Дни рождения

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

У меня осенью тоже начинается дапресняк по-поводу промозглости и холода и т. д. В этом году эта проблема как-то решилась сама собой. ПРосто мы отдыхать в конце октября поехали и все промозглые дни грелись на солнышке, а вернувшись... Москва встретила нас снегом и осень сразу как-то прошла... Ласи, может тебе в теплые страны уезжать хоть на неделю?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Нюша, я надеюсь что правильно поняла, что я уже в списке и не надо снова это подтверждать. Для порядка дополняю, что я родилась 1.1.1957. Но заблаговременно я извиняюсь всем, потому что буду наверно забывать поздравлять кого-то с днем рождения. Это моё очень выразительное плохое свойство. Я забываю на всё, день рождения мужа, детей, знакомых, годовщину брака и так далее. Так что для уверенности я поздравляю всех на годы вперёд. :hb: :hb: :hb:
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Karla, :hugs: :rose:.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Ласи, твои сожаления о том, что родилась в конце года, напомнили мне слова песни из очень популярного и любимого у нас в России фильма «Служебный роман»:
«У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать.
Дождь ли, снег – любое время года надо благодарно принимать».
Не грусти по этому поводу и благослови то время года, когда ты, наша дорогая подруга, появилась на свет. Природа осенью не умирает, а лишь засыпает, чтобы отдохнуть и набраться сил для нового цветения. И сон её тоже, на мой взгляд, прекрасен.
Елена, спасибо за такие красивые теплые слова!
Знаете, девчата, я по натуре немножко негативный человек, всё воспринимаю с худшей стороны, чтобы я не была неприятно озадачена/удивлёна.
...лишь засыпает - хорошо сказано! :) Поэтому я возможно так люблю спать. Думаю/считаю, что просплю и свою собственную смерть. :D
__________

Несколько девушек здесь откровенно написало свой год рождения. Не могу остаться позади:
Я родилась в 1966 году (Огненная Лошадь).
_____

С тем связан вопрос, который мне уже долго не дает покоя:
Здесь на форуме возможно выше половины женщин, которые старше Даннила. Этим я мило поражена. Я считала/ожидала, что на форумах посвященным актерам+перцам встречаются только молоденькие девушки.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote: Несколько девушек здесь откровенно написало свой год рождения. Не могу остаться позади:
Я родилась в 1966 году (Огненная Лошадь).
_____

С тем связан вопрос, который мне уже долго не дает покоя:
Здесь на форуме возможно выше половины женщин, которые старше Даннила. Этим я мило поражена. Я считала/ожидала, что на форумах посвященным актерам+певцам встречаются только молоденькие девушки.
А я - Кролик. Не знаю, какой (Огненный вряд ли!). 1963 года издания. Кстати, люди, родившиеся в начале года (в январе уж точно) по-настоящему должны принадлежать ещё к "прошлому" символу, ведь это только у нас год считается с 1 января по 31 декабря. Восточный Новый Год начинается позднее и соответственно - заканчивается. Не знаю, как было в 1963-м, может, тогда Новый Год был поздний, и я, родившись в феврале, оказалась вовсе не Кроликом, а кто там был раньше?
А насчёт форумов я думала точно так же. И мне было страшно заглянуть сюда: на что это будет похоже?! Придёшь такая, как тётя Дуся, а тебе скажут: а вы, милая, здесь зачем? Во всяком случае, я всегда видела, что у служебных входов и т. п. стоят чаще всего студентки. Теперь я понимаю, что более старшим женщинам (хотя исключения бывали), было просто неудобно "вести такой образ жизни" - по многим причинам, которые понятны. Интернет даёт возможности, которые раньше были недоступны. При этом юные девушки чаще всего через некоторое время переключаются на другие впечатления (что тоже понятно!), а вот людям, у которых, в основном, всё - или многое - "состоялось и устоялось", эти эмоции, может быть, даже нужнее.
Так что, Даниил Александрович, Вы уж извините, что мы тут такие солидные... :?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, даю справку: ты родилась в год Кота/Кролика под стихией Вода с минусовой полярностью (я тоже родилась в водяной год с такой же полярностью :wink: ). Кот тогда владел ситуацией с 25 января 1963г. по 12 февраля 1964г.
Karla родилась под стихией Огонь в год Обезьяны с плюсовой полярностью.
LaSi тоже родилась с плюсовой полярностью.
Девушки, а ведь так и есть в жизни. Karla и LaSi явно ведут активный образ жизни, а я только тут на форуме веду себя активно, а в жизни - пассивная.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша, спасибо за информации. :hb: О полярности я не знала ничего.
Да, Карла в жизни очень активна, но я последние годы нет, у меня какой-то психический кризис, скука из жизни - неприятные чувства, которые хорошо помогают преодолеть форумы.

