Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Тест "А вы смогли бы стать миллионером?"
https://www.bfm.ru/quiz/preload/83
Правильных ответов: 10 из 10
Отличный результат! Вам обязательно надо поучаствовать в каком-нибудь интеллектуальном шоу.
Странно. Если я такая умная, то почему до сих пор такая бедная. Может быть и впрямь последовать совету составителей теста? Дорогие форумчанки, кто-нибудь из вас участвовал в подобных шоу? Поделитесь впечатлениями.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Слава »

Вспомним? Всё таки хорошо нас учили в школе ... :-) https://www.culture.ru/materials/208109 ... nnoi-voiny
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Natka »

Помним. И будем помнить. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Всё таки хорошо нас учили в школе ...
Я бы даже сказала, что учили нас отлично (хотя у меня по этому предмету была кажется "четверка"). Тест прошла с результатом 15 из 15. Задумалась лишь на трех вопросах, но все-таки ответила правильно. Все остальные ответы давала "на автомате", так как они были очевидны. Очень бы хотела, чтобы и нынешнюю молодежь хотя бы истории своей страны в школе учили не хуже. А то как-то все галопом и по верхам. Мой сын Ивана Грозного недавно с Петром Первым перепутал. На мое удивление ответил: "Да какая разница, какой царь? Это же все было в древности". Он вообще все, что было до его рождения, называет старинным и древнерусским.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение vak »

А меня плохо учили в школе :-))
11 из 15. В одном вопросе фамилии перепутала, а три имени (в смысле, ответы в трех вопросах) мне вообще ни о чем не говорили :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А меня плохо учили в школе :-))
11 из 15.
Вот видишь, Валя, какой у тебя уровень самокритики. Хотя 11 из 15 - это хорошо.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Слава »

Ой, какие же вы молодцы, а у меня, как и у Вали
vak писал(а):11 из 15. В одном вопросе фамилии перепутала, а три имени (в смысле, ответы в трех вопросах) мне вообще ни о чем не говорили
и я подозреваю, что я не ответила на те же самые вопросы...А фамилии пионеров- героев, до сих пор, как от зубов!!! А дочь чётко ответила на два вопроса, один из которых-о снайпере Павлюченко, спасибо фильму Севастополь!!! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Анита »

Похоже, у нас у всех, кроме Натки, 11 из 15-и. :-)
Это правда, о некоторых героях я вообще никогда не слышала, к сожалению, и там можно было угадать только случайно. Я даже не пыталась раздумывать, просто не знаю - и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Похоже, у нас у всех, кроме Натки, 11 из 15-и.
и у Аленушки тоже 15/15. :getout:
;-) я училась в ХАИ :-))
Мне ( нам), наверное, просто с преподавателями истории повезло - они сумели сделать свой предмет нескучным для нас, да, и многие вещи тогда просто были как бы "разлиты в воздухе" и не знать их было сложнее, чем нынешним детям. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Да, в тесте есть тройка вопросов, ответы на которые вспоминаешь не сразу. Особенно про "Катюшу". Там вообще запутанная история, так как большая часть творческого коллектива создателей установки была репрессирована еще до войны, имя главного создателя "Катюши" в разное время называлось разное. Я просто увидела в списке предложенных фамилий отдаленно знакомую и кликнула. А еще я давно-давно смотрела фильм на эту тему. Видимо, что-то в памяти осталось. Про солдата с топором я узнала не в советской школе, а из интернета пару лет назад, и запомнила, потому что история слишком уж невероятная.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Мне ( нам), наверное, просто с преподавателями истории повезло - они сумели сделать свой предмет нескучным для нас,
Да дело не совсем в интересе предмета в школе - в ВУЗах в советское время преподавали Историю КПСС, главным для которой была руководящая роль партии, а не отдельные подвиги малоизвестных солдат - в конце концов, были сотни тысяч Героев, все их подвиги описать в учебнике истории просто не реально. как и запомнить. А школьные имена я помню все прекрасно - они ж повторялись не только на истории, но еще и на других уроках.
Алёнушка писал(а):Про солдата с топором я узнала не в советской школе, а из интернета пару лет назад, и запомнила, потому что история слишком уж невероятная.
Про него даже в интернете не читала, но соглашусь, что есть знания не из школьной программы - не будь фильма "Битва за Севастополь" с Юлией Пересильд, не знала бы я имя снайпера Павлюченко. И было бы у меня не 11 к 15, а 10 из 15 :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):дело не совсем в интересе предмета в школе
а по-моему как раз в этом - мои преподаватели смогли донести до нас простую мысль: история это не "набор дат и событий", которые надо "зубрить", она состоит из судеб живых людей, таких же как мы. Ни одна программа всего в себя не вместит и школьная программа - это только «кондоминиум» для думающего человека. А дальше, интересно - сам ищи, "копай вглубь" - а "кто ищет, тот всегда найдет"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А школьные имена я помню все прекрасно - они ж повторялись не только истории, но еще и на других уроках.
В нашей школе в коридорах на стенах висели плакаты с фамилиями, фотографиями, описанием подвигов пионеров-героев, Героев Советского Союза, портрет матери, потерявшей на войне всех десятерых сыновей, и портреты этих сыновей. Мы годами ежедневно эти имена и портреты видели. Пионерские дружины были имени какого-нибудь героя. Я, старшеклассница, даже как-то проводила экскурсию в школьном музее для младшеклассников - рассказывала о Маритэ Мельникайте, объясняя, почему наша дружина носит её имя, а в Тюмени есть улица Мельникайте. Как тут эти имена не запомнишь?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):А дальше, интересно - сам ищи, "копай вглубь" - а "кто ищет, тот всегда найдет"
Естественно. Ну вот я и не докопалась :-) Не обидно, что не только я одна. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Я, старшеклассница, даже как-то проводила экскурсию в школьном музее для младшеклассников - рассказывала о Маритэ Мельникайте, объясняя, почему наша дружина носит её имя, а в Тюмени есть улица Мельникайте. Как тут эти имена не запомнишь?
Про Маритэ я знаю. Даже была на ее родине. Видела ее дом, вышивку, которую она сделала в 12 лет - смешной гномик в башмачках. Но и без этого я знала, читала поэму о ней.

Ладья по Дукштасу плыла,
Кругом шуршали лозы...
Как хороша Литва была
В последний час сквозь слезы!..

О ней писали, о ней говорили. Это можно было прочитать хотя бы в журнале "Пионер". О снайпере Алии Молдагуловой была песня, которую исполняла Роза Рымбаева. О Саше Чекалине, Володе Дубинине, Вите Коробкове, Зине Портновой, Гале Комлевой, Юте Бондаровской и многих других писали книги и снимали фильмы.
Но, видимо, были герои, узнать о которых можно было, только профессионально занимаясь историей, или учась в соответствующем вузе. Это тот случай, когда даже не знаешь, где конкретно "копать", если ты не будущий историк - тем более, в доинтернетную эпоху. Это я не в оправдание. :-) Было так, как было.
Но тем более честь и слава тем, кто всё-таки "докопался". :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей