Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by *ifa* »

Мое любимое из Il Divo..... Боже как они поют!!!!!



Last edited by *ifa* on Fri 06 Jul 2012, 22:50, edited 1 time in total.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

Поют естественно, как дышат...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by elen »

Эта песня была создана в период "мирных переговоров",а мы говорим во время интифады.Она и сейчас не потеряла остроту свою.Исполнена с стиле рэп(не очень люблю стиль),но слова меня взволновали,и песня настолько стала популярна,что ее перевели на многие языки.Песня наз.Надежда,в исполнении Яакова Коби Шимони-он же мегазвезда Саблиминал.



И вот такая неожиданно лиричная и чувственная песня Женщина,которая со мной в исполнении Давида Броза.Написана в 1983г.



Конечно на иврите более литературно и романтично выглядит,этот перевод немного неточен

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by elen »

Девочки,хочу рассказать об молодом изр.певце и актере Ране Данкере .Хотя все начиналось прозаично.Ран такой же новоприбывший,родился в Америке,потом его родители разошлись,отец далеко непоследний человек в Голливуде,он актер и как я поняла главный по кастингам также.После развода мама и 4-летний Ран переехали в Израиль,парень закончил школу,прошел армию,проработал в пицерии,и у нас как раз проходил кастинг на сериал Наша песня,и Ран получил главную роль,учитывались и актерские данные и вокальные.Вот такая интересная заставка была,а песня так и наз. Когда рождаются звезды



Сериал длился 2 сезона,и имел колоссальный успех.Снимались и изв.изр.актеры и дебютанты.И народ требовал продолжения.Сценаристы приняли во внимание и еще 2 сезона снимали,если в первом и во втором сезоне действие проходило в муз.колледже,то в 3и4 сезонах снимались другие дебютанты,но Ран в нем остался и действие перенесли на воен.базу в армейск.ансамбль. И заставка уже была другая



Забыла написать,что с Раном сыграла в гл.роли и Аня Букштейн.Если кто ведел фильм Дирижер,мог ее заметить.В этом сериале снялся и Ошри Коэн,и потом он был приглашен в фильм Бофор,который номинировался на Оскар,и получил медведя на Берлинском фестивале,режиссер Иосиф Сайдер,в этом сериале и снялся Лиор Ашкенази,в прошлом году он снялся у того же Иосифа Сайдера в фильме Примечания,который в Каннах взял приз за лучший сценарий,и составил конкуренцию на Оскаре иранскому фильму,тогда еще шутили израильтяне "победила толерантность".Все дебютанты этого сериала заняли свои ниши в изр.кино,кто более популярен,кто менее.
Если честно сериал не смотрела,если только концовку,но меня заинтересовали в нем песни,а песни были,начиная с 50 и до 80 г.г.Ребята их так красиво перепели,что их можно слушать бесконечно.Конечно,перевод на русский оставляет желать лучшего,он не передает всех оттенков ,чувств песен.
http://www.youtube.com/watch?v=NuM_9P5p4Ho

http://www.youtube.com/watch?v=Gtx6WPDwlec
http://www.youtube.com/watch?v=Yaw8kEpMAcA
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=oPo5u1CU_q4

И еще довольно старая песня Закрытый сад,песня о безответной любви


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by elen »

Девочки,я продолжу свой рассказ о кино,и о Ране завтра,уже поздновато.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by elen »

Решила продолжить свой рассказ.Я его закончила на клипе Запертый сад.Если честно пыталась несколько раз его перевести,но увы,пришлось просить помощь у дочери,и она довольно емко и со своей юношеским взглядом объяснила "о безответном чувстве" поется в ней,а под садом подрузумевается героиня.Вообще в песнях на иврите очень мхого таких моментов,и приходится докапываться до сути.Примером может служить песня,кот.наз.Тихие дни.Первое было впечатление от песни,что поют о выходных днях после рабочей недели,но потом поняла-это песня о других тихих днях.Эта песня о послевоенных днях

Пришли тихие дни после шума большого и страшного
Можно отдохнуть на балконе и собрать" осколки после бури"
Вот они тихие дни
Уже забыли как они выглядят
Можно приоткрыть дверь и услышать щебет птиц
Выгляни в окно и увидишь-ожила жизнь
Ручейки воды и парочки везде
А мы ждем с тобой голубки
Вот пришли тихие дни,после всего того,что все потеряли
Посиди со мной сейчас вместе на балконе
И поплачь над вчерашним
Выгляни из окна и посмотри
На оживленные улицы,и может быть прилетит голубка
Вот пришли тихие дни
И мы вдвоем стоим на горке
И день идет к завершению,и вот она радуга
А конец света прошел мимо
Вот они тихие дни


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Jackdaw »

elen, спасибо за рассказ и красивую музыку! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by elen »

Как-то все переплелосьи песни и актер.Самая большая доля популярности выпала на долю Рани.Это была большая охота со стороны фанатов и папарацци,бесконечные интервью.После он создает свой альбом в соавторстве с Илаем Бутнером ,кот.наз."Шаввим",что в переводе "На равных".Пару песен я представлю позже из этого клипа.Я очень полюбила этот альбом,в песнях есть и философия,и любовь.После он снялся в совместно изр.-амер фильме Беспокойство.В фильме ,если по существу он сыграл самого себя,парня,который по окончании службы в армии решил поехать в Штаты и познакомиться с отцом,и пытаясь его понять,которого сыграл Моше Ивги,замечательный изр.актер.
Вообще изр.кино-это арт-кино.Блокбастеров здесь не создают,финансы не позволяют.После этого фильма его пригласил режиссер Хаим Табакман(наш парень),где он предложил Рани сыграть роль довольно неоднозначную и щекотливую-роль ультраортодокса,да и еще и гея.В Израиле фильм прошел довольно тихо,а вот за границей он прошел с бол шой помпой,фильм был представлен в Каннах,где взял приз,да и на других фестивалях заработал призы.Если честно начинала его смотреть 3-4 раза,где-то дойдя до середины фильма,у меня просто покидало мужество,и потом я никак немогла привыкнуть к образу Рани,хотя шестым чувством понимала,что он бежит от штампа и ярлыка,который ему навешали и критика,и поклонницы.Вообще ребята сыграли прекрасно,критика очень благосалонно отозвалась о фильме,я правда незнаю был он в рос.прокате,но на рос.киносайтах есть очень много отзывов на этот фильм,и весьма полярные:от "что евреям нечего больше снимать",до "фильм классный,обязателен к просмотру".Фильм наз.Широко открытые глаза.Через некоторое время,как "гром среди ясного неба",что Рани уезжает в Штаты,хотя я ожидала такой примерно концовки,он просто бежал от этой популярности бешеной бежать,да и отдохнуть от этого марафона,и поразмыслить о будущем.А в прошлом году его пригласил режиссер Дани Сиркин(наш парень),сняться в 10 сер.фильме Ячейка Гординых,где он сыграл сына русскояз.родителей,фильм снят в стиле крим.детектив,мне он понравился,хотя критики не очень о нем отозвались.Родителей,бабушку,сестру сыграли наши русскоговор.актеры.Очень запомнилась роль Елены Яраловой,сыгравшей мать,и актриса,увы не помню ее фамилии,сыгравшей бабушку,ну в роли сестры-Нета Ривкин.Понятно,что Рани пришлось над этой ролью потрудиться,хотябы понять русскую речь,т.к.в фильме идут два языка.И сыграть парня,хоть и прожившего в Израиле,но имеющего корни другой страны.И мне кажется у него получилось,хотя критики нашли миллион промахов.В настоящее время он сним.в амер.фильме,он еще в производстве.Я надеюсь он не бросит карьеру,и будут у него новые песни.Вот такая небольшая заметка о Рани.Позже я выставлю отрывки из фильмов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

Что-то вспомнилось...


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by vak »

Я к хорошей попсе отношусь хорошо. В последнее время подпитываюсь вот этой песней



Вот этими словами:

Сталь ярким крылом рвёт облака пополам.
Ты где-то внизу, и светит звезда не нам.
А нам нужно успеть что-то сказать, знать бы, что.
Но мой горизонт сольётся с твоим, и ты узнаешь.

Согревая наши души, выкупая наши клятвы
Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно после бури, как в затишье,
Жизнь входит в берега.

Разрывая наши цепи, наполняя наши мели
Жизнь входит в берега
Заставляя думать прежде, чем оставить все надежды,
Жизнь входит в берега.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by vak »

Ностальгия по полной программе.
Алло, Музыка: Пугачёва Алла, Слова: Николаев Игорь
Без меня, Музыка: Паулс Раймонд, Слова: Резник Илья
Этот мир, Музыка: Зацепин Александр, Слова: Дербенев Леонид
Просто, Музыка: Пугачёва Алла, Слова: Резник Илья
Миллион роз, Музыка: Паулс Раймонд, Слова: Вознесенский Андрей



Голос, конечно, не тот, но несмотря ни на что - великая певица!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

А это уж такая ностальгия...


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

А вот это просто очень нравится...



Полина Агуреева в фильме Сергея Урсуляка "Долгое прощание".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

И еще - без комментариев.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by vak »

Анита wrote:А это уж такая ностальгия...
:daisy: :give heart: :give heart:
Анита wrote:И еще - без комментариев.
А здесь я просто плачу. Я так до сих пор и не смогла нормально посмотреть этот фильм - не могу...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links