Дни рождения

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote: Твой намёк поняла. :wink:
:lol: :oops: Мой намек??? Ой! Я что-то намекала? Уфф! Теперь я в ловушке, потому только что я написала пост, где намеки осуждаю. :oops:

Извините меня, я только хотела похвастаться, что у вас сняли фильм с моим знаком зодиака. :oops:
Лишь сегодня перечитала сюжет фильма. Он действительно о лошади, белой лошади! До сих пор я предполагала, что название фильма символическое, знак зодиака героини фильма. :roll:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

LaSi wrote:Удивило меня, что почти все девочки в списке народились в первой половине года, большей частью весной+летом. Как я завидую Вам. Я народилась в конце года, во время плохой холодной погоды и "умирания" природы, во время, когда у меня самое плохое настроение из целого года, потому что на меня вид природы очень влияет.
LaSi, не все так плохо и грустно. осень - любимая пора Пушкина, почитай. как он описывает это время года. У меня сын родился 24 октября в сырой и промозглый день, как мне показалось сначала, а когда я очнулась после наркоза. через маленькое окно я увидела как падал первый снег и еще мне моего малыша принесли. Осень стала прекрасной.
Я тоже мечтала о лете, хотя родилась весной. 27 марта мне стукнет 30. Я тоже родилась в год лошади.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ленок wrote: ...Я тоже мечтала о лете, хотя родилась весной. 27 марта мне стукнет 30. Я тоже родилась в год лошади.
Ленок, большое тебе, человеческое спасибо!!! :hb:
А моя подруга, родившаяся осенью, любит "пору очей очарованья" за золотые пейзажи, за шуршание опавших листьев под ногами...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Неужели юношеский максимализм до сих пор присутствует? :roll: :lol:
Скорее прагматизм, нет такой наивности с которой мы росли при социализме, и более адекватное восприятие реальности.

Ну раз за это "раздают" букеты, наступлю на горло своей природной "скромности" :lol: . Нюша, я родилась 15 октября.
(Честно говоря я думала что лично я тебя не интересую, поэтому и не стала писать раньше. :wink:) :)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:Всякие праздники меня оставляют холодной/покойной, в том числе прежде всего мой день рождения и именины, потому что не люблю быть центром/целью внимания окружающих. Единственные праздники, которые меня ещё разбудят - Рождество и Новый год.
Попросту я от природы такой игнорант/противник всяких общественных событий, которые мне иногда кажутся лицемерными/фальшивыми, и так всю жизнь я стремлю эти из своей жизни убрать, по крайней мере свести на минимум.
LaSi, а я так тебя понимаю! Только мне не удаётся поступать так, как тебе. Я очень завишу от окружающих. Если бы я могла проводить Новые года и дни рождения так, как мне хочется... но не могу. Мои родители, слава Богу, живы, но дело не в них. И дело не в том, что я не верю в искренность людей, но я от всех завишу, к сожалению. От родителей даже не столько, сколько от всех остальных!Поэтому, кстати, трудно схожусь с людьми. Я знаю, что тут же попаду в зависимость, даже если лично мне эта зависимость совсем не нужна. Я вообще всё время делаю то, что нужно другим, а не мне. Это очень мешает, на самом деле. Но здесь и поздравления выглядят немного иначе, чем обычно. :) Притом я имею нахальство верить, что они искренние. И искренне поздравляю сама - конечно, тех, кому это приятно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote:Мой намек??? Ой! Я что-то намекала? Уфф! Теперь я в ловушке, потому только что я написала пост, где намеки осуждаю. :oops:

Извините меня, я только хотела похвастаться, что у вас сняли фильм с моим знаком зодиака.
Лишь сегодня перечитала сюжет фильма. Он действительно о лошади, белой лошади! До сих пор я предполагала, что название фильма символическое, знак зодиака героини фильма.

LaSi, а я правильно поняла, что ты и Скорпион по гороскопу?
Rinata wrote: нет такой наивности с которой мы росли при социализме, и более адекватное восприятие реальности
Rinata, мне в этом году исполняется 35 лет и я всё-таки ещё советской закваски - была и пионеркой, и комсомолкой, а вот, младший брат (моложе на 12 лет, следовательно тоже родившийся в год Буйвола) - уже человек новой формации. Он уже половины не поймёт из того, что мы бы с тобой обсудили, вспоминая советское кино.
Rinata wrote:Ну раз за это "раздают" букеты, наступлю на горло своей природной "скромности" :lol: . Нюша, я родилась 15 октября.
Rinata, :kiss: спасибо за отзывчивость! :hb:
Rinata wrote:(Честно говоря я думала что лично я тебя не интересую, поэтому и не стала писать раньше. :wink:) :)
Rinata, ты озадачила меня своими сомнениями! Мне казалось, что у нас с тобой есть взаимопонимание. У меня картина похожая на ту, что описала Анита. Я так же завишу от людей, эмоционально привязываюсь, особенно к единомышленникам. И к форумчанкам, к общению с ними я очень привязалась, переживаю если кто-то надолго пропадает, не подаёт весточку. До сих пор помню Облачко, которая внезапно исчезла. А теперь вот и Jul не появляется. :o
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Rinata, ты озадачила меня своими сомнениями! Мне казалось, что у нас с тобой есть взаимопонимание.
Как раз это я и имела ввиду, что ты меня уже знаешь "как облупленную" и я уже как-то писала что весы по гороскопу, (наверно я неправильно выразилась, не я лично не интересую, а кто я по гороскопу, то есть дату рождения) Я уже и упустила из виду главную цель зачем нужно знать дату рождения, ты имела ввиду поздравлять, а я тут же переключилась на гороскопы как говориться " кто о чем, а вшивый о бане" :lol:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote: Как раз это я и имела ввиду, что ты меня уже знаешь "как облупленную" и я уже как-то писала что весы по гороскопу, (наверно я неправильно выразилась, не я лично не интересую, а кто я по гороскопу, то есть дату рождения)
Ух, полегчало. :D А то я уже в себе засомневалась.
Rinata, знание знака Зодиака не даёт мне возмоности иметь ясную картину о характере человека, хотя когда-то подробно интересовалась гороскопами. Я писала уже, что сама не вписываюсь в рамки "Близнецов".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Нюша wrote:Елена, откликнуться, ты откликнулась, но свой день рождения не раскрыла.
Нюша, так я же это, постеснялась… :oops:. Не обижайся. Думала, если уж все решат, тогда и я. И хотела ещё вчера ответить, но не успела. Короче, 3 апреля 1953 г. :D

