Дни рождения

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:Елена, избави Бог. "Знаковых" дат я тоже не люблю.
Ой, Анита, дорогая, беру свои слова назад, пугать тебя не хотела! Тем более, что тебе, по оценке мудрых людей, только 22 :wink:! Я тоже не признаю никаких «знаковых» дат и связанных с ними ритуалов или суеверий. Единственное, что здесь имела в виду, это, конечно, нашу «народную мудрость»: 45 – баба ягодка опять :sm167:. Помню, в моё 45-летие подруга, которая на год старше, вдруг с почти серьёзным ужасом воскликнула, что ведь она-то, значит, уже не ягодка! А кто же мы? На что её взрослая дочь невозмутимо ответила: сухофрукты. Хохотали мы тогда до изнеможения. А с тех пор пролетело уже 10 лет! Интересно, кто же мы теперь :lol:?

Анита, я очень во многом с тобой согласна. С годами (в молодости всё по-другому) меня тоже стала тяготить, как ты говоришь, непременность празднования чего бы то ни было, какая-то обязаловка. Праздничное настроение ведь не возникает по календарю. Правда, к Новому году у меня это не относится, его я по-прежнему люблю, но праздновать не в смысле сидеть в полночь за столом, нет, ночью есть уже не могу. А просто с детства сохранилось связанное с ним ощущение сказки, чего-то чудесного и волшебного, поэтому не представляю Новый год без ёлки, хоть какой-нибудь. И желательно балет «Щелкунчик» по ТВ, что на Рождество обычно и бывает. У меня сейчас как-то Рождество и Новый год сливаются в единую сказку. Но уже нет потребности в суете и шумном веселье, а достаточно спокойного ощущения душевного просветления, что ли (не могу, как всегда, подобрать точного словесного определения). А молодых, которые ещё «радуются и скачут», вполне понимаю, на здоровье. И очень разделяю твою мечту пожить спокойно, «как в Афганистане», без ненужной суеты, а так, как душа просит: переполняет радость – радуйся, хочешь спокойной повседневности или душевной сосредоточенности - пожалуйста.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Ой, Анита, дорогая, беру свои слова назад, пугать тебя не хотела!
А молодых, которые ещё «радуются и скачут», вполне понимаю, на здоровье. И очень разделяю твою мечту пожить спокойно, «как в Афганистане», без ненужной суеты, а так, как душа просит: переполняет радость – радуйся, хочешь спокойной повседневности или душевной сосредоточенности - пожалуйста.
Да нет, Елена, это ты меня извини, пожалуйста. :oops: Просто у меня характер депрессивный, и это не всегда удобно для окружающих. Конечно же, я понимаю, что ко многому нужно относиться как к шутке, но вот хоть тех же гороскопов никогда не читаю. Настроение портится. Хотя и ясно, что нужно просто посмеяться...
Молодых, которые скачут, я тоже понимаю! Когда же ещё и скакать-то? :wink: Просто когда скачут все кругом поголовно, иногда становится как-то так... странно. Ну бог с ним со всем. Как говорил Леонид Быков - Маэстро, "Ребята, будем жить!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: Дни рождения

Unread post by Лана~ »

У меня день рождение 19 марта,пишите свои у кого когда день рождение если ваш не указан на первой странице.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Дни рождения

Unread post by я*н*а »

17 мая . :daisy:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by LaSi »

Лана~ + я*н*а, ваше ДР добавила в список ДР в первом посте темы.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: AНОНСЫ - Даня на TВ и радио

Unread post by Елена »

из темы "AНОНСЫ - Даня на TВ и радио":
Елена Нежина wrote: Какой волшебный подарок к моему дню рождения,
который будет ... ? ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: AНОНСЫ - Даня на TВ и радио

Unread post by Лена Нежина »

2 ИЮНЯ. :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by LaSi »

Список ДР наших форумчан разрастается. :-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Дни рождения

Unread post by namashkar »

LaSi wrote:Год Лошади: Созвездие Скорпиона" - это дефиниция моей персоны.
и моей тоже :-) 17.11.1978

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mahulena
Posts: 124
Joined: Thu 11 Mar 2010, 23:35
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by mahulena »

namashkar wrote:
LaSi wrote:Год Лошади: Созвездие Скорпиона" - это дефиниция моей персоны.
и моей тоже :-) 17.11.1978
namashkar: :privet2:

:give heart: 17.11. день рождения брата

:oops: И я лично - год Драконa - созвездие Льва - день рождения 29.7. год давно забыли ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Дни рождения

Unread post by Елена »

mahulena wrote:день рождения 29.7.
Ну вот, совсем недавно был, а мы не знали.

Ласи как-то горевала, что у нас большинство форумчан родились в первой половине года, а она глубокой осенью. А теперь и Намашкар, значит, ноябрьская. Ласи, не горюй! ;-)

А вот в апреле, как ни странно, я одна. 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by LaSi »

namashkar wrote:и моей тоже 17.11.1978
mahulena wrote:17.11. день рождения брата
17-ого ноября в Чехии - знаменательный празник: День борьбы за свободу и демократию в Чехии
Елена wrote:Ласи как-то горевала, что у нас большинство форумчан родились в первой половине года, а она глубокой осенью. А теперь и Намашкар, значит, ноябрьская. Ласи, не горюй!
Именно это я подумала, когда перечитала день рождения Намашкар. Меня облегчало. :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by LaSi »

mahulena wrote:И я лично - год Драконa - созвездие Льва - день рождения 29.7. год давно забыли
Маху, у тебя почти точный день рождения как у моего мужа.
Львам я всегда завидовала их интересную дату рождения в середине лета. :oops:

Девушки, ваши даты вложила в наш список ДР в начале этой темы.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mahulena
Posts: 124
Joined: Thu 11 Mar 2010, 23:35
Location: Czechia

Re: Дни рождения

Unread post by mahulena »

LaSi, твой муж тоже Лев? :balloons: Ты всегда завидовала ... и что пожалуйста ? :oops:
:sun: большое жара, :heat: размякшие мороженое, :cake: вино как кипячёная вода :drinker1: и быстро портить угощение ... потому что у никого нет аппетита :leave: я ненавижу летние празднобание :hanged:

**********************************************************************************************************************************

:-) даты вложила, хорошо я уже видела ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Дни рождения

Unread post by namashkar »

А я люблю ноябрь, может быть потому что в моем родном городе, в это время было уже не так жарко и еще не так холодно :-) а летом в моем родном Ташкенте все было как описала mahulena :-) прямо как-будто побывала на одном из др моего братишки 28.7
а после переезда в Москву, я только один раз нормально (то есть с друзьями и в Москве), а ни где-нибудь в полях не понятно с кем (во время командировки) смогла отметить др, так что и переживать о плохой погоде не было повода :-) вообще я считаю, что настроение не должно зависеть от погоды, просто нужно себя настроить на позитив :-)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links