Дни рождения

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Дни рождения

Unread post by Елена »

mahulena wrote:большое жара, размякшие мороженое, вино как кипячёная вода и быстро портить угощение ... потому что у никого нет аппетита я ненавижу летние празднование
О да, в жару сидеть тесным кругом (до теплового удара недалеко) за обильным столом - согласна с Махуленой!
namashkar wrote:вообще я считаю, что настроение не должно зависеть от погоды
Тоже согласна - в идеале, конечно, не должно. "И осень прекрасна, когда на душе весна", главное - состояние души, а не погоды.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Дни рождения

Unread post by Анита »

А я именно в школе любила дни рождения. То есть, во время учебного года (ДР у меня во время учебного года и был). Летом все разъезжаются. А тут - целый ритуал: придёшь утром в класс, угощаешь всех конфетами, потом все тебя поздравляют... И так же приятно поздравить кого-то (а потом угоститься конфетами! ;-)) ).
Теперь не то. Теперь "поздравители и поздравлянты" требуют боулинга... И не меньше. ;-) :present:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Дни рождения

Unread post by Jackdaw »

А я почему-то не люблю празднования и большие застолья. А с каждым днём рождения становишься, увы, старше! Это немного грустно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mahulena
Posts: 124
Joined: Thu 11 Mar 2010, 23:35
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by mahulena »

Jackdaw wrote:А я почему-то не люблю празднования и большие застолья. А с каждым днём рождения становишься, увы, старше! Это немного грустно.
;-( Именно так. Согласна с каждым словом! А главное - будьте всегда все здоровы! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Дни рождения

Unread post by Елена »

mahulena wrote:А главное - будьте всегда все здоровы!
Да, это САМОЕ главное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Дни рождения

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:А я почему-то не люблю празднования и большие застолья. А с каждым днём рождения становишься, увы, старше! Это немного грустно.
Когда мне должно было исполниться 20 лет, я сказала: "Ну и что тут праздновать? Старость, что ли?!" Моя мама смеялась до слёз.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Дни рождения

Unread post by namashkar »

мой дед, любил все свои дни рождения до последнего и всегда говорил, что он молодой человек и ему 16, на его 80 летнем юбилее самому старшему гостю было 40 лет :-) а средний возраст приглашенных друзей был 27 и когда принесли торт с цифрой "80" половина гостей были сильно удивлены! так что все зависит от настроя и от того насколько вы себя ощущаете - во всяком случае для меня это так

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Дни рождения

Unread post by Айви »

Анита wrote:Когда мне должно было исполниться 20 лет, я сказала: "Ну и что тут праздновать? Старость, что ли?!"
Почти через 4 недели мне исполняется 21.Иногда как накатит... Чуствую приближение старости, чувствую :-( И мне не до смеха Это наверное страх старости.
А так свой день рождения считаю удачным по времени года, я осень люблю :-)
Анита wrote: Моя мама смеялась до слёз.
Муж, которому недавно стукнуло 40 надо мной посмеевается, легко ему смеятся, он мужчина у них все по-другому, а тут ....
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Дни рождения

Unread post by Jackdaw »

Айви, тебе ли в 20 лет чувствовать приближение старости? Что ты! Это ты преувеличиваешь.
Радуйся своей молодости, не торопи время.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Дни рождения

Unread post by Айви »

Jackdaw wrote:Это ты преувеличиваешь.
Обычно не склонна к этому делу :-))
Jackdaw wrote:тебе ли в 20 лет чувствовать приближение старости? Что ты!
Не, тут Анита написала,что в 20 лет думала, что старость придется праздновать, и я о том же, об этих же ощущениях. Я же сказала, что ИНОГДА бывает такое, как раз перед Днем. Но это обычно ненадолго, приходит ДР и мне радостно и весело. Приходят друзья и близкие и говорят тебе какой ты хороший и замечательный, когда еще такие суперские слова о тебе скажут?
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Дни рождения

Unread post by Dezire »

Это интересная тема)) Я вот когда говорю, что не хочу праздновать свой День Рождения - меня не понимают...
А я вот до конца сама не понимаю, почему меня этот день начинает угнетать. День Рождения нравилось до лет 13, наверное. Помню, очень ждала, когда придут гости и будет море подарков. А потом как-то, взрослея, поняла, что не хочу чтобы наступал этот день :( Скорее всего потому, что мне никак не удается провести его так, как хочется. Либо что-то обязательно портит (или кто-то...). Моя мечта - провести этот день в другой стране, поехать именно на период Дня Рождения и Нового Года (а эти даты у меня рядом) куда-то в путешествие. Идеально - в Скандинавские страны). Но пока этот план осуществить тяжело... Так что даже не знаю, что придумать, чтобы полюбить этот день)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Дни рождения

Unread post by Елена »

Дезире, а когда всё же день рождения-то, если не секрет? :-)
Dezire wrote:Я вот когда говорю, что не хочу праздновать свой День Рождения - меня не понимают...
А я могу понять, по-разному ведь бывает... У каждого человека своё ощущение праздника, не все подходят под общую мерку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Дни рождения

Unread post by Dezire »

Елена wrote:Дезире, а когда всё же день рождения-то, если не секрет?
Не секрет, конечно, - 28 декабря. Люблю зиму, и свой месяц тоже)) Потому у меня предновогодние хлопоты неразрывно связаны и с другими приготовлениями. В детстве не нравилось, когда дарили один подарок на два праздника :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Дни рождения

Unread post by Елена »

Ой, 28 декабря! У меня почему-то с детства осталось ощущение (сейчас совсем не уверена, что оно соответствует действительности), что именно в этот день дома устанавливали ёлку. Я тоже очень люблю и зиму, и декабрь, всё, что связано с новогодними, рождественскими праздниками.
И, значит, у нас появилась ещё одна осенне-зимняя именинница! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Дни рождения

Unread post by Dezire »

Елена wrote:И, значит, у нас появилась ещё одна осенне-зимняя именинница!
да, которая обожает осень и зиму, самые любимые месяцы - это октябрь, декабрь, январь)
Я так понимаю, что на форуме много людей, которые родились в эти поры года?)) Интересно, много ли представителей моего знака Зодиака :-) ))
Елена, а когда у тебя День Рождения?)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links