Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Но внешно выгляжу как стандартная женщина, чувствую себя полной женщиной и ... самое важное = предпочитаю мужчин перед женщинами. :lol:
Внешне мы тебя видели на фото, ты выглядишь прекрасно :mirror: ! И нет никаких сомнений, что ты - женщина :lol:. А что у тебя мужской аналитический склад ума – это очень заметно, ты умеешь чётко и без лишних, как говорится, сантиментов изложить свои мысли (мне это не дано абсолютно, даже правила английской грамматики объясняю эмоционально и слишом многословно :scenic:). «Рацио» у тебя явно преобладает над «эмоцио», и ты превосходно уравновешиваешь сугубо дамский стиль высказываний большинства из нас.
Что же касается всех этих методик, не знаю, вполне возможно, что они в чём-то и верны, ведь гормоны – вещь серьёзная, с ними не поспоришь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:... Но внешно выгляжу как стандартная женщина, чувствую себя полной женщиной и ... самое важное = предпочитаю мужчин перед женщинами. :lol:
LaSi, мне почему-то так всегда и казалось, что мы все тут такие собрались... :lol: :wink: :sm167:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Елена wrote:А что у тебя мужской аналитический склад ума – это очень заметно, ты умеешь чётко и без лишних, как говорится, сантиментов изложить свои мысли (мне это не дано абсолютно, даже правила английской грамматики объясняю эмоционально и слишом многословно :scenic:). «Рацио» у тебя явно преобладает над «эмоцио», и ты превосходно уравновешиваешь сугубо дамский стиль высказываний большинства из нас.
Эх, мои сжатые идеи здесь только результатом инностранного языка. Писать на родном, была бы я также по-женски многословна. И вербально? Здесь уже я слишком многословна, даже своего собеседника к слову не пускаю (Карла бы могла рассказывать). :oops: Но между чужими молчу, конечно. Здесь мне более приятно прислушиваться.
И о моих эмоциях уже лучше не говорить! Этих сумею скрывать только, когда молчу. Но принуждена ли говорить, немедленно они проявляются.
Елена wrote:Что же касается всех этих методик, не знаю, вполне возможно, что они в чём-то и верны, ведь гормоны – вещь серьёзная, с ними не поспоришь.
У меня подобный подход. Верю, что гормоны матери на зародыша влияют, но уже немножко колеблюсь, можно ли отличать степень конкретных гормонов по длине пальцев. Но если этот факт проверили многие ученые из разных уголков мира, не могу отрицать.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:LaSi, мне почему-то так всегда и казалось, что мы все тут такие собрались... :lol: :wink: :sm167:
Классно намечено. :sm134:
Присутствие здесь самым лучшим доказательством. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

из темы "O музыке, песнях, мелодиях...":
LaSi wrote:
Нюша wrote:А что, это такая редкость? В таком же ракурсе и у меня безымянный палец длиннее... И о чём это говорит?
Я лишь намекнула на нашу недавнюю дискуссию в "Соционике". Очевидно Ты ее не заметила.
Да, LaSi, как-то от моего внимания ускользнула тема пальцев рук. Почитаю на досуге.
Т.к. было упомянуто понятие соционики, решислась признаться, что только совсем недавно стала согласна с тобой, LaSi, в отношении типирования Дани. И казалось бы, чего сопротивлялась, ведь Штирлиц - мой дуал? Но меня всё время останавливало от выводов в пользу этого психотипа то, что Даня очень эмоционален.
Но не так давно более внимательно, вдумчиво опять взялась за соционику и вычитала, что ролевой аспект у Штирлица как раз-таки такой, что он может быть внешне очень похожим на эмоционального Гамлета... ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

из темы "Пoбoлтаем..?":
LaSi wrote: Нюшка, у Тебя прелестная новая аватарка. :enthuse2:
:applause:
Надоело быть Золушкой. Решила стать Волшебницей. :-))
Недавно наткнулась на тест "маленькая девочка в глубине души" и пройдя его, оказалась Волшебницей.
http://aeterna.ru/testjs.php
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:18060
В детстве ты верила, что подарки приносит Дед Мороз, в шкафу живет домовенок, а среди людей скрываются настоящие волшебники? Девочка в глубине твоей души твердо знает это! Тебе когда-то сказали, что чудес не бывает, но Она в это не поверила. И что самое интересное - в мире твоей Волшебницы чудеса действительно возможны, и в этом нет ничего удивительного: для нас реально то, во что мы верим. Позволь своей Детской части добавить в твою жизнь немного сказки и волшебства. Пусть другие скептично качают головой – они просто не в теме.
Это, конечно далеко не соционика. Но забавно было ненадолго вернуться в детство. :oops:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, аватар действительно прелестный. :daisy: А что, на этом сайте надо обязательно регистрироваться, чтобы пройти тест? У меня открывается белая страница, и предлагают зарегистрироваться. Регистрироваться неохота...
Но в любом случае, я вряд ли Волшебница, потому что в детстве очень хорошо знала, что подарки на Новый Год покупают родители.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Правда, там внизу был один тест, который можно было пройти просто так: "Кем бы вы были в Средние века"? Как оакзалось, я была бы поэтесса (хи-хи!) Такие немудрёные вопросы, просто подводят тебя к "правильному" ответу. Тем более, что неизвестно, в какой семье я бы родилась. То есть, как раз известно - если здесь,в России, то в крестьянской. Такая бы получилась поэтесса на огороде! Дёргаешь репку, и сочиняешь, сочиняешь... ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А как вам нравится вот это? ;-)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=349&t=14837

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:...А что, на этом сайте надо обязательно регистрироваться, чтобы пройти тест? У меня открывается белая страница, и предлагают зарегистрироваться. Регистрироваться неохота...
У меня тоже так открылась белая страничка и все. ;-(
Но поискала Гуглом Нюшей цитированные слова: "маленькая девочка в глубине души" и нашла исходную ссылку поста с тестом: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:18060
(Нюшка, этую ссылку добавила и в Твое сообщение и затем его перевела в тему"Соционика". :oops: )
Last edited by LaSi on Fri 20 Mar 2009, 11:56, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:
LaSi wrote: Нюшка, у Тебя прелестная новая аватарка. :enthuse2:
Надоело быть Золушкой. Решила стать Волшебницей. :-))
Недавно наткнулась на тест "маленькая девочка в глубине души" и пройдя его, оказалась Волшебницей.
http://aeterna.ru/testjs.php
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:18060
Интересный тестик! :exalt:
Хотя думаю, что в моей глубине души ребенка уже не найдешь. :dissent:
Тест еще не пробовала. Нюшка, сколько там вопросов? У каждого мне надо прочитать много текста, выбирать из много вариантов ответов, итак рада бы заранее знала, сколько времени ему надо отдать, затратить. ;-)
Last edited by LaSi on Fri 20 Mar 2009, 11:56, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:А как вам нравится вот это? ;-)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=349&t=14837
Анитка, заинтересовал этот форум. :-) Спасибо Тебе за его ссылку. :rose:
Даже типы личностей там стараются угадать. 8-/
Мне кажется, что у Даниила там постепенно назвали почти все соционические типы ;-)) ...хотя Штирлиц доминирует.
Но спорить с ними не могу, в сфере психологии у меня нет способностей что-либо утверждать и потом это мнение защищать аргументами. :dissent: Хорошо осознаваю, что все эти мнения - субъективные взгляды.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:А как вам нравится вот это? ;-)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=349&t=14837
И чего же только не придумают! :-O
Но я в этом вообще не ориентируюсь :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Анита wrote: Но в любом случае, я вряд ли Волшебница, потому что в детстве очень хорошо знала, что подарки на Новый Год покупают родители.
Маленькая девочка в глубине твоей души
«Русалочка»
"Глубины твоей души не измерить, они велики, как Марианская впадина. Именно там, на самом дне обитает твоя Маленькая Девочка – нежная, тонкая, чувствительная Русалочка с большими мечтательными глазами. Она, как никто, умеет оценить красоту природы, обладает большой чуткостью и способна уловить малейшие движения чужих душ и даже мыслей, но – увы – очень ранима, поэтому чаще всего предпочитает прятаться. На поверхность всплывает только тогда, когда чувствует себя в безопасности. Помни, в чуткости – ее сила. Не позволяй ей очерстветь, береги это в себе."

Вообще-то прикольно. То-то мне в детстве вся эта история про Русалочку нравилась. ;-)
Особенно вот это сногсшибательно: "Глубины твоей души не измерить, они велики, как Марианская впадина." ;-)) "Ах, ну что вы, право, зачем же вы уж где-то так меня..." :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi, спасибо за поправку!

Анита, я была на 100% уверена, что у тебя выйдет именно Русалочка! ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links