Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

А ведь эти люди действительно умели "брать от жизни всё". Только не в том смысле, в каком это делают сейчас. Они чувствовали, что надо много успеть, много узнать, много сделать, они хотели чему-то научиться, они азартно жили каждую минуту. И, когда мы судим о том времени, наверное, надо все время стараться помнить, что это была именно чья-то жизнь, молодость, а не абстрактная "эпоха". И что правда и то, и другое - и ГУЛАГ, и вот это ощущение, что "всё по плечу"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Ksana »

Анита wrote:И, когда мы судим о том времени, наверное, надо все время стараться помнить, что это была именно чья-то жизнь, молодость, а не абстрактная "эпоха"

Именно! Тем более если рассуждать на эту тему в присутствии людей - современников тех событий.
Анита wrote:правда и то, и другое - и ГУЛАГ, и вот это ощущение, что "всё по плечу"...
Согласна на все сто процентов. Надо быть объективными. То было время страшное и прекрасное: те, кто попал в "жернова" проклинают его; те, кого миновало и кто смог впитать в себя всё лучшее, искренне сожалеют, что теперь всё вот так... У каждого своя судьба и своя правда.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Julie-Ji »

Не могла не поделиться.

"Chulein Aasman"/"Достигни небес" - песня, написанная братьями Салимом и Сулейманом Мерчант, исполненная ими совместно с индийским актёром и режиссёром Фарханом Ахтаром.
Это песня о женской эмансипации, об освобождении женщин от ролей, которые они были вынуждены играть в течение многих столетий. Песня подчёркивает важность равных возможностей для мужчин и женщин.
Организация MARD (Men Against Rape and Discrimination)/"Мужчины против изнасилований и дискриминации" ориентирована на то, чтобы прекратить преступления против женщин. Она взывает к мужчинам, чтобы те переосмыслили свою собственную систему ценностей и стали катализатором реальных перемен.
Основатель организации - великолепный и талантливый Фархан Ахтар, я его очень люблю как артиста. Он считает, что нужно вдохновить современное индийское общество на изменения. Нужно поддерживать самореализацию женщин, предоставить им возможность развиваться, отстаивать свои права. Дочери больше не должны восприниматься в семьях как обуза и несчастье. Женщина не должна всю свою жизнь посвятить только служению мужу.

В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by mirena »

Отличные зарисовки, а я искала виолончель и встретила вот этих ребят :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by vak »

Очень интересные вариации, мне понравилось. Но смотреть... :-) Так же сотрясение головного мозга можно ненароком получить - что ж они так головами-то трясут... :-))

Ну, те, кто знает мой "пунктик", поймут, что я не могла не показать в этой ситуации то же самое, но в исполнении скрипки Страдивари Дэвида Гарретта. :-))


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by mirena »

Валь,может самовыражение такое -перегнули, :-)) но мне нравится слушать такие каверы (поправьте, если не правильно выразилась). Бывает песню ты заслушал до дыр и уже поднадоело, а тут оп и по новой. На скрипках и пианино популярно стало, а вот виолончель редко услышишь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by vak »

mirena wrote:На скрипках и пианино популярно стало, а вот виолончель редко услышишь.
Да, нет, нет, я только "за". :-) Говорю же, понравилось мне.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Слава »

mirena wrote:а я искала виолончель и встретила вот этих ребят
Наверное, не моё...музыка, как камнем по стеклу...брррр...У меня, видимо, более классический восприятие, поэтому не могу сказать, что мне по нраву и такое исполнение, и вообще обращение с инструментом. Хотя, свободное обращение Гарретта со своим инструментом, меня не шокирует. Это воспринимается, как свидетельство высшего профессионализма и виртуозности владения скрипкой. И при этом мне не мешает участие рок-гитаристов(правильно?) и огненного шоу на сцене во время исполнения... А вообще молодцы, конечно, артисты, ищут своё выражение музыки и воплощают его очень не тривиально. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by mirena »

Слава, и хорошо, что мы тут все разные. На самом деле у них есть и настоящие классические произведения, а этим они молодежь привлекают к классике. В этом плей-листе много вариантов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Esti »

Еще один вариант нестандартного представления


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by mirena »

Годы тренировок прошли не зря, Эсти спасибо, я посмеялась от души. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Слава »

Esti wrote:Еще один вариант нестандартного представления
:-)) :-)) Только это уже какой-то эстрадно-цирковой музыкальный номер! ;-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Esti »

из другой "оперы", но тоже красиво


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Анита »

Да, красиво поют...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: O музыке, песнях, мелодиях...

Unread post by Слава »

Интересно, поют хасиды, а мелодия напоминает временами что-то наше...Не исключаю, конечно, что мне медведь на ухо наступил, причём на оба... :confused:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links