Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Ну, в общем, по любому тесту я всё равно "Есенин". От себя никуда не деться. :)
А насчёт "Есенинки-Ассоль" - есть и правда, а есть и абсолютная неправда
Анита, это конечно никуда не деться, но ведь все познается в сравнении и все понятия довольно относительны, самое интересное (лично для меня) не что именно я, а как я взаимодействую, я и партнер, и оказывается зная себя и другие типы можно достичь некой большей гармонии и взаимодействовать более продуктивно (хотя возможно это важно только для моего типа).
Я сначала наткнулась на юмористическое описание женских типов, по хихикала и забыла :D . Но LaSi, наш неутомимый исследователь, копнула глубже, посмотрела дальше и поделилась своим впечатлением. Теперь уже я с ее подачи открыла дальше разделы и нашла совершенно потрясающие сравнения и анализ не просто типа, а дуальной пары.
Анита, посмотрите с этой точки зрения, разве не удивительно. Почитайте про тип Есенина в паре с дуалом.
http://www.socionika.info/sovmestimost.html
А по следующей ссылке если навести курсор на свой тип откроется более подробное описание типа в его сильных и слабых сторон:
http://www.socionika.info/relations.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Да, да, Rinata права. Много новых информаций здесь.
И думаю, что на странице http://www.socionika.info/priz.html каждый может из таблицы типов собственноручно составить/сложить свой соционический тип на основании подробного описания их признаков. И возможно сможет/сумеет приблизительно составить соционический тип для другого знакомого человека/друга на основании его поведения? :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Чтобы не забыть выполнить задачу и я прошла тест Мегедь-Овчарова и здесь результат:

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 27
ЛОГИК (L - структурная логика) 27
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 25
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 24
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 18
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 16
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 16

Так что мне теперь делать? Во мне так мало романтика... :( :( Значит почему я смотрела Бедную Настю? :lol: :lol: Наверно судьба. В остальном я думаю, что тест более или менее совпадает со мной.
Анита писал(а):LaSi, только ради тебя прошла тест Мегедь-Овчарова, хотя догадывалась, что результаты будут "не фонтан"... :oops:
Я уже хотела спросить, что это "не фонтан", но по стечению обстоятельств видела в ТВ документальный фильм о городе Одесса и поняла, что это присловье происходит з этого города. Думаю правильно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Karla, Я фильма не видела, но поясню, что выражение "не фонтан" сленговое, обозначает "ничего выдающегося", "не слишком хорошо".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Нюша, Анита, Елена, спасибо Вам за Ваше результаты теста Мегедь-Овчарова на биоакценты типа. Я предполагала, что именно Ваше будут иметь оборотную очередность от моей, т.е. впереди будут сенсорика и этика, потому что Вы чувствительные и нежные души. Видимо я ошиблась.
LaSi, если Вы ожидали, что наши результаты будут противоположными Вашим, то, мне кажется, Вы не ошиблись. У нас троих доминируют Миротворец, Романтик, Прогнозист, Фантазёр, а Логик не впереди, как у Вас, а, наоборот, ближе к концу. Я считаю, что мы с Анитой вообще имеем одинаковый результат в первой тройке, т.к. по моим ощущениям, исходя из данных в тестах характеристик этих типов, у меня тоже на втором месте должен быть Романтик, потом Прогнозист, а Эпикуреец, как я уже говорила, у меня должен быть повыше, чем шестая строчка (начиная с упрямства и далее, хоть и совестно в этом признаваться, но от правды никуда не денешься :( ).
Анита писал(а):Хотя многих вопросов просто не поняла, и, может, ответила неправильно. Не то чтобы не поняла даже…
Точно так же и со мной. Поэтому, вероятно, и некоторые расхождения результата с моими собственными представлениями.
Нюша писал(а):Мама меня в юности называла пушкинской Татьяной. Собственно, в честь неё и имя дала…
Нюша, а я была уверена, что Ваше имя - Анна :) .
Нюша писал(а):Достоевский - мой любимейший писатель. Для меня он не олицетворение пессимизма, а символ глубокого самоедства. Это тоже моё слабое звено. Надо иметь очень высокое самомнение, чтобы утверждать, что на 100% соответствую этому ангельскому описанию. Трудно быть постоянно такой мягкой и пушистой.
У меня любимые писатели – Л.Толстой и Достоевский (ещё Пушкин, Лермонтов), а любимые романы - «Война и мир» и «Евгений Онегин» (он же - любимая опера). Толстой и Достоевский во многом для меня схожи, оба писали изумительным языком, просто музыка. Но произведения Толстого мне ближе по восприятию мира, характерам героев; поразительны совпадения его описаний каких-то чувств, ощущений, мыслей с моими (простите за нескромность). В юности, молодости я была почти такой же восторженной, эмоциональной, как Наташа Ростова, некоторые моменты в ощущениях просто до мелочей совпадают. А вот несколько лет назад, когда посмотрела изумительную экранизацию «Идиота» Бортко, почувствовала такое родство с князем Мышкиным (ещё раз простите за такую нескромность)! В юности, когда читала книгу, такого ощущения не было, скорее, чувствовала к нему жалость, а сейчас очень понимаю.
Извините, что так углубилась в свои впечатления. Нюша, я согласна, что ни один самый ангельский из описанных типов в реальной жизни не бывает таким всегда. К обсуждаемым тестам, честно говоря, уже охладела, но очень любопытно всё-таки, кем же я окажусь по ним, так что постараюсь их пройти. Вполне вероятно, что окажусь ДОН КИХОТОМ :) .
Karla писал(а):Так что мне теперь делать? Во мне так мало романтика... Значит почему я смотрела Бедную Настю?
Ах, Karla, не огорчайтесь, мы здесь все романтики! И наша «Бедная Настя» - лучший тест на это звание, не так ли?
Последний раз редактировалось Елена Чт 20 сен 2007, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): Нюша, а я была уверена, что Ваше имя - Анна :) .
Нюша - краткая форма Танюши ( :oops: так до сих пор меня зовут и родные, и сослуживцы). А Аня, на мой взгляд - это Анюта, Нюта.
Елена писал(а):...Нюша, я согласна, что ни один самый ангельский из описанных типов в реальной жизни не бывает таким всегда. К обсуждаемым тестам, честно говоря, уже охладела, но очень любопытно всё-таки, кем же я окажусь по ним, так что постараюсь их пройти.
Елена, я к тестам всегда скептически относилась. Хотя эти, конкретные тесты с большой долей соответствуют действительности. И очень хорошо, что они ориентируют на позитив. А вот тест с юмором, где мой психотип называется "Золушкой", а щеё грубее - "Доска" (даже не знаю, что тому причина - сокращённое от "Достоевского" или намёк на что другое) черезчур утрирует картину. Даже не узнала себя (такой затравленно-пугливой не была даже в юности). Ещё я никогда не вписывалась в зодиакальные описания, хотя было время, что увлекалась астрологией.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AnnaGodo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 29 авг 2007, 06:15
Откуда: Приморский кр.

Непрочитанное сообщение AnnaGodo »

Rinata писал(а): Почитайте про тип Есенина в паре с дуалом.
http://www.socionika.info/sovmestimost.html
А по следующей ссылке если навести курсор на свой тип откроется более подробное описание типа в его сильных и слабых сторон:
http://www.socionika.info/relations.html
А я-то, пару лет назад кучу макулатуры перевела, пытаясь составить список качеств идеального мужчины. И что мне раньше на эту ссылочку не наткнуться? :D Ведь все положительные качества Жукова один в один, что я наметила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша писал(а):Нюша - краткая форма Танюши (так до сих пор меня зовут и родные, и сослуживцы). А Аня, на мой взгляд - это Анюта, Нюта.
А ведь и правда, подходит, Танюша – Нюша, но это уже домашнее, очень милое изобретение. А вообще Нюша, Нюра, Нюся являются общепринятыми уменьшительными вариантами Анны, наряду с Анютой и пр., хотя, казалось бы, ничего общего с полным именем. :)

Совершила ещё один подвиг и прошла ещё 3 теста. Получился вот такой гибрид:
Результат теста Мегедь-Овчарова
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)

Результат теста Вайсбанда
Дюма (Сенсорно-этический интроверт, СЭИ)

Тест Гуленко Соционический тип
Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)
Основные дихотомии
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 7 - Интроверсия 10
Сенсорика 4 - Интуиция 13
Логика 1 - Этика 16
Гуманист (у американцев "Предсказатель") убежден, что миром правит доброта.

Достоевскому уже не удивилась, а вот вариант Дюма в первый момент совершенно ошарашил, но когда прочитала его описание – это опять процентов на 80-90, действительно, я. Описание Гексли отсутствует, а искать его на других страницах поленилась. На юмористические тесты уже нет сил и времени жалко (хотя Нюшины слова о «Золушке» и «Доске» заинтриговали) :( .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Описание Гексли отсутствует, а искать его на других страницах поленилась. На юмористические тесты уже нет сил и времени жалко (хотя Нюшины слова о «Золушке» и «Доске» заинтриговали) :( .
Елена, на странице также серьёзные описания типов, даже более подробные, от 4 разных авторов: http://www.socionika.info/tips.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Описание Гексли отсутствует, а искать его на других страницах поленилась..

Елена, искать не придется, если нужно вот ссылка, описание Гексли с сайта соционики:
http://www.socionika.info/tip/iee.html
описание Гексли с сайта психология:
http://www.psychotypes.ru/huxley.php
если интересно почитать про краткое описание других типов кликните на изображение с соответствующей подписью:
http://www.psychotypes.ru/
еще более интересно на мой взгляд отношения в паре с дуалом, по этой ссылке можно в конце найти описание пары Гексли с Габеном:
http://www.socionika.info/sovmestimost.html
Елена писал(а):На юмористические тесты уже нет сил и времени жалко (хотя Нюшины слова о «Золушке» и «Доске» заинтриговали) :( ..


Это не тесты, это описание женского проявления психотипа в некоторой степени черный юмор, утрированная сатирическая карикатура. :D Но я обожаю такие приколы, что бы слишком серьезно не зацикливаться на каких-то проблемах иногда помогает посмеятся над сабой. :lol:
Вот ссылка на Гексли в женском юмористическом описании:
http://www.socionika.info/tip/iee_w.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): А ведь и правда, подходит, Танюша – Нюша, но это уже домашнее, очень милое изобретение. А вообще Нюша, Нюра, Нюся являются общепринятыми уменьшительными вариантами Анны, наряду с Анютой и пр., хотя, казалось бы, ничего общего с полным именем. :)
Я не точно выразилась. Меня Нюшей никто никогда не называл - только Танюша, чаще Танюшка. Я лишь для собственного удобства сократила своё прозвище. И я с ним практически сроднилась. А по поводу того, как общепринято, то нет писаных правил в этом отношении. Взять хотя бы Алёну, которой называют и Лен, и Оль, и Алл. Видимо, в каждом регионе свои обычаи.
Елена писал(а):Совершила ещё один подвиг и прошла ещё 3 теста. Получился вот такой гибрид:...
Да, интересный у Вас разброс получился. Но есть то, что все Ваши психотипы объединяет - "этика" присутствует во всех трёх.
По описанию женских типов, если брать Гексли, то ему соответствует типаж Джулия Ламберт (советчица) (из "Театра" Моэма)
http://www.socionika.info/tip/iee_w.html
а если Дюма - "Душечка" (посредник)
http://www.socionika.info/tip/sei_w.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):а вот вариант Дюма в первый момент совершенно ошарашил, но когда прочитала его описание – это опять процентов на 80-90, действительно, я.
По моим ощущениям Вы гораздо больше Дюма чем Гексли или Достоевский. По крайней мере я читая Ваши посты явственно ощущаю исходящие гармоничность и душевность :D . Гексли отличаются демократичностью в отношении к людям, а Дюма именно добротой :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Другие сайты с темой "соционика":
http://www.socioniko.net/ru/index.html
http://www.terra-socionika.ru

Серьёзное описание типов и для женского пола:
http://www.terra-socionika.ru/types.shtml
Максимка со мной большой частью (80%) совпадает.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):читая Ваши посты явственно ощущаю исходящие гармоничность и душевность
Рината, спасибо огромное за такую оценку, я очень польщена :oops: . Мне кажется, сама атмосфера форума располагает к проявлению здесь именно наших лучших качеств. Думаю, что мне как раз далеко до многих из Вас по гармоничности, широте интересов, глубине анализа. У меня всё больше эмоции :oops: .
Большое спасибо Вам, LaSi, Нюше за внимание и приведённые ссылки. Всё это, конечно, интересно, тем более что в пройденных тестах многое, действительно, сходится. Ещё должна сказать (об этом уже и Анита говорила), что не все вопросы были понятны, а на некоторые невозможно дать однозначный ответ, т.к. присутствуют в какой-то мере и те, и другие характеристики, всё-таки реального человека трудно втиснуть в чёткие рамки какого-то психотипа. Чистых «типов», наверное, и не существует в жизни. Но доминанты совпадают, хотя, конечно, в жизни я совсем не такой ангел, как можно подумать, прочитав характеристики Дюма и Достоевского (или мои выступления на форуме :) ). Иногда через всю Этику такой упрямый Эпикуреец вылезет, что сама не рада :( . А Гексли и Душечка очень мало мне соответствуют, это практически не я, за некоторыми исключениями. Хотя чеховская Душечка (сыгранная несравненной Л.Касаткиной) мне очень нравится, пусть и не отличается большим интеллектом. Всё-всё прочитать уже не смогла; как говорил великий Аркадий Райкин, «голова циркулем пошла». :D
Нюша писал(а):Я не точно выразилась. Меня Нюшей никто никогда не называл - только Танюша, чаще Танюшка…
Ах, вот как, а я, действительно, поняла по-другому :) . По поводу имён, согласна, кто во что горазд. Меня в детстве, юности тоже близкие иногда называли Алёной, Алёнкой, и я, честно говоря, до сих пор не могу понять, является ли Алёна самостоятельным именем или вариантом Елены. Словарь имён (правда, краткий) не даёт имени Алёна, но сейчас его можно встретить и в сочетании с отчеством. Мне ещё всегда было непонятно уменьшительное имя Лёля. То ли это Оля, то ли ещё кто. Тема имён меня очень увлекает, так что надо меня останавливать. Очень люблю залезть в словарь личных имён и выискивать там их значения, происхождение и т.д.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi, спасибо за ссылку, просто здорово!
Прочитала описание женских типов и подходят оба, как в том анекдоте про обезьяну умные на лево, красивые на право, обезьяна: "а мне что разорваться что ли?" :D
Дон Кихот:
http://www.terra-socionika.ru/desc01f.shtml
Гексли:
http://www.terra-socionika.ru/desc15f.shtml
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], YandexBot[ru] и 13 гостей