Девочки, а по поводу времён года, помните слова из замечательной старой песни: "и осень прекрасна, когда на душе весна"? Ведь это так правильно. Но мне, например, нравится любое время года, в каждом есть своя прелесть и своё настроение, даже в дождливом осеннем дне.
Ласи, твои сожаления о том, что родилась в конце года, напомнили мне слова песни из очень популярного и любимого у нас в России фильма «Служебный роман»:
«У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать.
Дождь ли, снег – любое время года надо благодарно принимать».
Не грусти по этому поводу и благослови то время года, когда ты, наша дорогая подруга, появилась на свет. Природа осенью не умирает, а лишь засыпает, чтобы отдохнуть и набраться сил для нового цветения. И сон её тоже, на мой взгляд, прекрасен. Ещё вспомнились слова из другой песни, которая мне тоже нравится:
«День рождения твой не на праздник похож – третье ноября.
Никого в этот день ты в свой дом не зовёшь, впрочем, как и я.
В жизни, как обычно, нет гармонии,
В музыке только гармония есть».
Но случается ведь иногда гармония и в жизни, будем к ней стремиться и надеяться.
Ой, остановите меня, а то сейчас дорвусь до «микрофона» в приступе вдохновения, читать устанете.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:LaSi, а я правильно поняла, что ты и Скорпион по гороскопу?
Именно так.
Я по зодиакальном гороскопе (месяцом) "Скорпион" и по восточном гороскопе (годом) "Лошадь".
Анита wrote:Мои родители, слава Богу, живы, но дело не в них. И дело не в том, что я не верю в искренность людей, но я от всех завишу, к сожалению. От родителей даже не столько, сколько от всех остальных!
Именно так у меня, Анита! Я только для своих родителей держалась, чтобы их не огорчить, ведь они дали мне жизнь. Но все остальные люди (муж, друзья...) были должны воспринять мой вердикт. Ведь это МОЙ день, также Я могу с ним делать, что МНЕ угодно!
Ленок wrote:LaSi, не все так плохо и грустно. осень - любимая пора Пушкина, почитай. как он описывает это время года. У меня сын родился 24 октября в сырой и промозглый день, как мне показалось сначала, а когда я очнулась после наркоза. через маленькое окно я увидела как падал первый снег и еще мне моего малыша принесли. Осень стала прекрасной.
Нюша wrote:А моя подруга, родившаяся осенью, любит "пору очей очарованья" за золотые пейзажи, за шуршание опавших листьев под ногами...
Спасибо Вам, девушки, за такие хорошие слова. Некоторые осенние дни истинно прекрасные, но однако для меня всегда осень значит только приход ежегодной депрессии из приходящей зимы. Я тяжело выношу зиму. Лишь мысль (теперь не шучу!), что житие на Сибири было бы для меня более тяжёлое, меня держит над водой, благодарю за мой родной край в Средней Европе.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:Я тяжело выношу зиму. Лишь мысль (теперь не шучу!), что житие на Сибири было бы для меня более тяжёлое, меня держит над водой, благодарю за мой родной край в Средней Европе.
LaSi, я читала что у многих осенняя депрессия связана с недостатком солнечного света и как следствие нарушение выработки мелатонита. Поэтому таким людям советуют для нормализации самочувствия дополнительно использовать специальные лампы по спектору соответствующие солнечному свету. А насчет Сибири, как говориться "не так страшен черт, как ...". В Сибире не такой влажный воздух как например в Москве, за счет этого морозы переносятся намного легче. И московские -10 примерно соответствуют -20-25 сибирским. А -10 сибирские это как 0 в Москве. А потрясающая природа, сказочные леса производят незабываемое впечатление, а дары природы грибы (я слышала в Европе не принято собирать "дикие" грибы), голубика, черника, брусника, кедровые орехи, вкуснейшая рыба, дичь! Я в детстве 2 года жила в маленьком поселке на берегу огромной реки Ангары и у меня остались самые восторженные воспоминания об этом крае.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Рината, замечательные слова о Сибири. Природа там истинно девственная, неизломанная цивилизацией/человеком как в Европе.
Rinata wrote:...дары природы грибы (я слышала в Европе не принято собирать "дикие" грибы)...
Да, в западной Европе не принято ходить за "дикими" грибами. Но мы из бывших социалистических республик за грибами прямо бегаем. :) В Чехии+Словакии это как "народный спорт" доступный для людей всех возрастов.
Правда, я в детстве грибы вообще не ела, но очень рада с дедушкой или бабушкой за ними ходила, их искала и собирала. Теперь их рада кушаю, мой любимый дедушка и затем мой муж меня научили.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:Но мы из бывших социалистических республик за грибами прямо бегаем. :) В Чехии+Словакии это как "народный спорт" доступный для людей всех возрастов.
Правда, я в детстве грибы вообще не ела, но очень рада с дедушкой или бабушкой за ними ходила, их искала и собирала. Теперь их рада кушаю, мой любимый дедушка и затем мой муж меня научили.
О, LaSi, так ты "грибник"! У меня папа был "грибник" и разбирался во всем их многообразии, всегда находил даже в неурожайное на грибы лето. А я только в магазин хожу "по-грибы", у нас продают, наверно как и везде только специально выращенные вешенки и шампиньоны. :)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote: Я только для своих родителей держалась, чтобы их не огорчить, ведь они дали мне жизнь. Но все остальные люди (муж, друзья...) были должны воспринять мой вердикт. Ведь это МОЙ день, также Я могу с ним делать, что МНЕ угодно!

А у меня, LaSi, как раз и не получается! Как раз родители не против, чтобы я проводила свой ДР, как мне удобно. Зато все остальные... :roll: Вот я и не могу объяснить людям, что есть что-то, чего хочу именно Я. И приходится вести себя так, как "принято", чтобы никого не обижать...
Я завидую твоей способности настоять на своём. И абсолютной независимости Pastello. И умению Даниила "снять с шеи" всех, кто туда насел. Я так не могу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Спасибо, Елена! :hb:
Я внесла в список даты всех откликнувшихся. :sm152:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links