."
Жизнь заставляла их писать автобиографию так, а не иначе. И может быть - парадоксально - им было легче? Когда не было выбора? А нынешним приходится (разумеется, тем, кому это НУЖНО) "добывать" свои биографии, искать свои "болевые точки" самим...
И всё-таки я думаю, что те, кому это действительно необходимо, всегда сумеют написать свою биографию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Natka, а когда ты выложила клип, который нашла Марианна, он пошел у меня без затруднений... :unknowing:
Ну, так вот и я о том же ;-) :-)) Это патамуша у нас такие админы!!! :rose: :daisy: :kissing: ( это я "подлизываюсь :oops: ) - у нас на сайте стоит более удобная версия плеера :give heart:
Hidden text:
Анита писал(а):...я как раз попала на сцену, где какое-то большое застолье, там был и Лавров, а Филатов играл на гитаре и пел песни Окуджавы (а мог бы свои - поэт...)...
Анита :rose: Ну у меня ( как всегда!!! ;-) ) только :clap: :clap: :clap: Я так формулировать чувства просто не способна ;-( Про лица - здорово :great: Но, по поводу "последнего героя" , все же, не согласна ;-) "Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" 8-)) Просто, к сожалению, они не "герои нашего времени" :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):
Hidden text:
Но, по поводу "последнего героя" , все же, не согласна ;-) "Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" 8-))
Hidden text:
Вот потому я и говорю:
И всё-таки я думаю, что те, кому это действительно необходимо, всегда сумеют написать свою биографию
:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Natka »

Анит, согласная :daisy: Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение марианна »



Natka, спасибо, что подсказала. Я попробовала так сделать, кажется получилось.
Я вчера смотрела Голос, некоторые исполнители мне очень понравились и я вспомнила наш старые песни.

А Богушевскую я узнала случайно, набрела в ютьюбе, мне очень понравилось. Благодаря этому клипу я посмотрела фильм "Аромат любви", до этого не видела его. Люблю старые французские фильмы. Бум и Бум-2, а какая там музыка!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение марианна »

http://www.youtube.com/watch?gl=KR&feat ... w7DTDRM5ZE

И еще одна запись. Самая любимая песня у Юрия Антонова. Из всех записей - эта самая лучшая (мне так кажется).
Последний раз редактировалось марианна Сб 08 дек 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение марианна »

Вот и не получилось вставить. Попытка №2. Юрий Антонов
Сделала еще одну попытку. Надо оказывется еще предпросмотр нажимать.
Не получается
Вот просто ссылка
http://www.youtube.com/watch?gl=KR&feat ... w7DTDRM5ZE
Последний раз редактировалось марианна Сб 08 дек 2012, 18:35, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение марианна »



Что-то не загружаются у меня ролики.
Попробую как обычно.

http://www.youtube.com/watch?v=mqS0aShQLEM

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Natka »

марианна писал(а):Что-то не загружаются у меня ролики. Попробую как обычно.
Ну, вот - загрузился же ;-) У меня тоже не с первого раза получилось :-) Это ролик, который ты пробовала выложить, какой-то "негрузящийся" :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, спасибо за хорошие песни! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
марианна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение марианна »



Эту песню никогда не слышала, пока вчера Голос не посмотрела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Непрочитанное сообщение *ifa* »

И я не слышала... СПАСИБО Марианна! :daisy: Очень красивая и проникновенное исполнение В.Пресняковым - завораживает.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей