Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):
Нюша писал(а): Поэтому предлагаю сместить объект наших дилетантских исследований с живого человека на киногероев. Предлагаю потренироваться на героях БН. Как вам такая задача? :wink:
Нюша, а можно еще на немного мы это отложим, а то я тут отдохнуть собираюсь и уезжаю на две недельки и не смогу в ближайшее время продолжить это приинтереснейшее занятие-
типирование в соционике:P . А как вернусь, так с новыми силами и начну, вернее начнем или сравним свои результаты :tongue: . (Ой, неперестаю восхищаться целеустремленностью Елены :P, да как же это возможно целых две недели без инета и любимого сайта :o :( ).
Rinata, я сразу же после твоего этого сообщения задумалась на эту тему, но не стала свои соображения тогда выкладывать. Подчеркну, что думала об этом типировании только один вечер, на более долгое и детальное исследование не хватило терпения (а, может, энергии).
Вот первое, что тогда пришло на ум:
Анна... Я согласна с LaSi, которой трудно понять противоречивые и нелогичные поступки этой героини. Мне кажется, что создатели задумывали этот персонаж похожий на Гриновскую Ассоль. Было в ней в начале сериала много романтичного, невинного - "есенинского".
http://www.socionika.info/tip/iei_w.html
Но не прошло и четверти сериала, как она превратилась в Маргариту-Гамлета "ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КОШМАР":
http://www.socionika.info/tip/eie_w.html
Подобная трансформация произошла и с Владимиром. В начале сериала мне он представляется Штирлицем: всё время создаёт о себе неверное впечатление ("путает следы") в его конкретном случае выдаёт себя за другого - хуже, чем есть на самом деле. Всё время контролирует Анну, указывает её "настоящее" место.
Как только приезжает в поместье, обнаруживет отличные администраторские качества (мгновенно помог отцу в имущественных спорах с княгиней, постоянно был на чеку с Карлом Модестовичем, ведя с ним двойную игру, нашёл отравителя отца и т.п.).
Но, постепенно, из самоуверенного Штирлица он превращается в вечно колеблящегося, неустанно задающего себе вопрос: "Быть или не быть?", Гамлета. (Даня для меня по-прежнему - Гамлет, и по-этому такая метаморфоза с персонажем не удивительна, Возможно, не имея внятного сценария и единой линии поведения героя, Даня образ Корфа постепенно стал строить, исходя из своей природы. ИМХО)
Хочу уточнить, что в случае с Кориковой, несмотря на то, что героиня её трансформировалась впоследствии в другой персонаж, саму актрису я не считаю Гамлетом. Мне она видится не этиком, а логиком.
Лиза мне думается, – Дон-Кихот – Алиса – Искательница
http://www.socionika.info/tip/ile_w.html
Таня Верёвкина – Дюма – Душечка - посредник
ЛЕНИВАЯ СТРАСТЬ: Сенсорно-этический интроверт
http://www.socionika.info/tip/sei_w.html
Императрица – Драйзер – Герда - Хранитель
ИРОНИЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ: Этико-сенсорный интроверт
http://www.socionika.info/tip/esi_w.html
Принцесса Мария, Сычиха – Достоевский – Золушка - гуманист
ТИХИЙ ОМУТ: Этико-интуитивный интроверт
http://www.socionika.info/tip/eii_w.html
Натали – Гексли – Джулия Ламберт – советчица
ОБАЯТЕЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ: Интуитивно-этический экстраверт
http://www.socionika.info/tip/iee_w.html
Варя – Гюго - Интузиастка
АГРЕССИВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ: Этико-сенсорный экстраверт
http://www.socionika.info/tip/ese_w.html
Вот то, что первое пришло на ум тогда. С тех пор не было времени более детально рассмотреть всех персонажей. На мужчин (кроме Владимира), сил не хватило.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Спасибо Нюша, очень интересно было ознакомиться с результатами твоего типирования. В отношении Сычихи наши определения совпадают, значит можно принять как истину.
:wink: На счет Вари ничего не могу сказать не совсем определилась с тем что из себя являют представители Гюго, вполне может быть и так. Но двух-словесные краткие комментарии просто блестяще передают самую суть, просто точно и ясно :P . И самое удивительное, они полностью определяют линию поведения персонажей. Нюша, :appl: .
(А интересно, как это мы взялись за разные половины человечества, ты прокомментировала "прекрасную", а я легче вопринимаю "противоположную", мне кажется она проще и понятнее в своем поведении.:wink: :D ). Ничего, рано или позно мы их всех "посчитаем" :lol: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Нюша писал(а): Варя – Гюго - Интузиастка
АГРЕССИВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ: Этико-сенсорный экстраверт
http://www.socionika.info/tip/ese_w.html
Вот то, что первое пришло на ум тогда. С тех пор не было времени более детально рассмотреть всех персонажей.
.
Нюшечка, и от меня спасибо!Очень интересное типирование. Но я вот БН, к сожалению, видела с пятого на десятое, поэтому плохо знаю упомянутых тобой героев.Кроме Варвары, она мне как-то больше попадалась.Как ты её, да и Гюгошек заодно, припечатала!Загляденье просто.Я, кстати, Нину Усатову просто обожаю, без неё и БДТ бы был не такой, и в "Насте" она, согласись, ну просто МЧС, из числа "спасателей" :D
Только разве Варя агрессивная?Хотя, пожалуй.Как она Модестовича-то сковородкой!Но какой был достигнут эффект: амнезия и полное духовное перерождение.Вот ежели б молодого барина Владимира (простите, не помню отчества) так же, да в самой завязке...Тут бы он стал сразу духом светл, честен, прямодушен, деликатности и такта полон, к старшим уважителен ...- опять мечты.Да и про что тогда кино снимать, если все трансформации - хоп, -и в начале случились?
И ещё, есть маленькое дополнение: слово "интузиастка" предлагаю писать с буквы Ы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Rinata писал(а): На счет Вари ничего не могу сказать не совсем определилась с тем что из себя являют представители Гюго, вполне может быть и так...Ничего, рано или позно мы их всех "посчитаем" :lol: .
Да чего "считать", давайте сразу "разъясним", ну, как Шарик сову "разъяснял", в пух и перья, аж всем Борменталям тошно стало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Радистка Кэт писал(а): ...Вот ежели б молодого барина Владимира (простите, не помню отчества) так же, да в самой завязке...Тут бы он стал сразу духом светл, честен, прямодушен, деликатности и такта полон, к старшим уважителен ...- опять мечты...
А молодой барин очень хорошо с детства помнит "тяжёлую руку Вари", испытал её, когда таскал из кухни сливки для котёнка Анны :wink:
Кэт, ну ты и сама помнишь, что сковородка не на долгий срок изменила Модестовича - до следующего удара по голове. А уж так часто, как били в этом сериале Владимира, больше никого не били...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Нюша писал(а): А молодой барин очень хорошо с детства помнит "тяжёлую руку Вари", испытал её, когда таскал из кухни сливки для котёнка Анны :wink:
Кэт, ну ты и сама помнишь, что сковородка не на долгий срок изменила Модестовича - до следующего удара по голове. А уж так часто, как били в этом сериале Владимира, больше никого не били...
Наш бедный, бедный Владимир... Но, мать честная, так "Настя" - это, оказывается, триллер с садо-мазо уклоном?! Вот уж точно БНСМ.Не зря меня, видать, бог отводил, всё не посмотреть было.
Но про Варю точно перебор, явная недоработка сценаристов.Чтоб кухарка на барчука ручонку подняла?Уж не с Никиткой ли дворовым она его перепутала?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Радистка Кэт писал(а): Наш бедный, бедный Владимир... Но, мать честная, так "Настя" - это, оказывается, триллер с садо-мазо уклоном?! Вот уж точно БНСМ.Не зря меня, видать, бог отводил, всё не посмотреть было.
Да уж, кто только не бил нашего Владимира Иваныча: абсолютно чужие, незнакомые люди в нескольких потасовках в различных кабаках, слуга мадам де Воланж, княгиня Долгорукая, Калиновская, Анна, а друг Миша раза два очень серьёзно приложился, к тому же ещё как-то раз облил холодной водой на морозе. Ни одному другому герою столько не доставалось. И не смотря ни на что, из него не удалось выбить любовь к крепостной. :wink:
Радистка Кэт писал(а):Но про Варю точно перебор, явная недоработка сценаристов.Чтоб кухарка на барчука ручонку подняла?Уж не с Никиткой ли дворовым она его перепутала?
Должен же был кто-то "воспитывать" мальца - мама умерла, Сычиха удалилась отшельничать, а папА занят воспитанницей.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Нюша писал(а): Должен же был кто-то "воспитывать" мальца - мама умерла, Сычиха удалилась отшельничать, а папА занят воспитанницей.
"Ах, какая мука - воспитывать!" - говаривала фрекен Бок, тоже весьма колоритная женщина :D

.http://www.youtube.com/watch?v=s5SGWg0v_k8

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Радистка Кэт писал(а):
Rinata писал(а): На счет Вари ничего не могу сказать не совсем определилась с тем что из себя являют представители Гюго, вполне может быть и так...Ничего, рано или позно мы их всех "посчитаем" :lol: .
Да чего "считать", давайте сразу "разъясним", ну, как Шарик сову "разъяснял", в пух и перья, аж всем Борменталям тошно стало.
Так енто имелось ввиду "неоднозначность образа" с одной стороны и многогранность соционического типа с другой, в смысле от большого интереса так сказать к Гюгошкам, Гюгонам и Гугонятам во всех их многообразии, не хотелась упрощать, хотелось бы представлять картину целиком, а на данном этапе уровень знакомства с соционическим материалом не позволяет утверждать обратное :wink: :D
Радистка Кэт писал(а):Как ты её, да и Гюгошек заодно, припечатала!Загляденье просто...Только разве Варя агрессивная?
Я так полагаю что агрессивная добродетель, это значит добродетель, но не в том варианте как "если тебя ударили по щеке, подставь другую", а в противоположном "добро должно быть с кулаками" :wink: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Уже долго не дискутировали о загадках около человека... :wink:

Когда–то я видела очень интересный английский документ, где сравнивали реакции мужского и женского мозга, где дали исполнять разных задач, с которыми мужчины и женщины заметно по–разному справились. Эксперименты также обнаружили, что у некоторых женщин как бы "мужской" мозг и у мужщин наоборот как бы "женский", их подходы были ближе другому полу, чем своему (хотя они были стандартны/гетеросексуальны, конечно).

В этом документе также говорили и о феномене "указательный палец длиннее безымянного":
- отражает количество тестостерона, которое плод получал в чреве матери
- связан с уровнем мужского гормона тестостерона, воздействию которого плод подвергается в утробе матери
Ученые предположили, что чем выше уровень тестостерона, тем более мужеподобным будет плод, со всеми присущими качествами – силой, фертильностью и математическими способностями.


Пальцы расскажут обо всем

О способностях ребенка говорит длина пальцев

Длина безымянного пальца женщины говорит о ее спортивных способностях

Пристрастия в сексе можно определить по пальцам

Какие у вас палцы?
У меня указательный палец заметно длиннее безымянного, и я действительно в детстве предпочитала игру с машиной перед игрой с куклой, тоже предпочитаю математику перед языком, :? ...но в спорте я просто ужасна. :lol:

Девчата, какие у вас суждения об этом?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, LaSi, не знаю. У меня обычная "среднестатистическая" рука, пальцы никак не короткие, но и не чрезмерно длинные, так, чтобы "бросались в глаза". На взгляд и указательный, и безымянный примерно одинаковые, а измерять с точностью до миллиметра лень... :wink: (Тем более, когда речь идёт о том, чтобы что-то подсчитать, умножить, разделить, меня охватывает тоска) В общем, ничего выдающегося. Могу сказать и без измерений, что кукол в детстве обожала до страсти, последнюю купила аж в институте, в математике я полный ноль (с почтением смотрю на Даниила, изучавшего математику по собственному выбору), а спорт - издалека уважаю, но он мне... ну, как-то неинтересен. Соответственно, я к нему мало имею способностей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):На взгляд и указательный, и безымянный примерно одинаковые, а измерять с точностью до миллиметра лень...
Анита, это очень просто: приложи указательный палец одной руки к безымянному другой :lol:. У меня, например, одинаковые. При этом я абсолютный гуманитарий, а в куклы (вообще всякие игрушки люблю) и сейчас бы с удовольствием если не играла, то держала бы в руках, теребила, любовалась, а с мягкими игрушками люблю сидеть в обнимку, обожаю их. И остальное как у тебя. Правда, в юности была страстной болельщицей (хоккей и фиг. катание), а сейчас совершенно равнодушна к любому спорту.
LaSi писал(а):У меня указательный палец заметно длиннее безымянного, и я действительно в детстве предпочитала игру с машиной перед игрой с куклой, тоже предпочитаю математику перед языком
Ласи, если у тебя указательный палец длиннее, то по мнению этих учёных («О способностях ребенка говорит длина пальцев»), ты как раз гуманитарий, а не математик: «На школьников, у которых указательный палец длиннее безымянного, большее влияние оказал эстроген, поэтому им легче изучать язык…». Так что этой схеме твой случай противоречит. Правда, твой невероятный прогресс в русском языке говорит о том, что ты человек разносторонних способностей не зависимо от длины пальцев :wink:.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):
Анита писал(а):На взгляд и указательный, и безымянный примерно одинаковые, а измерять с точностью до миллиметра лень...
Анита, это очень просто: приложи указательный палец одной руки к безымянному другой :lol:.
Ну вот видите, до какой степени у меня плохо с логическим мышлением... :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
LaSi писал(а):У меня указательный палец заметно длиннее безымянного, и я действительно в детстве предпочитала игру с машиной перед игрой с куклой, тоже предпочитаю математику перед языком
Ласи, если у тебя указательный палец длиннее...
Ох, девчата, простите мне, ленивую! Я фразу о пальцах скопировала из интернета (не хотелось мне ее выстукивать собственными пальчиками :oops:), но из столько разных выражений выбрала плохое! :evil:
Правда такая, что у меня наоборот у женщин нестандартная версия, т.е. безымянный палец заметно длиннее указательного.
Благодарю Тебя, Еленочка, что Ты предупредила меня. :Kiss2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
Анита писал(а):На взгляд и указательный, и безымянный примерно одинаковые, а измерять с точностью до миллиметра лень...
Анита, это очень просто: приложи указательный палец одной руки к безымянному другой :lol:.
Спасибо, Еленка, за такой остроумно простой метод. :eusa:
Мне мерить не было надо, потому что у меня между 2. и 4. пальцом разница в несколько миллиметров.
... Но внешно выгляжу как стандартная женщина, чувствую себя полной женщиной и ... самое важное = предпочитаю мужчин перед женщинами. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Гр. и 18 гостей