для Аниты (и для меня - полярность=Ян/Инь):
http://horoscopes.rambler.ru/astrosyste ... ?sid=44541
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Радистка Кэт
Posts: 31
Joined: Sat 23 Feb 2008, 14:33
Location: Швейцария, Берн

Unread post by Радистка Кэт »

Анита wrote: А я - Кролик. Не знаю, какой (Огненный вряд ли!). 1963 года издания.
Анита, да твой год рождения - один из самых замечательных за весь 20 век! Его вообще сторонники учения о реинкарнации называли годом "смены караула", вот смотри: из тех, кого сразу вспомню, тогда родились Тарантино, Каспаров, Ходорковский, Уитни Хьюстон и Джонни Депп!А умерли тогда прямо в один год Кокто, Эдит Пиаф, Олдос Хаксли и мой любимый Клайв Степлз Льюис. Вдруг кто в кого переселился?Наука умалчивает :lol: А ещё на родимой Одесской киностудии в 63-м году вышел бессмертный фильм "Приходите завтра" с Савиновой и Папановым.Это ж какой был год!Если б не его плоды, чем бы мы вообще занимались... :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девочки, спасибо за информацию! :) Ну слава богу, я хоть не Тигр. :wink:
Но вообще, откровенно говоря, я всего этого побаиваюсь, мне это не близко. Ну не прониклась я такими вещами за время роста и взросления (да и откуда было?), да и потом как-то... Меня пугают все эти перевоплощения, астрология, тибетская мудрость, ну вообще всё такое. Как-то мне такая модель мира не очень близка. Мне неуютно во всё это углубляться, так скажем. Если мир устроен так, я с этим ничего поделать не могу. Но меня это не вдохновляет. Какая мне разница, кем я была тысячу лет назад? всё равно, это не я, и почему я должна за кого-то там отвечать? А кто-то должен будет за меня? Ну не знаю, правда, может, я не права, но как-то знать об этом совсем не хочется. Я знаю эту теорию, понимаю, в чём её смысл, но... Не нравится она мне. И для меня это вроде мистики, а я очень её не люблю. Просто инстинктивно как-то.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Rinata wrote: я родилась 15 октября.
Rinata, так мы с тобой Весы! А у меня день варенья 17 октября.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Думаю/считаю, что просплю и свою собственную смерть.
Так об этом, пожалуй, каждый человек мечтал бы :wink:.
Радистка Кэт wrote:Если б не его плоды, чем бы мы вообще занимались...
И мы бы остались без нашей Аниты!
Кстати, Анита, у тебя же нынче был не просто день рождения, а знаковая дата, ягодка ты наша :23:!

Если я скажу, кто я по всем этим календарям (хотя все и так могут определить), то со мной, пожалуй, никто и знаться не захочет. Ну, правда, по Зодиаку - баран (простите, Овен), а по году – змея :shock:! Гремучая смесь какая-то.

А если говорить серьёзно, то я полностью согласна с Анитой, мне тоже всё это абсолютно не близко. Не скажу, чтобы меня это пугало, но всерьёз уже совершенно не воспринимаю, в реинкарнацию не верю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:Какая мне разница, кем я была тысячу лет назад? всё равно, это не я, и почему я должна за кого-то там отвечать? А кто-то должен будет за меня? Ну не знаю, правда, может, я не права, но как-то знать об этом совсем не хочется. Я знаю эту теорию, понимаю, в чём её смысл, но... Не нравится она мне. И для меня это вроде мистики, а я очень её не люблю. Просто инстинктивно как-то.
Елена wrote:А если говорить серьёзно, то я полностью согласна с Анитой, мне тоже всё это абсолютно не близко. Не скажу, чтобы меня это пугало, но всерьёз уже совершенно не воспринимаю, в реинкарнацию не верю.
Девушки, я тоже не верю в реинкарнацию. Тем менее в такую идею, что в каждой жизни всегда встречаемся точных людей, только у нас другие взаимоотношения - пол, позиция в семье и др.

Откровенно, пугает меня, что бы я должна была вернуться на этот несправедливый свет. :roll:
Спасибо, один раз мне хватит.
Last edited by LaSi on Thu 05 Jun 2008, 06:25, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Северянка wrote:Rinata, так мы с тобой Весы! А у меня день варенья 17 октября.
Ой Северянка, как здорово! :leb:Так мы с тобой не только совпадаем по знаку, но и по декадам,:hugs: относимся к последней. А первая декада, вторая и третья сильно отличаются между собой.
"Счастье это когда тебя понимают"... :23: :D
Я кстати тут же и просмотрела что написано про последнюю
декаду весов, прям как в анекдоте "сам себя с утра не похвалишь, весь день ...." :lol: :D

Гороскоп Весы, рожденные с 13 октября - 22 октября

В основе этого характера лежат склонность к справедливости, логическое мышление, верность и благородство. Желание быть честным до конца очень слабо конфликтует с инстинктом снисхождения и добротой.
Обладают созидательными и творческими способностями: мыслят ясно, логически и аналитически, реакции ума быстры и точны. Дружелюбны, спокойны, им присущ спортивный дух.
Все стороны проблемы они видят гораздо лучше других людей, и если хотят, всегда имеют возможность выбора солнечной стороны жизни вместо мрачной. В сравнении с чувством или воображением логика является для них лучшим оружием
Должны всегда бдительно охранять в себе мир, так как спокойствие является составной частью их общего равновесия. В сравнении с другими людьми, — равновесие для них не такая уж и сложная проблема — они могут его достигать почти инстинктивно.
Если кому-нибудь когда-нибудь придется столкнуться с проблемой выбора кандидата на должность судьи, то по десятидневной формуле мы спокойно можем рекомендовать положительные и уравновешенные Четверки Весов в качестве наилучшего выбора. Рожденные в этой декаде люди поражают нас сочетанием честности, глубины понимания и чувства чести, а также умением проанализировать любую ситуацию в разных аспектах.
В обычном, повседневном общении — это прекрасные люди. Нам же, всем остальным, только иногда, да и то с большим трудом удается прикоснуться к пониманию критерия их психической красоты и совершенства. Четверки Весов страстно любят порядок, симметрию, красоту, совершенство, гармонию и мир. Им противны скандалы, склоки и стычки, они презирают беспорядок и неряшливость. Наделены необыкновенной сообразительностью и обычно не видят причин для беспокойства, так терзающего других людей из-за обыкновенных вещей. Они спонтанно складывают, вычитают, суммируют и выводят стоимость предмета к тому времени, когда другие начинают интересоваться предметом их внимания.
Но вопреки склонности к логике и философии, дружелюбие, свойственное частоте Юпитера, сияет и лучится искренним и приветливым обаянием сквозь личность Четверки Весов.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Если я скажу, кто я по всем этим календарям (хотя все и так могут определить), то со мной, пожалуй, никто и знаться не захочет. Ну, правда, по Зодиаку - баран (простите, Овен), а по году – змея :shock:! Гремучая смесь какая-то. .
Вот здесь об овнах очень замечательно написано :wink: , эти гороскопы написаны в очень комплиментарной форме, всем рекомендую почитать для повышения самооценки и настроения
:D . я утром почитала о себе любимой и очень повеселилась, просто не гороскоп, а гимн человечеству :lol: .
http://goroskop2.com/category/goroskop/zodiak/ari/
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Кстати, Анита, у тебя же нынче был не просто день рождения, а знаковая дата, ягодка ты наша :23:!
Елена, избави Бог. "Знаковых" дат я тоже не люблю. :roll: Честное слово, просто ОЧЕНЬ хочется пожить спокойно. А так... Когда-то я сильно переживала, что мне будет 30. Причём ещё года за три до события переживала. Когда "оно" случилось, мне было не до этого. Даже сам день рождения не помню. А потом как-то так легко всё пошло, я ничего не ощущаю ни от смены дат, ни от прибавления лет. Может, это неправильно, но уж так оно есть. Вообще моя мечта жить в этом смысле, как живут в Афганистане: я где=то слышала, что люди там говорят: "Мне лет 40 - 50..." Они просто ощущают непрерывное течение времени, смену дня и ночи, времён года, и живут себе, живут... ЭТО МОЯ МЕЧТА! Меня давно уже угнетает непременность празднования Нового Года и т. п. Опять же, не потому, что чего-то там прибавляется. А просто, как-то не могу прочувствовать, почему людей так "заводит" обычная смена дат? Я понимаю - Рождество. Другое дело. А тут - выбранная самими же людьми точка отсчёта, завтра её можно переменить, и считать Новым Годом 1 сентября или 1 апреля, ну и что? Почему все так радуются и скачут? В общем, мне "лет 40 - 50", и меня это вполне устраивает.
Да, был лет пять назад забавный случай, я, кажется, LaSi рассказывала. :) Я помогла слепому старику дойти до остановки и сесть на нужный ему автобус. Так он спросил, давно ли я закончила школу. Я сказала, что, мягко говоря, давно. А он спрашивает - ну, как давно? Года четыре назад? Что, и институт закончили? Я говорю, да, мягко говоря, тоже... И ведь он, похоже, так и не понял, сколько мне лет, а я не решилась сказать, просто чтоб не напугать. Или ещё подумал бы, что я издеваюсь. Говорю, а сколько Вы мне даёте? Он отвечает: семнадцать. Я говорю - это потому, что уши и голос - это единственное, что у женщины не стареет. :wink: А он сказал, нет, просто мы, слепые, видим по-другому. Мы видим, КАКОЙ человек. Вот я вижу, что Вам - семнадцать. Так мы и расстались. Так что, учитывая, что пять лет всё-таки прошло, можно гордо считать, что мне - 22... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links